Опубликовала Olik01 в группе Новости красоты

Фэшн-директор ЦУМа Алла Вербер скончалась в Италии

Фэшн-директор ЦУМа Алла Вербер скончалась в Италии
Алла Вербер покинула этот мир в 61 год, а причиной ее преждевременной смерти стал обширный инфаркт. Алле Константиновне стало плохо, когда она ужинала в ресторане – съеденная ею порция морепродуктов явилась провокатором сильнейшей аллергической реакции, которая повлекла за собой анафилактический шок, приведший к отказу всех органов и к обширному инфаркту. Еще пару-тройку дней назад Алла выкладывала на свою страницу снимки с велопрогулки по уютной итальянской деревушке Форте-дей-Марми, где она проводила свой отпуск (и на фото ниже прекрасно видно, что она находится в отличной форме!), а вчера общественность была потрясена новостью о ее уходе из жизни. А ведь в 2008 году ей поставили диагноз рак крови третьей степени, и она успешно сумела побороть даже его! В отечественной индустрии моды Алла Константиновна являлась очень влиятельным лицом – она не только была вхожа в ведущие Дома моды всего мира и принимала участие в формировании их коллекций для российских модниц и модников, но и активно поддерживала разработки начинающих российских модельеров. Возможно, именно поэтому современный мир моды считает смерть Аллы Вербер поистине невосполнимой потерей!

Рейтинг поста:  +8 Не понравилось Понравилось
Olik01
7 августа 2019 года 1 930 28 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Фэшн-директор ЦУМа Алла Вербер скончалась в Италии
  Алла Вербер покинула этот мир в 61 год, а причиной ее преждевременной смерти стал обширный инфаркт. Алле Константиновне стало плохо, когда она ужинала в ресторане – съеденная ею порция морепродуктов явилась провокатором сильнейшей аллергической реакции, которая повлекла за собой анафилактический шок, приведший к отказу всех органов и к обширному инфаркту... Читать полностью

« Ирина Муравьева похудела и стала выглядеть моложе на целых двадцать лет | Холли Берри очень понравилось быть беременной, и она с удовольствием стала бы суррогатной матерью »


Смотрите также:
Комментарии:

7 августа 2019 года
+1  
очень жаль... Пусть земля ей будет пухом

Olik01 (автор поста)
7 августа 2019 года
+1  

7 августа 2019 года
+1  
Очень-очень жаль...

Olik01 (автор поста)
7 августа 2019 года
 

7 августа 2019 года
+1  
Жаль...

Olik01 (автор поста)
7 августа 2019 года
+1  

7 августа 2019 года
+1  
Какой ужас.Нелепая смерть.Очень и очень жаль.((((

Olik01 (автор поста)
7 августа 2019 года
+1  
Alouisa пишет:
Нелепая смерть.
Я на Новый год-2018 прямо за новогодним столом и аккурат в свой день рождения (когда часы уже пробили 12 и наступило 1 января, то есть мой ДР, у меня ж все не как у людей, даже родиться в другой день не могла ) чуть не померла - резко вылезла аллергическая реакция, которой сроду не было (я никогда не была аллергиком!!! в далеком детстве только немножко пару раз проявлялось, и все!), и шибанул отек Квинке с удушьем. Думала, уже все - в свой день варенья и помру. Но обошлось, хотя скорая вообще не доехала в новогоднюю ночь, спасались подручными средствами. С тех самых пор я всегда ношу с собой в сумочке ампулы адреналина и шприцы - ибо только адреналин способен буквально за несколько минут снять отек Квинке, а, как показывает практика и опыт некоторых моих знакомых, с которыми я позже пообщалась на эту тему, аллергия может резко и неожиданно вылезти в любом возрасте и на абсолютно любой продукт, даже на самый безобидный, и даже на хлеб! И теперь я всем всегда говорю, что адреналин в ампулах должен быть в КАЖДОЙ аптечке как жизненно необходимое средство первой помощи! Пусть не пригодится, но быть обязательно должен! Это реально жутко - понимать, что ты просто можешь взять и помереть от чего угодно в любой момент, даже просто покушав...

8 августа 2019 года
+1  
Я один раз чуть не умерла, подавившись кусочком мяса. Видимо плохо прожевала, глотнула, а он застрял. Вся жизнь пронеслась в голове. Это так было страшно!!! Дома были муж и дочка, было воскресенье. Я побежала к ним, но они ничего не могли сделать. Муж вообще, как дурак, прости Господи, стал меня трясти и по спине хлопать. Я ему показываю, что надо сделать, а сама синею, воздуха нет. Он поднимает просто меня под подмышками и все (получил потом за все ). Пока я сама не вызвала рвоту над унитазом, пальцы чуть до ануса не запихала. Думала умру. Еле отдышалась, слезы, сопли, все рекой текло, долго кашляла. Когда оклемалась, стала читать, как правильно делать в таких случаях. Кстати умирает много людей, подавившись(едой, инородными телами).
Пошла к мужу, научить, что делать и как, так он и слушать меня не стал, вернее делал вид, что слушает, а сам телек смотрел. Мне было обидно и противно, что человек даже не хочет научиться полезной неотложной помощи. С тем и живу.
Поэтому, мы должны уметь делать исскуственное дыхание и другие виды неотложной помощи. Ну и носить в сумочке адреналин, а как же иначе. Я, с тобой Олечка совершенно согласна!!! Если не себе, то кому то другому можно помочь!
Вот, красивая, богатая, успешная женщина, ей бы жить да жить, а нелепая случайность все решила не в ее пользу. Очень печально!

Olik01 (автор поста)
8 августа 2019 года
+1  
kora8536 пишет:
Я один раз чуть не умерла, подавившись кусочком мяса. Видимо плохо прожевала, глотнула, а он застрял. Вся жизнь пронеслась в голове. Это так было страшно!!!
О, у меня такое тоже было, когда мне было 16 лет, как-то даже в дневнике своем за тот год нашла запись: "Сегодня я чуть трагически не погибла, подавившись мясом. Любимый, это ты так на меня влияешь!" (обвинила первую лубоффф ). Но это сейчас вспоминать смешно именно в свете данной фразы из дневника, а тогда реально было ужасно страшно, да так, что не передать словами. Но вот свежий случай с отеком Квинке и удушьем меня, конечно, поверг в неописуемое состояние намного сильнее. А с мужиков первой медицинской помощи вообще не дождаться, они быстрее рядом в обморок грохнутся.

kora8536 пишет:
Поэтому, мы должны уметь делать исскуственное дыхание и другие виды неотложной помощи. Ну и носить в сумочке адреналин, а как же иначе.
Обязательно! Только адреналин начали исключительно по рецепту продавать. А врачи без серьезной надобности такой рецепт не выписывают - если скажешь, что для подстраховки, фиг дадут. Моему адреналину еще года полтора срока годности осталось, а потом надо будет искать варианты, где и как свежачком разжиться. Пусть не пригодится, потрачу деньги и выкину, но мне важно, чтобы он был!!!

8 августа 2019 года
+1  
Ответ для Olik01
Кошмар.((( Даже представить не могу,что это и как себе помочь.((( Бедная сочувствую!

Olik01 (автор поста)
8 августа 2019 года
 
Спасибочки. После этого случая я пришла к выводу о том, что надо идеально знать все нюансы первой помощи при любой пакости. И иметь в своей домашней аптечке все без исключения средства для этой помощи, сколько бы они ни стоили. Некоторые упираются - нафиг надо деньги тратить, не пригодится, так все равно потом выкидывать, и они в корне неправы: если вдруг припрет, и будет негде срочно взять - можно запросто отправиться к праотцам. Так что вопрос цены тут вообще стоять не должен. Я чуть ниже в комментах подробнее расписала, что именно у меня было и как оно вылезло, это просто жесть. Кстати, отек Квинке запросто может вылезти не только от еды, но и от разной косметики. Теперь все новое пробую с большой осторожностью - пищу и напитки по маленькому кусочку и глоточку, а новую косметику по крошечной капельке, мало ли, что еще организму не понравится, так реакцию с малой дозы, взятой на пробу, убрать гораздо проще будет.

8 августа 2019 года
+1  
Ты совершенно права! Нужно быть очень осторожными.

Olik01 (автор поста)
8 августа 2019 года
 
Alouisa пишет:
Нужно быть очень осторожными.
Причем во всем.

7 августа 2019 года
+1  
Всем и всегда обьясняю,что гады морские не просто так"гадами"нарекли,что морепродукты не являют собой тренд,а вот опасность несут невероятную.
Аллу знала лично,эффектная и вроде не глупая дама,и вот так по дурному уйти из жизни.Довыпендревалась,вот по другому нескажешь,после тяжелого заболевания оклемалась,а тут такое...Жаль ,для Мира Моды,это потеря.

Olik01 (автор поста)
7 августа 2019 года
 
hsaffpann пишет:
Жаль ,для Мира Моды,это потеря.

Блин, а я большая любительница морепродуктов. Видимо, надо с ними потихоньку завязывать...

8 августа 2019 года
+1  
Я твой рассказ о праздновании собственной днюхи в новогодие прочла и тихо обалдела а,ты про морепродукты говоришь.
У меня упаковка королевских креветок всегда в морозилке припасенна...для гостей,отговаривай не отговаривай,все равно жрать их будут ж*пой.Да,и на столе в качестве украшения эффектно смотрятся но только,как украса,не более.У нас котус,как-то полакомился креветочками,спер и слопал....дааааа,жесть была,чуть кота не потеряли,плюс ко всему еще и шерсть полезла.
Так,что Оля,будь осторожней.

Olik01 (автор поста)
8 августа 2019 года
+1  
hsaffpann пишет:
о праздновании собственной днюхи в новогодие
Я как раз праздновала новогодие, а днюху не успела, она ж у меня 1 января, и после боя часов 1 января перед моими глазами уже проносилась вся моя жизнь. Это организм так среагировал на выпитый под бой часов бокал шампанского - каждый год пьем одно и то же, все его пили, всем хорошо было, а я чуть нИпАдохла (в моем случае было именно это слово). На производителя грешить смысла не было, пили напиток все, всем было хорошо, решила, мож слишком свежий он оказался, и когда вино давили, осы под пресс попали - бывает такая реакция на пчелиный яд при употреблении молодых вин. Но потом, когда через полгода я чуть коньки не отбросила со стакана кваса - поняла, что дело именно в процессах брожения, и именно на них мой организм стал так реагировать. У алкоголя и кваса общее как раз то, что их получают в ходе сбраживания сырья. Попробовала потом водки чайную ложечку, вина - такая же петрушка, сразу же разносит морду лица, тело покрывается пятнами и появляется удушье. То есть у меня выработалась жестокая аллергия на алкоголь, причем ни с того ни с сего! И врачиха сказала, что это уже, скорее всего, навсегда! Я им, конечно, никогда не увлекалась, но по праздникам и по разным поводам все годы жизни его употребляла в умеренных количествах, и ничегошеньки мне с него сроду не было. А теперь вот даже с горя напиться нельзя ежели чего. Второй Новый год уже вот скоро буду отмечать с бокалом детского шампанского.

hsaffpann пишет:
отговаривай не отговаривай,все равно жрать их будут ж*пой


hsaffpann пишет:
У нас котус,как-то полакомился креветочками,спер и слопал....дааааа,жесть была,чуть кота не потеряли,плюс ко всему еще и шерсть полезла.
Моя котейка морепродукты вообще не ест, а я вот зато регулярно вкушаю мидий, креветочек и кальмарчиков. Блин, и ведь вкусные они. Но теперь я всего боюсь. Похоже, надо с ними заранее прощаться, пока не вышло такой же оказии, как с шампанским...

8 августа 2019 года
+1  
Это аллергическая реакция на бактерий участвующих в процессе брожения напитков,пиво так же в списке наравне с игристыми винами/квасом/натуральными лимонадами.Кстати хлеб на заквасках может привести к странным последствиям.

Olik01 (автор поста)
8 августа 2019 года
 
Да, у меня теперь дикая аллергия на все без исключения алкогольные напитки (шампанское, вино, пиво, водку, ликеры, коньяк и т. д.), причем, вне зависимости от страны их производства и от их стоимости, и вот еще на квас. И если без употребления алкоголя я чувствую себя вполне комфортно, то вот без кваса жарким летом тяжко, конечно, я его всегда любила. Натуральных лимонадов за это время вроде не пила, а вот про хлеб спасибо, ты меня заставила задуматься. Хотя хлеб я почти не ем, иногда только батоны могу поесть, а они вроде как изготавливаются не на заквасках... Я так поняла, мне теперь лучше не рисковать и даже с дрожжами не связываться...

8 августа 2019 года
+1  
Как она хорошо выглядела в свои годы. Красивая женщина была. Пусть земля ей будет пухом.

Olik01 (автор поста)
8 августа 2019 года
 

8 августа 2019 года
+1  
Светлая память

Olik01 (автор поста)
8 августа 2019 года
 

8 августа 2019 года
+1  
Соболезную

Olik01 (автор поста)
8 августа 2019 года
 

10 декабря 2019 года
+1  

Olik01 (автор поста)
10 декабря 2019 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить