Опубликовала Изабелла3175 в личном дневнике

Помогите, пожалуйста, выбрать аромат из нескольких

Доброго дня всем!
Помогите, пожалуйста, выбрать, каких два аромата купить? Понимаю, конечно, что у всех вкусы разные, но может кто пользовался и парфюм понравился или не пришелся по душе.

Раньше даже не было мысли заказывать амбровую вуаль Ив Роше, но ее, как и ещё несколько ароматов, снимают с производства, поэтому захотелось купить. Недешевые для меня даже со скидкой, ошибиться не хочется. Прошу тестировать в магазин меня не отправлять, нет их у нас. А когда в городе была, именно этого аромата не было в наличии.



По сравнению с прошлым ароматом из пирамиды убрали пачули, сандал, кардамон, добавили бобы тонка.

Пишут, что на амбровую вуаль похожи следующих два аромата, может кто тестировал?





А эти ароматы на лето выбираю, хотелось бы полегче. И флакончики нравятся.









Спасибо заранее!
Рейтинг поста:  +6 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Помогите, пожалуйста, выбрать аромат из нескольких
  Доброго дня всем!
Помогите, пожалуйста, выбрать, каких два аромата купить? Понимаю, конечно, что у всех вкусы разные, но может кто пользовался и парфюм понравился или не пришелся по душе.
Раньше даже не было мысли заказывать амбровую вуаль Ив Роше, но ее, как и ещё несколько ароматов, снимают с производства, поэтому захотелось купить... Читать полностью

« Покупки и выигрыши некосметические (ручная работа) | Северные краски сентября »


Смотрите также:
Комментарии:

15 июля 2019 года
+1  
Сложный вопрос.Думаю,что амбровая вуаль -- сладкий аромат,судя по описанию.За 30мл цена высоковата,конечно.
Я бы последний купила,люблю туберозу.

Изабелла3175 (автор поста)
15 июля 2019 года
 
Сладкие нравятся ароматы, но не чрезмерно. Самый любимый на данный момент - черная ваниль Ив Роше, ее чаще всего в подарок за заказ выбирала. Но сейчас тяжеловат аромат для лета, ищу другого плана. Но первые три на холодное время.
Почитаю ещё отзывы про последний в посте аромат. Плохо, что не получится перед покупкой протестировать.

15 июля 2019 года
 
Понимаю.Сложно без тестера покупать.Надеюсь,тебе понравится.

Изабелла3175 (автор поста)
16 июля 2019 года
 
Да он в общем и недорогой, можно взять на пробу.

16 июля 2019 года
 
Согласна! Но по описанию мне нравится.

15 июля 2019 года
+1  
Наташа, удачной покупки!!! Я, к сожалению, помочь ничем не могу, поскольку ванильные ароматы даже с полок не беру

Изабелла3175 (автор поста)
15 июля 2019 года
 
Спасибо, Марина! А у меня наоборот черная ваниль любимый аромат. Сколько раз в подарок за заказ ее брала, уже и не сосчитать. Бурбонскую туалетную водичку ИР Правда не слишком жалую, слишком сладкая и простая.

15 июля 2019 года
+2  
НУ как тут помочь?... Ароматы - это так индивидуально... Могу только сказать, что у меня была "Новая заря - Patchouli d'or Light"


Вот описание:
Аромат, насыщенный свежими и легкими нотами, создает образ роскошной и элегантной женщины.
Начало аромата раскрывается свежими нотами жасмина, мандарина, апельсина и нотами черного перца.
В сердце аромата звучат цветочно-фруктовые ноты жасмина и сливы.
Шлейф аромата состоит из нот пачули, сандалового дерева, ванили и ладана. Он подчеркивает шарм и обаяние обладательницы аромата.

Есть подозрение, что с "Золотая Пачули" они в значительной степени похожи (конечно, не одинаковы). И могу сказать, что мой аромат мне очень нравился. Стойкий. Но он такой, не девчачий, для зрелых женщин.Теплый, элегантный. Сладость (не приторная) в сочетании с цветочными мотивами, легкими, свежими. А пачули придает главный акцент - солнечный, пряный.

Про другие, к сожалению, мне нечего сказать.

Изабелла3175 (автор поста)
15 июля 2019 года
 
Спасибо за такой подробный ответ! Как поняла, это облегченный вариант аромата по сравнению с "Золотой пачули". Присмотрюсь.

"Но он такой, не девчачий, для зрелых женщин.Теплый, элегантный. " Так и мне уже 43, девчонкой сложно назвать. Стали нравиться такие ароматы, сложные, обволакивающие.

22 июля 2019 года
 
На Амбровую Вуаль похожа Ambra от Prada,но цена вопроса и найти проблема,хотя Ив Роше конечно далеко до этого шедевра.
Пачули от Новой Зари,лично для меня звучат мшисто,без ванили и сладости,скорее в сторону классических шипров без альдегидной базы.
Неплохой аромат черной ванили с нотами бальзама у Черной Ванили от израильского бренда GA-DE,звучит достойно и к нему еще есть парфюмированный крем.Ванильно-амбровая восточная,но в тоже время не назойливо сладкая и весьма женственна 5th Avene,от Элизабет Арден,парфюм и доступный,и красивый.
Все ароматы с амброй довольно стойкие и своих денег стоят однозначно.
Мне в последнее время приглянулась Blue amber от Montale,но он не всем нравится,многим лекарственно пахнет,как впрочем все нишевые ароматы немного"состранностями" Но,зато стойкость с невероятным шлейфом обеспеченны.Все необходимо тестить и слушать,как пахнет именно на тебе,рекомендовать духи сложное дело.

Изабелла3175 (автор поста)
22 июля 2019 года
 
Благодарю за столь подробный ответ! Конечно, кто же спорит, что ароматы на себе надо пробовать, но нет пока такой возможности А вообще-то подожду до осени, возможно удастся поездка, и тогда сама оценю ароматы. А любимый человек пусть дарит, что мне понравится.
Сейчас стали привлекать более насыщенные, сложные парфюмы, интересные. Ну и пусть некоторым не нравится, не для них аромат выбираю, для себя

22 июля 2019 года
 
Сложная ольфакторика-это конечно интересная тема.Я обожаю нишу,староделов и новые необычные парфюмы от малоизвестных парфюмеров с интересными миксами странных компонентов.
Лучше начинать с пробников,так точно будешь уверен,что аромат идеально подходит,с одного затеста составить для себя мнение о парфюме весьма сложно.Иной раз в специализированных точках моментально влюблюсь в духи,а затем меня ждет разочарование от такой любви с 1го вдоха Теперь более разборчиво отношусь к выбору парфюмов,но все равно покупаю,что-нибудь себе в коллекцию.

30 июля 2019 года
 
Я бы brocard набрала : зелёную, синюю и зима близко

Изабелла3175 (автор поста)
31 июля 2019 года
 
до осени подожду, может все ароматы и куплю
Midzore пишет:
Я бы brocard набрала : зелёную, синюю и зима близко
Пользовались уже? Если да, то как стойкость и впечатления?

3 августа 2019 года
 
Нет, только описания читала и отзывы. Благодаря Вашему посту заказала и уже вчера вечером забрала. Правда не все. Взяла набор миниатюр где зима близко, выбор светской львицы, Оксана робски кэжуал. Скучненькими показались (( по сравнению с даже паленым kenzo 5.40 pm вообще ни о чем.
Кэжуал ещё более менее на фоне львиц.

3 августа 2019 года
 
Ответ для Изабелла3175
Стойкость даже проверять не стала.

27 сентября 2020 года
 
что купила себе в итоге?

Изабелла3175 (автор поста)
28 сентября 2020 года
+1  
Вместо "Амбровой вуали" заказала себе "Нежный жасмин", и в подарок за заказ выбрала "Истинный эликсир". В планах пока "Волшебство пачули", "Золотая пачули" и другие. Купила летом очень похожий на последнем фото флакончик, недорого. Но с другим названием. Летом иногда пользовалась.


Сейчас хочется найти что-то похожее на "Абсолютную розу" и "Оду любви" Ив Роше.
В городе тестировала четыре аромата из серии Аква аллегория Герлен, один из них больше понравился, только не помню какой, блоттеры теперь все одинаково пахнут, хотя и подписала их.

28 сентября 2020 года
 
ясненько

Изабелла3175 (автор поста)
28 сентября 2020 года
+2  
Ну вот такие мы внезапные и непостоянные, хотим одно купить, берём другое

28 сентября 2020 года
 

28 сентября 2020 года
 
Ответ для Изабелла3175
Ну,так на том и стоим Сейчас душа желает восточного сладострастия а познакомившись с цветочным ароматом тут же его желаем,а затем переключаемся на горечь луговых трав с звенящим звучанием.
Главное,что парфюм в результате приобретён

Изабелла3175 (автор поста)
29 сентября 2020 года
+1  
Красиво написано да я даже утром не знаю, к какому флакончики рука потянется, зависит от настроения, погоды, времени года, ещё от многих причин. А тут приобретение нового аромата удача в этом случае не помешает, чтобы после покупки парфюмом можно было пользоваться с удовольствием. Хотя иногда бывает, что и приобретенный аромат стоит, а пшикаться им желания нет, разонравился

29 сентября 2020 года
 
Наверное с ароматами,так и должно быть.Парфюм это отражение настроения и вообще характера в целом.
По себе знаю,что нельзя приобретать аромат под 1м впечатлением так,как первые,начальные ноты ооочень отличимы от средних и тем более шлейфа.
Самое главное наслаждаться своей ароматной покупкой остальное...остальное мелочи


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить