Опубликовала umavi в группе Косметика
Продукт получен для тестирования со скидкой или бесплатно

Масло печени акулы – еще один сильный восстанавливающий и омолаживающий компонент в косметике

Масло печени акулы – еще один сильный восстанавливающий и омолаживающий компонент в косметике
Каких только «диковинных» ингредиентов ни используется в современной косметике – муцин улиток, яд змей, икра рыб и многие другие. Нужно отдать им должное – они быстро завоевали популярность благодаря своему уникальному воздействию на кожу. К таким непривычным, но действенным ингредиентам отновится и масло печени акулы катран.

Ингредиент содержит незаменимые для кожи омега-3, а также витамины и другие вещества. Отличительная особенность – легко проникает в кожу, обладает сильным защитным действием, питает и смягчает. Благодаря сквалену и алкилглицеролам в коже подавляются воспалительные процессы, ускоряется кровообращение в капиллярах, гарантируется оптимальный водный баланс. Происходит активизация защитных функций кожи и ее восстановление. Этим маслом успешно лечат микротравмы, ожоги, трещинки. Само собой, кожа получает мощный омолаживающий заряд. О действии сквалена хорошо известно в современной косметологии – это антивозрастной компонент.

На основе масла акулы создаются целые серии восстанавливающей и омолаживающей косметики. Мой крем «Пантика» как раз к ним и относится. А точнее – целая линейка под названием Squalus acanthias. Используемый мною крем относится к средствам ночного ухода.
Полное название крема - крем ночной Squalus acanthias с маслом акулы «Пантика» (Pantika). Объем средства – 30 граммов. Цена – 480-490 рублей.
Крем находится в элегантной баночке, имеет защитную мембрану. Показать ее не могу, потому что кремом пользуюсь уже некоторое время.
Есть также коробочка, на которой подробнейшим образом описаны обещания производителя, а также приведет полный состав данного крема.
Помимо масла акулы катран за кожей ухаживают следующие ингредиенты. На первом месте в составе расположился экстракт зеленого чая – мощный антиоксидант, омолаживающий компонент. Дальше в составе натуральные масла – кокоса, рыжика, сои, акулы, масло шиповника (оно чуть дальше в составе). Цетеариловый спирт совершенно безвреден. В креме есть фруктовые органические кислоты. Их целых три - янтарная, сорбиновая, бензойная. Имеются витамины – А, С, Е. Крем пахнет геранью.

Что я могу сказать о составе? Он, бесспорно, натуральный. Начало списка – это полностью натуральные ингредиенты, масла, которые полезны для кожи и обладают сильным восстановительным действием. Вообще, в кремах много полезного.

Ночной крем с маслом акулы отлично впитывается. После него нет пленки и дискомфорта. Наношу крем обычно за два часа до сна.

Кремом «Пантика» очень довольна. Обязательно приобрету его еще раз. Разглаживающее, успокаивающее, восстановительное действие крема налицо и на лице. Крем, кстати, сделан в Крыму.
Рейтинг поста:  +10 Не понравилось Понравилось
umavi
19 апреля 2019 года 1 538 7 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Масло печени акулы – еще один сильный восстанавливающий и омолаживающий компонент в косметике
  Каких только «диковинных» ингредиентов ни используется в современной косметике – муцин улиток, яд змей, икра рыб и многие другие. Нужно отдать им должное – они быстро завоевали популярность благодаря своему уникальному воздействию на кожу. К таким непривычным, но действенным ингредиентам отновится и масло печени акулы катран... Читать полностью

« Ajedrea... мое открытие испанской органической косметики | Конкурс: Umavi. Мои косметические экземпляры, добравшиеся до донышка. Апрель »


Смотрите также:
Комментарии:

19 апреля 2019 года
+1  
Классный крем у Пантики

19 апреля 2019 года
+1  
Хороший крем! Спасибо за обзор.Фруктовые кислоты не влияют на кожу в данном креме,они регулируют уровень рН.Самое ценное здесь-- это акулий жир.Остальные ингредиенты идут как вспомогательные.Считаю,цена / объём вполне адекватны.

19 апреля 2019 года
+1  
Спасибо за знакомство!

19 апреля 2019 года
+1  

20 апреля 2019 года
+1  
Спасибо за знакомство со средством Тоже ждёт своей очереди крем от Пантики, только с морской розовой солью и устричным олигоцианом

21 апреля 2019 года
+1  
Спасибо за информацию!!!

17 февраля 2020 года
 
Спасибо))) надо попробовать) обычно заказывала на pilzone, чешскую косметику!


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить