Опубликовала Марина Тумовская в группе Женское здоровье
Продукт получен для тестирования со скидкой или бесплатно

Кому, когда и зачем пить кальций?

Кому, когда и зачем пить кальций?
Кальций – очень важный для здоровья микроэлемент. Он отвечает за здоровье костей и суставов, красоту волос и крепкость ногтей, поддерживает иммунную систему, подавляет воспаления, снижает артериальное давление.

Мало того, что современная пища бедна микроэлементами, а посему из пищи нормы кальция взять не получается, так мы еще всячески способствуем его вымыванию из организма. Камень сейчас полетел в огород кофеманов – кофе очень активно вымывает не только кальций, но и магний, а также другие микроэлементы из организма. Так что если вы, как и я, всей душой любите кофе, принимать кальций просто необходимо. Также кальций активно вымывают сахаросодержащие продукты. То есть сладкоежкам тоже в эту очередь – за кальцием. Зеленый чай, хотя и очень полезный напиток, тоже вымывает кальций. Что еще? Овсянка, манка, лекарства, курение (никотин). Кстати, если у вас хрустят суставы, это тоже показатель нехватки кальция.

Что же делать? Конечно, нужно и важно принимать кальций. Я для себя выбрала вот такой комплекс - «ЭкстраКаль Эдванс» от Herbalife.


Три таблетки этого БАДа позволяют обеспечить суточную потребность нашего организма в кальции.

Что насчет усвоения? В этом комплексе также присутствует витамин D, который позволяет кальцию максимально усваиваться. Но и это еще не всё. Тут представлен комплекс микроэлементов для поддержания здоровья костной ткани.


Витамины А, D, E, C – это важные элементы для развития костей, укрепления сердца (Е) и зрения (А). Усвоению кальция организмом способствует не только D, но и цинк. Он обновляет ткани, стимулирует рост ногтей. Медь положительно влияет на костную и хрящевую ткань, так как способствует выработке эластина и коллагена. Марганец также важен для хрящей. Бетаин – еще один помощник в усвоении кальций. Глютаминовая кислота – важный компонент для мускулатура скелета. Наконец, лесной хвощ – богатейший источник кремния, также отвечающего за здоровье костной системы.


Принимаю по 3 таблетки в день, как и указано в инструкции. Отличный комплекс! Рекомендую!
Рейтинг поста:  +13 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Кому, когда и зачем пить кальций?
  Кальций – очень важный для здоровья микроэлемент. Он отвечает за здоровье костей и суставов, красоту волос и крепкость ногтей, поддерживает иммунную систему, подавляет воспаления, снижает артериальное давление.
Мало того, что современная пища бедна микроэлементами, а посему из пищи нормы кальция взять не получается, так мы еще всячески способствуем его вымыванию из организма... Читать полностью

« Защищаем зрение: отдых, гимнастика... Что еще? | Высокий холестерин, как с ним бороться? »


Смотрите также:
Комментарии:

7 декабря 2018 года
+1  
При приеме кальция, обязательно делать каждые три месяца проверочные анализы. так как кальций может откладываться в сосудах плюс способствовать образованию камней в почках. Так что прием кальция совсем не безобидно. Всем здоровья!

7 декабря 2018 года
 
ш

7 декабря 2018 года
 
Ш?))

7 декабря 2018 года
 
Это кнопка ткнулась А комп тупил, поэтому оставила как есть

7 декабря 2018 года
 
Пусть, конечно, так и будет... Шшшшш

8 декабря 2018 года
 

9 декабря 2018 года
 
Гостюшка пишет:
ш
таких коментов я еще не встречала

9 декабря 2018 года
+1  

7 декабря 2018 года
+2  
При приёме бадов и витаминов необходимо делать перерывы, пить всё врем нельзя. Пила их несчётное количество, работала на них))

8 декабря 2018 года
 
Сначала нужно выяснить,чего не хватает. Ставить себе диагноз рискованно.

8 декабря 2018 года
+2  
Кстати, соль и солесодержащие продукты выводят кальций из организма еще больше, чем сахар!!! А вот "хруст" суставов - это не отсутствие кальция, а разрушение хрящевидной ткани в суствной сумке, потому что уменьшается количество межсуставной жидкости. Это лечится специальными уколами. Кальций тут не при чем.
Я принимаю сейчас кальций в самой большой дозе, которую могла купить. И раз в неделю высококонцентрированный витамин Д3. Когда я начинала, то узнала, что кальций надо принимать отдельно от всех других минералов и витаминов. Он не "уживается" ни с кем, особенно против него железо, фосфор, медь и цинк. Так что такие бады плохо усваиваются, где все вместе. Лучше курсами по отдельности принимать подобные препараты.

8 декабря 2018 года
 
Согласна полностью!

8 декабря 2018 года
+1  

9 декабря 2018 года
 
У Вас карбонат кальция,автор.Он плохо усваивается и имеет ряд побочных эффектов.Остальные минералы тоже не в хелатной форме,они плохо усваиваются.
В остальном соглашусь-- кальций принимать надо,лично я принимаю и он мне очень помогает,у нас семейная нехватка кальция в организме.

12 декабря 2018 года
 
Я купила на айхерб именно цитрат кальция , он лучше усваивается. Еще не принимала. Жду результата анализа волос. Может у меня он в переизбытке. Где то слышала звон , что мы достаточно кальция получаем с водой. Но в подробности не вдавалась .

13 декабря 2018 года
 
Девочки, кальций без фосфора не усваивается, хоть обпейтесь его.

22 января 2019 года
 
Можно кушать скорлупу яиц, творог, тоже кальций.

27 апреля 2022 года
 
Из скорлупы кальций плохо усваивается не более 3 - 5%. Причем может еще и откладываться в почках и сосудах. Я при переломе пила Горный кальций Д-3 с мумиё. Три в одном получается. Плюс в составе самого мумия примерно 30 макро- и микроэлементов. В таком сочетание усвоение идет именно там где необходимо.

27 февраля 2019 года
 
Я вот недавно статью прочитала, что кальций лучше всего усваивается в хелатной форме, процентов на 90%. К тому же он не откладывается в почках, суставах и сосудах, как кальций в обычной форме. Купила себе кальций хелат от эвалар. Заказывала себе кремчики в онлайн-магазине фитомаркет и кальций тоже заказала. Может и немного дорого по сравнению с обычным кальцием, но учитывая его усвояемость...

13 октября 2022 года
 
тоже его пью, у меня после беременности волосы сыпались и с зубами была проблема из-за недостатка кальция, пропила 3 курса подряд сначала, теперь для поддержания 3-4 курса в год.

31 января 2023 года
 
прием кальция надо совмещать с приемом витаминов к2 и д, для правильного усвоения и распределения в организме, чтобы кальций шел в кости и зубы а не в сосуды. я принимала активатор кальция эваларовский плюс стараюсь употреблять пищу полезную минералами, в т.ч. и кальцием.

18 декабря 2023 года
+1  
Мне гинеколог объясняла, что бы избежать остеопороза важнее принимать витамины Д и К они являются проводниками кальция. И если в вашей пище кальция в достатке. Творог, молочка... то его не обязательно пить дополнительно. Я капли стала пить д3+к2 эвалар. Дозировка Д 500ме для зимы то, что нужно.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить