Опубликовала blesk64 в группе Женское здоровье

Как вывести соли из организма

Как вывести соли из организма
Как вывести соли из организма

Здоровый организм человека способен усваивать соли, полученные из пищи и воды, а излишки выводить. Но если в организме нарушен солевой обмен, тяжелые соли начинают откладываться в удобных для себя местах и вызывают различные болезни - такие как остеохондроз и другие болезни суставов.

При помощи фитотерапии вполне успешно можно бороться с отложением солей в организме.

1. Рисовое очищение

Процесс рисового очищения довольно прост. На ночь залейте 3 ст ложки риса 1 л воды. Утром воду слейте, залейте свежую и варите 5 минут. Затем рис промойте, залейте другую порцию воды и опять варите 5 минут. И так сделайте ещё 2 раза. После 4 варок рис нужно съесть в тёплом виде и 3 часа ничего не есть. Затем питаетесь обычным рационом с обязательным включением в рацион сухофруктов. Прозрачный, пустой рис в данном случае является не едой, а лекарством - он как сорбент накапливает и выводит из организма соли.

Курс такого очищения 10 дней.

Из сухофруктов можно сделать " тортик ": прокрутите через мясорубку 300 г кураги, изюма, чернослива, добавьте туда половинку лимона и заправьте всё это мёдом. Храните этот "тортик" в холодильнике и принимайте по 1 ст ложке во второй половине дня.

2. Спасительная лаврушка

При очищении лавровым листом нельзя переохлаждаться и следует соблюдать умеренную физическую нагрузку. Залейте 0,5 л воды 5 штук лаврового листа и кипятите 20 минут. Полученный отвар следует пить по одному глотку 2 - 3 раза в день. Так как этот способ является довольно сильным методом очищения кишечника, то принимать этот отвар следует 3 - 5 дней.

3. Брусничный настой

Вывести соль из организма поможет овощная диета и регулярное употребление воды, настоянной на ягодах брусники ( 1/3 емкости). Введите в свой рацион тушеные овощи - морковь, свеклу, сельдерей, капусту, реже картофель. И замените своё питьё настоем из ягод брусники.

4. Гречнево - кефирная диета

Этот метод вывода солей из организма очень популярен в Финляндии. На ночь залейте 2 ст ложки смолотой гречки 1 стаканом кефира и наутро съешьте. Всего 5 дней такой диеты помогут существенно снизить солевые "запасы", а также помогут похудеть.

5. Китайские лепёшки

В китайской народной медицине практикуют такой эффективный метод физиотерапии, как накладывание на подошвы ног глиняных лепешек. Смешайте 2 ст ложки глины с 1 ст ложкой смолотых в порошок смеси трав ромашки, полыни, тысячелистника ( взятых в равных пропорциях) и наложите на центр подошвы, где находятся 60 активных точек. Держать такие лепёшки нужно не меньше часа. Эта процедура помогает также при отёках ног и нарушении кровоснабжения в органах малого таза.

6. Фруктовая "метла"

Очиститься от солевых залежей в организме поможет цитрусовый коктейль - 1 стакан апельсинового сока с половиной стакана лимонного. Выпитый вечером, этот напиток хорошо снимает воспаление и прочищает сосуды. Иногда апельсин можно заменять черной смородиной.
Рейтинг поста:  +21 Не понравилось Понравилось
blesk64
21 декабря 2014 года 52 1127 16 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Как вывести соли из организма
  Как вывести соли из организма
Здоровый организм человека способен усваивать соли, полученные из пищи и воды, а излишки выводить. Но если в организме нарушен солевой обмен, тяжелые соли начинают откладываться в удобных для себя местах и вызывают различные болезни - такие как остеохондроз и другие болезни суставов... Читать полностью

« Мазь эффективная от артрита, артроза | Восточный эликсир молодости »


Смотрите также:
Комментарии:

21 декабря 2014 года
+2  
вот "лаврушку" бы не советовала

24 марта 2015 года
 
Почему?

24 марта 2015 года
 
читала, что связано что то с действием на цикл(на месячные, или как абортивное??, вот точно не помню, но что то, что остановила от такого питья)

26 марта 2015 года
 

blesk64 (автор поста)
29 апреля 2015 года
 
Ответ для Тайгета
Так Вы не употребляйте пока цикл.

29 апреля 2015 года
 
а когда?

blesk64 (автор поста)
5 мая 2015 года
 
Попробуйте после цикла. Вам подойдет Рисовое очищение.

8 мая 2015 года
 
Затронутая Вами тема очень серьёзная. Это не чашка кофе с утра. В организме взрослого человека находится до 3 кг соли, которая засоряет соединительную ткань и кости ( в основном). Очистительные процедуры нужно проводить обязательно. Токсины и шлаки достаточно большой груз для организма, отсюда и недомогания . Чистку организма желательно проводить два раза в год. При этом обязательно увеличить объём потребления воды, делать утреннюю гимнастику, вести подвижный образ жизни, пищу нужно готовить только путем варки или запекания. Так, что эта тема очень интересная. Успехов

blesk64 (автор поста)
11 мая 2015 года
 
Спасибо что откликнулись! Тема действительно очень серьезная! А чистить свой организм действительно надо...

11 мая 2015 года
 
Если говорить о рисе, то нужно знать, что для этого нужно брать обязательно округлый рис. Рисовое зерно имеет кристаллическую решетку. Замачивая рис , а затем сливая воду, вместе с водой уходит и крахмал. На зернышках появляются ячейки. Рис не переваривается в желудке, а быстро попадает в 12-ти перстную кишку, где свободные ячейки втягивают в себя все шлаки. Рис очищает не только кишечник, но и весь организм. (Анна Куприянова " Избавляем организм от солей, шлаков и токсинов"). Здоровья всем

blesk64 (автор поста)
12 мая 2015 года
 
Очень хорошие рекомендации Вы дали!!! Спасибо за толковые советы!!!

12 мая 2015 года
 

blesk64 (автор поста)
12 мая 2015 года
 

12 мая 2015 года
 

blesk64 (автор поста)
12 мая 2015 года
 

blesk64 (автор поста)
29 мая 2015 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить