Опубликовала JuliaG в личном дневнике

Косметика: на чем сэкономить в 2015 году?

Косметика: на чем сэкономить в 2015 году?
Нас ждут не самые простые времена. ВЦИОМ подсчитал, что уже сейчас в России пытаются экономить 80% семей. И в 2015-м это вряд ли изменится. Поэтому вопрос: на какой косметике можно сэкономить? Предлагайте свои варианты, от чего вы можете отказаться.

• Лак для ногтей. Эти флакончики могут храниться и сохранять свои свойства довольно долго. И если у вас есть классические оттенки, которые вне времени, - то покупать новое не придется. Красный, белый, телесный, розовый, прозрачный, бордо, черный, какой-нибудь металлик – мне кажется, этих оттенков вполне достаточно.

Цена вопроса. Правда, экономия в результате получается не такая огромная, если пользоваться бюджетными вариантами. Один флакон лака от L'Oreal стоит 125 рублей, Rimmel 60 seconds – 80 рублей. Эталоном качества является лак Chanel или Tom Ford, они стоят порядка 900 рублей. По крайней мере, можно ограничить себя – покупать только 1 флакон в месяц, выбирая какую-то новинку, для настроения.

• Маски для волос и лица. Любители народных средств и знатоки самодельных составов! Пришло ваше время. Ваши умения и знания пригодятся. Делитесь с нами своими рецептами, тогда и мы сможем полностью отказаться от покупных масок и бальзамов для лица и волос.

Цена вопроса. Самодельная маска не стоит ничего, поскольку делается, как правило, из всего, что и так есть на кухне. Маски покупные не такие дорогие как кремы, у бюджетных марок – это порядка 100 рублей для лица, у люксовых – от 800 рублей.

• Крем для рук. Его можно не покупать так часто, как обычно. В качестве крема для рук использовать любой другой питательный крем: для тела, остатки кремов для лица, пробники. Пробники лучше не хранить, а сразу их использовать. Не надейтесь, что когда-нибудь возьмете их в путешествие или попробуете. Большинство пробников выкидывают, когда истекает их срок действия, так и не использовав. Поэтому не храните, используйте для рук.

Цена вопроса. Крем для рук от бюджетной марки стоит ок. 100 рублей, от люксовой – от 1000 рублей.

• Новый парфюм. Времена, когда можно было купить новый флакон духов, вдохновившись рекламой с известной актрисой, - наверное, пока в прошлом. Хотя бы год можно прожить на своих запасах и проверенных ароматах, которые точно вам подходят.

Цена вопроса. Минимум 1000 рублей, а бестселлеры – от 2500 рублей.

• Новая косметичка. Это одна из самых импульсных покупок. Без неё точно можно прожить. К тому же, косметички часто дарит магазин, если вы – постоянный клиент.

Цена вопроса. От 500 рублей.


Мои выводы.
Экономия на косметике – не большая. Семейный бюджет не треснет, если вы купите новую помаду. Зато ваше окружение порадуется вашему хорошему настроению.

Хотя, если вам сейчас приходится очень серьезно экономить, то все-таки кое-какие пути экономии есть (читайте выше, а также добавляйте свои варианты, я их занесу в пост). Единственное, от чего точно можно отказаться, - от непродуманных покупок под влиянием продавцов или рекламы. Все остальное не так опустошает кошелек.

И ещё: если не пользуетесь какой-то косметикой – передаривайте! Ведь для кого-то сейчас это может быть серьезной тратой, а у вас есть косметика, которой вы не пользуетесь.

Какие у вас соображения на этот счет?
Рейтинг поста:  +13 Не понравилось Понравилось
JuliaG
19 декабря 2014 года 2 706 27 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Косметика: на чем сэкономить в 2015 году?
  Нас ждут не самые простые времена. ВЦИОМ подсчитал, что уже сейчас в России пытаются экономить 80% семей. И в 2015-м это вряд ли изменится. Поэтому вопрос: на какой косметике можно сэкономить? Предлагайте свои варианты, от чего вы можете отказаться.
• Лак для ногтей. Эти флакончики могут храниться и сохранять свои свойства довольно долго... Читать полностью

« Корейская новинка и её доступная альтернатива | Елка, которая не занимает много места) »


Смотрите также:
Комментарии:

19 декабря 2014 года
+1  
вместо духов можно использовать натуральные аромамасла, если , конечно , не т аллергии. Достаточно 2-3 капель и ты благоухаешь весь день , продаются в отделах для мыловаров и индийских лавках, маленькие флакончики стоят недорого

JuliaG (автор поста)
19 декабря 2014 года
 
Надо попробовать. Хорошая идея! Спасибо.

20 декабря 2014 года
+1  
Ответ для ЮюСтр
Согласна! Лично я очень люблю сандаловое масло

JuliaG (автор поста)
20 декабря 2014 года
 
И действительно похоже на духи? Или нужно ещё что-то добавлять?

20 декабря 2014 года
+1  
похоже, например, масло розы, жасмина, иланг-иланг, последнее- афродизиак. муж у меня от него просто балдеет

20 декабря 2014 года
+1  
Ответ для JuliaG
Добавлять ничего не нужно (хотя можно и экспериментировать). Моя сестра, как и я, любитель качественной, брендовой парфюмерии. Но когда я привезла из Судана сандаловое масло - она оболдела. Теперь наряду с привычной парфюмерией она пользуется и сандалом. Когда я собиралась снова лететь домой - сестра потребовала привезти ей сандаловое масло и ещё арабские масляные духи( тоже ей очень понравились ). Может и Вам сандал понравится . Попробуйте!

21 декабря 2014 года
+1  
Все-таки аромасла не заменят аристократический запах настоящих духов и не сравнятся с ними.

21 декабря 2014 года
+3  
неа, не согласна. Аромамасла натуральные, они влияют на весь организм, на гормональную систему в частности. Если правильно подобрать масла, можно помочь организму оздоровиться. Что касается аромата, если использовать несколько масел, с нижней,средней и верхней нотой, можно создать прекраснейшие натуральные духи. А духи, что мы покупаем в магазинах, составлены по тому же принципу, только аромат "химический". Я недавно начала изучать ароматерапию, использую масла для разных целей и уже не хочется пользоваться покупными духами.

5 сентября 2015 года
 
Ответ для Терра57
Терра57, поддерживаю вас на 100%. Извини конечно , господа любезные, но заменить духи на масло -это последнее что я сделаю для экономии. Ну уж нет, у меня в арсенали по 4-5 флаконов парфюмерии, начиная от Chanel заканчивая Ив Роше (ванилька, зимой очень хорош этот аромат). Лучше я не куплю очередную помаду, чем позволю сэкономить на парфюме.
И пожалуйста тише говорите про такое, что Коко Шанель , обладательница и создатель всемирно популярных духов, не услышала данное предложение. Простите за резкость, это мое мнение, парфюм и женщина-это одно целое. Масла у меня ассоциируются с другими моментами:аромалампы, массажное масло, оливковое масло, масло для ванн.....как-то так...

21 декабря 2014 года
+1  
вместо кремов можно использовать косметические масла,я их также и в крема добавляю..

а что касается экономии,то если выбирать между колбасой и помадой,то однозначно выберу помаду

21 декабря 2014 года
+1  
Чтобы составить аромат-для этого все-таки нужны элеентарные знания химии и очень много времени. Без опыта это сделать очень сложно. А сами натуральные хорошие масла стоят ну очень дорого. Если Вы занимаетесь аромотерапией, то знаете сколько стоит мл масла розы. Это не то, что продают в аптеках и др. магазинах. Хорошие французские духи не пахнут химией, но только настоящие духи, а не вода и парфюмированная вода. Это все фигня.

21 декабря 2014 года
+1  
Для приготовления парфюмерных композиций используется более трёхсот натуральных и синтетических душистых веществ, получаемых из растительного, животного и химического сырья, поэтому я и сказала про "химию". Да, натуральное масло розы и некоторых других эфирок стоит недешево, но зато эффект на весь организм. Необязательно использовать масло розы, нероли, можно брать и другие, подешевле, раз уж статья про экономию, да и тех нужно всего несколько капелек. А чтобы духи из эфирок сделать, химиком быть не нужно, достаточно пройти курсы ароматерапии, а твердые духи создать еще проще. Я вас не агитирую ни на что, каждый использует в уходе за собой то, считает для себя подходящим.

21 декабря 2014 года
+1  
Да почему же не агитируйте, наоборот - агитируйте. Аромамания очень захватывает, там же не только ароматы, там все

21 декабря 2014 года
+1  
да вообще супер. Я и в кремы добавляю эфирки, и ванны принимаю, и капли в нос делаю,и аромалампу зажигаю. Действует!

10 марта 2015 года
+1  
о! про капли в нос пожалуйста поподробнее

11 марта 2015 года
 
рецептов много, мне нравится этот: темный пузырек, базовое масло (авокадо, виноградных косточек) долить до горлышка, эф. масло по капле: герань, чайное дерево, эвкалипт,лаванда. Можно какое-то одно или два, тогда больше капель. Настоять 2 часа, капать 1-2 раза в день для профилактики, для лечения 4 раза в день. От насморка, заложенности, герпеса в носу, да и вообще эфирки хорошо влияют на организм, только натуральные. Курс 21 день.

11 марта 2015 года
 
О спасибо!!!!!!!!!!! Запишу себе чтоб не потерять. а не щиплет ?

12 марта 2015 года
+1  
нет, конечно. Там же несколько капелек эфирок.

21 декабря 2014 года
+1  

20 января 2015 года
+1  
Дарю своим приятельницам( по случаю) свои запасы парфюмов т.к. ими не пользуюсь.Знаю,что со временем они "стареют" и чтобы не пропадали даром, я их передариваю. Кстати,очень довольны мои приятельницы моим подаркам.

JuliaG (автор поста)
21 января 2015 года
 
Да, это хорошие подарки. Подругам реально приятно! По крайней мере, мне всегда приятно получать что-то из косметики.

10 марта 2015 года
 
можно не делать в салонах и не покупать готовые смеси для обёртываний. Приготовленные самостоятельно составы невероятно эффективны и стоят копейки.
Тот же принцип можно и к массажам и некоторым бьюти-процедурам применить. Купить массажные банки или миостимулятор или дарсонваль и целый спектр дорогостоящих услуг у тебя дома. Если подсчитать стоимость, экономия будет просто огромной.

JuliaG (автор поста)
10 марта 2015 года
 
я с этим согласна. В прайсах у салонов обертывания необъяснимо дорогие.
Про дарсонваль видела где-то информацию, поищу, что это такое. спасибо за советы)

11 марта 2015 года
 
Да, я сейчас тоже стараюсь экономить на всем. На косметике в том числе. Все старые запасы уже пошли в дело) Раньше бы просто выкинула, сейчас любому подарку косметическому рада)

12 марта 2015 года
 
Согласна с теми, кто написал, что лучше бы не экономить. Но уметь надо!

18 марта 2015 года
 
могу на всем экономить в принципе)

18 марта 2015 года
 
на себе не экономят
лишнего не нужно покупать


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить