Опубликовал MariaMinova в группе Женское здоровье

Лечили-лечили, да не вылечили: почему холецистит и панкреатит возвращается?

Лечили-лечили, да не вылечили: почему холецистит и панкреатит возвращается?
Кто сталкивался с ситуацией, когда поставили диагноз «холецистит» или «панкреатит»? Знаете, насколько это страшно? Бывает, случается, что эзофагит может приводить к очень серьезным осложнениям. И мы начинаем лечиться, принимаем лекарства. И действительно, становится легче. Заканчиваем принимать — и все возвращается, причем либо сразу, либо через время, либо постепенно. Мы снова идем к врачу и получаем тот же диагноз. Опять лечимся. Почему так происходит? Что пошло не так?

Наиболее частыми симптомами болезней системы переваривания пищи и желчевыделения являются тяжесть в животе, дискомфорт вверху живота, боли в пояснице, опоясывающие боли и боли под ребрами справа, а также вздутие живота, метеоризм газообразование, иногда даже диарея, запоры, снижение веса. Если такие симптомы возникают на регулярной основе еженедельно, нужно обратиться к врачу. К сожалению, поджелудочная железа труднодоступна для осмотра, поэтому иногда приходится прибегать к УЗИ или томографии, чтобы правильно поставить диагноз. Но более важным является выявление в ней воспаления и определение количества ферментов для переваривания (достаточно или недостаточно). С желчным пузырем все несколько проще, но обследовать тоже приходится для постановки точного диагноза.

Тянуть с посещением врача нельзя!
Затягивание может привести к развитию сильного воспаления с появлением камней в желчном пузыре, желчной колике, развитию инфекции в желчном пузыре, к приступу острого панкреатита и разрушению поджелудочной железы (панкреонекроз), или перерождению клеток поджелудочной в рак. Но время еще есть и нужно избавиться от болезни полностью!

Самой частой причиной возвращения симптомов
является попытка восстановить уровень ферментов, которые выделяет поджелудочная железа. Оказывается, что это не всегда необходимо. Чаще поджелудочная все же справляется и помощь ей не требуется. Намного важнее снять воспаления, или восстановить давление в двенадцатиперстной кишке или, устранить стимуляции железы желудком. Для того чтобы восстановить нормальную работу зоны двенадцатиперстной кишки и ее регулярные координированные сокращения используется прокинетик итомед. Он восстанавливает нормальные сокращения этой зоны, а также нормализует эвакуацию пищи из желудка, что повышает эффективность лечения.

Очень часто при воспалении или после воспаления в желчном пузыре нарушается и его моторика, то есть правильность сокращений. В большом числе случаев это приводит к возобновлению воспаления или появлению в желчном пузыре камней. Этому способствует и изменение состава желчи. Она становится более токсичной. И вместо того, чтобы ее гнать и чистить желчный пузырь, нужно снижать выработку токсинов или нейтраизовывать их. Для этого применяют урсосан — естественный нетоксичный компонент человеческой желчи. Он уменьшает количество токсичных желчных кислот и снижает повреждающую силу желчи.

Существует и множество других нюансов и причин неэффективности стандартного лечения болезней пищевода: кальцинаты и камни другого состава, желчная провокация панкреатита, нарушение выработки гормонов разными железами организма, метаболические заболевания, тревожность и депрессия, а также психосоматика.

Самое главное — вылечить болезнь до конца и избавиться от нее полностью!

Средняя продолжительность лечения заболеваний желчного пузыря составляет от 4 до 12 месяцев. Продолжительность лечения болезней поджелудочной железы составляет 1-2 года. После этого нужно немного пощадить органы пищеварения, уменьшив на него нагрузку пищей и снять зловещий диагноз. Важно понимать, что большинство заболеваний желчного пузыря носят эпизодический характер, а поджелудочной железы эпизодический затяжной характер, если их лечить и вылечить. Однако на практике получается, что мы лечим и не долечиваем до конца, поэтому симптомы постоянно возвращаются. Чтобы избежать этих проблем нужно, поставить точный диагноз и пройти полный курс лечения необходимой длительности.

Берегите желчный и поджелудочную! Будьте здоровы!

Автор: Сергей Вяловврач-гастроэнтеролог в GMS Clinic, к. м. н. Член Американской гастроэнтерологической ассоциации (AGA) и Российской гастроэнтерологической ассоциации (РГА), член Европейского общества изучения печени (EASL), член Российского общества по изучению печени (РОПИП). Проходил обучение и работал в клинике Charite (Германия)
Рейтинг поста:  +4 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Лечили-лечили, да не вылечили: почему холецистит и панкреатит возвращается?
  Кто сталкивался с ситуацией, когда поставили диагноз «холецистит» или «панкреатит»? Знаете, насколько это страшно? Бывает, случается, что эзофагит может приводить к очень серьезным осложнениям. И мы начинаем лечиться, принимаем лекарства. И действительно, становится легче. Заканчиваем принимать — и все возвращается, причем либо сразу, либо через время, либо постепенно... Читать полностью

« Усталость и болезни прочь | Фиточай – больше, чем просто напиток »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить