Опубликовала irinok572 в группе Секреты красоты

Экспресс-тонизирование лица балтийским янтарем

Всем летний приветик! Сегодня будет не совсем обычный обзор. Поговорим о таком продукте, как янтарная пудра. Косметическая янтарная пудра от V.i. Сosmetic. С виду обычная баночка содержит поистине уникальный продукт, созданный самой природой.


Чтобы понять по достоинству оценить насколько уникален состав этого необычного косметического средства, перенесемся на несколько минут в прошлое.

Надеюсь вы не против сегодня отправиться вместе со мной в эоценовую эпоху палеогенового периода (прим. 44 млн. лет назад)? Именно этим периодом датируется возникновение на земле балтийского янтаря. Историки считают янтарь одним из первых камней, который был открыт человеком. Изначально считалось, что источником янтарной смолы был только один сорт сосновых, которые вымерли еще в доисторические времена. Позже ученые доказали, что янтарную смолу выделяли еще несколько видов растений.

В результате природных катаклизмов, гибли деревья, их уносило в море, где капли смолы застывали, омываясь морскими водами, оттачивались, принимая незамысловатые формы, очищались до прозрачности водорослевой флорой. До сих пор находят янтарные камни, внутри которых навеки причудливо застыли кусочки сосновой древесины, плоды и семена всевозможных цветов, трав и даже насекомых, которых давно нет на нашей планете. В это сложно поверить, но особый состав смолы позволил сохранить эти картины природы практически в первозданном виде. Благодаря этому, сегодня мы имеем уникальную возможность созерцать частичку мира, который существовал задолго до нашего с вами появления на этой планете.


Для первобытного человека смола янтаря служила средством от всех болезней. Мы не будем затрагивать медицинские аспекты лечения янтарем, нас больше интересуют его косметические свойства. Если вы когда-либо держали в руках настоящий янтарь, то не могли не почувствовать, насколько сильная у него энергетика.

Оказывается, вступая во взаимодействие с теплом человеческой кожи, янтарь высвобождает огромное количество свободных электронов. Иными словами, возникает слабый электрический разряд, благодаря чему происходит ее разогрев и, как следствие, мощная тонизация и регенерация.

Косметическая янтарная пудра представляет собой порошок светло-бежевого цвета с терпким, горьковатым, но теплым запахом, напоминающим аромат хвои.


Но подготовка ее к нанесению сопряжена с некоторыми трудностями. Порошок необходимо развести водой перед использованием и нанести на лицо на 15-20 минут. Откладываю часть порошка в отдельную тару, добавляю воду, пытаюсь все размешать. Понимаю, что не все здесь так просто. Запах исчезает. Порошок явно маслянистый, потому что весь поднимается на поверхность, вода остается внизу. То есть, образуется подобие пленки (как масло находится на поверхности воды), которая при попытке пробить ее ложкой, начинает собираться в складочки, как молочная пенка. Я настойчиво начинаю все это пытаться размешать, получаются комочки, но уже хотя бы немного смешивается и водичка стала цвета пудры. Если ее оставить на пару минут, видно, как пленка слегка застывает. Пробую нанести маску на лицо, все течет и капает. Но самое интересное происходит тогда, когда все это высыхает на лице, сухая пудра начинает потихоньку слетать с вас.


Поэтому, если планируете делать эту маску, позаботьтесь заранее о спецодежде. Эффект от такой маски я почувствовала очень явственно. Такое впечатление, как будто на моей коже работала кислота, получился пилинг. Это нормально, помимо солей, янтарь содержит янтарную кислоту, отсюда отшелушивающий эффект.

Мою нормальную кожу, склонную к жирности довольно сильно подсушила эта маска, но отлично проработала мои расширенные поры. Загрязнения из пор вытягивает легко, на раз, два! Но сушит кожу, хотя и не травмирует ее! Можно в местах скопления закупоренных пор потереть слегка, да и не лишним будет сделать массаж лица. Заметила, как моя кожа реагирует на такую процедуру. Она быстро разогревается, краснеет, кровь приливает, обменные процессы на пике работы, поры очищаются.

Но поскольку кожа после такой маски достаточно сухая, усиленное увлажнение обязательно необходимо!

Настал момент, когда я вспомнила основной принцип химии. Он заключается в том, что подобное всегда хорошо растворяется в подобном.

Поэтому решила попробовать растворить пудру в косметическом масле. Не понимаю, почему производитель не указал возможность такого метода применения янтарной пудры. Наносится без проблем, не сохнет на лице, питает кожу, практически не сушит ее. Эффект тот же самый, но более щадящий. Очень рада, что представилась возможность познакомиться с таким необычным продуктом. Спасибо спонсору и Майчарму!
Рейтинг поста:  +7 Не понравилось Понравилось
irinok572
5 июня 2018 года 771 3 комментария
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Экспресс-тонизирование лица балтийским янтарем
  Всем летний приветик! Сегодня будет не совсем обычный обзор. Поговорим о таком продукте, как янтарная пудра. Косметическая янтарная пудра от V.i. Сosmetic. С виду обычная баночка содержит поистине уникальный продукт, созданный самой природой.
Чтобы понять по достоинству оценить насколько уникален состав этого необычного косметического средства, перенесемся на несколько минут в прошлое... Читать полностью

« Десерт для кожи рук от V.i. Cosmetics | Сглаживаем морщинки с помощью органического мусса »


Смотрите также:
Комментарии:

6 июня 2018 года
 

6 июня 2018 года
 
Столько заморочки

6 июня 2018 года
 
спасибо за знакомство


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить