Опубликовала Мария Тель в группе Фитнес и диеты

Коварные недруги диеты: обезжиренные продукты

В попытках избавиться от лишних килограммов, прекрасные дамы готовы идти на любые хитрости, которые зачастую являются не более чем очередной уловкой маркетологов, пытающихся вывести новый товар на рынок. К таковым можно смело отнести обезжиренные продукты.

Нам вбили в головы, что лакомства, не содержащие жира, крайне полезны для здоровья, поскольку не несут вредного холестерина и, соответственно, предотвращают закупорку сосудов. Более того, многие до сих пор уверены, что обезжиренные продукты являются неотъемлемым атрибутом питания человека, который желает расстаться с лишним весом. А ведь все в точности, да наоборот!

Уверена, что многие из вас, видя на упаковке пометку «0% жира», на автомате возводят продукт в ранг безопасных, полезных и обязательно диетических. Но на самом деле он не имеет ничего общего с диетологией и, тем более, здоровьем, а все потому, что он не является исключительно натуральным, ведь в процессе его приготовления всегда задействованы химические манипуляции, которые позволяют «уловить», казалось бы, вредный для человеческого организма жир.

А между тем, в природе почти нет таких продуктов, которые бы не содержали хоть грамма жира. Или возьмите, к примеру, обезжиренный творог. Неужели существуют коровы, которые дают обезжиренное молоко, из которого впоследствии получается мегадиетическое лакомство? Отнюдь. Более того, творог, лишенный жира, является абсолютно несбалансированным продуктом. Да, в нем содержится большое количество белка и кальция, только последний и очень важный элемент попросту не усваивается нашим организмом, поскольку в продукте нет проводников – жиров.

Неусвояемость кальция либо других важных компонентов нельзя назвать главной «проблемой» обезжиренных продуктов. Также их вред заключается в высоком содержании сахара или его заменителей (что чаще всего), который призван улучшать вкусовые характеристики пищевого продукта. А, как известно, избыток сахара – есть причина образования жировой прослойки. Ну, об этом, наверное, знает каждый. И сахар уже не самое страшное! Чего стоят искусственные усилители вкуса и ароматизаторы? Нередко они становятся виновниками аллергических реакций и даже рака!

Употребляя обезжиренные продукты, вы едите пустые калории, тем самым заставляете себя употреблять еще больше, ведь чувство голода просыпается гораздо быстрее, нежели если бы вы съели небольшую порцию того же продукта с включением жира. Помните, что жир не является злом! Просто нужно научиться контролировать себя и вести счет. В норме жиров должно быть 20-25%, при похудении – 10-15%. Если говорить о конкретных цифрах, в норме активно двигающемуся человеку требуется 100-110 г жира, человеку, который желает похудеть, - 60-75 г.

Пустые калории – тоже не беда! Включая в рацион обезжиренные продукты, вы лишаете себя витаминов, а как следствие, чаще болеете. Еще бы! Иммунитет не способен выдержать такой нагрузки, особенно если вы максимально урезали рацион с целью похудения и пытаете себя чересчур интенсивными тренировками. Почему? Дело в том, что некоторые витамины являются жирорастворимыми, к таковым относят – А, Е, D и K. И естественно, без нужного нам жира они не усваиваются. Итогом служат не только частые болезни, но и серая кожа, ломкие и безжизненные волосы.
Рейтинг поста:  +23 Не понравилось Понравилось
Мария Тель
26 февраля 2018 года 6 800 25 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Коварные недруги диеты: обезжиренные продукты
  В попытках избавиться от лишних килограммов, прекрасные дамы готовы идти на любые хитрости, которые зачастую являются не более чем очередной уловкой маркетологов, пытающихся вывести новый товар на рынок. К таковым можно смело отнести обезжиренные продукты... Читать полностью

« Что нужно брать с собой в бассейн | ТРЕНИРОВКА С РЕЗИНКАМИ - КРАСИВАЯ ПОПА И ПЛОСКИЙ ЖИВОТИК. Здоровый образ жизни для девушек »


Смотрите также:
Комментарии:

Страницы: 1 2

26 февраля 2018 года
 

26 февраля 2018 года
+1  
Не ем обезжиренные А творог всегда покупаю жирный, он же вкуснее

26 февраля 2018 года
+1  
Беру в магазине всегда 9% творог или у знакомых домашний жирный, вкусный.

26 февраля 2018 года
 
Совершенно верно! Чтобы избавить продукт от жирности, туда нужно вместо этого жира вложить, что-то другое и вход идут совсем не полезные компоненты. Творог наоборот всегда беру жирный, просто употреблять его желательно с овощами, тогда это полезное и полноценное питание.

26 февраля 2018 года
 
Лучше съесть немного, но нормальной жирности. И вкуснее, и полезнее.

27 февраля 2018 года
 
Не покупаю обезжиренные продукты: не вкусно да и без толку

27 февраля 2018 года
 
Уже давно знаю, что обезжиренные продукты бесполезны
Никогда их не покупаем, творог обычно 5-9 %, просто во всем нужно знать меру

27 февраля 2018 года
 
Давно знаю что обезжиренные продукты не полезны!

27 февраля 2018 года
 

27 февраля 2018 года
 

27 февраля 2018 года
 
Люблю 2-х процентный творог со сметаной ,вкусно и полезно

27 февраля 2018 года
 
100% согласна
Как можно купить в магазине обезжиренный творог, непонятно из чего сделанный, если на рынке продается вкуснейший домашний творог (особенности нашего региона ).

27 февраля 2018 года
 

27 февраля 2018 года
 

27 февраля 2018 года
 

28 февраля 2018 года
+1  
Абсолютная правда

1 марта 2018 года
 

26 марта 2018 года
+1  
Смотрела по телевизору про обезжиренные продукты, никакой пользы.

13 июня 2018 года
 
Всё зависит от того, когда на соревнования выходить.

28 сентября 2018 года
+1  
Не знала об этом.От обезжиренных продуктов отказаться не сложно. А вот от сладкого..

26 октября 2018 года
 
Можно заменить... наверное

26 октября 2018 года
+1  
Стараюсь. Но в некоторые дни цикла как захочется именно конфет! В другие дни зато не тянет.

27 октября 2018 года
 
Я как-то читала типа научное обоснование, чего может не хватать, если тянет на какой-то продукт. Но в моем случае замена не сработала, только отвлекаюсь: начинаю тренироваться, видосы резать для постов - вроде забываюсь просто

27 октября 2018 года
+1  
Тоже вариант


Страницы: 1 2



Оставить свой комментарий

B i "
Отправить