Опубликовала Мария Тель в группе Секреты красоты

5 рецептов красоты

О целебных свойствах морской соли известно каждому не понаслышке. Она является прекрасной альтернативой дорогостоящим средствам, призванным обеспечивать уход за кожей, волосами и ногтями, а также устранять ряд косметических проблем. О способах, как можно использовать морскую соль в домашних условиях, подробнее!

Способ 1. Скраб для очищения тела


Всем известно, что морская соль наделена высокими очищающими способностями. Она без труда справляется с загрязнениями, потовыми выделениями и, что немаловажно, омертвевшими клеточками кожи.

• масло ши (карите)
• масло кокоса;
• масло миндальных косточек;
• эфирное масло лимона;
• морская соль.

Твердые масла (баттеры) предварительно растопите на водяной бане, жидкие – слегка подогрейте, но не доводите до кипения, иначе они потеряют свои полезные свойства. Добавьте пару капель эфирного масла лимона, а затем всыпьте достаточное количество соли, вымешайте до получения однородной массы. Полученный скраб не только качественно очистит кожу и осуществит массаж, но и напитает кожу, после чего ей не потребуется дополнительное нанесение крема.

Способ 2. Антицеллютный скраб


Морская соль стимулирует кровообращение и, соответственно, отлично борется с апельсиновой корочкой, правда, лишь вкупе со сбалансированным рационом и активным образом жизни.

• натуральный мед;
• масло оливы;
• эфирное масло апельсина;
• морская соль.

Масло оливы и натуральный мед (по отдельности) разогрейте на водной бане, но не в микроволновой печи. Соедините компоненты, добавьте пару капель эфирного масла апельсина и морскую соль без добавок, перемешайте. Масло оливы можно исключить, однако если кожа относится к сухому типу, его содержание обязательно. При регулярном применении скраб быстро вернет коже былую гладкость, упругость и эластичность.

Способ 3. Скраб для кожи головы


Пилинг кожи головы – настоящее спасение для тех, кто столкнулся с перхотью, медленным ростом волос и выпадением. И морская соль прекрасно подойдет для осуществления этой задачи. Она очистит кожу головы от стайлинговых средств, излишков себума и загрязнений, активизирует кровообращение, наладит дыхание и питание волосяных фолликулов. К тому же, морская соль нормализует кожно-жировой баланс, что особенно важно для обладательниц жирных волос и волос, жирных у корней. Результатом пилинга морской солью служат роскошные и сильные волосы.

• морская соль;
• вода.

Действительно, классический скраб для кожи головы включает только два компонента – морскую соль и очищенную воду. А вот обладательницам сухой кожи головы стоит соединить морскую соль с растительным маслом. Оно качественно напитает кожу головы и волосяные фолликулы, устранит сухость и сопровождающий ее зуд.

Способ 4. Средство для укрепления ногтей


В пору неблагоприятной экологической обстановки, частого контакта с бытовой химией и использования некачественных декоративных лаков ногти очень часто подвергаются ломкости и слоению. Чтобы оздоровить ногти и поддержать их состояние на прежнем уровне, специалисты рекомендуют использовать укрепляющие средства. И совсем не обязательно магазинные! Например, ванночки с морской солью быстро облагородят ногти.

• вода;
• морская соль;
• масло оливы.

Подогрейте масло оливы на водяной бане, добавьте в теплую воду. Всыпьте в состав немного морской соли, растворите ее без остатка. Опустите пальцы на 10-15 минут, после вотрите масляные остатки, осуществив легкий массаж.

Способ 5. Тоник для жирной кожи


Обладателям жирной кожи приходится не сладко. Вечный жирный блеск предательски проскальзывает на лице и портит макияж. Тоник на основе морской соли станет для них палочкой-выручалочкой.

• очищенная вода;
• морская соль;
• эфирное масло розмарина.

В очищенную воду, лучше всего минеральную, на 50 мл добавьте 2/3 чайных ложки морской соли, каплю эфирного масла розмарина, встряхните до полного растворения. Протирайте кожу утром и вечером, после чего обязательно используйте увлажняющий крем.
Рейтинг поста:  +15 Не понравилось Понравилось
Мария Тель
24 февраля 2018 года 15 1471 7 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru 5 рецептов красоты
  О целебных свойствах морской соли известно каждому не понаслышке. Она является прекрасной альтернативой дорогостоящим средствам, призванным обеспечивать уход за кожей, волосами и ногтями, а также устранять ряд косметических проблем. О способах, как можно использовать морскую соль в домашних условиях, подробнее!
Всем известно, что морская соль наделена высокими очищающими способностями... Читать полностью

« Beautifull20092009. Привожу себя в порядок. Весенний марафон красоты "3 в 1" | Юлия Б 1985. Путь к совершенству в трёх направлениях. Весенний марафон красоты "3 в 1". Отчёт за четвертую неделю. »


Смотрите также:
Комментарии:

24 февраля 2018 года
 

24 февраля 2018 года
 

24 февраля 2018 года
 

24 февраля 2018 года
 
Вот! Не зря я люблю морскую соль!

24 февраля 2018 года
 
Спасибо!

25 февраля 2018 года
 
Отличные советы! Спасибо!

25 февраля 2018 года
+1  


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить