Опубликовала Мария Тель в группе Макияж

Антитренды в макияже: не делайте этого никогда!

Макияж является неотъемлемой частью безупречного облика. Он призван подчеркивать природную красоту и корректировать погрешности внешности. Именно корректировать, а не создавать на лице неестественную маску, сформированную посредством ударной дозы тонального крема и пудры. Каких еще приемов в макияже избегать, чтобы не стать заложницей осуждающих взглядов?


Черноока, черноброва…


Густые брови, плавно нисходящие в тонкий кончик, нынче в тренде. Но речь идет о густоте, а не нарочитой прорисовке черным карандашом с жирной текстурой, который по внешним характеристикам очень напоминает мазки маркера или гуаши. Не акцентируйте внимание на бровях, нивелируйте недостатки с помощью естественных оттенков. Поверьте, чересчур черные брови выглядят пугающе, а для мужчин – отталкивающе.

Облачусь в цвет синего неба


Вы не желаете быть серой мышкой? Это не повод окрашивать все веко в ядреные оттенки, тем более, если не планируете посещать хэллоуин-вечеринку. Не используйте в повседневном макияже тени ярких зеленых, синих и бордовых оттенков. Такой раскрас, конечно, привлечет внимание окружающих, но явно не заставит позавидовать представительниц прекрасного пола. Если очень хочется привнести в облик изюминку, используйте яркую палитру вкупе с пастельными тонами.

Словно крылья бабочки


В последнее время женщины все чаще обращаются за услугой, именуемой наращиванием ресниц. Каждая мечтает о выразительном и пленительном взгляде, который сведет с ума мужчин. Все хорошо в меру! Огромные ресницы, словно крылья бабочки, вам ни к чему, остановитесь на более естественных вариантах. И помните, что обилие нарощенных ресничек сулит выпадение и ломкость своих, а при непрофессионализме мастера – сильный отек и раздражение.

Буду сиять, как звезда


Вы до сих пор используете в макияже средства с блестками? Пора отказаться от столь антитрендовой затеи. Вы не на сцене театра и не являетесь мегазвездой, которой предстоит провести очередной выпуск «Новогоднего огонька». Прибегните лучше к тональным средствам с эффектом свечения. Они выгодно подчеркнут внешность, но в то же время не создают неестественной «карнавальной» маски. Аналогично отнеситесь к бронзерам. Если уж используете их в макияже, строго дозируйте.

Пышные, словно булочки


Наверное, о пухлых и объемных губах мечтает каждая женщина. Кто-то решается на кардинальные меры, кто-то довольствуется тем, что есть, а кто-то пытается увеличить губы посредством губной помады и контурного карандаша, которым прорисовывают не сам контур, а далеко выходя за него. Правда, не всегда сия манипуляция приносит ожидаемые результаты, чаще всего способствует формированию грима циркового клоуна.

Багряно-красные щечки


Багряно-красные щечки, которые присущи героине из сказки «Морозко», - не лучший прием макияжа. И совсем не важно, какого, дневного или вечернего. Строго дозируйте румяна, не используйте слишком ярких оттенков, особенно, если ваша кожа может похвастаться изысканным фарфоровым тоном. Обратите внимание на персиковые и другие светлые оттенки. Они точно не изуродуют внешность, наоборот, придадут естественный румянец.


Намажу побольше, чтоб наверняка…


Пытаясь скрыть прыщи и другие погрешности кожи, вы наносите обильную порцию тонального крем, да еще и совершенно не подходящего оттенка? Вы губите свой облик. Корректируйте недостатки специальными средствами, а поверх наносите не слишком толстый слой тоналки. Обязательно тон в тон коже, иначе макияж будет выглядеть неестественно из-за разницы в оттенках кожи лица и шеи.
Рейтинг поста:  +17 Не понравилось Понравилось
Мария Тель
26 января 2018 года 2 26977 12 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Антитренды в макияже: не делайте этого никогда!
  Макияж является неотъемлемой частью безупречного облика. Он призван подчеркивать природную красоту и корректировать погрешности внешности. Именно корректировать, а не создавать на лице неестественную маску, сформированную посредством ударной дозы тонального крема и пудры. Каких еще приемов в макияже избегать, чтобы не стать заложницей осуждающих взглядов... Читать полностью

« Бронза «Кабаре» от Vivienne Sabo | Секреты использования рассыпчатой пудры »


Смотрите также:
Комментарии:

27 января 2018 года
+3  
Сложно спорить со всем вышеизложенным.
Все прекрасно,когда используется в меру и к месту.Меня все нарощенно-закаченное просто"умиляет",а порой смешит.Когда я интересовалась у своих подруг и просто знакомых барышень:к чему им все эти искусственные и уж очень нарочито заметные изменения на лице...?Мне возмущенно отвечали,что они специально добиваются такого заметного эффекта.Ведь все коррекции в виде губ/бровей/ресниц/волос,я уж не говорю о переформатировании внешности с помощью хирургов-стоят немалых капиталовложений,а значит просто обязанны быть на видном месте и кричать о состоятельности своей носительницы.
Можно выглядеть великолепно с помощью подручных и менее травматичных уходовых средств.Тем более естественность и хитрая натуральность в мейке на данный момент в тренде,и надеюсь не скоро сдаст свои позиции.

Мария Тель (автор поста)
27 января 2018 года
 
hsaffpann пишет:
стоят немалых капиталовложений,а значит просто обязанны быть на видном месте и кричать о состоятельности своей носительницы.
Считаю, что это полный абсурд.

29 января 2018 года
+1  
Я тоже придерживаюсь мнения,что все даже малейшие вмешательства на лице/теле обязанны быть незаметными для окружающих.
Помню моя знакомая сначала сделала себе татуаж губ,но спустя какой-то промежуток времени ей этого вмешательства показалось мало.И девушка подкачала себе гиалуронкой губы.Мы с ней встретились и вот она меня спрашивает:ну,как тебе мой новый рот?Честно,я вообще ниче не заметила и бедняжка обиделась.Спустя некоторое время....я уже при встрече задала вопрос:что с твоим лицом?Вот мне барышня и поведала,что она спецом сделала с 10ок вливаний знаменитой кислоты,чтоб все окружающие наконец-то поняли,какая она гламурная и богатая
Тут приходит на ум одно старое высказывание:если после посещения парикмахероской у вас интересуются явными переменами,то просто плохая стрижка/покраска.Истинные перемены должны быть заметны только комплиментарно,а именно:как,Вы сегодня великолепно выглядите!

27 января 2018 года
+1  
Всё должно, быть в меру!

27 января 2018 года
 

27 января 2018 года
 
Чувство меры - сложный критерий.
Часто страдает в любом возрасте

27 января 2018 года
 

27 января 2018 года
+1  

28 января 2018 года
+1  
Кошмарики

28 января 2018 года
 

30 января 2018 года
+1  
Самое главное в макияже - это вовремя остановиться и не переборщить.
Спасибо за статью, очень полезно

12 марта 2018 года
 
Too much


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить