Опубликовала Марина Тумовская в группе Секреты красоты

Как выполнить данные себе новогодние обещания

Как выполнить данные себе новогодние обещания
Новый год – это не только время гуляний, подарков и вкусностей, но и время обновления. Именно поэтому люди каждый год дают себе десятки разных обещаний – перестать есть сладости, заняться фитнесом, начать учить иностранный язык, перестать все откладывать на последний момент в работе, учебе и в жизни в целом.

По себе знаю, как это приятно – вооружиться красивым блокнотиком и красиво расписать, какой я хочу быть в новом году – стройной, сильной, креативной, ответственной и т. д. А что на деле?

На деле происходит то, что обещания эти и остаются обещаниями, нисколько не приближая нас реальных к нашему желаемому образу. В чем проблема то?

А проблем на самом деле немало.

Цель, а где задачи и план действий?

Чтобы достичь желаемой цели, всегда нужно решить определенные задача. Как в курсовой работе, помните? Цель курсовой работы – большая, глобальная. Для ее решения есть список из 4-5 задач. Они уже более предметные, чем цель. Поэтому формулировка «похудеть в 2018 году на 5 килограммов» недостаточна, неполна и, скорее всего, не будет осуществима, если у вас нет четкого перечня задач, как ее решить. Что-то вроде этого:
- перестать покупать майонез;
- съедать ровно 1 конфету в день;
- пить чай и кофе без сахара;
- перестать жарить еду (только варить, тушить и т. д.);
- не есть после 18 часов;
- каждый день гулять;
- каждый день делать зарядку;
- пить 2 л воды, контролируя себя.

В общем, чтобы достичь любой цели, нужен такой вот планчик-схема с задачами, которые вы будете решать, иначе цель так и останется целью в красивом блокноте.

Не с 1 января, а с 26 декабря

Особенно хорошо составлять план похудения или изучения иностранного языка, сидя перед телевизором с вазочкой конфет «Ласточка». И в уме представлять и наслаждаться. Но 1 января, после ночных гуляний, будет в разы труднее, чем прямо сегодня начать воплощать свой план. Сегодня, 26 декабря.

Первого числа все мы будем, неформально говоря, «на расслабоне». Не в плане после выпитого, а просто отдыхающими и расслабленными людьми. Какой там план... Так что если вы твердо намерены начать с 1 январе, начните прямо сегодня. Если ваша мотивация достаточно для этого крепка, вы сможете и сегодня отставить вазочку с конфетами и выучить 15 новых слов и фраз по английскому (немецкому, греческому, китайскому) языку. Если нет, не надейтесь, что сила воли появится у вас 1-го числа после боя курантов.

Главное - это мотивация

Говорят, что если человек действительно чего-то хочет, он найдет способ и силы это сделать. Это доказывают многочисленные примеры, когда люди свергали ради своих желаний горы. И примеры женщин, которые худели со 120 килограммов до 60. Примеры людей, которые выучивают новый язык на уровне свободной речи за 3 месяца. Подумайте, действительно ли вы хотите того, что записываете в своем красивом блокнотике, хватит ли у вас мотивации на исполнение задуманного или это просто блажь, какой-то застарелый идеал (например, привычка вспоминать свою фигуру в 17 лет), от которого давно пора отказаться и принять себя такой, какая ты есть.

А если все же решили делать, то делайте. Делайте. Никого и ничего не слушайте (кроме, разве что, песни «Чайфа» «Снова 17». Не бойтесь. Не сомневайтесь. Просто делайте. И пусть ваши цели осуществятся!
Рейтинг поста:  +17 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Как выполнить данные себе новогодние обещания
  Новый год – это не только время гуляний, подарков и вкусностей, но и время обновления. Именно поэтому люди каждый год дают себе десятки разных обещаний – перестать есть сладости, заняться фитнесом, начать учить иностранный язык, перестать все откладывать на последний момент в работе, учебе и в жизни в целом... Читать полностью

« Как похудеть за неделю до Нового года | Новогодний СУПЕРмегаМАРАФОН. Небольшое напоминание »


Смотрите также:
Комментарии:

26 декабря 2017 года
 
Всё правильно! Очень разумно! Я ещё сегодня расслабляюсь с открытым учебником по методологии а завтра уже все фильмы в сторону

26 декабря 2017 года
+1  
Марина Тумовская пишет:
съедать ровно 1 конфету в день

Одну конфету есть в день- это же просто дразниловка какая-то! ЛУчше так- один раз в неделю, но от пуза)))

На самом деле- план очень хороший! И вполне себе выполнимый. Спасибо! Будем подгонять под себя идти к намеченным целям!

27 декабря 2017 года
 

27 декабря 2017 года
 

27 декабря 2017 года
 

28 декабря 2017 года
 

28 декабря 2017 года
 
На то он и план, что бы его выполнять

28 декабря 2017 года
 
План -это прекрасно,а мотивация ушла и не вернулась


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить