Опубликовала Olik01 в группе Секреты красоты

Как можно изменить цвет глаз?

Как можно изменить цвет глаз?
Каждой женщине периодически хочется хотя бы незначительных, а порой и весьма кардинальных перемен во внешности. Кто-то красит волосы, кто-то делает новую прическу или оригинальный маникюр, а кто-то пытается даже изменить цвет глаз, причем небезуспешно! Оказывается, изменить цвет глаз тоже вполне реально, главное – знать, что именно для этого нужно делать и к каким хитростям следует прибегнуть!

Цветные контактные линзы

Это, пожалуй, самый известный и распространенный способ изменения цвета глаз, к которому охотно прибегают многие представительницы прекрасного пола! С помощью цветных контактных линз не составит труда кардинальным образом изменить цвет глаз! Современные производители предлагают вниманию прекрасных дам следующие виды контактных линз:

Одноразовые цветные. Срок их ношения обычно не превышает восьми-двенадцати часов.

Многократного использования. В зависимости от производителя, такие линзы можно носить один, три, шесть либо двенадцать месяцев.

Оттеночные. Они либо усиливают естественный цвет, либо добавляют глазам новый оттенок, вот только избавиться от карих глаз с их помощью явно не получится.

Полностью цветные. Их поверхность может похвастаться насыщенным цветовым покрытием, без особого труда способным «перекрыть» даже очень темный цвет глаз.


Карнавальные (или формата «Crazy»). Диоптрий такие линзы, как правило, не имеют, и при желании их всегда можно изготовить на заказ. С их помощью можно не только скорректировать оттенок глаз, но и кардинально его изменить!

Правильно подобранные линзы обычно не доставляют абсолютно никакого дискомфорта. Однако следует учитывать, что чем ярче цвет линз, тем они плотнее – данная особенность порой делает совершенно невозможным ношение цветных линз людьми с повышенной чувствительностью глаз или с сильно сохнущими слизистыми оболочками. Есть у таких линз и некоторые иные негативные моменты. Во-первых, так как они гораздо плотнее обычных линз, они легко могут сползать с радужки. Во-вторых, великолепно перекрывая радужку новым цветом, они не способны менять свой размер, соответственно, когда зрачки расширяются, человек может испытывать определенный дискомфорт и даже столкнуться с ухудшением зрения. Если же зрачки внезапно резко сузятся, будет виден настоящий цвет радужки. И, в-третьих, в некоторых карнавальных линзах мир видится будто бы в дымке – это обусловлено тем, что их целиком покрывает цветная пленка. Однако при этом цветные линзы являются одним из наиболее безопасных вариантов коррекции цвета глаз!

Другие способы

Изменить цвет глаз можно и с помощью врачебного вмешательства – человеку либо вживляют силиконовый имплантат необходимого оттенка, либо делают лазерную коррекцию, сопровождающуюся разрушением верхнего слоя пигмента (в данном случае даже карий цвет глаз не составит труда сменить на синий либо на насыщенный голубой). Однако эти методы будут уже не столь безопасны, как использование цветных контактных линз.


Некоторые представительницы прекрасного пола даже не гнушаются использованием специальных глазных капель – Ксалатамакса, делающего цвет глаз более темным Глаупроста, а также Траватана и Ксалатана (или Латанопроста). Такие капли изготавливаются на основе простагландина (то есть синтезированного гормона) и предназначены главным образом для страдающих от повышенного глазного давления или глаукомы людей. Если же пользоваться ими начнет абсолютно здоровый человек, то он может заработать себе целый ряд достаточно серьезных неприятностей, включая катаракту и гетерохронию, при которой окрас радужки одного глаза заметно отличается от окраса радужки другого глаза. А еще эти капли наделены способностью довольно быстро понижать глазное давление, что может повлечь за собой крайне неважное снабжение глазных яблок кровью. Да и существенного изменения цвета глаз с помощью таких капель тоже не добиться, так что не стоит рисковать – незначительно изменить оттенок глаз можно с помощью гораздо более простого и даже вкусного метода, описанного ниже.

Изменение рациона = изменение оттенка глаз

На оттенок глаз можно повлиять и посредством изменения рациона – полностью изменить цвет данный способ, конечно же, не поможет, но привнести что-то новенькое в уже имеющийся от природы оттенок с его помощью более чем реально. И, что самое главное, это абсолютно безвредный способ!


Ученым удалось установить, что регулярное употребление определенных продуктов способно повлиять как на плотность глазного пигмента, так и на количество меланина. Разумеется, голубые глаза в данном случае карими не станут, зато такой подход обязательно поможет добавить в радужку новые привлекательные оттенки.

Сделать цвет радужки более насыщенным отлично помогают имбирь, сыр, оливковое масло и лук, а если хочется чуть затемнить природные оттенки, стоит добавить в свой рацион рыбу и мясо. Если же хочется добавить к уже имеющемуся оттенку золотистые либо светлые нотки, не помешает почаще лакомиться орешками, ромашковым чаем и медом.

Как видите, при желании нет ничего невозможного, и уж как минимум скорректировать рацион по силам каждому!
Рейтинг поста:  +14 Не понравилось Понравилось
Olik01
20 декабря 2017 года 2 2749 28 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Как можно изменить цвет глаз?
  Каждой женщине периодически хочется хотя бы незначительных, а порой и весьма кардинальных перемен во внешности. Кто-то красит волосы, кто-то делает новую прическу или оригинальный маникюр, а кто-то пытается даже изменить цвет глаз, причем небезуспешно! Оказывается, изменить цвет глаз тоже вполне реально, главное – знать, что именно для этого нужно делать и к каким хитростям следует прибегнуть... Читать полностью

« Предновогодние SPA-программы: преображение и расслабление | Как похудеть за неделю до Нового года »


Смотрите также:
Комментарии:

20 декабря 2017 года
+1  
у меня соседка ходит с ярко фиолетовыми линзами. смотрится необычно

Olik01 (автор поста)
20 декабря 2017 года
 
Прикольно.

21 декабря 2017 года
+1  
Olik01 пишет:
Изменение рациона
Ого! Вот об этом вообще впервые слышу

Olik01 (автор поста)
21 декабря 2017 года
 

21 декабря 2017 года
+1  
Ерунда всё это, от рациона, глаза свой цвет никогда не поменяют

Olik01 (автор поста)
21 декабря 2017 года
 
Так тут и написано, что цвет не поменяют, а усилить оттенок вполне реально.

21 декабря 2017 года
+1  
Никак не рискну попробовать

Olik01 (автор поста)
21 декабря 2017 года
+1  
Цветные линзы?

21 декабря 2017 года
+1  
ага. Обычные я лет 15 ношу

Olik01 (автор поста)
21 декабря 2017 года
+1  
И я никогда цветные линзы не пробовала.

21 декабря 2017 года
+1  
Рацион вряд ли изменит цвет глаз или оттенок. А вот линзами да, иногда смотрится необычно, но красиво.

Olik01 (автор поста)
21 декабря 2017 года
+1  
Главное, чтобы линзы не были красными.

21 декабря 2017 года
+1  
это точно

Olik01 (автор поста)
22 декабря 2017 года
+1  

22 декабря 2017 года
+1  

Olik01 (автор поста)
22 декабря 2017 года
+1  

22 декабря 2017 года
+1  
Ого. Интересно. Хочу попробовать носить линзы

Olik01 (автор поста)
22 декабря 2017 года
 
Хорошая идея!

23 декабря 2017 года
+1  
никогда не пробовала носить цветные линзы
А про то что немного изменить оттенок глаз поможет изменение рациона вообще первый раз слышу

Olik01 (автор поста)
23 декабря 2017 года
 
Я не хочу менять оттенок глаз, а так бы вариант с изменением рациона с удовольствием попробовала бы.

23 декабря 2017 года
+1  
Я попробую насчет рациона)

Olik01 (автор поста)
23 декабря 2017 года
+1  
Это, наверное, долго надо есть такие продукты.

23 декабря 2017 года
+1  
наверное...

Olik01 (автор поста)
23 декабря 2017 года
+1  
Пиши потом о результатах.

23 декабря 2017 года
+1  
если они будут

Olik01 (автор поста)
23 декабря 2017 года
 
И если не будет - тоже свистни.

23 декабря 2017 года
+1  
ок

Olik01 (автор поста)
24 декабря 2017 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить