Опубликовала Мария Тель в группе Фитнес и диеты

Не вставая с кровати: эффективные упражнения

Вы не терпите раннего подъема по утрам? И уж тем более, не можете уговорить себя сделать зарядку? Делайте ее, не вставая с кровати! Ведь легкая физическая активность в часы пробуждения играет немаловажную роль. Она позволяет подготовить мышцы и суставы к активному трудовому дню. К тому же, простые упражнения сохраняют красоту и молодость.

Упражнение 1. Потянитесь


Чтобы окончательно проснуться и растянуть позвоночник, хорошенько потянитесь, глубоко вдохнув и уложив руки над головой. Повторите простые потягивания не менее 4-5 раз, чередуя легкую напряженность и расслабление тела. Не делайте движения слишком резкими, в противном случае вас может ожидать не самый приятный и утешительный прогноз, вместо того, чтобы весело шагать на работу, вдыхая свежий воздух, вы вынужденно отправитесь на прием к терапевту или неврологу.

Упражнение 2. Разомните шею


Аккуратно наклоните голову чуть вперед и осуществите несколько круговых движений. Делайте их медленно, размеренно. По возможности сделайте легкий массаж, особенно если страдаете хондрозом или имеете солевые накопления в области седьмого шейного позвонка. По возможности используйте специальное массажное масло или смесь.


Упражнение 3,4. Разомните коленные суставы и спину


Лежите на спине, согните колени и медленно потяните их к грудной клетке. На первых парах можете задействовать руки. Осуществите не менее 5 повторов, при этом удерживаете ноги у груди по 10-12 секунд. Кстати, упражнение полезно не только для спины и коленных суставов, но и мышц пресса. Так что если хотите иметь плоский животик, делайте его почаще.

Не меняя положения, согните обе ноги, правую поместите на противоположную чуть выше колена. Старайтесь не напрягаться и правильно дышать. Поменяйте ноги. Повторите упражнение хотя бы 5 раз. Несмотря на свою простоту, такая физическая манипуляция улучшает состояние коленных суставов.

Упражнение 5. Разомните позвоночник

Чтобы активизировать микроциркуляцию крови и подготовить позвоночник к длительному пребыванию на ногах, осуществите следующее упражнение. Лежите на спине, согните ноги в коленях и поставьте их вместе, а затем наклоните влево, и наоборот. Верхнюю часть туловища, в свою очередь, держите неподвижной. Проделайте 5 повторов на каждую сторону.

Упражнение 6. Поработайте на благо осиной талии


Не вставая с кровати, поднимите ноги вверх, потяните носочки и порисуйте в воздухе. Совсем не важно, что вы будете рисовать – цветы, буквы… Главное, не опускайте ноги в течение 20-30 секунд, в противном случае упражнение не сыграет вам на руку, точнее не поможет осуществить вашу мечту - сделать талию красивой.


И это еще не все!


Сразу после осуществления физических упражнений выпейте стакан чистой прохладной воды. Сделайте сию манипуляцию ежедневной привычкой! Помните, что вода не только защищает наш организм от обезвоживания, но и укрепляет здоровье, гармонизирует работу жизненно важных органов и систем. Кстати, выпив всего один стакан поутру, вы запускаете обменные процессы и ускоряете метаболизм, а это особенно важно на тропе войны с лишним весом.

Интересный факт о воде. Всем известно, что наш организм на 75% состоит из воды. При потере менее 2% воды, человек сталкивается с сильной жаждой. При повышении отметки до 7-10% человек подвергается галлюцинациям, а при 12% - нуждается в медицинской помощи. И губительная отметка – 20%. Человек умирает от обезвоживания. Вода – важнейший источник жизни! Употребляя всего 1,5 литра в день, вы оберегаете себя от многочисленных напастей, в том числе снижаете риск сердечного приступа.
Рейтинг поста:  +33 Не понравилось Понравилось
Мария Тель
18 ноября 2017 года 19 1084 14 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Не вставая с кровати: эффективные упражнения
  Вы не терпите раннего подъема по утрам? И уж тем более, не можете уговорить себя сделать зарядку? Делайте ее, не вставая с кровати! Ведь легкая физическая активность в часы пробуждения играет немаловажную роль. Она позволяет подготовить мышцы и суставы к активному трудовому дню. К тому же, простые упражнения сохраняют красоту и молодость... Читать полностью

« КАК ТРЕНИРОВАТЬ ЯГОДИЦЫ И ПРЕСС - МАХИ С МЯЧОМ | КАК ТРЕНИРОВАТЬ ПРЕСС И МЫШЦЫ НОГ с использованием гири? »


Смотрите также:
Комментарии:

18 ноября 2017 года
+1  

18 ноября 2017 года
 

18 ноября 2017 года
+1  
Отличные рекомендации

18 ноября 2017 года
+1  
Мне нравится так просыпаться

18 ноября 2017 года
+1  

19 ноября 2017 года
+1  
Я делала, пока не стали хватать судороги в ногах... Теперь зарядка только после окончательного вставания и небольшой двигательной активности.
Про воду: а если я не чувствую жажду по полдня? Интересно было бы узнать, сколько жидкости я теряю.

Мария Тель (автор поста)
20 ноября 2017 года
 
Fayina пишет:
я не чувствую жажду по полдня?
Может быть стоит обратиться к врачу? У моей подруги была такая же проблема, а в итоге оказалось, что у нее большие проблемы со здоровьем, в том числе с почками.

20 ноября 2017 года
 
Уже беседовала с врачом, это происходит потому, что выросла в жарком климате, а сейчас живу в умеренно-холодном. Организм не испаряет столько влаги, как раньше. Хотя и раньше я жаждей особо не страдала, даже в жару под 40-45.

20 ноября 2017 года
 

21 ноября 2017 года
+1  

21 ноября 2017 года
+2  
Комплекс - ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ!!!! Начинаю с него каждый день. Только...в моем комплексе:
2. Упражнение - легенький массаж лица и головы - ускоряет процесс пробуждения.
3. Упражнение - прогревание глаз ладонями - улучшается зрение, разглаживаются мимические морщинки.
4. Упражнения для шеи - делаю лежа, правда без круговых . Получаются полу круговые, поочередно влево- вправо - подтягивается овал лица, "второй подбородок" как и горбик на 7 шейном позвонке - растворяются.... укрепляются сосуды, улучшается кровообращение головы и шейно-плечевого отдела позвоночника.
Да... воду пью теплую....

21 ноября 2017 года
+1  
Всё классно, кроме воды)))

26 ноября 2017 года
+1  
Все упражнения супер и в тоже время простые. И главное нет нагрузки на позвоночник. Часть из них делаю. правда не часто

18 мая 2023 года
 
Очень простые упражнения, которые под силу каждому) Стакан воды не только после упражнений, да и в принципе норму воды выпивать советуют врачи. Я еще плюс принимаю курсами для профилактики хонду дринк от эвалар, это коллагеновый напиток, в составе хондроитин, глюкозамин, гиалуронка и мсм


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить