Опубликовала Галия Яковлева в группе Женское здоровье

Меры профилактики потемнения зубной эмали

Меры профилактики потемнения зубной эмали
На состояние зубной эмали влияет множество факторов. Чай, кофе, курение влекут за собой такое неприятное явление, как пожелтение зубов. Не будем перечислять другие вредные качества табака и напитков с содержанием кофеина в чрезмерных количествах: взрослые люди сами в силах решить, надо им это или нет. Вместо этого поговорим о способах решения вопроса потемнения эмали и его профилактики.

Пользуйтесь ополаскивателями

Многие пренебрегают не только специальными средствами, а даже ополаскиванием ротовой полости обычной водой после приема пищи, потребления напитков и курения. А ведь этот способ – один из самых эффективных, особенно если пользоваться ополаскивателями. В их составе – компоненты, способные проникнуть даже в самые труднодоступные места, минимизируя негативное влияние табака, напитков и остатков еды. Ополаскивание занимает всего две-три минуты, а спасает от множества проблем, в том числе, и от изменения цвета эмали. Одни из самых эффективных ополаскивателей, предназначенных для поддержания белизны зубов, представлены серией 3D White Luxe известного бренда Oral-B.

Жуйте жвачку

Если нет возможности ополоснуть рот после кофе или курения, прожуйте жевательную резинку в течение нескольких минут. Не меньший плюс жвачки – это избавление от неприятного запаха, возникающего после сигарет.


Не забывайте посещать стоматолога

Курящих людей и кофеманов часто беспокоит не только желтизна зубов, но и зубной налет и зубной камень. Самый эффективный и быстрый способ их удаления – это обращение к стоматологу. К тому же, посещение стоматолога как минимум дважды в год – необходимая мера для профилактики кариеса.

Пользуйтесь качественной зубной пастой

К ежедневной чистке зубов нас приучают с детства. Но не нужно делать это только «для галочки». Выбор зубной пасты, как и любого другого средства по уходу за полостью рта, должен осуществляться в зависимости от состояния зубов и ваших предпочтений. Например, специально для любителей кофе и табачных изделий бренд Blend-a-med разработал зубную пасту 3D White Luxe «Антитабак свежесть». Она предназначена для косметического отбеливания эмали и поддержания свежего дыхания.


Специальный состав зубной пасты «Антитабак свежесть» позволяет сделать зубы на 90% светлее меньше, чем за неделю. Среди составляющих новинки – Hydrated Silica (окись кремния), один из безопаснейших абразивных компонентов, позволяющих отбелить зубы, не повреждая эмаль.


Blend-a-med всегда заботится о безопасности потребителя, поэтому каждый тюбик имеет защитную пленку. Эта зубная паста – не исключение.


Зубная паста «Антитабак свежесть» отличается густотой, отлично пенится. Поэтому расход средства получается весьма экономичным.


Чистка зубов с помощью этой зубной пасты проходит без раздражения десен и повреждения зубов, не сказывается на чувствительности зубов. «Антитабак свежесть» великолепно и надолго освежает ротовую полость. За время применения этой пасты зубы заметно осветляются, возвращается их естественная белизна, исчезает зубной налет.

Отбеливающими пастами можно пользоваться не всегда, а только по надобности. Ориентируйтесь на состояние зубов и десен, и подбирайте средства требуемого назначения. В линейке Blend-a-med представлено много зубных паст, подходящих для ежедневного пользования.

Еще один секрет от потемнения эмали для кофеманов

Стоматологи отмечают, что потребление кофе и чая меньше сказывается на белизне зубов, если добавлять в них молоко. Поэтому по возможности откажитесь от ежедневного черного кофе и чая, дав предпочтение вариантам с молоком.

От здоровья ротовой полости зависит многое, в том числе и возможность чаще улыбаться. А улыбка – это половина успеха. Поддерживать зубы в должном состоянии совсем не сложно, все в ваших руках.

Фото превью: Brian Chase/Rusmediabank.ru
Рейтинг поста:  +7 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Меры профилактики потемнения зубной эмали
  На состояние зубной эмали влияет множество факторов. Чай, кофе, курение влекут за собой такое неприятное явление, как пожелтение зубов. Не будем перечислять другие вредные качества табака и напитков с содержанием кофеина в чрезмерных количествах: взрослые люди сами в силах решить, надо им это или нет. Вместо этого поговорим о способах решения вопроса потемнения эмали и его профилактики... Читать полностью

« Рецепты лечебных настоек на кедровых орехах. | Поможет ли йога похудеть »


Смотрите также:
Комментарии:

17 октября 2017 года
+1  
отличные советы, часто что - то да забываем

17 октября 2017 года
+1  

17 октября 2017 года
+1  

18 октября 2017 года
+1  

18 октября 2017 года
 

31 октября 2017 года
 
прочитала название, думала будут советы
А тут на тебе опять реклама надоелооооооооооо

Галия Яковлева (автор поста)
1 ноября 2017 года
 
Не реклама, а отчет за протестированную зубную пасту (=обзор)

3 ноября 2017 года
 
Вам как модератору, эта скрытая реклама в виде отчета/обзора очень достала.
Ладно если бы новый товар, а так старьё

Галия Яковлева (автор поста)
8 ноября 2017 года
 
Все, кто получает что-то на тестирование, обязан об этом продукте отчитаться. И не важно, модератор или нет. И уж тем более не имеет значения, является ли продукт новинкой.
У Вас тоже есть возможность получать косметику, товары для красоты и здоровья на тестирование. Подробнее об этом можете прочитать здесь:
https://www.mycharm.ru/post/29007/

9 ноября 2017 года
 
[quote]У Вас тоже есть возможность получать косметику, товары для красоты и здоровья на тестирование. [/quote]

Для модератора такой ответ позор, какое не уважение Ты даже не посмотрела на мои данные...
Условия:
PS. К сожалению, пока предоставлять продукты на тест мы и наши партнеры, представители косметических фирм, можем только по России.

Галия Яковлева (автор поста)
10 ноября 2017 года
 
Ну почему же, некоторые (не требующие срочного обзора) продукты на тест можно получать через родственников и друзей, как и призы за участие в конкурсах. Было бы желание.

10 ноября 2017 года
 
Или ты что то не то читаеш и пишиш
Галия Яковлева пишет:
получать через родственников и друзей
Это как Я живу на УКРАИНЕ............
У меня нет родственников в России.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить