Опубликовала Марина Тумовская в группе Уход за кожей

Отшелушиваем кожу пировиноградной кислотой

Отшелушиваем кожу пировиноградной кислотой
Не знаю, как вы, а когда я знакомлюсь с новым брендом, мне всегда хочется понять, «куда держим курс». Другими словами, на что делает ставку конкретный косметический бренд, ведь у каждого – свой профиль. Кто-то позиционирует себя как органику, кто-то разрабатывает космецевтические средства. У одних главный компонент и козырь – это водоросли, у других – стволовые клетки растений.

Самым перспективным направлением в косметологии представляется космецевтика, возникшая на стыке фармакологии и косметологии. Другими словами, лечебная косметика. Из месяца в месяц мы пишем на myCharm о тех или иных проблемах кожи, которые возникают из-за самых разных факторов. Плохая вода, смена времени года, неудачное средство ухода, прием каких-то препаратов, солнце, возрастные факторы, повышенная чувствительность… Факторов риска много и большинству из них мы противостоять не можем, поэтому вынуждены бороться с последствиями. И лучше всего здесь помогает именно лечебная косметика. Ярким представителем космецевтики в мире является знаменитый бренд ph formula (Испания). Отдельные линейки продукции направлены на решение конкретных серьезных проблем: акне, розацеа, старение. Это логично: к сереьзным проблемам нужен не менее серьезный, профессиональный подход.

Средство, о котором я хочу вам сегодня рассказать, не имеет аналогов. Это активный обновляющий концентрат для всех типов кожи A.C.T.I.V.E. formula.


О том, что кожу нужно обновлять, избавляясь от омертвевших частиц (а их на лице постоянно скапливается огромное множество), мы прекрасно знаем. Делаем мы это разными способами – например, скрабируем. Но скрабирование в последнее время не пользуется одобрением косметологов. Оно названо травматичным и использовать его для лица вообще не рекомендуется. В связи с этим благосклонность получают пилинги и другие средства на основе кислот. И это как раз то, с чем мы имеем дело в обновляющем концентрате для всех типов кожи A.C.T.I.V.E. formula.

Ведущая кислота, которая используется для обновления кожи и не только (о ее свойствах ниже) - пировиноградная кислота.

Она универсальна и может использоваться для всех типов кожи. Для меня это особенно важно. Во-первых, кожа у меня комбинированная, а это «наборчик» из всех типов кожи. Во-вторых, подходит ей далеко не всего, ведь она обладает повышенной чувствительностью. Повлияло на это сразу несколько факторов. Во-первых, солнце (оно вызывает у меня покраснение даже при наличии крема с высоким СПФ). Во-вторых, погрешности ухода (в студенческие годы, когда постоянно не хватало денег, мы покупали самые дешевые белорусские крема «для всех типов кожи»). В-третьих, сама по себе кожа на щеках склонна к розацее. Так вот пировиноградная кислота – это универсальная кислота. Она не только подходит для разных типов кожи, но и оказывает всестороннее положительное воздействие на кожу.

- Отшелушивание, омолаживает, тонизирует кожу, повышает упругость.
- Устраняет пигментацию.
- Снижает угреватость.
- Обладает себорегулирующим действием при жирной и проблемной коже.
- Устраняет комедоны и сужает поры.
- борется с утолщением рогового слоя (гиперкератоз).



Пировиноградная кислота отшелушивает на умеренной глубине, поэтому отлично уменьшае фотостарение, акне, убирает неглубокие рубцы, сужает поры, разглаживает морщины. Словом, делает всё, на что можно надеяться в косметике, и даже больше.

Что для меня очень важно – посколько это естественное вещество для нашего организма, аллергию оно не провоцирует.
Используется пировиноградная кислота вместе с другими кислотами, как в данном концентрате – например, гликолевой, салициловой, миндальной, лактобионовой.

Данный концентрат отлично подготавливает кожу к нанесению сывороток и кремов. Они оказывают более глубокое действие.
Также в составе присутствует ретинол, пантенол, токоферол, аргана, соевый протеин. Целиком состав на фото.


При нанесении на очищенную кожу ощущается совсем легким покалыванием (буквально пару раз), зато моя обычная сыворотка после этого концентрата сработала заметно лучше. Ощущается лифтинговый эффект, свежесть. Состояние кожи после этого продукта мне очень нравится.

Рейтинг поста:  +8 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Отшелушиваем кожу пировиноградной кислотой
  Не знаю, как вы, а когда я знакомлюсь с новым брендом, мне всегда хочется понять, «куда держим курс». Другими словами, на что делает ставку конкретный косметический бренд, ведь у каждого – свой профиль. Кто-то позиционирует себя как органику, кто-то разрабатывает космецевтические средства. У одних главный компонент и козырь – это водоросли, у других – стволовые клетки растений... Читать полностью

« Тепло и польза облепихи для нашей кожи в органическом креме для кожи | 7-задачный органик крем, без которого зимой не обойтись »


Смотрите также:
Комментарии:

7 октября 2017 года
 

8 октября 2017 года
 

8 октября 2017 года
 
Личико довольно

8 октября 2017 года
 
Отлично выглядишь!

9 октября 2017 года
 

11 октября 2017 года
 
Чудо как хороша!


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить