Опубликовала Никуша78 в личном дневнике

Как вы укрепляете иммунитет ваших деток?

Ребенок в сентябре пошел в садик, и тут же заболел. Мамы подскажите, посоветуйте, что вы делаете для того что бы ваши детки не болели? Может нужно как то иммунитет укреплять? Может какую-то профилактику проводить? Или все это бесполезно, и иммунитет ребенка сам должен адаптироваться, очень не хочется самой вторгаться в иммунитет ребенка, но и болеть тоже не хочется.
Рейтинг поста:  +8 Не понравилось Понравилось
Никуша78
4 октября 2017 года 1 641 36 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Как вы укрепляете иммунитет ваших деток?
Ребенок в сентябре пошел в садик, и тут же заболел. Мамы подскажите, посоветуйте, что вы делаете для того что бы ваши детки не болели? Может нужно как то иммунитет укреплять? Может какую-то профилактику проводить? Или все это бесполезно, и иммунитет ребенка сам должен адаптироваться, очень не хочется самой вторгаться в иммунитет ребенка, но и болеть тоже не хочется. Читать полностью

« Шампунь-ванна Elixir Ultime фирмы Kerastase


Смотрите также:
Комментарии:

4 октября 2017 года
+1  
Приветик.Мы летом каждый день на речку ходим -это закаляет.А зимой пьем эхинацею для иммунитета.Когда чувствую что заболею или сын заболевает - пьем настойку ,бывает даже несколько раз за вечер и к утру все как рукой снимает

6 октября 2017 года
+1  
А сколько пьете настойки
Вот особенно, когда уже заболеваешь...

5 октября 2017 года
 
Мы часто пьём чай из боярышника , чай с малиной или брусникой . Это помогает поддержать иммунитет. Принимаем витамины всей семьёй , стараюсь ребёнка излишне не кутать чтобы не потел , а летом каждый год ездим на средиземном море ,укрепляем иммунитет.

12 августа 2020 года
 
Мы тоже стараемся каждый год на море ездить, ну иди хотя бы в горы на пару недель, все-таки свежий воздух, тот что негородской, он укрепляет иммунитет. А походить голыми ножками по травке, покупаться в речке, это все тоже очень полезно. А зимой - бассейн! Отлично закаляет. Насчет чаев, мои обожают шиповник, говорят это самый лучший источник витамина С, с детства их приучила к нему. Ну и витамины тоже пьем, сейчас вот старшей в школу купила Мишек Эвалар Мультивитамины, они общеукрепляющего действия, плюс для поддержки клеток головного мозга, для памяти, внимания, так и младшему даю, их с 3 лет можно. Они в форме мармеладок, дети жуют с удовольствием. И по зиме еще обязательно курс витаминов для иммунитета.

5 октября 2017 года
+1  
постою послушаю

5 октября 2017 года
+2  
И я послушаю....
Сын весь сад отходил как по графику: две недели ходим, две недели болеем.
И гуляли, и на море ездили летом, и препараты иммуноподдерживающие пили, а все равно болел раз в месяц стабильно. Ну в старших группах может раз в два-три месяца.
Болеть перестал только когда в школу пошел.
И вот скоро дочери идти в сад, тоже опасаюсь повторения истории.

5 октября 2017 года
+2  
Chuchundra88 пишет:
две недели ходим, две недели болеем.
У нас ещё смешнее: неделю ходим,3 болеем... ...а пока неделю младшая в садике, старшая болеет ..и так по кругу: одну вроде подлечила,другая опять что-нить "цепанула"...

5 октября 2017 года
+1  
Ой, если б у меня тогда двое детей было, то уверена, что было б как у тебя.

5 октября 2017 года
+2  

Последнее время с кем не разговариваю-у всех такая же картина.. жуть,конечно.. куда катимся?!.. и главное,что никакая профилактика и проч. меры НЕ помогают...

5 октября 2017 года
+1  

1 ноября 2017 года
+1  
Ответ для Натали_Смитт
Вот вот!!! Самое обидное! Сын и лук и чеснок ест и мед периодически и гуляет и купается летом и весь сад проболел! В школе немного получше, но тоже бывает!
А сейчас средний принял эстафету дети.сада, капец!!!

5 октября 2017 года
 
даю мультивитамины или комплекс витаминов с эхинацеей . при кашле сироп солодки .

5 октября 2017 года
 
Заказываем на Айхерб эхинацею в капельках, нравится, что без спирта и сладенькая на вкус, что для детишек важно.Прошлую зиму-весну не то, чтобы совсем не болели, но все быстро проходило, даже без больничных обошлись. Если при самых первых признаках начать давать ребенку, вообще не заболеет, но тут важно поймать момент, не опоздать. Очень довольны! Нам даже анаферон так не помогал. Попробуйте, должно помочь...

6 октября 2017 года
 
Напишите в лс название капелек!!.Пожалуйста

7 октября 2017 года
+1  
написала

8 октября 2017 года
 
Получила, спасибо!

5 октября 2017 года
+2  
не знаю пригодится ли мой опыт, но мои дети ходили по квартире босиком (а мы жили на Севере), полоскали горло солоноватой водой, в период эпидемии чеснок и лук разрезала и раскладывала по квартире и у кроваток детей. больше гуляли в мороз активно, двигались. болели, конечно, но никогда не кутала. мне сейчас странно наблюдать, как осенью детей тепло одевают, они же активные...

5 октября 2017 года
+1  
согласна

5 октября 2017 года
 
спасибо за поддержку!

5 октября 2017 года
 

5 октября 2017 года
 
У меня тоже самое первое в такое время, когда начинаются сопли у всех в саду - промывание морской водой. Развожу морскую пищевую соль в теплой водичке, в брызгалку из-под спреев назальных и промываю (орошаю и просмаркиваю нос).
Еще нынче купила для профилактики капли Эдас-801 Туя. После завтрака закапываем и детям и себе.
Еще верняковое средство , если подзамерзли - тазик с горячей водой для ног + столовая ложка горчичного порошка.

5 октября 2017 года
 
Марейн, а что это за капли с таким интересным названием? Они только для профилактики или при хроническом насморке тоже помогают? У меня малышня каждую осень сопливит! Прям беда!

7 октября 2017 года
 
Там эфирные масла туи работают как антисептик и противовирусное. И очень хорошо увлажняют слизистую эти капли. При наступлении холодов, когда мороз на улице - воздух сухой, и в помещениях отопление высушивает сильно. В садике оочень сухой воздух. Поэтому все-таки помогает именно для защиты.
Насчет хронического - в инструкции к Эдас-801 пишут,что можно применять в составе комплексной терапии. Т.е. облегчает, но нужно что-то еще добавлять - я так поняла.

5 октября 2017 года
+2  
Мы и до похода в садик болели, так как старший всегда приносил то сопли, то красное горло, то кашель со своего садика. Поэтому еще когда маленькие мы были я им обоим стала давать, капельки противопростудные - медитонзин, натуральный растительный препарат. Чисто для укрепления иммунитета, и уже после того как мы пошли в садик, болели не так часто, по сравнению с другими детьми.

Никуша78 (автор поста)
6 октября 2017 года
+1  
А что за препарат такой? В каких целях его вообще можно давать? Нам только 3-года недавно исполнилось, он со скольки лет детям разрешен?

7 октября 2017 года
 
Обычные капельки для укрепления иммунитета, назначается медитонзин как для профилактики вирусных инфекций и простуды, так и тогда, когда ребенок уже вдруг заболел. Он помогает организму быстрее справиться с болезнью, ускоряет процесс выздоровления, хорошо помогает снять симптомы кашля, насморка, болезненные ощущения при температуре, горле и.т.д Если интересно почитайте по подробнее про него) Нам педиатр его назначил, когда мы ОРВИ сильно болели. Детям он разрешен с одного года, в том числе и взрослым.

7 октября 2017 года
+1  
Мы если начинаем болеть то всей семьей) Затраты конечно весомые на лекарства получаются, и учитывая что все противовирусные, в основном рассчитаны на один курс, для одного человека, покупать для всей семьи всегда приходиться по несколько упаковок. А сколько же стоят такие капли? На долго их хватает?

8 октября 2017 года
 
В этом плане медитонзин очень экономичный, так как подходит и ребенку и взрослому. Он продается объемом 35 мл., и учитывая что на один прием там нужно немного капелек, флакона хватает на всю семью. Это вообще оригинальный Германский препарат, но так как видимо он еще не совсем известный, и не у всех на слуху, цена на него хорошая, всего около 350 руб. Хотя я читала, что в Германии он очень популярен, но до нас вы сами знаете, все доходит через десятки лет.

6 октября 2017 года
+2  
Все детки с этим сталкиваются, кто то чаще болеет, кто то нет. Защитную функцию иммунитета организм ребенка включает только тогда, когда сталкивается с вирусом, и это нормально. Мы тоже до 3-х лет не болели, так как находились всегда дома, и общались в кругу семьи. А в садике деток много, и конечно шанс заболеть увеличивается в несколько раз.

6 октября 2017 года
 
Мы всей семьей осенью и весной пропиваем аскорбинку(белую простую) курс 20-30 дней и не болеем. Вот как раз сейчас начнём, я же уже взрослая себе купила вот такую, есть и детские.

Никуша78 (автор поста)
6 октября 2017 года
+1  
А кто то писал, что в аскорбинке больше сахара, чем витамина С, и что толку от них.

6 октября 2017 года
 
Пусть пишут, что им хочется, но нам это помогает.

1 ноября 2017 года
 
Мы пьем, а вернее жуем витамины в виде мишек. Последние покупала "Бэби формула мишки" мультивитамины. Привлек натуральный состав: 12 витаминов и микроэлементов, которые помогают восполнять баланс полезных веществ в организме ребенка, из них холин, инозит и йод, без глютена, без ГМО и консервантов. На основе фруктового сока и без искусственных красителей, и ароматизаторов. Можно с 3-х лет. И еще один плюс, что ребенку такой формат витамин очень нравится, кушает их с удовольствием. И цена ниже, чем у аналогов.

8 ноября 2017 года
 
Каждая мамочка сталкивается с такой ситуацией. У моего сына адаптация к садику прошла нормально, может потому, что ходить начал летом. Единственное что было проблемным, так это постоянные сопли и единичный случай ангины (но это уже когда лет 5 ему было).
Сейчас сыну почти 15, в осенний и весенний период пропивает курс поливитаминов. Осенью обязательно курс профилактики противовирусными препаратами (прививки от гриппа не делаем).

Конечно всё зависит от иммунитета самого ребенка и подход здесь сугубо индивидуальный
Не болейте и будьте здоровы!

20 марта 2018 года
 
Вот выше советовали витамишки,мы тоже их принимаем(только фармамедовские-иммуно) и очень довольны. Иммунитет гораздо крепче стал.Раньше болели чуть ли не по 3 раза в месяц, а сейчас, даже и не вспомню, когда в последний раз орви было. Ну, конечно, если это еще совмещать с правильным питанием, то думаю эффект еще лучше будет))

25 июня 2021 года
 
Закаливаю деток и даю витаминки, моим очень нравятся эваларовские мишки, сейчас мишки иммунитет пьем. Они вкусные, заставлять пить не надо, наоборот сами просят. Состав хороший, цена ниже аналогов


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить