Опубликовала rufina74 в группе Секреты красоты

Как ухаживать за ресницами?

Как ухаживать за ресницами?
О густых и длинных ресничках мечтает каждая женщина. Они придают взгляду выразительность, загадочность и притягательность. Чтобы активизировать рост ресниц и минимизировать потерю насыщенного оттенка, очень важно обеспечить им должный уход, который, в свою очередь, состоит из очищения и питания.

Как очищать ресницы?
Очищайте реснички от туши посредством косметического молочка, двухфазного масла, сливок и других косметических продуктов для демакияжа, созданных на основе натуральных компонентов. Не используйте в уходе средства для снятия макияжа, включающие спирт или щелочь. Последние не только раздражают глаза, но и делают ресницы ломкими. Очищая реснички, не трите их с усилием. Применяйте в процессе качественные ватные диски, от которых не отделяются ворсинки. Если под рукой не оказалось средства для снятия макияжа с глаз, прибегните к оливковому маслу. Оно удаляет тушь ничуть не хуже, но в то же время тщательно питает реснички и наделяет их силой.



Как напитать ресницы?

Чтобы активизировать рост ресниц и сделать их визуально более густыми, используйте в уходе натуральные растительные масла, например, касторовое, облепиховое, репейное или оливковое. Прежде разогрейте масло на водяной бане, затем при помощи специальной кисточки или хорошо промытой щеточки от туши нанесите его на очищенные ресницы. Дозируйте масло, стряхивайте его с щеточки, иначе оно может попасть в глаза и вызвать раздражение. Держите масло на ресницах 10-30 минут, после чего удалите остатки ватным диском. Для профилактики применяйте масло 1-2 раза в неделю, для ускорения роста и снижения ломкости – курсом, равным 2-3 сеансам в неделю в течение месяца.

Также ускорению роста ресниц способствуют специально подобранные комплексы на основе масел, экстрактов растений и витаминов. Например, Масло для ресниц Стимулятор роста от DNC интенсивно питает ресницы, укрепляет их естественную красоту и активизирует рост. Средство, в свою очередь, наделено удобной щеточкой, позволяющей равномерно распределить его по ресничкам. Благодаря насыщенному комплексу, реснички в короткие сроки преображаются, становятся более сильными, активизируется рост.

В составе комплекса значатся:
Castor Oil (Касторовое Масло), Paraffinum Liquidum (Вазелиновое Масло), Retinyl Palmitate (Витамин А), Peach Kernel Oil (Персиковое Масло), Prunus Dulcis Oil (Миндальное Масло), Physalis Alkekengi Extract (Экстракт Физалиса), Humulus Lupulus Cone Extract (Экстракт Хмеля), Calendula Officinalis Flower Extract (Экстракт Календулы), Nelumbo Nucifera Extract (Экстракт Лотоса) Tocopherol (Витамин Е).


Помимо масел, питанию ресничек способствуют компрессы из травяных настоев и отваров. Кроме того, они снимают отечность, делают взгляд более свежим и минимизируют проявление гусиных лапок. Для приготовления компрессов используйте ромашку или календулу. Приготовьте отвар или настой, смочите в нем ватный диск и наложите его на глаза. Прежде обязательно проведите тест на аллергическую реакцию, капните немного настоя на запястье и выждите 5-10 минут. Если на покрове не появится краснота или зуд, настой пригоден к питанию ресничек.

Питайте ресницы изнутри
Всем известно, что состояние кожи и волос во многом зависит от качества и сбалансированности питания. Ресницы не являются исключением. Чтобы усилить их рост, следует пересмотреть свой рацион, включив как можно больше фруктов, ягод, овощей и зелени. Постарайтесь исключить хлебобулочные изделия из муки высшего сорта, кондитерские изделия, сладости, соленые, копченные и острые продукты. Не забывайте и о своевременном восполнении жидкости. Пейте ежедневно по 1,5-2 лира чистой негазированной воды.
Рейтинг поста:  +9 Не понравилось Понравилось
rufina74
30 сентября 2017 года 3 548 5 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Как ухаживать за ресницами?
  О густых и длинных ресничках мечтает каждая женщина. Они придают взгляду выразительность, загадочность и притягательность. Чтобы активизировать рост ресниц и минимизировать потерю насыщенного оттенка, очень важно обеспечить им должный уход, который, в свою очередь, состоит из очищения и питания.
Как очищать ресницы... Читать полностью

« Как ухаживать за кожей осенью? | Какие компоненты должна включать успокаивающая косметика? »


Смотрите также:
Комментарии:

30 сентября 2017 года
 
хорошие советы, надо обратить внимание на реснички и сделать компрессы

rufina74 (автор поста)
30 сентября 2017 года
+1  

2 октября 2017 года
 
Отличные советы!!!

3 октября 2017 года
 

3 октября 2017 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить