Опубликовала rufina74 в группе Секреты красоты

Как ухаживать за кожей осенью?

Как ухаживать за кожей осенью?
Осень – стрессовый сезон для кожи. Вследствие ряда негативных факторов она становится более уязвимой, пересушенной и болезненной на вид. Ее одолевают ненавистные прыщи, пигментные пятна, сосудистые звездочки и серый оттенок. Чтобы минимизировать или устранить перечисленные косметические неприятности, необходимо в корне пересмотреть свой план ухода, включив более интенсивные восстанавливающие процедуры. Что еще следует предпринять?

Причины формирования недугов
Чтобы правильно скорректировать осенний бьюти-план, важно выявить истинные причины формирования недугов на коже. Среди таковых следует отметить:
• неправильное и несбалансированное питание, сопровождающееся отсутствие витаминизированных продуктов;
• недостаток минеральных веществ;
• низкие температуры и холодный пронизывающий ветер;
• сухой воздух помещений, спровоцированный работой отопительных приборов.

Например, смена рациона обуславливает чрезмерную сухость и сероватый оттенок. Резкие перепады температуры и северный ветер провоцируют образование шелушения, раздражения и красноты. Эти же факторы способствуют проявлению сосудистых звездочек, которые при неверном уходе обретают хроническую форму. Жаркий и пересушенный воздух помещений отбирает у покрова львиную долю кислорода, что приводит к закупорке пор и, как следствие, формированию угревых высыпаний и воспалений.
Каким должен быть уход?
Если в летний зной основной уход был направлен на увлажнение и защиту от ультрафиолетовых лучей, то в осенний период рекомендуется уделить особое внимание процедурам питания и восстановления. К тому же, стоит пересмотреть арсенал косметических средств, заменив легкие летние варианты на более жирные, но с нежной текстурой, которая не будет способствовать закупориванию пор и утяжелению.

• Очищение
Чтобы максимально очистить кожу от загрязнений и излишков себума, используйте в осенний период косметическое молочко и мягкие пенки для умывания, насыщенные витаминными комплексами. Ни в коем случае не очищайте кожу посредством мыла и средств, содержащих спирт. Не менее 1 раза в неделю проводите более глубокое очищение, используя не слишком агрессивный скраб, наделенный мягкими абразивными веществами. Умывайтесь теплой и очищенной от вредных примесей водой.

• Тонизирование
Осуществляйте тонизирование при помощи витаминизированных тоников. Они более тщательно очистят кожу, восстановят водно-липидный баланс, усилят кровообращение, повысят тонус и, наконец, станут настоящим проводником питательных компонентов, используемых на дальнейших этапах ухода.

• Увлажнение
Чтобы минимизировать последствия пересушенного воздуха помещений и резкие перепады температуры, восполняйте недостаток живительной влаги посредством увлажняющего крема. Он улучшит состояние покрова, оздоровит его и придаст свежий сияющий вид.

На заметку!
Крем для лица «Роскошь» от Lush прекрасно увлажняет кожу и насыщает ее полезными веществами.Крем подходит для любого типа кожи и уместен в осеннюю пору. Крему присуща легкая консистенция. Он быстро впитывается, не оставляя за собой липкости и жирности. В его составе содержится уйма полезных компонентов, в том числе медовая вода цветков апельсина масла примулы, авокадо, оливы, виноградной косточки и пророщенных зерен пшеницы, сок лимона и свежих апельсинов и др.



• Питание
Чтобы компенсировать недостаток важных для кожи веществ, налегайте на питательные кремы и маски. Помните, что в питательных средствах должно быть 50-70% жиров, которые по составу близки к кожному секрету человека. Это могут быть растительные масла. Не менее важно содержание в питательной косметике витаминов, особенно А и Е.

• Защита
Несмотря на то, что осенью активность солнца значительно ниже, нежели летом, кожа нуждается в защите от ультрафиолетовых лучей. Включите в уход косметику, содержащую УФ-фильтры.
Рейтинг поста:  +10 Не понравилось Понравилось
rufina74
30 сентября 2017 года 2 393 6 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Как ухаживать за кожей осенью?
  Осень – стрессовый сезон для кожи. Вследствие ряда негативных факторов она становится более уязвимой, пересушенной и болезненной на вид. Ее одолевают ненавистные прыщи, пигментные пятна, сосудистые звездочки и серый оттенок... Читать полностью

« Только факты! О гиалуроновой кислоте | Как ухаживать за ресницами? »


Смотрите также:
Комментарии:

30 сентября 2017 года
+1  
Да, осенью за кожей и впрямь требуется хороший уход! А по поводу сухого воздуха - увлажнитель воздуха очень помогает!

5 октября 2017 года
 
еще хорошо увлажняющие маски почаще делать, можно на ночь увлажняющую мазь с витамином А вместо обычного крема (это я про радевит.. или прямо в крем ее добавлять) - тоже хорошо помогает пережить этот сезон..

1 октября 2017 года
+1  

1 октября 2017 года
 
Спасибо, эта тема ко времени: надо перестраиваться, адаптироваться к холодной и влажной погоде и, по контрасту, к сухим помещениям.

2 октября 2017 года
 

3 октября 2017 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить