Опубликовала Мария Тель в группе Женское здоровье

7 фактов о сахарном диабете

7 фактов о сахарном диабете
Сахарный диабет – актуальная проблема современного человека. Оказывается, не все факты о заболевании изучены досконально, некоторые до сих пор вызывают недоумения и споры.

Факт 1: к диабету больше предрасположены люди с белой кожей
Многочисленные исследования показали, что люди, имеющие белую кожу, страдают сахарным диабетом значительно чаще, нежели представители других рас. До сих пор ученые не могут научно объяснить такое явление, известно лишь одно: у разных рас темпы заболеваемости отличаются.

Факт 2: сахарный диабет является следствием эректильной дисфункции
Мужчины, страдающие диабетом, очень часто сталкиваются с эректильной дисфункцией. Как правило, это происходит на десяток лет раньше, чем у здоровых мужчин. Особенно сильно расстройство проявляется у представителей сильного пола, перешагнувших 45-тилетний рубеж.

Факт 3: частые болезни в детстве могут стать причиной диабета
Оказывается, высокий уровень заболеваемости в детском возрасте часто перерастает в сахарный диабет. Аналогичная ситуация обстоит с детьми, которые при рождении имеют вес более 4 кг.

Факт 4: овсяная каша минимизирует риск образования сахарного диабета
Овсяную кашу часто называют источником здоровья. Она заряжает организм энергией, улучшает работу желудочно-кишечного тракта и, что удивительно, минимизирует риск образования сахарного диабета почти на 40 процентов. Чтобы недуг обошел стороной, ученые советуют употреблять овсянку каждое утро.

Факт 5:Ожирение и лишний вес ведут к сахарному диабету
В частых случаях ожирение и лишний вес являются виновниками развития сахарного диабета. Сей аспект связан с небольшим числом «рабочих» рецепторов инсулина, что приводит к замедлению метаболизма глюкозы.

Факт 6: Женщины, страдающие сахарным диабетом, подвержены гинекологическим проблемами
Странно, но факт: женщины, имеющие сахарный диабет, чаще сталкиваются с гинекологическими проблемами, особенно – вагинальными инфекциями. Врачи предполагают, что такая особенность обусловлена высокими содержанием сахара в крови.

Факт 7: Курение вредит не только легким, но и провоцирует диабет

Действительно, люди, склонные к пагубной привычке, сталкиваются не только с недугами легких, но и становятся заложниками сахарного диабета. Вероятно, сей аспект связан с высвобождением катехоламинов - физиологически активных веществ, которые являются гормонами и медиаторами. Их функция, в свою очередь, осуществляется посредством мозгового вещества надпочечников.

Если сахарный диабет настиг…

Чтобы контролировать течение сахарного диабета, очень важно следить за сахаром в крови. Тому поспособствует уникальный аппарат, именуемый глюкометром. Например, глюкометр от отечественного производителя Diacont может похвастаться:

• невысокой стоимостью. Средняя стоимость устройства составляет всего 750 рублей. Невысока цена и на тест-полоски. Упаковка, включающая 50 полосок, стоит около 350 рублей;

• устройство наделено крупным экраном, который удобен в использовании даже у пожилых и слабовидящих людей;

• устройство способно сохранить 250 измерений, в том числе выводить средний показатель за 1-2-3-4 недели;

• для осуществления измерения требуется небольшое количество крови;

• устройство показывает точный результат с погрешностью, равною всего 3%;

• показания исследования обозначаются на экране не только цифрами, но и графическим значком;

• устройство легко и просто использовать: достаточно включить прибор, осуществить прокол пальца при помощи скарификатора, выдавить на полоску небольшую порцию крови и дождаться результатов теста. Он, в свою очередь, проявляется на экране всего через 6 секунд. Кстати, полоски самостоятельно втягивают кровь. К тому же, они наделены контрольным полем, которое определяет ее достаточность;

• устройство не требует кодирования, что существенно упрощает работу с глюкометром.

Берегите свое здоровье! Контролируйте сахар в крови, а глюкометр Diacont поможет вам в этом.
Рейтинг поста:  +13 Не понравилось Понравилось
Мария Тель
17 сентября 2017 года 4 1884 13 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru 7 фактов о сахарном диабете
  Сахарный диабет – актуальная проблема современного человека. Оказывается, не все факты о заболевании изучены досконально, некоторые до сих пор вызывают недоумения и споры.
Факт 1: к диабету больше предрасположены люди с белой кожей
Многочисленные исследования показали, что люди, имеющие белую кожу, страдают сахарным диабетом значительно чаще, нежели представители других рас... Читать полностью

« Мои помощники в уходе за зубами | Зубная нить: зачем нужна и как ее использовать »


Смотрите также:
Комментарии:

17 сентября 2017 года
+1  

18 сентября 2017 года
+1  

18 сентября 2017 года
+1  

19 сентября 2017 года
+1  
Хочу рассказать историю появления сахарного диабета у моего мужа. Это стрессовая работа, жара, много кока-колы и лишний вес. Это было 2005 год, а в 2015 г.у него началась водянка. Профессор в Лондоне сказал, это результат употребления метформина от сахара, а врач в Крыму уверена, что это от употребления кока-колы. А сколько людей её употребляют! Конечно, у разных людей разный иммунитет, но как говорят, бережного бог бережет.
Берегите себя и будьте здоровы.

Мария Тель (автор поста)
19 сентября 2017 года
 
Кола - источник огромного кол-ва сахара, неудивительно, что ее чрезмерное употребление грозит такими последствиями.

19 сентября 2017 года
+1  
Полезная информация!!

7 ноября 2017 года
+1  
А у моего мужа СД (2-го типа, инсулиннезависимый) от лишнего веса. Знакомый доктор лет 10 назад его предупреждал, что если не похудеет, начнутся проблемы со здоровьем. И вот 2 года назад начались

8 ноября 2017 года
 
Вот только не надо траура. В вашем случае не все так уж и страшно. У меня тоже безинсулиновый диабет. Периодически лечусь, дибикор пью, и живу преспокойненько. Правда у меня лишних кило нет, но все равно стараюсь придерживаться диеты.

8 ноября 2017 года
 
Мой тоже с диеты не слазит, 15 кило уже сбросил. И вроде бы как все и ничего, но вот только повод для паники все-таки есть - никак не можем сахар до нужной отметки опустить. Все вокруг да около...

9 ноября 2017 года
 
Частенько, в подобных случаях, вместе с сахароснижающими тоже дибикор назначают. Спросите у своего лечащего врача об этом препарате.

9 ноября 2017 года
 
И первый и второй тип сахарного диабета вещь не приятная, но не смертельная. Моя мама оптимистка, говорит, что сахарный диабет - это не болезнь, а образ жизни. Болеет больше 15 лет, никогда не слышала чтобы она жаловалась.

10 ноября 2017 года
 
А мне с мужем очень тяжело, то голодный (от диеты), то уставший (от физ.нагрузок), а тут еще и лечение 100%-го результата не дает(( Записались на приём к врачу, хотим узнать, может точно стоит еще дибикор попить?

7 декабря 2022 года
 
У подруги на фоне лишнего веса было преддиабетное состояние, хотя молодая, прописали диету, умеренные физические нагрузки, купила олиджим витамины при диабете, говорит, что на фоне приема проще соблюдать диету и меньше тянет на сладкое. Сейчас похудела, перешла на пп, сахар в норме.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить