Опубликовала Olik01 в группе Женское здоровье

Мои помощники в уходе за зубами

Мои помощники в уходе за зубами
Ежедневная гигиена полости рта – неотъемлемая составляющая жизни современного человека, именно поэтому многие из нас постоянно находятся в поисках идеальных уходовых средств за зубами. Если когда-то давным-давно люди прекрасно обходились только лишь зубной щеткой и зубной пастой (или зубным порошком), то сейчас потребности жителей нашей необъятной планеты существенно возросли, а уход за зубами стал более тщательным. Не обхожусь одними лишь щеткой и пастой и я – в моем арсенале средств для ухода за зубами тоже можно найти великое множество других, не менее нужных и важных средств! И о некоторых из них я вам сейчас и расскажу!

Не могу не отметить, что я большая поклонница средств для ухода за зубами от хорошо всем известного бренда Oral-B! Они привлекают меня своей эффективностью и высоким качеством, а стоят они при этом совсем недорого, то есть любое из этих средств легко может позволить себе каждый! Зубные нити, ополаскиватели для полости рта, электрические и мануальные зубные щетки от данного бренда всегда были, есть и будут в моем доме! Очень хочется познакомить вас с двумя замечательными средствами от Oral-B – с зубной нитью Oral-B Pro-Expert «Прохладная мята» и ополаскивателем для полости рта Oral-B 3D White Luxe с очаровательным названием «Кристальная свежесть»! Как раз этим я сейчас и займусь!


Начну, пожалуй, с зубной нити Oral-B Pro-Expert «Прохладная мята», которой я пользуюсь уже не первый год и которая полностью оправдывает все мои ожидания. Эта замечательная ниточка надежно упакована в картонный блистер с прозрачным окошком, и уже прямо на упаковке производитель радует нас благой вестью о том, что эта надежная помощница эффективно удаляет налет, очень бережно относится к нашим деснам, совершенно не волокнится и дарует ощущение невероятной чистоты и приятной прохлады. А ее длина составляет целых двадцать пять метров!


На обратной стороне упаковочки мы можем найти все необходимые контактные данные производителя (а изготовлена эта ниточка в США), информацию о сроке годности, который ничем не ограничивается, сведения о составе и инструкцию по использованию средства. И здесь же наглядно представлена структура самой нити!


В приятном серебристом футлярчике с бело-голубыми надписями спрятано 25 метров чисто белой зубной нити. А голубое прозрачное окошечко позволяет следить за тем, сколько нити еще осталось. Футлярчик открывается с боков, то есть при желании в него можно устанавливать сменный блок с зубной нитью. А чтобы кончик нити не «убегал» внутрь, он цепляется за специальное металлическое «ушко» (и с его же помощью можно оторвать нужное количество зубной нити). Открывается футляр легко, но при этом он надежно и плотно защелкивается.


Заключенная в этот забавный «домик» нить достаточно плоская и совершенно не расслаивается. А еще она может похвастаться бесподобным мятным ароматом!


Для того, чтобы воспользоваться этим прекрасным средством, следует отделить от катушки около сорока пяти – шестидесяти сантиметров нити, которые впоследствии наматывают на средние пальцы обеих рук и хорошенько натягивают. Далее осторожно вводят нить в межзубные промежутки, постепенно огибая ее вокруг каждого зубика таким образом, чтобы иметь возможность аккуратненько прочистить каждый промежуток между зубом и десной. И с этой задачей данная зубная нить справляется на пять с плюсом! Она не только великолепно очищает зубы от скопившегося на их поверхности зубного налета и совершенно не травмирует десны, но и дарует дыханию восхитительную мятную свежесть! Да и вкус у нее просто бесподобный! Эта ниточка очень выручает меня, когда я нахожусь за пределами дома и когда у меня отсутствует возможность полноценно почистить зубы! Впрочем, дома я тоже ею пользуюсь!

А второй мой помощник – это вышеупомянутый ополаскиватель Oral-B 3D White Luxe «Кристальная свежесть», который я использую после продуктивного сотрудничества с зубной нитью. В отличие от последней, данное средство, эффективность которого клинически доказана, было произведено в Германии. Такой ополаскиватель не только идеально освежает дыхание, но и активно способствует укреплению зубной эмали всеми необходимыми ей минералами, с легкостью очищает даже самые труднодоступные участки полости рта, а также уничтожает патогенных бактерий и всячески препятствует их последующему размножению.


На обратной стороне флакончика, объем которого составляет целых 250 мл, по старой доброй традиции размещены контактные данные производителя, информация о сроке годности, который истекает в декабре сего года, а также сведения о составе.


В составе можно найти парочку парабенов (считаю, что это не страшно, так как ополаскиватель не употребляется внутрь) и алкоголь – ввиду наличия последнего данное средство не стоит предлагать детям.


А под наклейкой с данной информацией прячется еще одна наклейка, которая тоже весьма информативна. Здесь можно найти инструкцию по использованию средства, указание на содержание фторида натрия и этилового спирта, а также ценную рекомендацию хранить ополаскиватель подальше от любознательных детишек.


Флакон с ополаскивателем надежно запечатан в районе крышечки прозрачной пломбой, а с противоположных сторон этой рифленой крышечки можно увидеть два гладеньких выступа – именно путем нажатия на эти выступы и открывается флакон (кстати, эта «премудрость» наглядно обозначена и на самой верхушке крышечки). Если же просто крутить крышку – толку не будет!


Крышка флакончика одновременно выполняет и функцию мерного стаканчика (внутри имеются соответствующие деления, позволяющие отмерить нужное количество средства), то есть можно наливать ополаскиватель прямо в нее! А сам ополаскиватель окрашен в насыщенный голубой цвет и имеет достаточно сильный и свежий запах с приятным мятным оттенком.


Производитель рекомендует использовать данное средство после чистки зубов и использования зубной ниточки. Если во рту остался привкус зубной пасты, то рот перед тем, как воспользоваться ополаскивателем, следует хорошенько прополоскать чистой водой. Затем наливают ополаскиватель в мерный стаканчик-крышечку до отметки в 15 мл и полощут им рот не более одной минуты. Делать это необходимо один раз в день, ни в коем случае не глотая ополаскиватель! То есть по завершении процедуры отработавшее средство необходимо выплюнуть!

Ополаскиватель не только прекрасно очищает зубы и помогает основательно прополоскать даже самые труднодоступные участки ротовой полости, но и великолепно полирует зубки, одновременно укрепляя эмаль и избавляя полость рта от патогенных бактерий. А дыхание после его применения надолго сохраняет свежесть! Бесподобный продукт для отличного результата!

Вот такие вот у меня чудесные помощники! Многолетний опыт использования продукции Oral-B показывает, что с нею можно не беспокоиться о здоровье полости рта в целом и зубов в частности, и именно поэтому я приобретаю ее на постоянной основе! Отличное дополнение к зубной щетке и зубной пасте! А как ухаживаете за своими зубками вы?
Рейтинг поста:  +7 Не понравилось Понравилось
Olik01
16 сентября 2017 года 1 558 19 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Мои помощники в уходе за зубами
  Ежедневная гигиена полости рта – неотъемлемая составляющая жизни современного человека, именно поэтому многие из нас постоянно находятся в поисках идеальных уходовых средств за зубами... Читать полностью

« Недорогая отбеливающая паста, которая работает | 7 фактов о сахарном диабете »


Смотрите также:
Комментарии:

16 сентября 2017 года
+1  

Olik01 (автор поста)
16 сентября 2017 года
 

16 сентября 2017 года
+1  
Лучше потратить немного времени и денег на уход за зубами, чем много на поход к стоматологу. Я уже не говорю о физических и о моральных (в основном) страданиях.

Olik01 (автор поста)
16 сентября 2017 года
+1  
Целиком и полностью согласна! К стоматологу, конечно, все равно периодически ходить приходится, но зато не так часто, как остальным.

16 сентября 2017 года
+1  
Одно дело на чистку сходить, другое пломбировать зуб, или, страшно сказать, удалять

Olik01 (автор поста)
16 сентября 2017 года
 
И пломбировать тоже изредка приходится. А вот удалять не дамся.

16 сентября 2017 года
+1  
Никогда не пользовалась зубными нитями! Спасибо за статью

Olik01 (автор поста)
16 сентября 2017 года
 
У меня тоже стаж использования зубных нитей пока невелик - всего года 3 - 4. Но теперь я без них никуда!

16 сентября 2017 года
+1  
Тогда надо пробовать!

Olik01 (автор поста)
16 сентября 2017 года
 
Ага, это реально вещь!

16 сентября 2017 года
+1  
Мне так нравится именно эта зубная нить . Другие то между зубов не пролезают, то жесткие, десны царапают, то еще чего-нибудь. А эта прям идеально подошла.

Olik01 (автор поста)
16 сентября 2017 года
+1  
Вот-вот, именно за это я ее и люблю - тоненькая, плоская и невероятно юркая!

17 сентября 2017 года
+1  

Olik01 (автор поста)
17 сентября 2017 года
 

17 сентября 2017 года
+1  

Olik01 (автор поста)
17 сентября 2017 года
 

17 сентября 2017 года
+1  

18 сентября 2017 года
+1  

Olik01 (автор поста)
18 сентября 2017 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить