Как сделать пилинг кожи головы для оздоровления волос?

Как сделать пилинг кожи головы для оздоровления волос?
Если вы столкнулись с медленным ростом волос и ломкостью, но при этом не страдаете авитаминозом, не имеете заболеваний внутренних систем, правильно питаетесь и обеспечиваете шевелюре тщательный уход, единственным и верным решением станет пилинг кожи головы.

Зачем коже головы нужен пилинг?

Коже головы свойственно накопление продуктов метаболизма и вредных веществ окружающей среды, которые, в свою очередь, наделены способностью замедлять рост, повреждать волосяные фолликулы и, наконец, превращать шевелюру в безжизненную копну соломы. Чтобы перечисленные недуги обошли стороной, а локоны месяц за месяцем прибавляли заветные сантиметры, необходимо время от времени проводить глубокий пилинг кожи головы. Кроме того, такая процедура снижает риск образования перхоти и предотвращает выпадение.

Нужно отметить, что пилинг кожи головы способствует более активному проникновению полезных компонентов средств, используемых на дальнейших этапах ухода. Речь идет о питательных и увлажняющих масках. Благодаря чему, волосы в короткие сроки обретают силу, упругость, блеск и навсегда прощаются с сухостью, ломкостью и тусклым оттенком. Кстати, особенно пилинг кожи головы актуален для обладательниц жирных волос и волос, жирных в корневой зоне, ведь глубокое очищение нормализует работу сальных желез, тем самым позволяет волосам более долгий срок оставаться чистыми и свежими.

Как проводят пилинг кожи головы в салоне?


Пилинг кожи головы является неотъемлемой частью лечебного комплекса для волос. В процессе мастер использует профессиональные отшелушивающие средства, которые наносит на кожу головы, одновременно осуществляя качественный расслабляющий массаж. По истечению определенного промежутка времени, указанного в аннотации, мастер смывает состав теплой водой и наносит на кожу головы и всю длину волос сыворотку или маску, призванную решать проблему клиента.

Как осуществить пилинг кожи головы дома?


В домашних условиях пилинг кожи головы рекомендуется осуществлять по салонному принципу. В процессе можно использовать профессиональные средства, но с учетом советов мастера, составы собственного приготовления или же очищающую косметику для кожи головы промышленного производства. Самым простым, но очень эффективным пилинговым средством является скраб на основе морской соли или тростникового сахара. Он вмиг устранит омертвевшие частички и продукты метаболизма, активизирует микроцикруляцию крови, тем самым ускорит рост волос.

Также очистить кожу головы поможет маска для волос Активированный уголь от DNC. Стоит отметить, что сей компонент наделен способностью поглощать загрязнения кожи головы и нейтрализовать их активность, нормализовать деятельность сальных желез, стимулировать рост волос, препятствовать выпадению и поддерживать здоровую структуру. Помимо активированного угля, маска содержит дополнительные компоненты, например, белую глину, рисовый крахмал, листву березы, цветки ромашки и др., которые положительно влияют на локоны, наделяют их силой и упругостью.

Не менее эффективен в борьбе за усиленный рост волос и предотвращение выпадения состав, включающий молотую корицу, настойку жгучего перца и базовое масло, например, масло оливы. Такая маска прекрасно очистит кожу головы от избытка себума и скопившихся загрязнений, стимулирует кровообращение, нормализует дыхание и активизирует рост. Важно помнить, что перцовая настойка обладает сильным раздражающим действием, и если вы являетесь обладательницей чувствительной кожи головы, от такого эксперимента вам стоит отказаться.

Делать пилинг кожи головы необходимо 2 раза в месяц, исключение – обладательницы жирных волосы, им следует прибегать к процедуре чаще. Но! Ни в коем случае нельзя проводить пилинг, если на коже головы значатся порезы, отрытые и еще незажившие раны и трещинки.
Рейтинг поста:  +21 Не понравилось Понравилось
Мария Тель
28 августа 2017 года 5 2606 16 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Как сделать пилинг кожи головы для оздоровления волос?
  Если вы столкнулись с медленным ростом волос и ломкостью, но при этом не страдаете авитаминозом, не имеете заболеваний внутренних систем, правильно питаетесь и обеспечиваете шевелюре тщательный уход, единственным и верным решением станет пилинг кожи головы... Читать полностью

« Грейпфрут и мальва для стойкости цвета | Kuba-I. Волосы. Цель на красоту и здоровье. Итоги. »


Смотрите также:
Комментарии:

28 августа 2017 года
+1  

28 августа 2017 года
+1  
Классная статья, спасибо. А я пилинг делаю со скрабом от Крем-красоты. Правда вот вымыть потом все добро это не так-то просто

Мария Тель (автор поста)
28 августа 2017 года
 
Да, вымыть сложновато, зато потом волосы растут быстрее и здоровее становятся

28 августа 2017 года
+1  
мне кажется, что это еще и самый эффективный способ избавиться от выпадения волос

Мария Тель (автор поста)
28 августа 2017 года
 
Все верно

28 августа 2017 года
 

28 августа 2017 года
+1  

29 августа 2017 года
 

29 августа 2017 года
+1  
Здорово написано! Все по делу!Спасибо,Мария!!

29 августа 2017 года
+1  

29 августа 2017 года
+1  
спасибо за напоминание , я и позабыла о такой процедуре для волос

30 августа 2017 года
+1  
Шикарная маска угольная

Мария Тель (автор поста)
30 августа 2017 года
 
Согласна)

30 августа 2017 года
+1  

31 августа 2017 года
+1  

4 сентября 2017 года
+1  
Отличный пост


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить