4 совета по уходу за волосами с наступлением осени

4 совета по уходу за волосами с наступлением осени
Волосы изнывают от сухости и ломкости? Им присущ унылый и тусклый вид? А на ощупь они напоминают копну соломы? Пора вступить на тропу войны за здоровые и красивые локоны после сезона, напоенного жаркими лучами солнца и соленой морской водой.

Совет 1. Используйте шампунь и ополаскиватель для сухих и поврежденных волос

Выбирайте шампунь и ополаскиватель для сухих и поврежденных волос. Особое внимание обратите на состав, в нем должны числиться растительные и эфирные масла, протеины растений, экстракты трав, кератин и другие ухаживающие компоненты, способные интенсивно питать волосы по все длине, обеспечивать защиту от негативного воздействия окружающей среды, дарить более насыщенный оттенок, возвращать исходные силу и блеск, укреплять и препятствовать ломкости.

Например, шампунь Pharma Neutre для пересушенных волос наделен высокой концентрацией растительных экстрактов и липопротеинов, способствующих восстановлению липидного и водного баланса волос, интенсивному увлажнению, восстановлению и, наконец, формированию на каждом волоске защитной пленки, препятствующей испарению живительной влаги и отталкивающей негативное воздействие факторов окружающей среды.

Кроме того, шампунь Pharma Neutre существенно облегчает расчесывание волосы и, соответственно, укладку. В короткие сроки даже обезвоженные локоны обретают силу, здоровый блеск и мягкость. Нельзя не отметить, что шампунь на 95% состоит из компонентов натурального происхождения и 5% компонентов, выращенных на органической ферме. Никаких парабенов, SLS, синтетических ароматизаторов и отдушек, способных вызвать аллергическую реакцию, раздражение глаз или покраснение, в нем не значится.

Кондиционер-ополаскиватель Fharma Keratin также содержит ударную дозу растительных экстрактов, церамидов и кератина, призванных восстанавливать ослабленные и поврежденные волосы, возвращать им былую силу и отчетливое сияние, защищать от неблагоприятных факторов. Как и ранее рассмотренный шампунь, кондиционер-ополаскиватель Fharma Keratin придает локонам мягкость, облегчает расчесывание и делает укладку невероятно стойкой и податливой.

Совет 2. Используйте натуральные масла или смеси из них

Наверное, каждому из вас известно, что несравнимая египетская царица Клеопатра, славившаяся молодой кожей и упругими волосами, использовала в своем уходе дары природы. Таковыми являются растительные масла, которые ныне представлены на косметическом рынке в огромном ассортименте. Они вмиг преображают локоны, восстанавливают их структуру, питают, увлажняют, стимулируют рост и насыщают требуемыми для нормального функционирования компонентами.

Например, аргановое масло (или, как его еще называют, жидкое золото) способствует интенсивному питанию волос, устранению сухости и защите от негативного воздействия ультрафиолетовых лучей. Репейное масло налаживает микроциркуляцию крови в коже головы, питает волосяные фолликулы, предотвращает выпадение волос, минимизирует перхоть, снимает зуд и шелушение. Масло оливы увлажняет локоны, устраняет ломкость, придает более насыщенный оттенок и предотвращает выпадение.

Использовать масла можно как отдельный продукт, так и в смесях. Их можно составить самостоятельно в домашних условиях или же приобрести готовые. Среди многообразия смесей следует отметить Изысканное масло для волос DNC. В его составе значится 16 активных масел, способных в мгновение ока оживить волосы, вернуть им силу, энергию и красоту, придать мягкость, стимулировать рост, уменьшить выпадение и поддержать эластичность. Уже после первого применения Изысканного масла волосы выглядят более здоровыми.

Совет 3. Прибегните к ламинированию

Салонное ламинирование предполагает нанесение на локоны витаминизированного состава, составленного сугубо индивидуально с учетом типа волос и проблем, которые требуется устранить. Ламинирующий состав, в свою очередь, создает на волосах защитную пленку, которая, словно зеркало, отталкивает воздействие негативных факторов. Волосы после процедуры оздоравливаются, приобретают здоровый и ухоженный внешний вид, наделяются силой, упругостью и блеском.

В настоящие дни ламинирование можно без труда осуществить в домашних условиях. Например, ламинирование для волос с органическими экстрактами Caretect OG Napla Acid Color. Благодаря уникальному составу, который, между прочим, включает экстракты шиповника, тысячелистника, василька, тимьяна, ромашки и др., волосы после 15-тиминутной процедуры становятся более мягкими, упругими и сияющими. По истечению нескольких сеансов эффект усиливается.

Совет 4. Откажитесь от термоприборов

Термоприборы при частом использовании, особенно вкупе с агрессивной стайлинговой косметикой, нещадно иссушают волосы. На время восстановления волос полностью откажитесь от термоприборов, а при острой необходимости используйте их на низких температурах с применением термозащитной косметики.
Рейтинг поста:  +17 Не понравилось Понравилось
Мария Тель
24 августа 2017 года 1 862 15 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru 4 совета по уходу за волосами с наступлением осени
  Волосы изнывают от сухости и ломкости? Им присущ унылый и тусклый вид? А на ощупь они напоминают копну соломы? Пора вступить на тропу войны за здоровые и красивые локоны после сезона, напоенного жаркими лучами солнца и соленой морской водой.
Выбирайте шампунь и ополаскиватель для сухих и поврежденных волос... Читать полностью

« 5 супервещей для красоты и здоровья ваших волос | Нинетта. Волосы. Рости коса до пояса)) 2 неделя - полезное окрашивание! »


Смотрите также:
Комментарии:

24 августа 2017 года
 

24 августа 2017 года
+1  

24 августа 2017 года
+1  
где фото к последнему подпункту, как Маша ломает термоприбор

Мария Тель (автор поста)
24 августа 2017 года
 
Жалко ломать, но в действительности я их использую крайне редко. Например, феном я сушу только челку, иначе она стоит колом, а стайлер и утюжок - по праздничным событиям.

24 августа 2017 года
 

25 августа 2017 года
 

25 августа 2017 года
 

25 августа 2017 года
+1  

25 августа 2017 года
+1  
Для волос я покупаю много всего, но толку мало . Буду искать ДНЦ, надоело разочаровываться

Мария Тель (автор поста)
25 августа 2017 года
+1  
Я сейчас пользуюсь только Грин Фарма и DNC + ламинирование периодически, волосы даже после окрашивания выглядят очень хорошо. А масло DNC чудесное, волосы после него такими мягкими становятся.

25 августа 2017 года
+1  
Спасибо. Поищу у нас

25 августа 2017 года
+1  
Замечательные средства

25 августа 2017 года
 

26 августа 2017 года
+1  

17 сентября 2017 года
 
У меня дома не очень хорошо получается ухаживать за волосами. Масло для кончиков, маска матрикс раз в неделю и всё, собственно говоря...Так что все манипуляции по настоящему уходу делаю у своего мастера с Бьянка Люкс, когда на окрашивание прихожу. Они голландской косметикой KIS работаю. Даже не знаю, где она у нас так продаётся. Волосы очень классные после профессиональной маски. А вот от термоприборов отказаться увы не могу - обожаю идеально прямые волосы...


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить