Опубликовала Olik01 в группе Прически и уход за волосами

Уход за жирными волосами

Уход за жирными волосами
Жирные волосы нуждаются в особом уходе, ведь даже самый изысканный цвет волос и самая стильная стрижка не будут смотреться эффектно, если локоны будут иметь неопрятный и неухоженный вид. А для того, чтобы придать жирным волосам свежий и чистый вид, приходится изрядно потрудиться. Как же избавить локоны от чрезмерной жирности? В этом поможет комплексный подход, дающий самые устойчивые результаты!

Почему волосы жирнеют?

Жирные у корней пряди не только непривлекательно выглядят – нередко злополучный жир становится и причиной их активного выпадения, ведь кожное сало, постепенно закупоривающее поры кожи, является серьезным препятствием для полноценного дыхания кожных клеток. В результате микроциркуляция существенно затрудняется, а питание многочисленных волосяных луковичек заметно ухудшается, и луковички постепенно ослабевают, а волосы начинают истончаться и выпадать. Что касается причин избыточного продуцирования кожного сала, то их может быть сколь угодно много: это и неграмотный уход, и неправильное питание, и нарушенный гормональный фон, и многое-многое другое.

Что делать?

Для того, чтобы волосы жирнели гораздо медленнее, в первую очередь необходимо основательно пересмотреть свой рацион. Обилие животных жиров, а также газированные напитки, всевозможные сладости и фастфуд следует в обязательном порядке исключить из своего меню. Кстати, чтобы мыть волосы реже, достаточно попробовать питаться здоровой пищей всего лишь на протяжении недели. Да и общее самочувствие в данном случае тоже заметно улучшится!

При наличии возможности не помешает отказаться и от слишком мудреных укладок, а также от постоянного использования всевозможных стайлинговых средств. Обладательницам жирных волос лучше всего отдавать предпочтение максимально простым прическам, не требующим сложных манипуляций с использованием различных расчесок и щеток и не нуждающимся в фиксации муссами, лаками и иными средствами. Расчесываться же в данном случае следует начиная от кончиков, не трогая корни волос расческой. Почему? Да потому, что расчесывание – это тоже своеобразный массаж кожи головы, в результате которого происходит стимуляция сальных желез!


Как ухаживать?

Главное в уходе за такими локонами – это правильное и максимально бережное очищение. Вода, предназначенная для их мытья, не должна быть излишне прохладной или чрезмерно теплой. Самой подходящей считается нейтральная вода – именно в этом случае она не будет провоцировать крайне нежелательную активность разбушевавшихся сальных желез. А используемые шампуни обязательно должны предназначаться для волос данного типа!

Одна из самых грубых ошибок в уходе за данным типом волос – безуспешно пытаться справиться с проблемой посредством частого мытья головы. На самом же деле, такой подход способен лишь усугубить ситуацию – в разумных объемах кожное сало жизненно необходимо и голове человека, ведь оно активно питает кожу головы и обеспечивает ей надежную защиту посредством образования тоненькой пленочки. А если все время смывать такую пленочку, сальные железы могут воспринять это как сигнал к более активной деятельности. Так что будет гораздо целесообразнее попробовать мыть голову пореже. Безусловно, сперва это будет довольно некрасиво и очень неудобно, однако через пару недель голова постепенно привыкнет к подобному режиму.


Не стоит отказываться и от применения бальзамов или кондиционеров, а также масок (их рекомендуется делать по два раза в неделю) или масел для волос. Особенно заслуживают внимания масла виноградных и персиковых косточек, а также кунжутное, аргановое и миндальное масла. Что касается эфирных масел, то обладательницам жирных волос стоит обратить свое внимание на масла грейпфрута, лимона, кипариса, шалфея и кедра.

Себорегулирующий шампунь ФармаЦедра от Green Pharma – настоящая находка для жирных волос!

Шампуни для жирных волос выпускают практически все современные производители шампуней. Не остался в стороне и популярный бренд Green Pharma, предложивший вниманию прекрасных дам замечательный шампунь ФармаЦедра, обогащенный эфирным маслом цитрона. Данный шампунь специально адаптирован для постепенного регулирования протекающих в коже головы процессов себоотделения, чему всячески способствует удивительно мягкая моющая растительная основа.


В составе шампуня присутствуют активные растительные ингредиенты, издавна славящиеся своими превосходными вяжущими свойствами эфирное масло цитрона и красавица герань, а также некоторые производные полезнейшей абиетиновой кислоты. Эти компоненты отлично помогают снизить выработку себума посредством нормализации чрезмерно активной деятельности сальных желез. А чарующий аромат данного шампуня станет приятным бонусом!


Уже после первого применения шампуня можно заметить, что волосы стали более легкими, а кожа головы стала менее активно откликаться на различные моющие средства. Если же использовать такое средство систематически, то промежутки между мытьем головы заметно увеличатся!

Дамам, которым не чужда проблема жирных волос, непременно стоит попробовать шампунь ФармаЦедра от прекрасного бренда Green Pharma. Он поможет справиться с избыточной жирностью локонов в кратчайшие сроки!
Рейтинг поста:  +8 Не понравилось Понравилось
Olik01
20 августа 2017 года 3 1411 20 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Уход за жирными волосами
  Жирные волосы нуждаются в особом уходе, ведь даже самый изысканный цвет волос и самая стильная стрижка не будут смотреться эффектно, если локоны будут иметь неопрятный и неухоженный вид. А для того, чтобы придать жирным волосам свежий и чистый вид, приходится изрядно потрудиться. Как же избавить локоны от чрезмерной жирности? В этом поможет комплексный подход, дающий самые устойчивые результаты... Читать полностью

« Марафон по уходу за волосами. Курс на осень. Напоминание | Вечерка. Волосы. Максимальный уход »


Смотрите также:
Комментарии:

20 августа 2017 года
+1  

Olik01 (автор поста)
20 августа 2017 года
 

20 августа 2017 года
+1  

Olik01 (автор поста)
20 августа 2017 года
 

20 августа 2017 года
+1  

Olik01 (автор поста)
21 августа 2017 года
 

21 августа 2017 года
+1  

Olik01 (автор поста)
21 августа 2017 года
 

21 августа 2017 года
+1  

Olik01 (автор поста)
21 августа 2017 года
 

21 августа 2017 года
+1  
Оля , спасибо за интересный и познавательный пост !

Olik01 (автор поста)
21 августа 2017 года
+1  
Спасибки, дорогая, что заглянула!

21 августа 2017 года
+1  

Olik01 (автор поста)
21 августа 2017 года
+1  

21 августа 2017 года
+1  
сколько пробовала шампуней именно для жирных волос - ситуацию они не меняли, и я зареклась их покупать...но вот опять соблазн....

Olik01 (автор поста)
21 августа 2017 года
 
Шампунь отличный.

26 августа 2017 года
+1  
Ответ для ЮюСтр
Попробуйте в дополнение к шампуню делать отвары для ополаскивания волос. Я вот из крапивы делаю. Очень просто: купить в аптеке крапиву в пакетиках и заварить просто как чай кипятком! Пока моешь голову она заваривается, а потом просто пакетик вытаскиваешь и получившимся настоем споласкиваешь чистые волосы. Конечно, после первого раза эффекта не будет, это надо делать постоянно. Но зато потом рельно есть результат! Насчет этого конкретного шампуня пока не знаю, сама пока что мою нафтадермом. И вот в сочетании с ополаскиваниями мне очень нравится эффект.

26 августа 2017 года
 
спасибо, буду пробовать!

22 августа 2017 года
+3  
Перепробовано кучи средств для жирных волос, не помогло ничего, без средств для укладки толку ноль. Спасает только лак для волос тонкого распыления, под корни и слегка по длине, после высыхания расчесываю, тогда 2-3 дня без мытья хоть зимой под шапку, хоть летом в жару. Иначе прическа повиснет к обеду, а к вечеру будут унылые сосульки.

Olik01 (автор поста)
22 августа 2017 года
 
Ого, какой интересный подход! Спасибо за подсказку.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить