Опубликовала ovp65 в группе Прически и уход за волосами

OVP65. Марафон -укрепление волос. ИТОГИ.

Всем салют!
Продолжаю участвовать в любимом волосяном марафоне
С тех пор красилась 3 раза, и не подстригала концы. Поэтому состояние волос не айс.
На сегодняшний день выглядят так.

Цели в марафоне
1. Увлажнение
2. Улучшение структуры, толщины
3. Питание
4. Укрепление
5. Подровнять концы
6. Щадящее окрашивание
Средства по уходу

1. Новые средства от "Японика"... еще не пробовала
2. LUCH
3.Fitoкосметик
4. Термозащита с аргановым маслом и гидролат
5. Кокосовое масло
6. Маски от Nolla
7. Пробники шампуня и бальзама от Lador /Корея/.

Всем девочкам желаю успехов в марафоне
И для тех, кто будет подстригаться в августе пишу благоприятные дни.
Благоприятные дни для стрижки волос

Как пользоваться лунным календарем стрижки волос мы рассказали. Вы должны знать, что волосы - источник нашей силы, значит, все, что с ними происходит, меняет нашу биоэнергетику. Поэтому любое воздействие на волосы может изменить в ту или иную сторону не только наш внешний вид, но и всю нашу жизнь.

Чтобы не навредить себе при стрижке волос или при окраске, чтобы не потерять силу и своего Ангела-Хранителя, необходимо соблюдать определенные меры безопасности, знать, когда благоприятные дни для стрижки, а когда стоит воздержаться от посещения парикмахера. Ниже представлены самые благоприятные дни для стрижки волос в августе 2017 года по мнению электронного журнала Мир космоса.


ПЕРВАЯ НЕДЕЛЯ
На этой неделе жара, солнце печет... перед выходом на улицу каждый раз наношу двухфазное средство с аргановым маслом.
20 августа
Заварила в термосе крапиву, ополоснула волосы и оставила на 2 часа. Помыла голову суперуплотняющим шампунем-ламинирование от fitoкосметик . Нанесла маску с аргановым маслом на 30 минут. Смыла водой. Сушила без фена.

23 августа
Помыла голову суперуплотняющим шампунем-ламинирование, нанесла бальзам на основе соли Мертвого моря на 20 минут. Смыла водой. Сушила без фена.
27августа
Нанесла на кончики масло ши. Помыла голову шампунем. Покрасилась крем-хной цвета бургунд.
Сушила без фена. Краска понравилась.


ВТОРАЯ НЕДЕЛЯ
Купила еще масок " для быстрого восстановления уставших волос" и шампунь -сыворотку активный биометрический "против выпадения волос" от Fitoкосметик, без парабенов и сульфатов.

30 августа
Намазала корни и кончики льняным маслом, оставила на 2 часа. Смыла шампунем -сывороткой. Нанесла маску органическую на основе масел макадамии, авокадо и розового грейфрута на 30 минут. Смыла водой. Сушила без фена.


ТАБЛИЦА БЛАГОПРИЯТНЫХ ДНЕЙ НА СЕНТЯБРЬ 2017

3 сентября
Нанесла маску Nolla "Бей & перец" на 30 минут под шапочкой, помыла шампунем -сывороткой биометрическим. Сушила без фена.

Сегодня благоприятный день для стрижки, поэтому поехала к подруге и она мне подстригла кончики.

ТРЕТЬЯ НЕДЕЛЯ
6 сентября
Нанесла льняное масло на корни, на кончики кокосовое масло, оставила на 2 часа. Нанесла маску Nolla "Бей & перец" на 30 минут. Всю маску использовала. Смыла шампунем-сывороткой биометрическим. Сушила без фена. Побрызгала гидролатом на ночь.
9 сентября
Нанесла кокосовое масло на корни и на кончики, оставила на 3 часа. Смыла шампунем-сывороткой активным биометрическим. Нанесла бальзам на основе соли Мертвого моря от Fitoкосметик на 30 минут. Смыла водой. Сушила без фена.

ЧЕТВЕРТАЯ НЕДЕЛЯ
12 сентября
Нанесла льняное масло на кончики и на корни, помассировала, оставила на час. Сделала пилинг соляной. Смыла шампунем-сывороткой активным биометрическим. Нанесла маску органическую на основе масел макадамии, авокадо и розового грейфрута на 30 минут. Смыла водой. На влажные волосы побрызгала гидролатом. Сушила без фена.

15 сентября
Сегодня принесли заказ DNC, который я делала на
Масло бей, которое все нахваливают.
Изысканное масло "Восстановление волос"
Втерла в корни изысканное масло "Восстановление волос", на кончики нанесла кокосовое масло, оставила на ночь. Утром помыла шампунем "Правильный мед". Нанесла кондиционер "Хеппи хеппи, джой джой" от Luch. Сушила без фена.

ПЯТАЯ НЕДЕЛЯ
18 сентября
Нанесла на корни масло бей, на кончики втерла льняное масло. Оставила на 2 часа. Помыла шампунем-сывороткой активным биометрическим. Сушила без фена.
21 сентября
Втерла в корни масло бей, нанесла на кончики кокосовое масло. Оставила на 2 часа. Помыла шампунем-сывороткой активным биометрическим.Сушила без фена. На ночь побрызгала гидролатом.
24 сентября
Втерла в корни масло бей, на кончики кокосовое масло. Оставила на 2 часа. Нанесла маску органическую на основе масел макадамии, авокадо и розового грейфрута на 30 минут. Помыла шампунем-сывороткой активным биометрическим. Сушила без фена.

ШЕСТАЯ НЕДЕЛЯ
27 сентября
Нанесла на корни масло бей и на кончики. Оставила на час. Смыла шампунем "Reveur" от "Японика". Нанесла кондиционер "Reveur" от "Японика" на 15 минут. Смыла. Сушила без фена.
30 сентября
Нанесла на корни льняное масло и на кончики кокосовое масло. Оставила на 2 часа. Смыла шампунем "Reveur" от "Японика" Нанесла кондиционер "Reveur" от "Японика" на 15 минут. Смыла водой. Сушила без фена.
По традиции пишу лунный календарь ухода за волосами на октябрь 2017 года, в котором указаны благоприятные дни для стрижки и покраски

Самые благоприятные дни Лунного календаря для окрашивания волос в октябре 2017 года
3 – можно красить волосы природными мягкими красителями, что приведет к улучшению финансового положения
5 – рекомендуется окрашивание только в темные цвета
6 – очаровательные блондинки и рыжеволосые могут смело обновлять свой оттенок волос
7 – возможно, у вас есть свой «счастливый» цвет локонов – самое время вернуться к нему, чтобы в жизнь пришла удача и уверенность
8 – покраска волос принесет успех в делах
10 – благоприятный день для окрашивания в светлые и рыжие оттенки
17 – смена цвета волос подарит душевное тепло, здоровье и прибыль
21 – для окраски используем натуральные красители – и карьерный рост обеспечен
23 – удачное время для осветления волос
26 – окрашивание укрепит здоровье
28 – покраска волос хной окажет благотворное влияние на иммунитет и общий тонус
29 – можно покрасить волосы в медный или золотой цвет
30 - используйте природные красители для локонов


СЕДЬМАЯ НЕДЕЛЯ
Получила на тестирование маски от DNC и маски Pharma organic.
2 октября
Втерла в корни масло бей и на кончики нанесла льняное масло. Оставила на 1 час. Смыла шампунем "Reveur" от "Японика".. Нанесла интенсивно восстанавливающий комплекс от "PHARMA KERATINE". Держала под шапочкой 30 минут. Смыла чистой водой. Нанесла кондиционер "Reveur" от "Японика" на 10 минут. Смыла водой. Сушила без фена.

5 октября
Нанесла масло бей на корни и на кончики кокосовое масло. Оставила на 1 час. Сделала скрабирование морской солью. Смыла шампунем "Reveur" от "Японика".. Нанесла маску "Интенсивно-восстанавливающий комплекс" от "Pharma Keratine" на 30 минут. Смыла чистой водой. Нанесла кондиционер "Reveur" от "Японика" на 10 минут. Смыла водой. Сушила без фена.

8 октября
Вечером 7 октября втерла в корни масло бей и на кончики нанесла масло ши. Оставила на ночь. Утром помыла шампунем "Reveur" от "Японика".. Нанесла интенсивно восстанавливающий комплекс от "PHARMA KERATINE" на 30 минут. Смыла чистой водой. Сушила без фена.

ВОСЬМАЯ НЕДЕЛЯ
11 октября
Втерла в корни масло бей, нанесла на кончики льняное масло. Оставила на 1 час. Помыла шампунем "Reveur" от "Японика".. Нанесла маску "Интенсивно останавливающая выпадение волос " от "Organic Keratine". Держала 30 минут под шапочкой. Смыла водой. Нанесла кондиционер "Reveur" от "Японика" на 10 минут. Смыла водой. Сушила без фена. Утром побрызгала гидролатом.

14 октября
Сегодня решила попробовать дрожжевую маску от DNC. Предварительно втерла в корни масло бей и нанесла на кончики кокосовое масло. Оставила на 2 часа. Затем размешала порошок дрожжевой маски из одного пакетика с водой, нанесла на корни. Оставила под термошапочкой на 30 минут.

Смыла водой. Помыла шампунем "Reveur" от "Японика".. Нанесла кондиционер "Reveur" от "Японика" на 10 минут. Смыла водой. Сушила без фена.

ДЕВЯТАЯ НЕДЕЛЯ
17 октября
Намазала корни кокосовым маслом. Оставила на 1 час. Перелила маску с красным перцем от DNC во флакончик с распылителем и побрызгала на корни. Надела шапочку, оставила на 30 минут. Пекло, но терпимо.

Помыла шампунем "Reveur" от "Японика". Затем нанесла маску "Интенсивно восстанавливающую" от "Organic Keratine" на 30 минут. Смыла водой. Сушила без фена.
21 октября
Втерла в корни изысканное масло, нанесла на кончики льняное масло. Оставила на 1 час. Решила покраситься басмой с хной. Развела порошки в соотношении 1 к 2. Нанесла на волосы. оставила под шапочкой на 1 час.
Смыла водой. Затем помыла шампунем "Reveur" от "Японика". Сушила без фена.
26 октября будет благоприятный день для стрижки и я подстригу кончики. Но это уже будет после марафона.
Подвожу итоги седьмого марафона.


ИТОГИ СЕДЬМОГО ЭТАПА МАРАФОНА ПО УКРЕПЛЕНИЮ ВОЛОС
Прежде всего хочу сказать спасибо организаторам марафона, Галиюше и нашему сайту за возможность участвовать.
Мне всегда нравится делиться опытом, читать отзывы девочек о новинках и тех средствах, которыми я не пользовалась.
Из тех средств, которыми я пользовалась в 7 этапе, выделю особенно мне понравившиеся.

Масла
1. Масло бей от DNC
2. Изысканное масло "Восстановление волос" от DNC
3. Кокосовое масло
4. Масло ши 100%


Маски
5. Маска "Бей & перец с коллагеном" от Nolla.
6. Маска органическая на основе арганового масла "Блеск и питание окрашенных волос" от Fitoкосметик.
7. Маска органическая на основе масел макадамии, авокадо и розового грейфрута "Быстрое восстановление уставших волос" от Fitoкосметик.
8. Дрожжевая маска от DNC
9. Маска "Интенсивно восстанавливающий комплекс" от Pharma keratine.
10. Маска "Интенсивно останавливающая выпадение волос" от Organic Keratine.
11. Маска жидкий перец для волос "Для роста против выпадения" от DNC.


Шампуни, кондиционеры, бальзамы
12. Шампунь "Правильный мед" от Luch.
13. Кондиционер "Хеппи Хеппи Джой Джой" от Luch.
14. Суперуплотняющим шампунем-ламинирование от Fitoкосметик.
15. Шампунь-сыворотка активный биометрический от выпадения волос от Fitoкосметик.
16. Бальзам на основе соли мертвого моря от Fitoкосметик.
17. Шампунь и кондиционер "Reveur" от "Японика".


Несмывашки, спреи, сыворотки, термозащита
18. Гидролат "Активатор роста волос" от Душистый мир
19. Двухфазный спрей "Увлажняющая сыворотка с маслом арганы" от
20. Термозащитная сыворотка для длинных или поврежденных волос с экстрактом розмарина от Pharma Clemence".


В заключении могу сказать, что цели, поставленные в начале марафона /Увлажнение, улучшение структуры, толщины, питание, укрепление, подровнять концы, щадящее окрашивание/ были выполнены!
Естественно, продолжаю уход в полной мере, пью витамины... и жду новый восьмой этап нашего любимого марафона!
Рейтинг поста:  +13 Не понравилось Понравилось
ovp65
20 августа 2017 года 2 1260 55 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru OVP65. Марафон -укрепление волос. ИТОГИ.
  Всем салют!
Продолжаю участвовать в любимом волосяном марафоне
С тех пор красилась 3 раза, и не подстригала концы. Поэтому состояние волос не айс.
На сегодняшний день выглядят так.
Цели в марафоне
1. Увлажнение
2. Улучшение структуры, толщины
3. Питание
4. Укрепление
5. Подровнять концы
6. Щадящее окрашивание
Средства по уходу
1. Новые средства от "Японика"... Читать полностью

« Из каталога Evinal. Сыворотка для волос с плацентой | Пара эффективных сывороток против выпадения волос от Green Pharma! »


Смотрите также:
Комментарии:

Страницы: 1 2

20 августа 2017 года
 
Удачи в марафоне!

ovp65 (автор поста)
20 августа 2017 года
 
Спасибо,Настя

21 августа 2017 года
+1  
Удачи в марафоне!

ovp65 (автор поста)
21 августа 2017 года
 
Спасибо,Любочка

21 августа 2017 года
 
С началом марафона

ovp65 (автор поста)
21 августа 2017 года
+1  
Спасибо,Олесенька а ты участвуешь?

22 августа 2017 года
 
да вчера увидела, что марафон и Галия продлила сроки, сразу вчера и сделала дневник, тем более у меня план действий уже готов

ovp65 (автор поста)
23 августа 2017 года
+1  
зайду

21 августа 2017 года
 
Средств немерено, осталось только начать ими интенсивнее пользоваться

22 августа 2017 года
 
Интересные средства! Желаю достичь всех целей

ovp65 (автор поста)
22 августа 2017 года
 

22 августа 2017 года
 

26 августа 2017 года
 
Удачи в марафоне! Спасибо за календарь стрижек!

ovp65 (автор поста)
26 августа 2017 года
+1  
Спасибо

ovp65 (автор поста)
27 августа 2017 года
 
Добавила отчет за 1-ую неделю

27 августа 2017 года
 
Круто! Особенно впечатлил лунный календарь!

ovp65 (автор поста)
27 августа 2017 года
+1  
Теперь стригу волосы по календарю

27 августа 2017 года
 
Здорово! Надо тоже на него начать ориентироваться.

ovp65 (автор поста)
28 августа 2017 года
+1  

29 августа 2017 года
 
Валюша, а -+++ что значат?

Удачи в марафоне

ovp65 (автор поста)
29 августа 2017 года
 
если все плюсы ,значит благоприятный день по всем показателям.а если минусы,значит не благоприятный...там на сайте есть расшифровки

ovp65 (автор поста)
3 сентября 2017 года
 
ОТЧЕТ за вторую неделю добавлен

7 сентября 2017 года
 
Так это же мне бегом в воскресенье стричься надо!
Удачного марафона!

ovp65 (автор поста)
9 сентября 2017 года
 
Спасибо,Машуля

ovp65 (автор поста)
11 сентября 2017 года
 
ОТЧЕТ за третью неделю добавлен

15 сентября 2017 года
 
Валентина, а разве можно так долго держать бальзам на волосах 30 минут
У меня тоже еще остался пакетик хны, никак не выберу время на покраску

ovp65 (автор поста)
15 сентября 2017 года
+1  
за 30 минут больше полезных веществ впитается,чем а 5 минут.тем более там нет вредных парабенов

16 сентября 2017 года
 
попробую тоже так

ovp65 (автор поста)
17 сентября 2017 года
 
Отчет за четвертую неделю


Страницы: 1 2



Оставить свой комментарий

B i "
Отправить