Опубликовала Ирина1980 в группе Прически и уход за волосами

Ирина1980. Волосы. Борьба за красивые волосы продолжается! Неделя 9+Итоги марафона.

Ирина1980. Волосы. Борьба за красивые волосы продолжается! Неделя 9+Итоги марафона.
Всем доброе время суток! Я очень рада, что у нас на сайте опять проводится очередной "волосяной" марафон! Конечно, без Дашиного пристального контроля я немного ленюсь, в промежутке между нынешним и теперешним марафонами практически не пользовалась маслами, так сказать, сделала небольшой перерыв. Не знаю уж, плохо это или хорошо, но уж как есть!

Еще раз, для сравнения, фото моих предыдущих "волосяных" марафонов.

Это фото после летнего и НГ-него марафонов, в остальных я не участвовала.



Результаты весеннего марафона.



Результаты последнего марафона.


Создаю дневник чуть раньше, поскольку я в отпуске и требуется ненадолго уехать туда, где нет интернета. Фото волос на сегодняшний момент сделать не успеваю, но их состояние немного изменилось.

Мои цели марафона все те же:

1. Здоровое состояние волос, чтобы они выглядели блестящими и были послушными. Снизить жирность, насколько это возможно.
2. Укрепить волосы. Напитать корни волос и кожи головы.
3. Подольше сохранить цвет и состояние волос после мелирования. Хотя волосы уже сильно отросли!


Мои уходовые средства. Средства практически те же, что и в предыдущем марафоне. Кончилась маска от Натакосметик. Из нового: жду корейский шампунь от ДНЦ на тестирование (для окрашенных волос), купила еще один натуральный шампунь с добавлением марсельского масла, плюс, буду пользоваться подарком от Дав - шампунем и бальзамом. Да, и перец для волос, может быть, попробую!
Шампуни.


(Натакосметик закончился, остальные все в наличии!)


Заразили меня вы здесь, на сайте, в моем арсенале уже примерно половина - "безсульфатники"!

Бальзамы, маски, спреи.


(Натакосметик маска закончилась!)

Сыворотка против выпадения волос от Эвиналь.


И, конечно, отдельно мои любимые масла. Как не трудно догадаться, преобладает все-таки любимый ДНЦ!



Есть еще несколько масел в запасе, но это, наверное, уже на следующие марафоны. В этом нужно обязательно попробовать Изысканное масло.

Пока вроде бы все, буду дополнять. До встречи!!!

1 НЕДЕЛЯ, 21.08-27.08. ПОЕХАЛИ!!! Утром, когда расчесываю волосы, пользуюсь спреем от Комплимент. После него волосы хорошо ложатся и расчесываются. Брала его с собой в летние поездки, очень пригодился!


22.08. - Помыла голову шампунем Дав, затем нанесла их же бальзам. После того, как подсушила волосы, нанесла сыворотку против выпадения волос от Эвиналь. Классная вещь, хочу я вам сказать!!!


25.08. - Начинаю курс использования Изысканного масла для волос от ДНЦ. Упаковка слегка неудобная, поэтому открыла один пакетик и перелила его в емкость с дозатором, оставшуюся от Эластина этой же фирмы. Очень удобно, кстати. Один пакетик занял половину емкости, на одно применение ушла половина этого объема. Масло ничем не пахнет, не слишком жирное, аллергии никакой у меня не вызвало. Буду продолжать эксперимент!


Нанесла его примерно на 30 минут, затем смыла два раза шампунем Шаума для окрашенных волос. Затем нанесла бальзам "Ревивор" (кстати, кончается уже, надо в Фикс-Прайсе посмотреть). Смыла, подсушила.

Решила попробовать Маску для глубокого восстановления волос от ДНЦ, давно она у меня в очереди. Развела, как написано на упаковке, сметаной, вот что из этого получилось.



Нанесла на все волосы, оставила на полчаса. Смыла той же Шаумой.



Вот ссылка на обзор на эту масочку. https://www.mycharm.ru/kosmetika/obzory/maska-kotoraya-pomozhet-vosstanovit-vashi-volosy/

27.08. - Помыла голову шампунем "Хималайа хербалз", затем шампунем "Планета Органика" с марсельским мылом, затем нанесла бальзам "Ревивор". После того, как подсушила волосы, нанесла сыворотку Эвиналь.



2 НЕДЕЛЯ. 28.08-03.09.

29.08. - До мытья головы нанесла Изысканное масло для волос, держала около часа. Затем смыла шампунем "Дав" и использовала их же бальзам. Когда волосы слегка подсохли, нанесла сыворотку против выпадения волос от Эвиналь.

01.09. - Начинаю тестирование корейского шампуня от ДНЦ. Кроме шампуня, ДНЦ щедро предоставил еще два средства для ухода за волосами - Жидкий перец для волос и Активированный уголь (маска для волос). Возможно, успею их попробовать даже в этом марафоне.


Рано утром (надо было идти на линейку) вымыла голову с присланным ДНЦ на тестирование новым шампунем для окрашенных волос (корейский). Два раза помыла с ним голову, запах мне понравился, цитрусовый, апельсинкой пахнет! На всякий случай нанесла "Ревивор", плюс, когда волосы подсохли, сыворотку против выпадения волос от Эвиналь.

На праздник сделала "мокрую завивку" с профессиональным муссом, заодно и время сэкономила!



02.09. - Чтобы смыть остатки мусса, два раза помыла голову с корейским шампунем, плюс, бальзам "Ревивор". После того, как подсушила волосы, нанесла сыворотку против выпадения волос от Эвиналь.

Каждый день перед выходом на улицу пользуюсь спреями для волос. Более часто использую спрей от Комплимент.

3 НЕДЕЛЯ. 04.09-10.09.

04.09. - Нанесла примерно на час Изысканное масло для волос от ДНЦ. Волосы от него не тяжелые, не липкие, каких-то неприятных запахов не ощутила. Думаю, можно попробовать использовать масло на кончики волос, не смывая, надо будет попробовать. Затем помыла голову два раза шампунем от Дав + их же бальзам. Подсушив волосы, нанесла сыворотку от Эвиналь.

09.09. - Помыла голову два раза с корейским шампунем для окрашенных волос, плюс, бальзам "Ревивор". Высушила волосы феном и нанесла сыворотку для волос от Эвиналь. С шампунем все хорошо, только с ним приходится мыть голову чаще, чем, допустим, с тем же Давом. Думаю, это специфика натуральных продуктов. Зато промывает он достаточно хорошо!


4 НЕДЕЛЯ. 11.09-17.09.

11.09. - Нанесла минут на 30-40 Изысканное масло для волос от ДНЦ. Затем смыла его два раза с шампунем Дав, плюс, их же бальзам. Когда волосы подсохли, нанесла сыворотку от Эвиналь. Мне очень нравится Давовский шампунь, он очень мягкий и нежный, как Шелк. Жаль, что объем флакона не слишком большой, возможно, потом куплю себе еще такой!

Каждое утро пользуюсь по-прежнему спреем Комплимент, очень он мне нравится!

14.09. - Помыла два раза волосы с корейским шампунем, плюс, бальзам "Ревивор". Пока волосы совсем не высохли, нанесла сыворотку от Эвиналь. Шампунь классно пахнет, после второго раза волосы супер чистые, а запах апельсиновый чего стоит!!!

Да, чуть не забыла! Сегодня подрезала челку!!! Теперь надо пойти подстричься и прокрасить корни. Надеюсь, мои мечты вскоре сбудутся!!!

17.09. - Провела тестирование новой для меня маски для волос от ДНЦ под названием "Активированный уголь", Развела пакетик со средством горячей водой. Написано - разводить до консистенции жидкой сметаны, у меня получилось чуть жиже. Нанесла на кожу головы и немного - на сами волосы.




В рекомендациях написано - укутать голову на 30-40 мин. Я не стала так делать, потому как сразу пошла в душ. Продержать маску положенный срок у меня также не получилось, так как через минут десять кожа головы зудела неимоверно!!! Я скорее смыла Уголь корейским шампунем от ДНЦ, затем еще добавила Давовский шампунь и бальзам. Вроде бы, зуд стал поменьше беспокоить. На всякий случай нанесла на подсушенные волосы сыворотку против выпадения от Эвиналь.

Вот такой из меня испытатель сегодня получился, что называется, и смех, и грех! Да, кстати, еще одно неудобство при использовании маски - когда ее наносишь и смываешь, черные брызги летят во все стороны и не сразу потом смываются, для меня это очень неудобно, особенно когда находишься в маленькой ванной, и приходится ее всю потом отмывать в срочном порядке!!!

Не знаю, использую ли я второй оставшийся в коробочке с Углем пакетик. Интересно, как маску для лица его нельзя использовать, что посоветуете???

Да, и волосы после всех процедур.


И обзор на Активированный уголь. https://www.mycharm.ru/kosmetika/obzory/moj-neodnoznachnyj-opyt-primeneniya-aktivirovannogo-uglya-dlya-volos/

5 НЕДЕЛЯ. 18.09-24.09.

19.09.
- Помыла голову два раза корейским шампунем для окрашенных волос (кстати, более подробный обзор на него смотрите здесь https://www.mycharm.ru/kosmetika/obzory/s-korejskim-shampunem-nastroenie-povyshaetsya-srazu/). Затем нанесла бальзам "Ревивор". Когда подсушила волосы, нанесла сыворотку от Эвиналь.

Сразу приведу ссылки на обзоры на средства для волос, которые пока написались (тестовые).

Шелк для волос от ДНЦ. https://www.mycharm.ru/kosmetika/obzory/hotite-shelkovye-volosy-poprobujte-shelk-ot-dnc/

Изысканное масло "Оживление волос". https://www.mycharm.ru/kosmetika/obzory/zhivitelnaya-sila-16-masel-dlya-vashih-volos/

Обзор на облепиховый шампунь для поврежденных волос от Натура Сиберика https://www.mycharm.ru/kosmetika/obzory/zaryadis-energiej-s-oblepihovym-shampunem/

24.09.
- Нанесла Изысканное масло для волос, получилось, что оставила его на всю ночь. Утром смыла масло два раза шампунем Дав, плюс, одноименный бальзам. Подсушила волосы феном и нанесла сыворотку для волос от Эвиналь. Волосы очень мягкие, послушные.


6 НЕДЕЛЯ. 25.09-01.10.

28.09.
- Помыла голову два раза с шампунем Дав + бальзам. Когда подсушила волосы, нанесла сыворотку от Эвиналь. После Дава волосы очень мягкие, приятно дотронуться!

30.09. - Наконец-то, решилась попробовать маску "Хмель" для волос от ДНЦ. Думала, что будет хуже, но все обошлось очень даже благополучно! Развела порошок хмеля кипятком, остудила смесь и нанесла на все волосы и кожу головы. На все это мне хватило одного пакетика из упаковки.





Единственный минус у "Хмеля" - при нанесении на волосы маска летит кусочками в разные стороны, так что нужно обязательно обернуть голову полотенцем (или одеть шапочку). Держала маску примерно 40 минут, когда нанесла, уже увидела, что мелированные пряди стали более яркими и блестящими. Дискомфорта никакого при нанесении не ощутила, наоборот, маска меня даже успокоила немного.

Маску смывала два раза шампунем "Марсельское мыло". Смылся "Хмель" достаточно легко, я ожидала, что будет труднее. Затем нанесла бальзам "Ревивор" + сыворотку против выпадения волос от Эвиналь. Волосы после использования стали более мягкими, приятными на ощупь, цвет - более ярким, в общем, эффект мне очень понравился, я даже не ожидала!!!

Буду использовать эту маску еще. Скажите, правда, что ее ДНЦ снял с производства??? Если так, то очень жаль, я только распробовала!!!


7 НЕДЕЛЯ. 02.10-08.10.

03.10. - Помыла голову два раза с шампунем Дав, плюс, воспользовалась их же бальзамом. После того, как подсушила волосы, нанесла сыворотку от Эвиналь.

07.10. - Нанесла на 40 минут Изысканное масло для волос от ДНЦ. Смыла два раза корейским шампунем, плюс, "Ревивор" и, после того как подсушила волосы, нанесла мою любимую сыворотку от Эвиналь.

Каждый день - спреи для волос, в основном сейчас использую комплиментовский. Волосы благодаря использованию различных масел и масок уже очень сильно отросли, скоро надо будет планировать очередной визит в парикмахерскую!


(Всегда пугаюсь своих фото "сверху", но все-таки решила показать, насколько уже отросли корни волос!!!)

8 НЕДЕЛЯ. 09.10-15.10.

10.10. - Помыла голову два раза с шампунем Дав, плюс, бальзам их же. Когда волосы подсохли, нанесла, как обычно, сыворотку от Эвиналь, Волосы после мытья приобретают объем, хотя длина уже и сильно отросла!

13.10. - Наконец-то, сходила в парикмахерскую!!! Корни очень сильно отросли!!! Мне сказали, что масла мне надо наносить только на кончики волос. Во-первых, волосы мои отросли примерно на 10 см за 2 месяца, так что пришлось их почти что заново прокрашивать. А во-вторых, цвет их плохо берет уже, что тоже не "айс". Теперь буду знать, что с маслами тоже нужно быть осторожнее!!!


15.10.
- Помыла голову два раза с корейским шампунем, затем нанесла бальзам "Ревивор". После того, как волосы немного подсохли, нанесла на них сыворотку против выпадения от Эвиналь.

9 НЕДЕЛЯ. 16.10-22.10.

17.10. - Помыла голову два раза с шампунем Дав, плюс, их же бальзам. Когда подсушила волосы, нанесла сыворотку от Эвиналь.

22.10. - Помня о рекомендациях своего парикмахера, буду теперь наносить масло только на кончики волос. Сегодня решила использовать Изысканное масло для волос от ДНЦ. Нанесла на кончики, подержала минут сорок, затем смыла два раза корейским шампунем для окрашенных волос, плюс, "Ревивор". Когда волосы немного подсохли, нанесла сыворотку от "Эвиналь".

Итоги марафона.

Вот мои цели на начало марафона и результат их выполнения:

1. Здоровое состояние волос, чтобы они выглядели блестящими и были послушными. Снизить жирность, насколько это возможно.
2. Укрепить волосы. Напитать корни волос и кожи головы.
3. Подольше сохранить цвет и состояние волос после мелирования.


По пункту 1.
Думаю, здесь мне еще есть над чем поработать! Благодаря уходу, волосы, конечно же, выглядят в целом неплохо, главное - не останавливаться и добиваться поставленных целей и в дальнейшем!!!

По пункту 2. В результате тестирования сыворотки, как мне кажется, волосы стали более крепкими, стали меньше выпадать, это заметно! Думаю, питание кожи головы и корней волос также присутствует! Но, тут, как ни странно, оказалась палка о двух концах. С одной стороны, укрепление - это полезно, с другой - волосы при использовании масел сильно отросли (за время марафона - примерно на 10 см!), что мне совсем не нужно при моем мелировании. Теперь буду умнее и буду наносить масла только на кончики волос!!!

По пункту 3.
Честно, я старалась соблюдать запланированный график ухода, применяла различные, в том числе и новые для меня средства, но... Цвет по мере отрастания волос все-таки тускнеет, прическа начинает падать, спасает в итоге только визит к парикмахеру. Не теряю надежды и буду подбирать оптимальный для моих волос уход в дальнейшем!!!

Ну вот, наконец-то, и мои итоговые фото волос "до" и "после"!!!


А вот волосы поближе, для сравнения. После мелирования цвет абсолютно другой, как будто два разных человека на фото!!!


Понравившиеся средства. Конечно, лидер здесь - мой любимый ДНЦ!!! (В этом марафоне я, наверное, попробовала рекордное количество их новинок, спасибо тестированию!). Это и Изысканное масло для волос, и Маска для глубокого восстановления волос, Корейский шампунь для окрашенных волос классно пахнет "апельсинкой" ). Некоторые вызвали спорные впечатления, об этом - ниже. Еще очень понравились шампунь и бальзам от Дав, полученные мною в качестве приза по итогам прошлого марафона. Сыворотку Evinal использую до сих пор, после каждого мытья головы. Неплохи также натуральные шампуни от Натура Сиберика (облепиховый) и Планета Органика (с марсельским мылом).

Еще не попробовала Жидкий перец для волос от ДНЦ. Вообще-то, Перец от ДНЦ у меня сразу в двух видах - в порошке и новый, жидкий. Пока давление повышенное, рисковать не буду, если станет полегче - обязательно попробую!

Средства, вызвавшие спорные впечатления. Не скажу, что какие-то из использованных в этом марафоне средств были уж совсем плохими.

В этот раз это Хмель и Активированный уголь от ДНЦ. Девочки так расхваливали Уголь, что я решила попробовать. Могу справиться даже как-то с трудностями и неудобствами его нанесения, но вот зуд почти сразу после нанесения перебил даже впечатление о чистых скрипящих волос в конце процедуры!!! Не знаю, буду ли я использовать второй пакетик с Углем, подумаю...

С Хмелем история попроще, единственное небольшое неудобство - пакетик, необходимость разведения и неудобности при нанесении (кусочки летели во все стороны, пока наносила!). Из положительного - запах немного успокоил, пока держала маску на голове, и волосы в итоге выглядели посвежевшими, цвет стал поярче.

Думаю, буду постепенно отказываться от "химических" шампуней с переходом на натуральные. Единственная с ними пока проблема - не сразу удается смыть масла после нанесения, иногда даже приходится использовать обычный шампунь "вдогонку". Шампунь для всех типов от Натура Сиберика в конце использования сворачивается из-за большой "нестоячей" упаковки, что не совсем красиво и тем более не совсем удобно при его хранении.

В целом, результатами марафона я довольна. По крайней мере, мы все вместе честно следили за состоянием своих волос, и их здоровый вид - самая большая награда о истечении этих двух с небольшим месяцев, не правда ли, девочки?!! Думаю, мы и дальше не опустим руки и будем продолжать ухаживать за волосами постоянно, даже без марафонов!!! !!!"

Большое спасибо всем, кто организовал и участвовал в этом марафоне, девочкам спасибо за помощь и своевременные комментарии!!! И все-таки, мы это сделали!!!


Рейтинг поста:  +16 Не понравилось Понравилось
Ирина1980
18 августа 2017 года 853 53 комментария
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Ирина1980. Волосы. Борьба за красивые волосы продолжается! Неделя 9+Итоги марафона.
  Всем доброе время суток! Я очень рада, что у нас на сайте опять проводится очередной "волосяной" марафон! Конечно, без Дашиного пристального контроля я немного ленюсь, в промежутке между нынешним и теперешним марафонами практически не пользовалась маслами, так сказать, сделала небольшой перерыв. Не знаю уж, плохо это или хорошо, но уж как есть... Читать полностью

« Юлия Б 1985. Волосы. Восстановление, забота и уход. Итоги волосяного марафона. | Маска, которая восстановит даже безнадёжные волосы после беременности »


Смотрите также:
Комментарии:

Страницы: 1 2

18 августа 2017 года
+1  

Ирина1980 (автор поста)
22 августа 2017 года
 

18 августа 2017 года
+1  
Ну просто замечательно!)))

Ирина1980 (автор поста)
22 августа 2017 года
+1  
Спасибо! Вернулась, теперь вплотную займусь марафонами!

22 августа 2017 года
+1  
ДАвай, не отлынивай))

Ирина1980 (автор поста)
22 августа 2017 года
+1  
Я вроде бы и не собиралась, прямо сейчас и займусь!!!

22 августа 2017 года
+1  
Вот это правильно)))

Ирина1980 (автор поста)
23 августа 2017 года
+1  
Пока вот итоги руконожного марафона подвела, побежала дальше!

23 августа 2017 года
+1  

Ирина1980 (автор поста)
23 августа 2017 года
+1  

18 августа 2017 года
+1  
Ух-ты,интересно Желаю удачи

Ирина1980 (автор поста)
22 августа 2017 года
 
Спасибо, взаимно!!!

20 августа 2017 года
+1  
Богатый арсенал средств Удачи в марафоне,Ириша

Ирина1980 (автор поста)
22 августа 2017 года
 
Спасибо, и тебе!

20 августа 2017 года
+1  

Ирина1980 (автор поста)
22 августа 2017 года
 

21 августа 2017 года
+1  
Удачи в марафоне!!

Ирина1980 (автор поста)
22 августа 2017 года
 
Спасибо, взаимно!

Ирина1980 (автор поста)
25 августа 2017 года
 
ДОБАВИЛА. 1 НЕДЕЛЯ. Последнее фото - волосы без укладки, только подсушенные слегка феном.

26 августа 2017 года
+1  
Удачи в марафоне!

Ирина1980 (автор поста)
26 августа 2017 года
+1  
Спасибо!

27 августа 2017 года
+1  
Удачи на пути к красивым локонам!

Ирина1980 (автор поста)
27 августа 2017 года
+1  
Спасибо, Танюша, взаимно!

27 августа 2017 года
+1  

Ирина1980 (автор поста)
27 августа 2017 года
+1  

27 августа 2017 года
+1  

Ирина1980 (автор поста)
27 августа 2017 года
+1  

Ирина1980 (автор поста)
28 августа 2017 года
 
1 НЕДЕЛЯ. - Немного дополнила. Хорошо, что в отпуске чуть больше времени на себя!

29 августа 2017 года
+1  

Ирина1980 (автор поста)
29 августа 2017 года
 

29 августа 2017 года
+1  
Ирина, желаю тебе красивых волос

Ирина1980 (автор поста)
30 августа 2017 года
+1  
Спасибо, Олеся!

Ирина1980 (автор поста)
2 сентября 2017 года
 
ДОБАВИЛА. 2 НЕДЕЛЯ. Начала тестировать корейский шампунь от ДНЦ (для окрашенных волос).

Ирина1980 (автор поста)
12 сентября 2017 года
 
ДОБАВИЛА. 3 и 4 НЕДЕЛИ. Фото волос - чуть позже!


Страницы: 1 2



Оставить свой комментарий

B i "
Отправить