Опубликовала Olik01 в группе Уход за кожей

Как быстро освежить кожу лица?

Как быстро освежить кожу лица?
Красивая и свежая кожа лица – залог эффектного и успешного образа. Вот только порой наша кожа выглядит уставшей и безжизненной, что очень сильно нас огорчает. А можно ли ее как-то освежить, и сделать это быстро и эффективно? Конечно же, можно, причем самыми разнообразными способами! И даже если в домашнем косметическом арсенале отсутствуют специальные освежающие средства или нет возможности отправиться на салонные процедуры, не стоит отчаиваться! Можно прибегнуть к помощи льда или ароматного освежающего спрея, а также побаловать кожу действенным содовым скрабом или отличными масочками – в данном случае выбор только за вами!

Освежающий экспресс-метод

Два смоченных в горячей воде полотенца укладывают на лицо так, чтобы укрыть ими подбородок, а также щеки и лоб с глазами. А по прошествии двух минут полотенца окунают в холодную воду и снова точно так же укрывают ими лицо. Еще через две минутки снимают и эти полотенца, и все – можно любоваться свежей и даже чуть помолодевшей кожей!

Травяные умывания

Если утром и вечером (непосредственно перед сном) умываться прохладной водой, в которую было добавлено немного настоя тысячелистника, кожа лица не только станет очень красивой и потрясающе мягкой, но и засияет удивительной чистотой, а также обретет свежий вид!

Яичный белок для красоты кожи

Это нехитрое средство не только прекрасно помогает освежить лицо, но и эффективно борется с черными точками, правда, для достижения последней цели его нужно использовать регулярно. Все, что для этого нужно – просто втереть белок в кожу, а через полчасика хорошенько смыть его водой.


Грейпфрутовый лед

Выжав сок из тщательно вымытого грейпфрута, перекладывают цедру в эмалированную кастрюльку и, залив ее водой в количестве 150 мл, начинают томить ее на протяжении получаса на медленном огне. Затем слитый и остуженный раствор соединяют с ранее выжатым соком. Готовый состав разливают по формочкам и отправляют на заморозку. А как только появится необходимость освежить кожу лица, ее сразу же начинают протирать извлеченным из формочки кубиком льда, перемещая его по направлению массажных линий не более одной-двух минут.

Спрей для лица «Розовый»

Чтобы приготовить это бесподобное освежающее средство, лепестки роз укладывают на донышко небольшой кастрюльки и заливают их водой. Затем кастрюльку помещают на слабый огонь и «томят» лепестки вплоть до момента утраты ими цвета. Остудив полученное средство, заливают его во флакончик с распылителем и освежают лицо по мере надобности.

Содовый скраб

Такой скраб позволяет получить невероятно гладкую и идеально очищенную кожу! Хорошенько намылив лицо своим любимым средством для умывания, начинают деликатно массировать кожу с помощью ватного диска с нанесенным на него небольшим количеством соды. Движения должны быть хоть и нежными, но достаточно интенсивными, а их продолжительность в среднем равна двум-трем минутам. По прошествии этого времени необходимо как следует умыться теплой водой.


Сметанная маска

Для ее приготовления чайную ложечку сметаны соединяют с аналогичным объемом томатной пасты, после чего добавляют к полученному составу яичный желток и все хорошенько перемешивают. Готовую масочку достаточно нанести на лицо всего лишь на десять минут, а потом необходимо умыться водой комнатной температуры. Такая маска не только отлично помогает освежить кожу, но и придает лицу красивый и здоровый тон.

Маска из меда и грецких орехов

Семь ядрышек грецких орехов смалывают в порошок любым удобным способом (можно прибегнуть к помощи кофемолки, терки, блендера, молотка и т. д.), после чего полученный порошок добавляют в смесь из 20 г меда и 15 г сливочного масла. Маска должна получиться достаточно тягучей, а на лице ее следует держать около двадцати пяти минут. А через двадцать пять минут начинают аккуратненько втирать смесь в кожу, как бы скрабируя ее. По окончании процедуры лицо умывают теплой водой.


Огуречный компресс для век

Такой компресс отлично помогает избавиться от отечности и припухлости. Натерев на терке небольшой огурчик, заворачивают полученную массу в два бумажных полотенца, после чего сразу же накладывают их на глаза, а через десять минут остатки средства смывают с кожи.

Как видите, придать коже свежесть вполне реально и в домашних условиях, с помощью подручных средств. А чтобы прибегать к ним как можно реже, необходимо в обязательном порядке включить в свой распорядок дня достаточный сон, положительные эмоции и правильное питание. И, конечно же, нужно почаще бывать на свежем воздухе! Заботьтесь о себе с удовольствием и сражайте окружающих своей красотой!
Рейтинг поста:  +12 Не понравилось Понравилось
Olik01
15 августа 2017 года 5 3173 8 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Как быстро освежить кожу лица?
  Красивая и свежая кожа лица – залог эффектного и успешного образа. Вот только порой наша кожа выглядит уставшей и безжизненной, что очень сильно нас огорчает. А можно ли ее как-то освежить, и сделать это быстро и эффективно? Конечно же, можно, причем самыми разнообразными способами... Читать полностью

« Крем дла лица - Shiseido Ibuki Refining moisturizer enriched | Самые эффективные компоненты в косметике »


Смотрите также:
Комментарии:

16 августа 2017 года
+1  

Olik01 (автор поста)
16 августа 2017 года
 

16 августа 2017 года
+1  

Olik01 (автор поста)
16 августа 2017 года
 

17 августа 2017 года
+1  

Olik01 (автор поста)
17 августа 2017 года
 

17 августа 2017 года
+1  
Лёд, огурец-самые у меня в ходу)))Спасибо за статью!

Olik01 (автор поста)
17 августа 2017 года
+1  
Спасибочки за внимание.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить