Опубликовала Марина Тумовская в группе Уход за кожей

В чем преимущества крем-геля

В чем преимущества крем-геля
Большинство из нас всю жизнь пользуется кремами. Это продукт маст-хэв среди наших покупок. Настолько естественный, что иначе мы просто не представляем. Умывалка и крем. Это база ухода. А все остальное уже дополнительные «няшки» - тоники, сыворотки, термальная водичка и т. д. Еще есть гели, но большинство воспринимает их как дополнительное средство, не основное. И зря. А между тем, многие женщины жалуются на крема:
- слишком жирный;
- плохо впитывается;
- плох для жирной кожи, потому что забивает поры;
- оставляет на лице пленку;
- плохая база под макияж и т. д.

Тем, кто хотел бы попробовать более легкую, эффективную и рабочую текстуру, можно порекомендовать крем-гель. Но вначале разберемся, в чем разница между гелями и кремами помимо самой очевидной – текстуры. У крема она более плотная, у геля легкая.

Фишка в составе

Более легкую консистенцию гель имеет потому, что в нем нет масел и жиров. За счет этого он не только легко впитывается, но не создает пленку, лучше усваивается кожей, не вызывает воспалений и прыщиков. Водная основа делает это средство невероятно легким и хорошо воспринимаемым кожей.

Таким образом, гель просто необходим в ряде случаев.

Например, гелевые текстуры лучше для жирной кожи, у которой обычный крем может вызвать воспаления и создать жирный блеск.

Для нормальной кожи – бОльшего ей и не нужно. Жирность крема ей ни к чему, а гель дает очень хорошее увлажнение – основу здоровья кожи.

Для гиперчувствительной кожи – вот оно. Гели и кремы-гели не раздражают кожу. Как раз напротив, они снимают раздражения и воспаления.

Для комбинированной кожи это вообще лучший вариант. Крем для жирных зон не подходит, а гель или крем-гель прекрасно увлажняет жирные зоны, убирая жирный блеск, и наполняет влагой сухие.

Близкий к гелю продукт – это крем-гель. Такой есть у производителя лечебной косметики класса премиум Cremorlab T.E.N. Cremor for Face Fresh Water Gel от «Креморлаб». По-русски средство называется крем-гель интенсивное увлажнение.


Помимо всех плюсов средства, которые я назову, я не могу не подчеркнуть, что это самая выгодная покупка из всех средств бренда. Объем этого средства не 50 мл, как у абсолютного большинства средств для лица и тем более люксовых продуктов, а 100 мл. То есть вы можете разделить цену на два, чтобы узнать, сколько вы платите. Средства соответственно хватит надолго – благодаря столь щедрому объему производителя.

Преимущества T.E.N. Cremor for Face Fresh Water Gel

Крем-гель T.E.N. Cremor for Face Fresh Water Gel очень легкий и очень легко и быстро впитывается без всяких пленок даже в Т-зоне, которая у меня очень жирная. Он действительно препятствует появлению жирного блеска благодаря своей легкости.
Я не могла не заметить, что в креме все же присутствует одно масло, поэтому это все же крем-гель, а не просто гель. Но масло это всего одно и оно природное, а не минеральное (во многих кремах есть и те, и те, но это всё не про «Креморлаб» - в продукции марки нет минеральных масел).

Не забивает поры. Поэтому с тех пор как я пользуюсь этим средством, прыщей у меня нет, хотя до этого они регулярно вылезали в Т-зоне.

Масло болгарской розы здесь выполняет важную функцию – успокаивает кожу.

Имеет очень выраженные гидратирующие свойства – очень сильно увлажняет.

Лучше всего наносить на чуть влажную кожу – крем-гель запирает влагу в клетках кожи, надолго сохраняя кожу увлажненной.

Отсюда следующий эффект – лифтинговый. Увлажненная кожа чувствует себя как после маски – она подтянута, напитана влагой, выглядит потрясающе.


У средства нет запаха. Оно и понятно – никаких синтетических отдушек бренд не использует.

Парабенам и прочим нехорошим созданиям места тут тоже нет.

Упаковка великолепная. Стильная баночка представлена в не менее стильной коробочке и все это сверху запечатано пленкой.

Как и все продукты Cremorlab, этот крем-гель можно использовать в любом состоянии кожи. Неважно будь у вас обострение акне или аллергия на что угодно – крем-гель успокоит и улучшит ваше состояние уже после первого применения. Я сама страдаю от повышенной раздражительности кожи. К этому прибавим жирность в Т-зоне, у которой свои сопутствующие проблемы. Долгое время я вообще не понимала, как можно одновременно решать такие разные проблемы и возможно ли это вообще.

Но с Cremorlab, который не просто уходовый, но также лечебный (целебные свойства воды T.E.N. из защищаемого корейским государством горного источника Гымчин) и олаживающий. Да еще в таком объеме! Бесспорно, очень выгодная покупка, которая изменит состояние вашей кожи.

Рейтинг поста:  +7 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru В чем преимущества крем-геля
  Большинство из нас всю жизнь пользуется кремами. Это продукт маст-хэв среди наших покупок. Настолько естественный, что иначе мы просто не представляем. Умывалка и крем. Это база ухода. А все остальное уже дополнительные «няшки» - тоники, сыворотки, термальная водичка и т. д. Еще есть гели, но большинство воспринимает их как дополнительное средство, не основное. И зря... Читать полностью

« Минеральная вода для кожи: как превратить пустыню вашей кожи в цветущий сад | Крем дла лица - Shiseido Ibuki Refining moisturizer enriched »


Смотрите также:
Комментарии:

15 августа 2017 года
 

15 августа 2017 года
 
Периодически применяю крем-гели (, как ночные или в летнее время) , хоть и косметологи многие рекомендуют для возрастной кожи кремы.

15 августа 2017 года
 

16 августа 2017 года
 

17 августа 2017 года
 

20 августа 2017 года
 
Я люблю гелевые текстуры,жирными кремами могу только зимой пользоваться,чтобы защитить кожу от мороза


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить