Опубликовала Ms Kristi в группе Секреты красоты

Нужно ли бороться с целлюлитом

Каких только страшилок не встретишь и в женских журналах, и на просторах интернета про целлюлит. Целлюлит называют и заболеванием, и уродством, используют это слово как оскорбление и т. п. А между тем медицина считает пресловутую «апельсиновую корку» всего лишь косметическим недостатком. Да и придумали страшилку про целлюлит не так давно, этой «проблеме» на самом деле нет и пятидесяти лет. Давайте посмотрим на картины Рубенса, Рембрандта, воспевающих красоту женских тел, которые довольно далеки от нынешних эталонов, а рекламные фото всеми признанных идеалов красоты Мерилин Монро, Бетти Пейдж и других никогда не ретушировались.

Откуда что взялось

Но нашлась все же в свое время одна предприимчивая особа по имени Николь Ронсар, она, будучи владелицей косметического салона, написала книгу про целлюлит, которая стала бестселлером. В ней Николь заявила о том, что целлюлит – это "неправильный" жир, что нужно избавляться от токсинов, которые, скапливаясь в клетках, образуют некрасивые неровности на коже. Мадам Ронсар начала продавать антицеллюлитные средства и услуги, которые вмиг стали пользоваться бешеным спросом.

На сегодняшний день косметический рынок кишит кремами, скрабами, щетками и массажерами, косметическими процедурами и инъекциями, все для того, чтобы хоть немного уменьшить проявления этого «ужасного» целлюлита. Ведь это общепризнанный недостаток, свидетельство нездоровья, непривлекательности и лени. Фу такой быть!

Но этого мало. Как выяснилось, существуют четыре стадии этого «заболевания». Первую называют скрытым целлюлитом, но его все равно можно обнаружить щипковым методом и срочно бежать покупать всевозможные средства от целлюлита. Оказывается, любое проявление "апельсиновой корки" говорит о том, что у его обладательницы проблемы со здоровьем, с поджелудочной или щитовидной железой.

Медицина же заявляет, что целлюлит – это не скопление токсинов, воды и чего-то там еще, а обычный подкожный жир. Причем образцы материала, взятые как из проблемных, так из обычных зон не отличаются по биохимическому составу. Тем не менее, многие косметологи продолжают именовать целлюлитные проявления липодистрофией. У женщин кожа тоньше и чувствительней, более эластична, поэтому жир под ней более заметен. И гормоны играют здесь не последнюю роль, именно благодаря им накопление жира происходит по так называемому женскому типу: жир откладывается на животе, бедрах и ягодицах.

Правда лишь в том, что из-за малоактивного образа жизни, некачественных и неполезных продуктов питания целлюлит становится более заметным.

Оставить все как есть?

Применяя скрабы, кремы, обертывания, мы воздействуем не на подкожный жир, а на кожу. Эти поверхностные манипуляции безусловно улучшают состояние кожи, она приходит в тонус, выглядит более упругой, гладкой, выводится лишняя жидкость.
Выполняя комплекс мер для здорового образа жизни, можно качественно улучшить жировой баланс в организме и проявления целлюлита сделать менее заметными.

Питьевой режим. О том, что нужно пить чистую воду, знают все, но многие недооценивают ее благотворное воздействие на организм.

Правильное питание. Меньше употреблять мучного, сахара, больше овощей и цельнозерновых круп. Уменьшить употребление кофе и алкоголя.

Движение: занятия йогой, пилатесом, танцами, ходьбой и т. п. При двигательной активности сжигается лишний жир и это делает целлюлит менее заметным. Можно включить в комплекс специальные упражнения против целлюлита.


Экологичный выход из стрессовых ситуаций. Стресс вызывает нарушения гормонального баланса, обменных процессов и приводит к образованию целлюлитных бугорков.

Антицеллюлитный массаж. Он может проводится в салоне и дома, руками и вакуумными банками. Активные массажные движения разгоняют лимфу, разбивают застойные жировые отложения. Сюда же - антицеллюлитные масла, которые можно сделать самостоятельно, добавив в базовое масло (персиковое, кунжутное, кокосовое и пр.) несколько капель эфирного масла герани, вербены, апельсина или лимона. Очень эффективен от застойных явлений медовый массаж. Его легко делать самостоятельно, нанеся на места с целлюлитом немного меда и делая «отрывающие кожу» движения ладонью. Это простой и легкий массаж, но довольно болезненный. Любой массаж разогреет кожу, улучшит кровообращение и обменные процессы.


Солевые ванны и контрастный душ. Прекрасно избавляет от проявления видимых признаков жировых отложений морская вода. В домашних условиях можно приготовить морскую ванну, растворив в воде 1 кг соли.

Главное – принимать и любить свое тело с целлюлитом и без него.
Рейтинг поста:  +25 Не понравилось Понравилось
Ms Kristi
25 июля 2017 года 5 2953 28 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Нужно ли бороться с целлюлитом
  Каких только страшилок не встретишь и в женских журналах, и на просторах интернета про целлюлит. Целлюлит называют и заболеванием, и уродством, используют это слово как оскорбление и т. п. А между тем медицина считает пресловутую «апельсиновую корку» всего лишь косметическим недостатком. Да и придумали страшилку про целлюлит не так давно, этой «проблеме» на самом деле нет и пятидесяти лет... Читать полностью

« Все секреты ухода за лицом и волосами Натальи Ионовой Глюк’oZa | Вера Брежнева назвала себя «кровь с молоком» и рассказала об образе жизни »


Смотрите также:
Комментарии:

Страницы: 1 2

25 июля 2017 года
+1  
хорошие советы

Ms Kristi (автор поста)
25 июля 2017 года
 

25 июля 2017 года
+1  
Отличный пост! На естественном желании женщин быть красивыми делаются огромные деньги. Средства от целюлита стоят недешево. Можете представить ситуацию, когда мужчина с криком: Ааааа, у нее целлюлит! в ужасе убегает от женщины? Проблема надуманная. Хотя ухаживать за собой, конечно, надо.

Ms Kristi (автор поста)
25 июля 2017 года
+1  
laosita пишет:
Можете представить ситуацию, когда мужчина с криком: Ааааа, у нее целлюлит! в ужасе убегает от женщины?
нет, не могу у кого проблемы, так это у такого мужчины

25 июля 2017 года
+1  
laosita пишет:
в ужасе убегает от женщины
я вообще при любом раскладе не верю в такое Видят же с кем идут Ну разве что только в том случае, если это не женщина под юбкой окажется

25 июля 2017 года
+1  
laosita пишет:
Проблема надуманная. Хотя ухаживать за собой, конечно, надо.

25 июля 2017 года
 
laosita пишет:
Проблема надуманная. Хотя ухаживать за собой, конечно, надо.

26 июля 2017 года
+1  
Ответ для laosita
Вот не в бровь, а в глаз... всем мужикам!!!

26 июля 2017 года
 
Мужикам как раз наш целлюлит фиолетово.

25 июля 2017 года
+2  
Говорю же, проблема в голове. Никто не обратит на ваш целлюлит никакого внимания.

Ms Kristi (автор поста)
25 июля 2017 года
+1  
Женщины и не такое могут себе надумать)))

25 июля 2017 года
+3  
Ms Kristi пишет:
Прекрасно избавляет от проявления видимых признаков жировых отложений морская вода
Мне надо срочно на море...

Ms Kristi (автор поста)
25 июля 2017 года
 

25 июля 2017 года
+1  
Ms Kristi пишет:
Главное – принимать и любить свое тело с целлюлитом и без него.

25 июля 2017 года
+1  

25 июля 2017 года
+2  
В погоне за красивым телом забывают о душе....

25 июля 2017 года
+1  
спасибо за статью. С удовольствием прочитала

25 июля 2017 года
+1  
На сегодняшний день косметический рынок кишит кремами, скрабами, щетками и массажерами, косметическими процедурами и инъекциями, все для того, чтобы хоть немного уменьшить проявления этого «ужасного» целлюлита.
А еще рынок предлагает чудо-магниты, термопояса, пластыри и миостимуляторы, которые прохиндеи втюхивают женщинам, помешавшимся на целлюлите и которые уверены, что эти девайсы способны устранить апельсиновую корку без ограничений в питании и спорта.

Ms Kristi (автор поста)
25 июля 2017 года
 

25 июля 2017 года
+1  

25 июля 2017 года
+1  
Хорошая статья. Только не всегда причиной целлюлита служит лишний вес, так называемый жир, как многие говорят. Да, как правильно отмечено, здесь целый комплекс причин, основными из которых выступают несбалансированное питание, неверный питьевой режим, наследственность, проблемы с венами, гормоны.
И я знаю множество примеров, где при внушительных формах и возрасте, причиной тому моя бабушка - у нее абсолютно гладкие ноги... а вот у меня и моей абсолютно худой мамы целлюлит был и остается всю жизнь, периодически прогуливаясь от 2 до 3 стадии...

Ms Kristi (автор поста)
25 июля 2017 года
 
Жир и лишний вес - не синонимы. Жир есть у всех, у женщин он должен быть, это обусловлено гормональным фоном. Можно иметь лишний вес и не иметь целлюлита и наоборот. Целлюлит бывает и у спортсменов и у абсолютно худых женщин, просто когда он сильно заметен, то можно собой заняться.

25 июля 2017 года
+1  
Ms Kristi пишет:
когда он сильно заметен, то можно собой заняться.
согласна.
Более того, заниматься нужно собой, даже когда он еще не заметен))

25 июля 2017 года
+1  
Правильные советы

25 июля 2017 года
 
Если комплексов не возникает по поводу целлюлита, то радуйтесь жизни дамы. Вам так удобно и нет ни у кого никаких вопросов. Это ваше личное дело.

26 июля 2017 года
+1  
Ох, этот целлюлит , похоже что у меня начинается 2 стадия

26 июля 2017 года
 
особенности организма женщины в любом возрасте никто не отменял. Видела на пляже девочку лет 15 и она стройненькая, но целюлит в такой фазе, что даже не знаю как описать. и что ей теперь не раздеваться, не любить себя?!
Однажды школьная подружка моей дочери решила помочь своей маме распространять косметику и всем в классе напела о том, что у всех ее сверстниц уже целюлит в 12 лет. эти дурехи мелкие бросились заказывать у нее антицеллюлитные кремы


Страницы: 1 2



Оставить свой комментарий

B i "
Отправить