Опубликовала ovp65 в группе Фитнес и диеты

OVP65 Дневник стройности. Мой первый марафон.

Доброго времени суток всем! Первый раз решила поучаствовать в марафоне стройности. Прошлые марафоны только наблюдала и читала дневники участниц

Мои цели: поддерживать вес, привести в тонус мышцы, укрепить мышцы спины, пресса, ягодиц, рук, улучшить гибкость позвоночника.
Хочу к поездке на море привести в порядок мышцы, даже нарастить мышечную массу. В прошлом году на море за 5 дней укрепились мышцы. Это благодарая ежедневному плаванью в море. Я делала аквааэробику в море и бассейне. Очень классно! Такая бодрость в теле! Супер!
В городских условиях, без моря этого достичь сложнее. Бассейны в городе есть, но запах хлорки мне не нравится.
Поэтому необходимы: регулярные тренировки с гантелями, упражнения для пресса, ягодиц, асаны, праноямы, самомассаж, медитации и правильное питание. Еще раз в неделю я занимаюсь восточными танцами. Бегом не увлекаюсь.

В питании я всегда избирательна. Предпочитаю свежие фрукты, овощи... благо их сейчас в сезон большой выбор. Из животного белка ем только яйца. Не могу не побаловать себя шоколадками.

Каждое утро начинается с нескольких упражнений из пилатеса в постели и упражнение "велосипед".

По утрам пью чистую воду с лимонным соком и медом, затем овсяная кашка, сваренная на воде. Это обязательное утреннее правило, которое за долгие годы неизменно. И еще по утрам обязательно обливаю ножки холодной водой. Льняное масло обычно пью на ночь по чайной ложке.

На сегодняшний день мой вес 52 кг при росте 165 см.
Замерила окружности:
Руки-24 см
Грудь-82 см
Талия-66см
Окружность бедра-90 см
Окружность ноги-55 см
Всем желаю успехов и бодрого настроения!
P.S. не хватает нам спортивного смайлика

Средства антицеллюлитные от профессиональной марки "Альганика"
Скраб

Маска шоколадная для обертывания

Массажные кремы

ПЕРВАЯ НЕДЕЛЯ 23-30.07
Каждое утро, после душа выпиваю теплую воду с соком лимона и мед. Завтрак- 2 столовых ложки овсянки на воде. Не вкусно, пресно, но я говорю себе это полезная клетчатка. Кожа будет гладкой, бархатной... уговариваю себя))) Не все то, что вкусно полезно. А овсянка очень полезна. Затем съедаю 1 яблоко.
На обед салат из свежих овощей с оливковым маслом, фрукты. На ужин кукуруза, гречневая каша, тушеные баклажаны, кабачки, свежий болгарский перец, вареные перепелиные яйца. После ужина выпиваю 1 чайную ложку льняного масла.
За неделю было 4 кусочка черного хлеба без дрожжей- "рижский с тмином",5 шоколадных конфет,2 шоколадных батончика с марципаном,5 протеиновых батончика, 1 мороженое, персики, груши, миндаль.
В субботу испекла овсяное печенье без муки с грецкими орехами и кунжутом. Съела 5 штук.
Пью воду по 1-1.5 литра. Почему то стала мало пить чай. Может потому что жарко.
Физические нагрузки
По утрам делаю сурья намаскар, затем обливаюсь холодной водой.
Вечером держу планку, приседания, упражнения для груди, упражнения для укрепления спины и на ночь дыхательную пранояму надишотхана.
Уход за телом
Каждый день душ, утром и вечером. Вечером ручной массаж бедер с моделирующим кремом 10 минут

и массаж груди с подтягивающим кремом для бюста 5 минут.

В среду и в воскресенье делала скрабирование, медовый массаж бедер и витаминизированный SPA-бальзам.

ЗАМЕРЫ
Вес 52.
Руки-24 см
Грудь-84 см
Талия-66см
Бедра-90 см
Нога-55 см
Но самое интересное то, что я сейчас замерила объем груди и ахнула, на 2 см больше.
В пятницу мы с подругой пошли покупать бюстгалтеры, я примерила 4 штуки с пушами. Всегда был размер 75 В. Поэтому я мерила 75 В. Удивилась, что этот размер как то стягивал... еще подумала, может растолстела... померила 75 С и как раз оказался. Купила 75 С. И только сейчас до меня дошло, что объем груди стал больше. Может быть действительно массаж с кремом и упражнения помогли... капусту ведь я не ела

ВТОРАЯ НЕДЕЛЯ 31.07-6.08
Пью воду по 2 литра в день.
Так же по утрам теплую воду с соком лимона и с медом. На завтрак овсяная кашка, яблоко.
Перекус-протеиновые батончики. На этой неделе ничего мучного не было. Свежие овощи и фрукты, миндаль, фисташки, финики. На ужин омлет с помидорами и сыром.
Физические нагрузки
В такую жару невозможно заниматься. Пот льется и без упражнений. Делаю сурья намаскар, упражнения на растяжку. Гантели отложила.
Уход за телом
4 раза в день душ, вечером массаж с моделирующим кремом.
В субботу СПА -день: ванна с пеной, морской солью, медовый массаж, скрабирование, массаж груди и антицеллюлитный массаж бедер.
ЗАМЕРЫ
Вес 51,700.
Руки-24 см
Грудь-84 см
Талия-66см
Бедра-90 см
Нога-54 см
Минус 300 грамм

ТРЕТЬЯ НЕДЕЛЯ 7.08-13.08
Пью воду по 1.5-2 литра в день. Купила льняное масло в капсулах. Пила жидкое масло, но оно очень горькое. Теперь принимаю по 3 капсулы в день, и не ощущаю вкуса.

Так же по утрам выпиваю водичку с соком лимона и медом, затем завтрак с овсяной кашей. В субботу и воскресенье по утрам делаю натуральный фреш из соковыжималки. Яблочно-морковный. В будние дни по утрам не хватает времени возиться. Днем яблоки, груши, арбуз,2 батончика мюсли,3 протеиновых батончика, салаты с оливковым маслом. На ужин были мидии в масле, фаршированный болгарский перец,3 кусочка рижского хлеба с тмином, без дрожжей, тушеные баклажаны. За неделю слопала 2 пироженки "тирамиссу" / не удержалась от соблазна/.
Физические нагрузки
Утром на полу асаны, дыхательные пранаямы, вечером прокачка ягодиц и упражнения для укрепления спины, каждый день держу планку.
Уход за телом
Душ 2 раза в день. Вечером делаю массаж ягодиц с антицеллюлитным кремом и массаж груди с подтягивающим кремом для бюста. 2 раза в неделю СПА-процедуры, скрабирование и медовый массаж.
ЗАМЕРЫ
Вес 51,400.
Руки-24 см
Грудь-84 см
Талия-66см
Бедра-90 см
Нога-54 см
Минус 300 грамм

ЧЕТВЕРТАЯ НЕДЕЛЯ 13.08-21.08
Льняное масло 3 раза в день по 1 капсуле. По утрам водичка с лимонным соком и медом. На завтрак овсянка.
По выходным свежевыжатый сок -морковно-яблочный. В течении недели была тыква, огурцы, помидоры, болгарский перец, баклажаны, морковь, морская капуста, авокадо /делала соус песто/,3 кусочка темного хлеба без дрожжей, миндаль, фисташки,200 грамм домашнего сыра,3 протеиновых батончика,2 мороженого, 1 кусочек торта.
Физическая нагрузка
3 раза в неделю качаю ягодицы/почти тверк /, планка каждый день, велосипед каждый день и растяжка каждый день.
Дыхательные упражнения вечером каждый день.
Уход за телом
Душ 2 раза в день, после которого кокосовое масло. Среда и суббота-SPA процедуры, включающие ванну с морской солью, скрабирование, шоколадное обертывание. Вечером массаж груди с тем же подтягивающим кремом для бюста.
ЗАМЕРЫ
Вес 50,900
Руки-24 см
Грудь-84 см
Талия-66см
Бедра-90 см
Нога-54 см
Минус 500 грамм

ПЯТАЯ НЕДЕЛЯ 21.08 -27.08
Режим есть режим. По утрам водичка с медом и лимоном. на завтрак овсяная каша. 3 раза в день по 1 капсуле льняного масла.
Питалась грушами, яблоками, виноградом, персиками, огурцами, помидорами, болгарскийперец, укроп, петрушка, кабачки, баклажаны, сыр, яичница, миндаль, йогурт.
Побаловала себя вкусняшками- 4 макаронки и четвертинку торта "Анна Павлова", потому что они без теста на взбитых белках.

Уход за телом
На улице жара, принимаю душ 2-3 раза в день. В среду не делала скрабирование. В субботу СПА- процедуры-ванная с морской солью, скрабирование, медовый массаж, шоколадное обертывание.
Физические нагрузки
По утрам сурья намаскар,2 раза в неделю качаю ягодицы и пресс. По вечерам упражнения для укрепления мышц спины и растяжка. Планка каждый день.
ЗАМЕРЫ
Вес 50,200
Руки-24 см
Грудь-84 см
Талия-64см
Бедра-90 см
Нога-53 см
Минус 700 грамм

Ура! Талия минус 2 см.

Ходила покупать маечку и джинсы и селфилась в примерочной.

ШЕСТАЯ НЕДЕЛЯ 22.08-03.09
Каждый день пью по 1 капсуле с льняным маслом 3 раза в день, магний В6 по 1 таблетке.
По утрам выпиваю теплую водичку с соком лимона и ложечку меда, чтобы запустить процесс пищеварения. На завтрак овсяная кашка на воде,2 столовых ложки. Яблоко. На востоке говорят:"Яблоко, съеденное натощак- для желудка. Яблоко, съеденное на ночь-для красоты". А медики утверждают, что тот, кто съедает 1 яблоко в день, никогда не болеет заболеваниями легких.
В разгаре фрукты, поэтому запасаюсь витаминами. Ела персики, виноград, малину, яблоки, груши, кукурузу. Арбуз не осилила.
Овощное соте из баклажан, болгарского перца, лука, моркови, жареные кабачки, сыр, тыкву запеченую, фаршированный перец с рисом и морковью,3 протеиновых батончика, шоколадку, фисташки, миндаль.3 раза яичницу с укропом и помидорами на ужин. Пила зеленый чай.
Вчера, когда покупала морковь, поймала себя на мысли, что за лето я не съела ни одной картофелины... как и не тянет... про мясо я и не говорю, потому что у меня не только на тарелке, даже в лексиконе этого слова нет давно. А вот рыбку пора покушать. Покупала свежую рыбу на рынке сулу и щучку, а когда поторошила, увидела. что кости отходят от мяса.. побоялась готовить, отдала котам. Хотя жабры нормальные были. Буду покупать осенью, в такую жару рыба быстро портится.
Физическая нагрузка
Жара спала, теперь занимаюсь каждый день.
Планка каждый день,"велосипед" каждый день и растяжка каждый день.3 раза в неделю прокачка ягодиц, упражнения с гантелями для трицепсов, бицепсов, упражнения для укрепления мышц спины.
Дыхательные упражнения вечером каждый день для успокоения и баланса.
Уход за телом
Душ 2 раза в день, после которого кокосовое масло. В среду и субботу устраиваю SPA процедуры, включающие ванну с морской солью, скрабирование, шоколадное обертывание. Вечером массаж груди с тем же подтягивающим кремом для бюста.
ЗАМЕРЫ
Вес 49,700
Руки-24 см
Грудь-84 см
Талия-62см
Бедра-90 см
Нога-52 см
Минус 500 грамм

Минус 3 см

Те же 24 см

Минус 4 см

ОТЧЕТ
За время марафона стройности цели и задачи выполнила! Жир с живота согнала.
Окружность рук 24 см /остались прежними/.
Объем груди 88 см /плюс 2 см/.
Объем талии 62 см /минус 4 см/.
Объем бедер 90 см /остался прежним/
Объем ноги 52 см/минус 3 см/
Если отнять 2 см из талии и прибавить эти 2 см к груди, то будут параметры модели 90-60-90

Теперь буду пить коллаген, есть рыбу и накачивать ягодицы.
Спасибо организаторам марафона и вдохновителю Лилечке
Рейтинг поста:  +21 Не понравилось Понравилось
ovp65
23 июля 2017 года 3 739 84 комментария
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru OVP65 Дневник стройности. Мой первый марафон.
  Доброго времени суток всем! Первый раз решила поучаствовать в марафоне стройности. Прошлые марафоны только наблюдала и читала дневники участниц
Мои цели: поддерживать вес, привести в тонус мышцы, укрепить мышцы спины, пресса, ягодиц, рук, улучшить гибкость позвоночника.
Хочу к поездке на море привести в порядок мышцы, даже нарастить мышечную массу... Читать полностью

« Петровна Любовь. Дневник стройности. ВПЕРЁД! На встречу стройной фигуре! | Toha336 Дневник стройности. Хочу быть подтянутой. »


Смотрите также:
Комментарии:

Страницы: 1 2 3

23 июля 2017 года
+2  
ovp65 пишет:
На сегодняшний день мой вес 52 кг при росте 165 см.
Замерила окружности:
Руки-24 см
Грудь-82 см
Талия-66см
Бедра-90 см
Валя, отличные данные!
Успехов в марафоне

ovp65 (автор поста)
23 июля 2017 года
 
Надо еще ягодицы подкачать

23 июля 2017 года
 

8 августа 2017 года
 
Ответ для ovp65
При таких данных я бы пироженками объедалась и не парились_))) )

ovp65 (автор поста)
8 августа 2017 года
+1  
а зачем мне вредные жиры,от которых организм зашлаковывается и на сосудах бляшки? не..мне не нужен вредный холестерин...лучше я растительные полезные продукты покушаю

8 августа 2017 года
 
Да ладно, я пошутила)))) Я их сама съем)) За твоё здоровье))

ovp65 (автор поста)
8 августа 2017 года
+1  

8 августа 2017 года
 

23 июля 2017 года
+1  
У тебя отличные параметры

ovp65 (автор поста)
23 июля 2017 года
 
Мерси,стараюсь

23 июля 2017 года
+1  
Валя, удачи!!!!!

ovp65 (автор поста)
23 июля 2017 года
 
Спасибо,Маришка

23 июля 2017 года
 
Валентинушка, задай жару участницам

ovp65 (автор поста)
23 июля 2017 года
+1  
Какого жару??? у каждого же своя мотивация

23 июля 2017 года
 
ovp65 пишет:
Какого жару???
Покажи себя во всей своей красе Глядя на тебя хочется тоже идти вперед и развиваться

ovp65 (автор поста)
24 июля 2017 года
+1  
Вот хочу,как прошлым летом выглядеть подтянутой. Когда плаваешь в море каждый день и кушаешь свежие фрукты,то тело подтягивается за 5 дней ,даже без дополнительных упражнений...


24 июля 2017 года
 
Какая грация Отличная мотивация

ovp65 (автор поста)
24 июля 2017 года
+1  

24 июля 2017 года
 
Отличный дневник

ovp65 (автор поста)
24 июля 2017 года
 
Мерси

24 июля 2017 года
 
Желаю удачи в марафоне, хотя параметры и так отличные!

ovp65 (автор поста)
24 июля 2017 года
 
Спасибо,Юляша

24 июля 2017 года
 

24 июля 2017 года
 
Валюш, удачи!!!!!

ovp65 (автор поста)
24 июля 2017 года
+1  
Спасибо,Леночка

24 июля 2017 года
 

24 июля 2017 года
 
Совершенству нет предела!
у меня нога, в " бедре ", почти как твоя талия

ovp65 (автор поста)
24 июля 2017 года
 

24 июля 2017 года
 
Валюша , желаю удачи !
Хотя у тебя и так все параметры супер !

ovp65 (автор поста)
24 июля 2017 года
 
Спасибо,дорогая Алсу параметры такие,потому что регулярно занимаюсь...с 1987 года

24 июля 2017 года
 
Умничка !

ovp65 (автор поста)
24 июля 2017 года
 

24 июля 2017 года
 

24 июля 2017 года
 
ovp65 пишет:
упражнений из пилатеса
это что за упражнения?
ovp65 пишет:
По утрам пью чистую воду с лимонным соком и медом, затем овсяная кашка, сваренная на воде. Это обязательное утреннее правило, которое за долгие годы неизменно. И еще по утрам обязательно обливаю ножки холодной водой. Льняное масло обычно пью на ночь по чайной ложке.
вот это ты молодец
ovp65 пишет:
Средства антицеллюлитные
это ты в каком месте их использовать собираешься

Успехов в марафоне

ovp65 (автор поста)
24 июля 2017 года
+1  
toha336 пишет:
это ты в каком месте их использовать собираешься
На ягодицах и бедрах

24 июля 2017 года
 
у тебя по-моему целлюлита от родясь не было

ovp65 (автор поста)
24 июля 2017 года
+1  
он у всех есть,даже у худых..это особенность женского организма

ovp65 (автор поста)
24 июля 2017 года
+1  
toha336 пишет:
это что за упражнения?
упражнение бабочка-стопы вместе колени врозь и покачивания..затем наклоны ног вправо,влево,затем потянуться,как кошечка и велосипед покрутить несколько раз..

24 июля 2017 года
 
это мне подходит

ovp65 (автор поста)
24 июля 2017 года
+1  
toha336 пишет:
Успехов в марафоне
Спасибо,Натуля

24 июля 2017 года
 

24 июля 2017 года
 
отлично выглядишь

ovp65 (автор поста)
25 июля 2017 года
 
Мерси

24 июля 2017 года
 

ovp65 (автор поста)
25 июля 2017 года
 

24 июля 2017 года
 

ovp65 (автор поста)
25 июля 2017 года
 

24 июля 2017 года
 

25 июля 2017 года
 
Валюша, ты прелесть. Удачного забега

ovp65 (автор поста)
25 июля 2017 года
 
Спасибо,дорогая


Страницы: 1 2 3



Оставить свой комментарий

B i "
Отправить