Опубликовала beautifull20092009 в группе Фитнес и диеты

Старт. Акция "Стройнеем вместе".

Старт. Акция "Стройнеем вместе".
Доброго времени суток, дорогие участницы акции "Стройнеем вместе"! Все мы уже находимся на "низком" старте. Сейчас я расскажу немного о дневнике и вообще немного о нашей программе (надеюсь, что вы будете ее придерживаться хоть немного). Присаживайтесь, так как текста будет много!

Итак, расшифруем немного дневник (как его нужно будет вести). Дамы, старайтесь писать все по пунктам, так сразу наглядно просматриваются все ваши результаты. И еще! Дневник мы ведем ОДИН, просто каждую неделю редактируем его!

1. Вес. В дневниках вы указываете, сколько вы весите на начало акции, и в конце каждой недели вы пишите отчет на сколько он изменился. Не нужно заполнять дневник каждый день (так как у вас будет таблица), а всего один раз в конце недели. Я буду проверять. Если не увижу отчет после выходных, то последует волшебный пендель. Не будем лениться.

ЧТО КАСАЕТСЯ ТАБЛИЦЫ ЗАМЕРОВ!!! Рассказываю. Из всей таблички, нам важны следующие измерения: обхват груди, талия, обхват бедер, бицепс и бедро. Не забудьте положить на видное место измерительную ленту. Далее. Измерять свои параметры, необходимо утром на голодный желудок и желательно еще перед этим опорожнить кишечник и мочевой пузырь. Также важно делать замеры каждый день на одном уровне, запоминайте места (по родинкам, шрамикам и другим вещам). Все это много времени не занимает. Если совсем лень все это делать, то замеряйтесь хотя бы один раз в два дня. Все фиксируете в своей таблице. В конце акции, вы сфотографируете и вставите ее в свой дневник! Такую табличку можно вести в программе Excel. Удобно, что можно видеть разницу с начала акции в процентах на каждый последующий день.

2. Про цели я думаю всем понятно. У каждого они свои. Я предлагаю вам программу, а там ваше дело, придерживаться ее, либо взять только часть. Но, надеюсь, мои советы вам помогут.

3. Физнагрузки. Итак, каждый, по состоянию своего здоровья, выбирает свою нагрузку. Так как я не могу подстроиться под каждого, то предлагаю вам то, что есть! В первую неделю мы не будем себя сильно напрягать, так как ко всему нужно привыкнуть. Предлагаю вот такую 20 - минутную физнагрузку. Далее, я напишу, по каким интересным программам можно заниматься еще, чтобы сразу охватить этот вопрос.

Итак, предлагаю вам еще четыре программы, некоторые из которых можно найти в Интернете, а других в свободном доступе нет.
1. Программа Джилиан Майклс. 3 уровня, каждый из которых рассчитан на десять дней.

2. NTC от Nike. Это программа, которая предназначена для телефона. Скажу вам, очень удобная вещь. У меня такая стоит и время от времени пользуюсь ей.

3. Тренировки от Кейлы Итсенес. Выкладываю вам ее программу в виде фото, так как такое в свободном доступе не найдете.


4. Тренировки по программе "Лайт ПЛЮС" все от той же Кейлы Итсенес.


Может кому приглянуться программы, посмотрите. Помните пожалуйста, что даже пять минут любой зарядки, лучше чем совсем ничего!
Помимо всего этого, прыжки со скакалками, обруч, тренажеры и все остальное никто не отменяет. Еще очень одна интересная информация. Про питание я скажу немного ниже. Чтобы запустить процесс жиросжигания, в день необходимо проходить НЕ МЕНЕЕ 10 000 тысяч шагов. Это очень трудно сделать. Если перевести немного, то бег на месте пять минут в небольшом темпе, равняется примерно 600 шагам. Так что предлагаю, вам начинать вышагивать, но постепенно. У меня в телефоне есть шагомер, и мне с ним очень удобно следить за своими результатами. А еще в помощь нам есть такие устройства, как фитнесс-трекеры.

В общем, всем такое задание, выбрать для себя тренировку, упражнения, что-то свое, чему вы будете следовать всю акцию, и в первую неделю акции начать уже заниматься. Об этом вы будете писать в своих отчетах каждую неделю.


4. Уход за телом. В некоторых дневниках я уже видела программы по уходу за телом. Единственное, обязательно рекомендую внести в свою программу обертывания, так как они очень эффективны. В своем дневнике, я потом покажу свою программу. Также в данной группе "Фитнес и диеты" я буду выкладывать другие познавательные посты. Следите за их выходом!

5. Массаж. Я уже говорила, что он необходим. Помимо оздоровительного эффекта, таким образом, вкупе со специальными средствами, мы будем делать нашу кожу подтянутой. Различные штуки для массажа приветствуются (массажеры ручные, электрически и другое). Единственное, вот такой совет. Сначала выявляете свои проблемные зоны. И каждый день вы массируете определенную зону, можно комбинировать. Например, живот и руки (бицепс), потом ноги + бедра. Либо каждый день прорабатываете одну зону. Кидаться на все сразу - вещь бесполезная. Помните, что жир сгоняется из организма в равной степени. Что я имела в виду. А то, что не могут похудеть одни ноги, а живот нет. Все в равной степени.

Про массаж различных зон я еще буду рассказывать, но чуть позже.

6. И подошли мы к самому важному и большому пункту - питание! Дамы, я вам предлагаю вот что! Мы не будем сидеть на строгих диетах, а научимся правильно употреблять пищу, в которой большое количество углеводов и жиров.
Предлагаю, в качестве эксперимента (вдруг вам понравится результат, если вы строго будете все соблюдать), в первую неделю акции правильно кушать быстрые углеводы (именно они и портят нам все настроение и фигуру). И для этого, выкладываю вам вот такую Таблицу быстрых углеводов.

Изучите таблицу повнимательнее! Опять же повторюсь, смотрите по своему состоянию здоровья. Ухудшения самочувствия нам не нужно. Если стараться следовать таблице, то даже в первую неделю, отвес бывает очень неплохой.

Дамы, я пока не могу вам предложить меню, но потом я обязательно напишу про перекусы и другую информацию.

Идем далее. Всем советую приобрести к началу акции ЛЬНЯНОЕ МАСЛО! Оно очень полезное! Купить его можно в любой аптеке. Стоит оно чуть больше 100 рублей. Насколько хватит точно не могу сказать, не измеряла.

И немного про пользу этого масла.
льняное масло содержит бОльшее количество жирных аминокислот, чем любые другие масла, поэтому для поддержания организма в период снижения веса Льняное масло наиболее эффективно. Масло нужно для витаминов и минералов, которых очень не хватает в период снижения веса, а также для придания тканям и сосудам эластичности

Еще вы можете посмотреть в интернете про дополнительные свойства масла. Итак, как употребляю его я.
Утром натощак, в 100 грамм молока, можно меньше добавляю 2 столовые ложки масла (льняное масло храните в холодильнике) перемешиваю и выпиваю.
Примерно минут через 20 можно завтракать. Поверьте, хуже от него точно не будет. Оно выводит вредный холестерин, в нем много полезных жирных кислот. Ваш животик будет доволен всегда, а кишечник работать как часики. Тот кто страдает запорами, при регулярном употреблении этого масла, напрочь забывают эту проблему. Явно лучше, чем принимать какие-то лекарства. В общем, вы меня поняли.

Поговорим про тех, у кого аппетит просыпается вечером. Что делать, если на ночь очень хочется кушать. Также предлагаю вам приобрести любую КЛЕТЧАТКУ, а заодно постоянно иметь нежирный кефир или ряженку, а может и обезжиренный йогурт. Захотели кушать, наливаем в бокал (200-250 гр) перечисленной выше жидкости и насыпаем 2-3 столовые ложки клетчатки. Размешиваем и ждем пару минут. Затем употребляем. Сразу скажу, продукт недорогой и приобрести его стоит. Клетчатка контролирует уровень аппетита!

Есть разные виды ее, подберите на свой вкус. Сейчас у меня вот такая клетчатка.


О КЛЕТЧАТКЕ

- необходима для хорошего пищеварения и очищения от токсинов
- улучшает обменные процессы
- является средством для профилактики запоров
- понижает уровень сахара
- обладает антиоксидантыми свойствами
- снижает риск камнеобразования в почках и желчном пузыре
- предупреждает образование полипов в кишечнике
- защищает наш организм от таких заболеваний как геморрой, дивертикулез, варикозное расширение вен и рак
- помогает устранить похмельный синдром

Рекомендуемая дневная норма от 30 до 50 граммов.

Кроме того, высоко оценена польза клетчатки в восстановлении иммунитета. Она содержит уникальный химический элемент – кремний, который:

во-первых, способствует улучшению нейрохимических связей мозга с разными участками тела и органами;

во-вторых, образует келоидные системы, которые связывают болезнетворные вирусы и бактерии, нейтрализуют их вред, и таким образом, укрепляют наш организм.

По секрету! Во времена сдачи ЕГЭ, я на нервной почве заработала себе геморрой. У меня он был, конечно, не в тяжелой форме И при помощи одной из вид клетчатки, я удачно от него избавилась. Вот кому говорю - никто не верит. А ведь это правда. Только кушать ее нужно без лишнего усердствования! В излишнем количестве, вред тоже может принести!

Далее - ВОДА! Мне понравились утверждения с одного сайта. И я вам их все цитирую.

Один из самых важных советов, который можно получить от красивого здорового спортивного человека- Пить воду для достижения наилучших результатов в своем теле.

Большинство специалистов согласны, что полезно по утрам выпивать по стакану охлажденной воды за 15-20 минут до приема пищи.

7 причин почему стоит пить воду

1. Вода необходима организму для восстановления энергии. В течение дня на работу систем и органов организм тратит около двух литров жидкости. Потеря влаги приводит к появлению раздражительности и негативно сказывается на концентрации. Поэтому для нормальной работы всех систем и органов нашего организма необходима вода.

2. Особенно остро в воде нуждается система пищеварения, поскольку она облегчает ее работу. Вода препятствует образованию запоров, а также выводит продукты жизнедеятельности из организма. Также вода является главным участником всех химических процессов, происходящих в желудочно-кишечном тракте, доставляет питательные вещества и выводит отработанные.

3. Вода существенно сокращает риск развития инфекционных заболеваний. Дефицит жидкости в организме ведет кобезвоживанию, которое снижает защиту в иммунной системе. Слабый иммунитет означает увеличение частоты заболеваний, а также довольно тяжелый перенос инфекционных заболеваний.

4. Вода является регулятором тела. Например, после тренировок организм разгорячён и требует жидкости, чтобы восстановиться. Вода как раз и является этим восстанавливающим средством. Недостаток воды в организме, способен вызвать мышечные спазмы. Вода является главным составляющим, при образовании «смазочного» материала суставов и мышц. Для предотвращения мышечных спазмов при занятии спортом, рекомендуется употребление воды до и после тренировки.

5. Вода способствует сжиганию жиров. Возьмем, к примеру, энергозатратные процессы, к которым относят образование мышечной ткани. Чем больше сжигается калорий, тем больше требуется воды, поскольку при потоотделении через потовые железы на поверхность выходят не только токсины и жидкость, но и жир. Кроме того, вода нормализует обмен веществ, притупляет ощущение голода и снижает аппетит.

6. Вода улучшает общее самочувствие, действует на организм как жаропонижающее средство и выводит вредные и токсические вещества. При переутомлениях, отравлениях, похмелье невозможно улучшить состояние без большого количества воды, которое выведет шлаки и токсины, а также восстановит энергию.

7. Доказано, что ежедневное употребление питьевой воды, оказывает благотворное влияние на клетки кожи, предотвращая сухость вода «питает» кожу изнутри.

Польза воды с лимоном

Лимонная вода подойдет и беременным. Она компенсирует потерю витамина С, ведь во время беременности иммунитет ослабевает, поскольку иммунная система обслуживает не только мать, но и ребенка. Аскорбиновая кислота помогает организму справляться с вирусами. А еще гидромель помогает формировать костную ткань ребенка. Калий, содержащийся внапитке, формирует нервную систему и мозговые клетки еще не родившегося малыша.

Вода с лимоном для похудения – очень популярное средство. Это подтверждают многочисленные положительные отзывы в сети. Дело в том, что когда мы выпиваем на голодный желудок лимонную воду, помимо массы витаминов и микроэлементов к нам в организм попадает клетчатка, благодаря чему мы меньше хотим есть, а, следовательно, меньше потребляем калорий.

Улучшаем внешний вид кожи. Если вы мечтаете иметь красивую, гладкую кожу, лимонная кислота – то, что вам нужно. В процессе разглаживания и отбеливания кожи участвуют антиоксиданты, содержащиеся в такой полезной воде с лимоном, в результате мы имеем возможность избавиться от пигментных пятен, и даже от мелких морщин, просто выпивая регулярно этот натуральный напиток.

Сохраняем здоровье суставов. Польза воды с лимоном неоценима для людей, страдающих заболеваниями суставов. Регулярное употребление этого напитка позволит активней выводить из организма мочевую кислоту, которая, скапливаясь в суставах, может вызывать воспаления.

Польза воды с лимоном и медом

Если у вас нет аллергии на мед, то дополнение столько полезной лимонной воды медом станет для вас отличным способом насытить организм витаминами и минералами, а также обрести стройную фигуру. Мед – единственная сладость, которая помогает худеть. Для тех, кто вынужден сидеть на диетах отсутствие сладкого может негативно сказаться на эмоциональном состоянии, а включив в рацион такой ценный и питательный напиток, как вода с лимоном и медом, эта проблема быстро решается, и процесс похудения становиться даже приятным.

P.S. Однако стоит помнить, что лимонная кислота способна вызвать аллергию и противопоказана людям с проблемами желудка и кишечника, поэтому следует быть осторожным и неувлекаться напитком. Он может и эмаль зубов испортить, поэтому следует чистить зубы после каждого выпитого стакана лимонной воды.

P.S. Мед можно до 12.00 в размере 1 ч. л., лимон можно в течение дня по вкусу.»

Еще потом выложу пост про то, как нужно пить воду во время тренировок!

Дорогие участники акции, чтобы наш вес снижался, для стимула, любезный спонсор Paclan, трем самым активным участницам (с хорошим результатом) приготовил призы, которые можно посмотреть в данном посте https://www.mycharm.ru/post/30283/.

НО, это еще не все!!! Еще спонсором данной акции выступает всеми любимый NONICARE. И также три самые активные участницы, достигшие свои поставленные цели получат призы, которые можно увидеть здесь https://www.mycharm.ru/post/30417/.

И на этом, призы не заканчиваются. Новый для нашего сайта производитель VitaMine будет спонсором в нашей акции. И призы, которые приготовил спонсор для участников находятся в данном посте https://www.mycharm.ru/post/30425/.

Мои дорогие участницы, надеюсь, что вы не уснули во время прочтения этого Мега-поста! Старалась немного осветить все перед началом акции. Если кому-то что-то непонятно, задавайте вопросы, я по мере возможностей всем отвечу!


И такая просьба!!! Принимаем всех участников в свои ряды, даже если кто-то припозднился, главное условие - это достижение поставленного результата!
Рейтинг поста:  +24 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Старт. Акция "Стройнеем вместе".
  Доброго времени суток, дорогие участницы акции "Стройнеем вместе"! Все мы уже находимся на "низком" старте. Сейчас я расскажу немного о дневнике и вообще немного о нашей программе (надеюсь, что вы будете ее придерживаться хоть немного). Присаживайтесь, так как текста будет много!
Итак, расшифруем немного дневник (как его нужно будет вести)... Читать полностью

« Ирина1980. Дневник стройности. Срочно требуется похудеть!!! Итоги марафона. | Elena1982vlad2005. Дневник стройности »


Смотрите также:
Комментарии:

Страницы: 1 2

23 июля 2017 года
 
Очень познавательно

beautifull20092009 (автор поста)
23 июля 2017 года
 
Хорошо

23 июля 2017 года
 
Очень интересный и познавательный пост
С таблицей быстрых углеводов не совсем поняла
Эти продукты можно кушать только до 12.00 ?

beautifull20092009 (автор поста)
23 июля 2017 года
+1  
Вообще да, но в крайнем случае до 14:00

23 июля 2017 года
 
А потом чем питаться?

beautifull20092009 (автор поста)
23 июля 2017 года
+1  
рыба, овощи, обезжиренная молочка

23 июля 2017 года
 
Рыба и овощи - это хорошо, это я люблю. К тому же помидорки скоро во всю спеть будут

23 июля 2017 года
 
Уф, сколько информации! Уснуть невозможно, очень интересно, но мне нужно будет пересчитать не один раз, чтобы запомнить

beautifull20092009 (автор поста)
23 июля 2017 года
 
Можно кратко выписать основное

23 июля 2017 года
 
Так и сделаю

23 июля 2017 года
 
Спасибо за информацию Пойду творить себя

beautifull20092009 (автор поста)
23 июля 2017 года
+1  

23 июля 2017 года
 

beautifull20092009 (автор поста)
23 июля 2017 года
 

23 июля 2017 года
 

23 июля 2017 года
 
Лилечка, а у тебя в телефоне какой шагомер стоит? А то я себе скачала, но не особо разберусь что к чему и мне кажется , что он врет

beautifull20092009 (автор поста)
23 июля 2017 года
+1  
Называется Pacer. У меня вроде нормально работает

23 июля 2017 года
 
спасибо, посмотрю

23 июля 2017 года
 
Льняное масло я пью вечером по чайной ложке Воду пью в течении дня по литру...надо бы еще побольше... С дневником и замерами все понятно а фото надо делать себя?

beautifull20092009 (автор поста)
23 июля 2017 года
 
нет, фото не будем, так как многие стесняются цифры свои писать, не то, что фото делать

23 июля 2017 года
 
Спасибо. Пост отличный. Укладываю детей и иду переваривать и составлять дневник.

beautifull20092009 (автор поста)
23 июля 2017 года
 

24 июля 2017 года
 
Все понятно, все по теме и очень позновательно!!!!!

beautifull20092009 (автор поста)
24 июля 2017 года
+1  

24 июля 2017 года
 

24 июля 2017 года
 
Я с вами.

beautifull20092009 (автор поста)
24 июля 2017 года
 
отлично создавайте дневники

24 июля 2017 года
 
привет всем!я с вами,если примите

beautifull20092009 (автор поста)
24 июля 2017 года
 
конечно примем создавайте дневники

25 июля 2017 года
 
я тоже хочу

25 июля 2017 года
 
Девочки , я новичок здесь , подскажите что делать . Заранее спасибо

beautifull20092009 (автор поста)
25 июля 2017 года
 
Для начала нужно создать дневник. Вот пример моего дневника https://www.mycharm.ru/post/30338/

25 июля 2017 года
 
Спасибо за информацию.
Скачала себе шагомер, посмотрим что получится.
beautifull20092009 пишет:
Программа Джилиан Майклс. 3 уровня, каждый из которых рассчитан на десять дней.
Первое знакомство с Джиллиан Майклс у меня состоялось с этой программы.
Пересмотрела все программы ее остановилась на нет проблемным зонам. Мне она очень нравиться.
С водой у меня проблема. Если ее много пью, то отекаю. Поэтому пью когда захочется.

beautifull20092009 (автор поста)
25 июля 2017 года
 
хорошо


Страницы: 1 2



Оставить свой комментарий

B i "
Отправить