Опубликовала Ирина1980 в группе Фитнес и диеты

Ирина1980. Дневник стройности. Срочно требуется похудеть!!! Итоги марафона.

Ирина1980. Дневник стройности. Срочно требуется похудеть!!! Итоги марафона.
Всем доброго времени суток! Спасибо Лиле за организацию этого похудательного марафона, ибо мне он сейчас необходим, как никогда!!!

Дело в том, что последнее время из-за долгого сидения на работе и постоянного желания что-то съесть, я наела себе совсем лишний вес, даже озвучивать его стыдно!!! И как бы я не пыталась бороться с ним сама, пока у меня не получается! Не могу собрать силу воли в кулак, очень нужен волшебный пендель!!!

На сегодня мой вес 101!!! кг при росте - 172 см. КОШМАР!!! На самом деле, очень страшно видеть на весах трехзначное число, а тут еще давление никак не стабилизируется и ноги стали отекать. Гимнастику долго делать не могу - опять же давление повышается, что делать - ума не приложу, посоветуйте, пожалуйста!!!

Что я собираюсь делать? Прежде всего, исключить все мучное и сладкое, до минимума ограничить солености (иначе без таблеток отеки не спадут!), все острое и жареное, приправы. Есть побольше каш, кисло-молочных продуктов, овощей и фруктов. Чтобы и дальше не травмировать мою психику, думаю, отложу пока весы недели на две в сторону и буду замерять только основные объемы, как я и делала это раньше, а там видно будет!!!

Режим питания и вода. Утром, как всегда, стараюсь натощак выпивать побольше воды. Питаться стараюсь дробно, не голодать, но и не объедаться. Врач посоветовала мне есть только на работе, даже не ужинать, вечером не есть вообще. Сразу не смогу, буду сначала пытаться не есть после шести вечера, на ночь (если захочется), кефир и/или овощи - фрукты. Дальше попробую отказаться от ужина вообще. Надеюсь, у меня получится!!!

Лекарственные средства. Да, к сожалению, они мне сейчас потребуются! Контроль давления и прием таблеток от него - регулярно. Врач порекомендовала мне препарат от сосудов + мочегонное средство.

Гимнастика. Когда иду на работу и обратно, стараюсь втягивать и вытягивать живот, пока мышцы не начинают болеть, плюс, еще немного. Гимнастику ленилась делать, буду возвращать все на свои места. Начну с основных упражнений, сильно не напрягаясь. Попробую постепенно увеличивать нагрузку.

Уход за телом. Два раза в неделю - скрабирование + использование обертываний и антицеллюлитных средств (???). Для этого в арсенале накопилось следующее:

- похудательная программа от моей подруги по сайту Ирины Корсаковой


- средства от "Венца Сибири"


- средства от "Велинии" (шоколадный скраб и крем для тела, шоколадное обертывание),


плюс "Ноникеа" (масло для тела + скраб).



Буду их чередовать курсами, посмотрим, что из этого получится!!!

Советы и пинки принимаются.


1 НЕДЕЛЯ. 24.07 - 30.07. Вес на начало акции - 101,0 кг, а на 30.07 - 100,0 кг (килограммчик улетел, но это несильно радует!)

- параметры тела: здесь у меня не сильно что-то поменялось (грудь 104, талия 106!!!, бедра 108, бицепс 34)

- уход за телом: скрабы (обертывания в гостях делать неудобно!)

- массаж не делала, т. к. пока боролась с отеками и давлением

- старалась питаться согласно намеченному плану, но получалось не очень! Были в гостях, а там, сами знаете, пока не накормят - не уйдешь!

2 НЕДЕЛЯ. 31.07-06.08. На сегодня вес 99,6кг (-400г). Замеры напишу чуть позже.

Из физнагрузок старалась больше ходить, делала скрытую гимнастику. Несколько раз в день стараюсь ходить вверх по лестнице. Вчера был огород, после которого болит спина. Раньше он мне хорошо помогал худеть!

Из ухода за телом были душ и скраб.

Массаж делаю массажером в виде роликов, хорошо кровь разгоняет.


В питании были огрехи. Увеличила количество потребляемой жидкости, засекаю по 1,5-литровой бутылке, выпиваемой на работе. Утром натощак пью 1 ч. л. льняного масла. Стараюсь есть больше овощей, фруктов и ягод. Ела сырой кабачок, на выходные делала салат из свеклы. Надо как-то закрыть рот на сладкое и делать больше гимнастики!!!

3 НЕДЕЛЯ. 07.08-13.08. Добавляю клетчатку в пищу, она у меня в виде ржаных отрубей (шариков). Жую ее всегда, когда хочу есть, а вода уже не помогает! Надеюсь, они мне заодно кишечник немного почистят и его работу наладят!!!


Так как сейчас у нас в самом разгаре дачная страда - стараюсь побольше питаться зеленью, овощами и ягодами с огорода. Сейчас много сливы, огурцы только пошли (свои очень вкусные!), малина сошла, зато перчик спеет. Добавляю его понемногу в салат или ем в сыром виде, в нем витаминок много! Из зелени - несколько видов салата, петрушка, укроп. Завариваю вместо черного чая листья мяты, красной и черной смородины, малины - чай получается душистый и полезный, особенно мне нравится в свежем виде листики заваривать!


Стараюсь выполнять, хотя бы по минимуму, гимнастику, выхожу из транспорта пораньше, чтобы побольше пройтись пешком!!!

13.08. Вес на сегодня 98,2 кг (-2,8 кг с начала акции). Несмотря на то, что есть огрехи в питании, вес наконец-то немного пошел вниз!!!

4 НЕДЕЛЯ. 14.08-20.08.

16.08. - Взвесилась утром, уже 97,2 кг!!! (-3,8 кг с начала акции). То, что вес опять идет вниз тем более невероятно, что вчера в обед отметили мой отпуск небольшим кусочком торта! Уж не знаю, помогает ли мне то, что я стараюсь больше бегать на работе по этажам, или употребление льняного масла, но ведь эффект есть!!! Что же будет, если я начну бегать по утрам и делать гимнастику, даже боюсь представить!!!


На работе помогал упор на яблоки и минералку, когда хотела есть!


Сейчас, в отпуске, буду посвободнее, буду работать на даче и питаться подножным кормом. Надеюсь, процесс не остановится!


Да, и еще - начать делать ОБЕРТЫВАНИЯ!!! ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!


Мои параметры: грудь 104 (также), талия 104 (-2см), бедра 108 (также), бицепс 34 (также).

И еще новость: С 16.08 - Я В ОТПУСКЕ!!!


5 НЕДЕЛЯ. 21.08-27.08. Так как ездили в гости в деревню, вес пошел вверх! Сами знаете, у бабушек невозможно отказаться от блинчиков с творогом, пельмешек и тому подобному!!! На 22.08 вес стал 98,5кг (+1,3 кг с прошлой недели!)

Всю неделю борюсь с аппетитом, как могу: дачные работы, больше ходьбы пешком, а главное - рот на замок!!! Ем морковку, много яблок, по прежнему пью по 1,5-литровой бутылке минералки в день (это стало уже нормой!). Вес пошел вниз, но не быстро. Думаю, чем дальше, тем труднее будет, тут уже в основном все от питания зависит!!!

Также пью каждое утро мочегонное и 1 ч. л. льняного масла (очень хорошо помогает для очищения кишечника!)

6 НЕДЕЛЯ. 28.08-03.09. На 29.08 вес немного снизился, стал 97,7кг (-3,3кг с начала акции). ПОСЛЕДНЯЯ НЕДЕЛЯ ОТПУСКА!!! У меня она, по видимости, будет арбузной! Мы немного запаслись арбузами, буду их включать в свой рацион.


Также на даче пошли помидоры и кабачки. Купила капусту, буду варганить овощные рагу, люблю тушеную капусту с красной фасолью. Добавляю по желанию рыбу или грибы, но можно вполне и без них. Овощи, овощи и еще раз - овощи!!!


Физнагрузки. Работа на даче, дома - утром и вечером гимнастика, вечером - планка. С пятницы наконец-то начался массаж!!! Мне начали делать массаж спины. Пусть это не совсем относится к похудению, но вот к общему состоянию - ДА!!!


Уход. Скраб, душ, самомассаж. Хотела начать делать обертывания, но пришли КД, а при них, по-моему, нельзя!

УРА!!! Вес немного снижается, на 03.09 - 97,0кг! (от начала акции - 4 кг!!!). Для меня это уже хорошо за 6 недель, значит, процесс пошел!!! Буду стараться держаться этой политики и дальше, надеюсь, продолжу постепенно худеть!!!

Итоги марафона. Ну вот и закончился наш "похудательный" марафон. Как быстро пролетели эти шесть недель!!! Не скажу, что всегда действовала по плану, но 4 кг мне все-таки удалось сбросить!!! Объемы остались практически прежними: грудь 104 (также), талия 102 (-4см), бедра 108 (также), бицепс 34 (также).

Что давалось мне легко. Легче всего мне было отказаться от мучного, есть больше овощей и фруктов, пить больше воды. Труднее уже было отказаться от сладкого, есть по режиму (углеводы - до обеда, вечером - легкий ужин, за 2-3 часа до сна).

Что было самым трудным.
Заставить себя наладить режим питания. Заниматься регулярно спортом. Обертывания так и не сделала, виновата моя лень!!!

Большое спасибо Лиле за организацию марафона!!! Надеюсь, мы будем и дальше организовываться в такие марафоны, по крайней мере, мне это очень необходимо для самоконтроля!!!


Рейтинг поста:  +18 Не понравилось Понравилось
Ирина1980
22 июля 2017 года 1 1780 87 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Ирина1980. Дневник стройности. Срочно требуется похудеть!!! Итоги марафона.
  Всем доброго времени суток! Спасибо Лиле за организацию этого похудательного марафона, ибо мне он сейчас необходим, как никогда!!!
Дело в том, что последнее время из-за долгого сидения на работе и постоянного желания что-то съесть, я наела себе совсем лишний вес, даже озвучивать его стыдно!!! И как бы я не пыталась бороться с ним сама, пока у меня не получается... Читать полностью

« По каким критериям выбрать тренера по йоге и/или йога-студию | Старт. Акция "Стройнеем вместе". »


Смотрите также:
Комментарии:

Страницы: 1 2

22 июля 2017 года
+1  
Удачного марафона!

Ирина1980 (автор поста)
22 июля 2017 года
 
Спасибо! Буду рада любым подсказкам и пенделям!!!

23 июля 2017 года
+1  
мне пендель уже для написания дневника нужен

Ирина1980 (автор поста)
23 июля 2017 года
 

22 июля 2017 года
+1  
Успехов в поставленных целях!
Только вот насколько я знаю фрукты после шести тоже кушать нежелательно, все в жирок отложится

Ирина1980 (автор поста)
22 июля 2017 года
+1  
Даже так?!! В принципе, я вечером стараюсь максимум кефир/йогурт пить, теперь знать буду!

22 июля 2017 года
+1  
Ирин, арсенал отличный, еще раз удачи!

Ирина1980 (автор поста)
22 июля 2017 года
 
Большое спасибо!

22 июля 2017 года
+1  
Ира, успехов и побольше силы воли- без неё никак, прежде всего для здоровья
Ира, просьба огромная, может подскажешь как выложить дневник в группу " Фитнес и Диеты". 3 часа уже вожусь с ним, а тяму не дам никак

Ирина1980 (автор поста)
23 июля 2017 года
 
Открываете группу, нажимаете - добавить запись, добавляете (как в дневнике).

23 июля 2017 года
+1  
Спасибо

Ирина1980 (автор поста)
24 июля 2017 года
 
Не за что!!!

22 июля 2017 года
+1  
Ну что, хорошая программа намечается, будем воплощать в реальность нашу задумку

Ирина1980 (автор поста)
23 июля 2017 года
 
Очень бы хотелось!!!

23 июля 2017 года
+1  

Ирина1980 (автор поста)
23 июля 2017 года
 

23 июля 2017 года
+1  
Ирина1980 пишет:
Гимнастику долго делать не могу - опять же давление повышается, что делать - ума не приложу, посоветуйте, пожалуйста!!!
нельзя делать наклоны, приседания, т.е. резкое изменение положения тела в пространстве. Лучше сделать упор на ходьбу.
Сейчас сезон огруцов -- ешьте после 6 огурцы, можно много, они низкокалорийные и желудок набьете.
Обертывания, горячие ванны, горячий душ при давлении противопоказаны.

Удачи Вам

Ирина1980 (автор поста)
23 июля 2017 года
 
Спасибо! Я знаю еще по марафону Танистой, что и массаж проблемных зон мне тоже противопоказан!

23 июля 2017 года
+1  
А массаж почему? У Вас давление на нервах или на основе патологии? Если на нервах, то можно, только не в ванной, чтобы было достаточно свежего воздуха.

Ирина1980 (автор поста)
24 июля 2017 года
 
У меня ВСД, уже давно, поэтому рисковать не буду!

23 июля 2017 года
+1  
Ирина1980 пишет:
исключить все мучное и сладкое
Иренок, ну ты даешь Молодец Равнение на Иринку

Ирина1980 (автор поста)
24 июля 2017 года
+1  
Издеваешься???

24 июля 2017 года
+1  
Нет, создаю уютную атмосферу!

Ирина1980 (автор поста)
24 июля 2017 года
+1  
Ну тогда ладно! Что мне посоветуешь для достижения цели?

23 июля 2017 года
+1  
Ирина, удачи!!!!!

Ирина1980 (автор поста)
24 июля 2017 года
 
Большое спасибо!

25 июля 2017 года
+1  

Ирина1980 (автор поста)
25 июля 2017 года
 

23 июля 2017 года
+1  
Успехов, Ириш, у тебя все получится

Ирина1980 (автор поста)
24 июля 2017 года
 
Спасибо! Не очень уверена, что-то спит моя сила воли!!!

24 июля 2017 года
+1  
А ты буди ее, вот так

Ирина1980 (автор поста)
24 июля 2017 года
+1  
Стараюсь, но она почему-то пирожков больше хочет!

24 июля 2017 года
+1  

Ирина1980 (автор поста)
24 июля 2017 года
 
Вот такая вот продажная сволочь оказалась!!!

23 июля 2017 года
+1  
Ира,а что значит средства от Ирины Корсаковой? она тебе присылала? желаю успехов в марафоне

Ирина1980 (автор поста)
24 июля 2017 года
 
Мы с ней давно уже обменивались посылками к очередному похудательному марафону. Сейчас что-то не слышала давно о ней ничего!

23 июля 2017 года
+1  
Удачи в поставленной цели!

Ирина1980 (автор поста)
24 июля 2017 года
 
Спасибо!!!

24 июля 2017 года
+2  
Удачи. Я вот не могу от ужина отказаться, сразу боль в желудке, голова чугунная. Что-то легкое, но должно быть, мне кажется.

Ирина1980 (автор поста)
24 июля 2017 года
 
Спасибо! Не обязательно совсем от ужина отказываться, если хочется, можно съесть что-то легкое - например, йогурт!

24 июля 2017 года
+1  
Удачи!!!!!

Ирина1980 (автор поста)
24 июля 2017 года
+1  
Спасибо!

24 июля 2017 года
+1  
Удачи тебе. Принимай ещё семена тмина каждый день по чайной ложке , разжевывая. Он улучшает и увеличивает обменные процессы

Ирина1980 (автор поста)
24 июля 2017 года
 
Спасибо! Их надо натощак пить? Один раз в день - с утра - или как правильно???

25 июля 2017 года
+1  
В любое время, один раз в день не зависимо от приёма пищи, лучше между приемами, запивать простой водой. Разжевывая, или смолоть на кофемолке, чайную ложку без верха. На самом деле помогает

Ирина1980 (автор поста)
25 июля 2017 года
 
Буду пробовать, спасибо!

25 июля 2017 года
+1  
А ещё вечером можно просто горяченького ароматненького чайку с молочком. Я например люблю зелёненький с клубничкой. В разгрузочные дни незаменимая вещь для меня. Тепло так и разливается по всему тельца и есть не хочется сразу.

Ирина1980 (автор поста)
25 июля 2017 года
 
С клубникой - в смысле, с ягодами? Или с листиками? И, плюс, туда еще и молоко добавляете?

26 июля 2017 года
+1  
Нет, нет, всё гораздо проще. Это магазинные чаи, типа " Липтон. Черничный кекс" или вот сейчас " Гринфилд. Клубника, шоколад". А молоко мы добавляем в любой чай всегда. Незнаю зачем.для вкуса или чтобы не горячо было

Ирина1980 (автор поста)
27 июля 2017 года
 
Понятно!

25 июля 2017 года
+1  
Удачи!

Ирина1980 (автор поста)
25 июля 2017 года
 
Спасибо!!!


Страницы: 1 2



Оставить свой комментарий

B i "
Отправить