Опубликовала Галия Яковлева в группе Уход за кожей

Снимаем макияж одним движением: мицеллярная вода от Nivea

Демакияж – важный и обязательный этап в уходе за собой. Все косметологи, журнальные статьи, интернет-издания неустанно твердят о том, что если регулярно ложиться спать с косметикой на лице, так и жди воспалений кожи. А в те дни, когда нет времени и сил на снятие макияжа, а говорить о дальнейшем уходе за кожей и говорить не хочется, на помощь приходит смягчающая мицеллярная вода 3 в 1 от Nivea. Она не просто удаляет косметику, но и очищает кожу от загрязнений и ухаживает за ней.


Эта новинка представлена во внушительном флаконе объемом 400 мл, а значит, пользоваться ей можно без сожаления о том, что средство вот-вот кончится. Мицеллярка от Nivea подходит как для кожи, так и для глаз – она прошла дерматологический и офтальмологический тесты.


Как действует мицеллярное средство и насколько оно может быть эффективно? Эта водичка содержит в себе микрочастички – мицеллы – мягковоздействующие ПАВы, которые бережно и без затруднений «притягивают» к себе остатки косметики, кожное сало, пыль. Мицеллярные средства действительно очищают кожу очень быстро. Многие производители уверяют, что смывать мицеллярку не требуется, а вот у дерматологов единого мнения на этот счет нет. Большинство специалистов все же рекомендуют умыться обычной водой после применения этого средства, ведь ПАВы – это ПАВы. Мне же кажется, что все зависит от особенностей кожи и собственных ощущений. К тому же, если вы находитесь в поездке, либо просто дома отключили горячую воду, мицеллярная вода – отличный способ без труда (и без дополнительного умывания) снять макияж.


Nivea никогда не претендовала на звание натуральной косметики, и состав смягчающей мицеллярной воды, конечно же, не является органической. Но обещанные ухаживающие составляющие – масло сладкого миндаля и пантенол – значатся в первых строчках списка компонентов. Не может не порадовать и отсутствие в средстве силикона, отдушек и парабенов. Не то, чтобы я совсем против этих компонентов, но именно их наличие в составе средств зачастую негативно сказывается на состоянии моей кожи.

Флакон имеет откидную крышку, для удобства вскрытия имеется небольшой проем для пальца. Средство легко дозируется.


Мицеллярка прозрачная, практически не имеет запаха. По ощущениям почти как обычная вода.
Помада, тени, тушь, тональное средство, пудра – какую бы декоративную косметику не пытаться снять мицеллярной водой Nivea – все убирается на ура, и действительно без излишнего трения кожи. Например, чтобы убрать тушь с ресниц, достаточно приложить смоченный в водичке ватный диск к закрытым глазам и подождать минутку. От туши не остается и следа, и глаза средство не жжет. Правда, я пользуюсь лишь обычной тушью, а не водостойкой.


Бывает так, что некоторые мицеллярные средства после себя оставляют жуткую липкость, со средством 3 в 1 от Nivea таких неприятных ощущений нет. Сухости, стянутости и жжения тоже чувствуется. Кожа абсолютно чистая, мягкая. Средство и на самом деле можно не смывать – ради эксперимента проверяла, раздражений на коже не появилось. И все же я привыкла умывать лицо, пока принимаю душ, и с появлением мицеллярки не изменяю своим привычкам. Но, как уже говорила, все зависит от личных предпочтений.
Рейтинг поста:  +10 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Снимаем макияж одним движением: мицеллярная вода от Nivea
  Демакияж – важный и обязательный этап в уходе за собой. Все косметологи, журнальные статьи, интернет-издания неустанно твердят о том, что если регулярно ложиться спать с косметикой на лице, так и жди воспалений кожи. А в те дни, когда нет времени и сил на снятие макияжа, а говорить о дальнейшем уходе за кожей и говорить не хочется, на помощь приходит смягчающая мицеллярная вода 3 в 1 от Nivea... Читать полностью

« «ЕФ ЛАБОРАТОРИЯ»: эксклюзивно, полезно для кожи, безопасно. Крем Vitamin EF | Освежи свое лето с L`Adeleide »


Смотрите также:
Комментарии:

13 июля 2017 года
+1  

14 июля 2017 года
+1  

14 июля 2017 года
+1  

14 июля 2017 года
+1  
Хорошее средство

14 июля 2017 года
+1  

14 июля 2017 года
+1  
Хорошая мицелярка

16 июля 2017 года
+1  
Теперь буду иметь в виду, спасибо!


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить