Опубликовала Golden_Nut в группе Между нами, девочками

У меня радость - я держу в руках свою книгу "Антипсихопатия: токсичные отношения и выход из них"

Девочки, я всё никак не могла собраться с мыслями, чтобы написать о своей последней книге. Не хотелось, чтобы вы воспринимали это как тупой промоушн. Но последний пост Руфины про токсичных людей просто разрушил эту ложную стыдливость.
Тем более, что сегодня у меня есть ещё один повод написать про книгу - я получила свои десять экземпляров
и не могу нарадоваться.

Во-первых, очень хорошее качество печати и бумаги,
Во-вторых, если бы я заново писала эту книгу, я ничего бы в ней не изменила кроме нескольких досадных очепяток.

В-третьих, я стала обладательницей раритетных экземпляров с обложкой в первом варианте.

Все остальные счастливчики будут держать в руках эту книгу в новом оформлении.

О чём книга

В книге я в очередной раз разрушаю миф о психопатах как о сумасшедших психах с топором, которые по подворотням убивают людей. Почему "в очередной"? Потому что все исследователи этого расстройства личности пишут и говорят о том, что психически больные люди и люди с патологическим расстройством личности относятся к разным категориям нарушений. Психи - да, имеют органические нарушения определенных отделов мозга и нервной системы, они больные. Их надо лечить или содержать в больницах и критерии диагностики их проверены веками.

Психопаты, социопаты и перверзные нарциссы - фактически не признаны больными, хотя у психопатов недоразвит один отдел мозга, отвечающий за совесть, сострадание, эмпатию и чувство вины и раскаяния. В международном классификаторе расстройств личности их относят к кластеру В. Их мозг ещё называют рептилиевым, отчего они всегда хладнокровны, расчётливы и точны в своих болезненных ударах. Но в отличие от психических больных они всё осознают и разрушают жизнь других людей сознательно для достижения своих целей. Именно о них можно сказать "идут по трупам" или "идут по головам".

Мы с мужем ежедневно читаем в оригинале труды американских, канадских, европейских психиатров, психологов, журналистов, учёных, которые со всех сторон и во всех ракурсах описали этот тип людей, а точнее сказать, нелюдей. Конечно, эта профессиональная литература и многочисленные видео стали теоретическим фундаментом для моей книги, но писала я из своей головы и из своего сердца, лишь к месту цитируя Джексона Маккензи и некоторых других авторов.

Структурно книга делится на три части:

Первая часть описывает десять реальных историй (изменены имена, места проживания и некоторые обстоятельства) из любовных, семейных, бизнес и рабочих отношений.
Вторая часть описывает более пятидесяти признаков или красных флажков по которым можно сделать предварительное заключение о том, насколько велика вероятность, что интересующий вас человек является психопатом, социопатом или нарциссом.
Третья часть книги направлена на то, чтобы помочь людям, побывавшим в токсичных отношениях, избавиться от всех негативных эмоций и чувств, связанных с этим, помочь преодолеть посттравматический синдром и восстановить свою целостность, стать уверенным в себе и счастливым человеком даже более, чем до токсичных отношений. Здесь очень много интересных и полезных упражнений, техник, методик - настоящий алгоритм самовосстановления с начала и до полного выздоровления. Также здесь есть очень полезные и практичные советы для тех, кто в силу назревшей опасности вынужден буквально эвакуироваться из отношений с психопатом. Поверьте мне, таких случаев гораздо больше, чем вы можете себе представить. И с этой проблемой пришлось столкнуться двум очень близким и очень любимым мною людям. Также я общаюсь с жертвами абьюза в специализированных группах на фэйсбуке и даже создала там свою группу Антипсихопатия: выход из токсичных отношений

В силу своей многолетней профессиональной успешной деятельности в сфере работы с персоналом (поиск, подбор, оценка, обучение, мотивация и управление персоналом) мне пришлось изучить психологию вдоль и поперёк на курсах, семинарах, тренингах в основном в столичных ВУЗах. Я практикую системный подход к написанию подобных книг и стараюсь сочетать академичность знаний с лёгким слогом и простыми житейскими примерами, знакомыми и понятными каждому читателю.

Конечно, я упомянула в книге и свой любимый сайт mycharm.ru, потому что искренне считаю его одной из немногих площадок рунета, где удаётся поддерживать дружественную атмосферу и бороться с троллями и флудом.



Отзывы о книге

Татьяна Дьяченко, профессиональный психолог, профессор в Glendale Community College, USA

Книга захватывает буквально с первых страниц. Очень понравился синопсис книги неснятого фильма. Очень точное описание развития отношений с психопатом как полет на самолете: «ты мне полностью доверься, все будет как в сказке и мы улетим в чудесную страну». А потом психопат катапультируется и ваш самолет падает. Очень сильная метафора и впечатляющий образный ряд.
Согласна с рекомендацией автора – прекращать отношения с деструктивной личностью, даже если это ваша собственная мать.


Тамара
Семья-это не пучина безвыходности
Распознать того, кто станет тебя третировать и уничтожать в семье непросто и книга Марины способна дать подсказки и раскрыть многоходовые и хитроумные уловки тиранов, психопатов и просто лжецов или манипуляторов. Мой низкий поклон и искренняя материнская благодарность автору за помощь и заботу о моей дочери, за спасение и возвращение ее к жизни. Тем самым Марина помогла всем членам моей семьи, которые переживали но не знали как оказать правильно помощь. Я со своим опытом нашла в книге ответы и подсказки. Читайте. Запоминайте. Мотайте на ус предупреждения и это убережет вас от беды.


Svetlana Krasnova
Спасибо, замечательная книга.. Надеюсь поможет многим девушкам вовремя понять, кто рядом.
Дорогие девушки! Будьте бдительны — психопат может скрываться под красивой маской. Всем советую прочитать и задуматься!!!


Ирина Волкова
Около 13 лет брака, который большую часть времени находился в подвешенном состоянии… И вдруг, труд Марины…
книга, которая как рентгеновские лучи, выявила истинную причину проблем в моем браке — абьюз! Я же видела поражающие мою личность элементы в гороскопа совместимости. Но продолжала сохранять «семью» во что бы то ни стало. С помощью материала из этой книги,
прозрела в одночасье. Куча пазлов сложились в голове. И наконец я осознала, что повстречала истинного хищника, Синюю Бороду. Теперь, завершающий этап отношений — утилизация остатков иллюзий, которые долгие годы, несмотря на страдания и боль, держали меня в этих отношениях…
В 2011 годуя писала что-то типа договора, как в книге. Это был протокол для подсознания. Где-то есть те листочки, сохранились. Уж интересно найти и перечитать. Техника с барабаном классная!)
Cпасибо!


По страницам книги


Отрывок из третьей части книги:

Tехникa "Уменьшение абьюзера"

1) Подготовительный этап (выполняется без абьюзера).
Прямо сейчас представьте перед собой своего абьюзера. В деталях. Голос услышьте, размеры увидьте. Обычно он занимает всё внутреннее пространство, как бы нависает, его много, очень много. И голос его звучит так явно и ясно. И даже без него уже начинает трясти, стоит лишь вспомнить и представить его.

2) Этап трансформационный (выполняется без абьюзера).
Начните мысленно уменьшать этот образ. Медленно. Вот он уже размером с вас. Продолжайте уменьшать до размеров ребёнка. До размеров спички. До размеров спичечной головки. А теперь посмотрите как он двигается и послушайте его голос. Голос звучит как писк комарика. Движения похожи на движения мошки.
Этот уменьшенный образ нужно отодвигать от себя как можно дальше! В этот момент вы почувствуете как эмоции к абьюзера ослабевают, в лучшем случае до полного спокойствия. Понаблюдайте за образом абьюзера и собственной трансформацией.

3) Этап проверочный.
Сделайте несколько глубоких вдохов-выдохов, поприседайте. Образно говоря, "перезагрузитесь". И снова представьте своего мучителя. Скорее всего, он по-прежнему будет занимать много места в вашем внутреннем пространстве и его по-прежнему будет много. Но он будет не такой яркий и не такой громкий, и ваши эмоции будут чуть слабее. Повторите процесс уменьшения его образа до размеров спичечной головки.

4) Этап "полевое испытание".
Выполняется при личной встрече с абьюзером в тот момент когда он начинает свои манипуляции. Вы смотрите сквозь человека, НЕ В ГЛАЗА (!), и начинаете мысленно уменьшать его до размеров спичечной головки.
Когда я выполняла эту технику много лет назад, когда близкий мне человек пытался опустить меня, я даже услышала, как громкий резкий голос превращается в хиленький еле слышный писк. И вот эта спичечная головка пытается меня изранить, а мне смешно. И спокойно. Я наблюдаю и ничто во мне не шевельнётся в ответ на это усердие и писк. Несколько таких сессий, - и человек перестал меня терроризировать своей убийственной критикой и обесцениванием в других формах. Он перестал кормиться моими эмоциями.

В совокупности с другими методами управления эмоциями этот даёт восхитительный, быстрый и стабильный эффект.

Для всех, кто заинтересовался книгой я могу лишь ответить, что найти её можно во всех интернет-магазинах, во всех мобильных приложениях для ваших девайсов.

Хочу разрушить миф о заработках писателей и честно говорю вам: на книгах зарабатывают единицы из миллионов. И этот пост - такой же, как и все мои остальные статьи на майшарме. Я пишу о том, что важно для меня и что считаю полезным для других.

Писать книги - это моё предназначение, которое помогает реализовать главную цель моей жизни:
Создание универсальной системы/алгоритма выхода из любого жизненного тупика, и сбывания мечты после того, как вышли из этого тупика

Эта книга - четвёртая (из опубликованных) в моей жизни.

Творческие планы на будущее

Уже готова к публикации следующая книга "Переписать сценарий" - про волшебную методику, меняющую жизнь.
Пишется продолжение Антпсихопатии - увлекательный психологический роман о предательстве и любви.
Готовятся к переизданию (изменённые и дополненные) ранее изданные мною книги:
"Ловушки для одинокой женщины: возвращение Яны"
"Как найти работу за... цать дней"
"Психогеография: это совсем не то, о чём вы только что подумали"

А также ещё пятнадцать (половина из них написаны ранее) интересных книг, одна из будущих книг будет полностью посвящена майшарму, а точнее - тому, чему я здесь научилась вместе с вами. И к этому новому проекту я хочу привлечь вас, майчармелек.

Есть ещё желание - организовать один интересный творческий тематический (с психологическим уклоном) конкурс на майшарме с призом - этой самой книгой, но мне это нужно согласовать с Руфиной.

Люблю,
Ваша Golden Nut

PS: и вот ссылка на тот самый пост Руфины, который вдохновил меня на этот пост
Признаки плохих людей, которых не следует пускать в свою жизнь
Жизненная практика с годами предложила мне определенную формулу, по которой я определяю, следует ли того или иного человека пускать в свою жизнь. Ошибалась. А кто из нас не ошибается? Конечно же, продолжаю ошибаться. Не без этого... Читать полностью
Рейтинг поста:  +58 Не понравилось Понравилось
Golden_Nut
10 июля 2017 года 14 2723 167 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru У меня радость - я держу в руках свою книгу "Антипсихопатия: токсичные отношения и выход из них"
  Девочки, я всё никак не могла собраться с мыслями, чтобы написать о своей последней книге. Не хотелось, чтобы вы воспринимали это как тупой промоушн. Но последний пост Руфины про токсичных людей просто разрушил эту ложную стыдливость.
Тем более, что сегодня у меня есть ещё один повод написать про книгу - я получила свои десять экземпляров
и не могу нарадоваться... Читать полностью

« Челке быть или не быть - вот в чем вопрос... Нужен совет! | Подарок от Colgate - это к улыбке! »


Смотрите также:
Комментарии:

Страницы: 1 2 3 4

10 июля 2017 года
+1  
Поздравляю Мариночка! Книга очень полезная, уже хочу прочитать. Как только немного отдохну

Golden_Nut (автор поста)
10 июля 2017 года
+1  

10 июля 2017 года
+1  
Когда устаю -мозги отключаются хотя нечего такого трудного не делаю.

Golden_Nut (автор поста)
11 июля 2017 года
+1  
Мне знакомо это состояние. Бывает при нервном истощении

11 июля 2017 года
+1  
Может быть.

Golden_Nut (автор поста)
11 июля 2017 года
+1  
Ну да! С твоими жизненными задачами это немудрено.

11 июля 2017 года
+1  
Как хорошо, что ты у меня есть! Я решила уже до отъезда не думать, что и когда сделать точно, только приблизительно.

10 июля 2017 года
+1  
Поздравляю. Захотелось прочитать книгу

Golden_Nut (автор поста)
11 июля 2017 года
+1  
Спасибо, Наташа, книга в некоторых местах доступна для бесплатного чтения (часть книги), можно начать и дальше принять решение, хочется ли читать дальше

11 июля 2017 года
+1  
Благодарю

10 июля 2017 года
+1  
Мариночка, поздравляю!!!

Golden_Nut (автор поста)
11 июля 2017 года
 
Спасибо большое!

10 июля 2017 года
+1  
Марина, пусть все у тебя получится! Очень важное и нужное делаешь. Поздравляю с выпуском новой книги!
Кстати, мне обложка с кошкой и мышкой больше нравилась

Golden_Nut (автор поста)
11 июля 2017 года
 
Я когда в руки получила книгу с этой обложкой, я тоже убедилась что выбор был верный, но в издательствах свои тараканы и иногда профессиональный дизайн кажется странным, но привлекает больше читателей. Лотерея

11 июля 2017 года
+1  
нас тоже можно в качестве читателей рассматривать

Golden_Nut (автор поста)
11 июля 2017 года
+1  
Буду только рада. Мнение майчармелек мне очень дорого

10 июля 2017 года
+3  
Мариша, я та самая мышь с твоей обложки, которая с детства училась увиливать от мышеловки. и теперь все время я настороже, в мышеловке очень больно, человека корежит, мучает и разрывает, и это становится привычкой, а еще очень больно вырываться -физически и эмоционально, это как сознательно отгрызать руку. Успеха тебе!!! Моя благодарность с тобой!!!

Golden_Nut (автор поста)
11 июля 2017 года
 
Спасибо, Тамара! Ты уже не та мышь, ты уже Женщина, которая состоялась и гордо идёт по жизни.

10 июля 2017 года
+1  
Мариша, поздравляю!!!!! С выпуском новой книги

Golden_Nut (автор поста)
11 июля 2017 года
 
Спасибо большое

10 июля 2017 года
+1  
Марина, поздравляю от всей души!!!!!
А я помню, как мы выбирали вариант обложки для этой книги....

Golden_Nut (автор поста)
11 июля 2017 года
+1  
Было дело. Книжка в двух имиджах побывала. Как настоящая Женщина

10 июля 2017 года
+1  
Поздравляю!

Golden_Nut (автор поста)
11 июля 2017 года
+1  
Спасибо, Лида!

10 июля 2017 года
+1  
Поздравляю Марина

Golden_Nut (автор поста)
11 июля 2017 года
 
Большое спасибо, Лиля!

10 июля 2017 года
+1  
Поздравляю!!!!

Golden_Nut (автор поста)
11 июля 2017 года
 
Спасибо большое

10 июля 2017 года
+2  
Марина, здорово!!! Поздравляю с публикацией книги! С удовольствием найду и почитаю!
Желаю успешной реализации намеченных планов! Конкурс на Чарме вообще заинтересовал

Golden_Nut (автор поста)
11 июля 2017 года
 
Спасибо большое! Конкурс сформулирую, согласую и выложу

11 июля 2017 года
+1  

10 июля 2017 года
+1  
Марина, ты просто умница!!!
Не каждому под силу написать такую книгу , это не роман для мыльной оперы.
Поздравляю с рождением новой книги!!!

Golden_Nut (автор поста)
11 июля 2017 года
+1  
Спасибо большое! Да, это реальный труд!

10 июля 2017 года
+2  
Мариночка, поздравляю!!!! Это так здорово
При возможности приобрету себе экземпляр, интересно прочесть
Golden_Nut пишет:
одна из будущих книг будет полностью посвящена майшарму,
оооо, вот это вообще здорово, буду ждать с нетерпением!!!
Golden_Nut пишет:
но мне это нужно согласовать с Руфиной.
я думаю Руфина поддержит на все 100%

Golden_Nut (автор поста)
11 июля 2017 года
+1  
Спасибо большое!

10 июля 2017 года
+2  
Поздравляю. Хоть мне и не надо выходить из токсичных отношений (оттуда я успела вовремя свалить в свое время ), но я все равно теперь хочу такую книжечку. А в наших российских книжных магазинах ее реально найти?

Golden_Nut (автор поста)
11 июля 2017 года
+1  
Спасибо! Насчёт обычных магазинов пока не знаю, книга ешё не раскручена

11 июля 2017 года
+1  
Я не люблю электронные книги - мне обязательно надо страничками пошуршать и ощутить запах печатного издания. Буду поглядывать.

Golden_Nut (автор поста)
11 июля 2017 года
+3  

На озоне и на ridero.ru можно заказать бумажный экземпляр книги

11 июля 2017 года
+1  
Ух ты, спасибо, посмотрю.

11 июля 2017 года
+1  
Ответ для Golden_Nut
На озоне пока что только цифровая книга. Лучше я все-таки постепенно обойду наши книжные магазины.

11 июля 2017 года
+1  
А вот на Ridero.ru вижу.

Golden_Nut (автор поста)
12 июля 2017 года
+1  
Если закажешь, тебе уже придёт с новой обложкой))

12 июля 2017 года
+2  
Если через недельку-полторы не разберут, однозначно закажу. Жалко, что на всех печатных экземплярах нет автографов.

Golden_Nut (автор поста)
12 июля 2017 года
+1  
Я вышлю тебе открытку из Новой Зеландии с пожеланиями и автографом - и это будет закладкой для книги

12 июля 2017 года
+1  
Ой. Это было бы супер, спасибочки! Как только обзаведусь книгой - сразу же напишу пост-хваст. Вот ужасно не люблю хвастаться, но в этом случае буду.

Golden_Nut (автор поста)
12 июля 2017 года
+1  
Да, так и сделаем))

12 июля 2017 года
+1  
И я тебе тогда тоже какую-нибудь приятность пришлю.

Golden_Nut (автор поста)
12 июля 2017 года
+1  
Спасибо, но это не обязательно))

12 июля 2017 года
+1  
А я хочу и обязательно сделаю это. Если я что-то задумала - ничто меня не остановит.

Golden_Nut (автор поста)
13 июля 2017 года
+1  

13 июля 2017 года
+1  

19 июля 2017 года
+1  
Ответ для Golden_Nut
Ура-ура-ура! Сегодня я наконец-то заказала на Озоне печатный вариант книги! Правда, доставят ее только к 10 августа, так как поступление самой книги ожидается после 4 августа. Но самое главное - я ее нашла и заказала!!!

Golden_Nut (автор поста)
20 июля 2017 года
+1  
Круто! Интересно, с какой обложкой ты получишь?! Думаю - с новой

20 июля 2017 года
+1  
В корзину забирала с новой обложкой, с другой там не было.
Как получу - обязательно отпишусь.

Golden_Nut (автор поста)
20 июля 2017 года
+1  

20 июля 2017 года
+1  

10 июля 2017 года
+2  
Мариночка, очень ха тебя рада!
Ты большая, нет большущая молодец!
Это большой труд, но я рада, что у тебя все получилось

Только я не поняла, эту книгу можно скачать в интернете?
А кто тебе ее издал?

Подтверждаю, что на книгах зарабатывают совсем немногие.

Мне вот тоже гонорар книгами выдали, и хоть соли их

Рада за твои творческие планы

Golden_Nut (автор поста)
11 июля 2017 года
 
Я публиковала книгу на сайте ridero.ru. Там отличный бесплатный сервис

11 июля 2017 года
+1  
а ты с этого что-то зарабатываешь, когда ее читают?

Golden_Nut (автор поста)
11 июля 2017 года
 
Какие-то смешные копейки набегают, но это не заработок, тем более, что физически я ещё ничего не получила в деньгах, а скорее пока иллюзия того, что вложенное в книгу время когда-нибудь окупится. Я за статьи получаю более ощутимые деньги.

10 июля 2017 года
+1  
Golden_Nut пишет:
Конечно, я упомянула в книге и свой любимый сайт mycharm.ru, потому что искренне считаю его одной из немногих площадок рунета, где удаётся поддерживать дружественную атмосферу и бороться с троллями и флудом.

Golden_Nut (автор поста)
11 июля 2017 года
 

10 июля 2017 года
+1  
Поздравляю! Обязательно поищу на просторах интернет-магазинов твою книгу. Люблю такие книги.

Golden_Nut (автор поста)
11 июля 2017 года
 
Спасибо большое! Надеюсь, книга будет интересной и полезной

10 июля 2017 года
+1  
Мариш, ты большая умница!! Я обязательно найду эту книгу в Нете и почитаю! Мне очень интересно!

Golden_Nut (автор поста)
11 июля 2017 года
 
Спасибо большое, Руфина! Мне будет очень интересно твоё мнение

11 июля 2017 года
+1  


Страницы: 1 2 3 4



Оставить свой комментарий

B i "
Отправить