Опубликовала Галия Яковлева в группе Уход за кожей

Косметический лед: за и против

Косметический лед: за и против
Лед для лица – косметическое средство, которое использовалось в уходе за собой еще нашими бабушками. Особенно приятно пользоваться кубиками в летнюю жару, тем самым охлаждая кожу. Они же приходят на помощь и по утрам, когда хочется уменьшить отечность под глазами, появившуюся после сна. Для самых занятых, кто не желает возиться с приготовлением отваров для этого средства, но в то же время не отказался бы от его применения, некоторые производители предлагают готовые пакетики с жидкостью с добавлением экстрактов растений, масел и других полезных компонентов. Такие пакетики помещаются в морозильную камеру, и через некоторое время косметический лед – к вашим услугам. Но, как и любое средство, кубики льда тоже имеют ряд противопоказаний и небольшие недостатки. Попробуем разобраться, когда лед бывает полезен, а когда может принести больше вреда, чем пользы.

Доводы «за»

1) Тонизирующий эффект
Использование льда для кожи превосходно тонизирует кожу, подтягивает ее и визуально сужает поры. Если будете проводить кубиками по лицу после сна, кожа сразу будет выглядеть свежее и румянее.
Тонизирующее действие полезно не только для лица, но и для кожи бедер и ягодиц. Используя лед совместно с остальными ухаживающими средствами вроде скрабов, обертываний, моделирующих кремов и гелей, можно добиться прекрасных результатов в борьбе с апельсиновой коркой.

2) Борьба с отечностью под глазами
Темные круги под глазами – проблема многих занятых женщин. Чтобы избавиться от них, или хотя бы сделать их менее заметными, достаточно по утрам проводить кубиком льда. Для лучшего эффекта можно использовать лед из зеленого чая.

3) Помощь при акне
Причиной акне зачастую является чрезмерная выработка кожного сала. Кубики люда помогают нормализовать работу сальных желез. Благодаря этому, кожа получает еще и матирующий эффект. В этих целях полезнее всего использовать лед из отвара или настоя календулы.


4) Разглаживание мелких морщин
При массировании лица косметическим льдом улучшается кровоображение в сосудах, близлежащих к коже, благодаря чему кожные покровы лучше снабжаются кислородом. Это позволяет сделать кожу эластичнее и подтянутее.

5) Осветление кожи
Лед, полученный из калинового сока и минеральной воды, помогает в борьбе с пигментными пятнами, осветляя кожу.

6) Освежает макияж
Косметический лед в жару полезен и в том плане, что помогает быстро освежить макияж и увлажнить кожу, не снимая косметику. Для этого важно, чтобы лед был хорошо замерзшим, не подтаявшим. Достаем кубик из морозильника, и быстрым движением проводим по лицу, не задерживаясь на одной и той же области кожи. Эффект получается, как после использования термальной воды.

7) Помощь при поверхностных солнечных ожогах
Если после пребывания на солнце испытываете некий дискомфорт на теле, кожу можно успокоить кубиками льда. Делать это нужно после того, как ваше тело немного охладилось, а не сразу по возвращению домой. Главное при этом – не переусердствовать. В тех случаях, когда кожа получила сильный ожог, экспериментировать таким образом не желательно.

Доводы «против»

Вред косметический лед может нанести в тех случаях, если он был использован неправильно. Если вы подвергаете свое лицо данной процедуре слишком часто, либо слишком продолжительно, в тканях может произойти нарушение обмена веществ, из-за чего кожа «порадует» воспалениями и раздражением. Отказаться от применения кубиков следует и тем, чья кожа обезвожена или является гиперчувствительной.
Косметический лед противопоказан всем, чьи сосуды расположены слишком близко к коже – иначе приятная процедура может привлечь не очень приятные последствия вроде купероза.
Даже если лед обычно приносит вашей коже только приятные ощущения, не используйте его в своем уходе в случае заболевания простудой и гайморитом, при повышенной температуре, герпесе и открытых воспалениях.


С максимальной пользой…

Чтобы кожа от процедуры протирания кубиками льда свежела и наслаждалась, необходимо соблюдать ряд правил:

1) Используйте кубики всего лишь раз в день, лучше всего в утренние часы.
2) Замораживайте только очищенную или минеральную воду.
3) Кубиками скользите по коже быстро.
4) Не вытирайтесь полотенцем: пусть кожа высохнет естественным путем.
5) Не выходите на улицу сразу после процедуры.

Применять лед в своем уходе или нет – конечно же, выбирать вам самим. Главное, помните о противопоказаниях и мерах предосторожности. Пусть ваши ежедневные ритуалы красоты приносят радость и позволяют вам выглядеть безупречно!

Фото превью: gloffs/Rusmediabank.ru
Рейтинг поста:  +14 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Косметический лед: за и против
  Лед для лица – косметическое средство, которое использовалось в уходе за собой еще нашими бабушками. Особенно приятно пользоваться кубиками в летнюю жару, тем самым охлаждая кожу. Они же приходят на помощь и по утрам, когда хочется уменьшить отечность под глазами, появившуюся после сна... Читать полностью

« Как избавиться от черных точек на носу? | Максимально упругие ягодицы с Booty Dance Booster от MIXIТ. »


Смотрите также:
Комментарии:

27 июня 2017 года
+1  
Галия Яковлева пишет:
Косметический лед противопоказан всем, чьи сосуды расположены слишком близко к коже – иначе приятная процедура может привлечь не очень приятные последствия вроде купероза.
Это мой случай
1) Используйте кубики всего лишь раз в день, лучше всего в утренние часы.
Раньше я пользовалась два, а то и три раза в день
Галия Яковлева пишет:
3) Кубиками скользите по коже быстро.
Самое любимое действие было приложить к себе кубован льда-толстый лед и подержать на одном участке, захолодить кожу до онемения... Боже ш мой, у меня диагноз: я-мазохистка
Как я любила ледики, но теперь не пользуюсь

Галия Яковлева (автор поста)
28 июня 2017 года
+1  
Яниночка Позитивная пишет:
я-мазохистка
иначе и не скажешь со льдом нужно быть осторожнее))

28 июня 2017 года
+1  
Косметический лед противопоказан всем, чьи сосуды расположены слишком близко к коже
вот это моя проблемка. Хорошо, что вовремя прочла, а то было желания заняться. Очень уж их действие вкусно девочки описывают.

Галия Яковлева (автор поста)
28 июня 2017 года
 
Мне тоже очень нравится пользоваться льдом, но стараюсь быть осторожнее.

28 июня 2017 года
+1  
со льдом надо быть осторожным, так как можно увлекшись застудить тройничный и лицевой нервы. это очень опасно

Галия Яковлева (автор поста)
28 июня 2017 года
 
Тамара Сергиенко пишет:
так как можно увлекшись застудить тройничный и лицевой нервы
есть такая вероятность. Слишком увлекаться точно не стоит.

28 июня 2017 года
+1  
Это что-то новое для меня! обязательно попробую

28 июня 2017 года
+1  
Галия Яковлева пишет:
Косметический лед противопоказан всем, чьи сосуды расположены слишком близко к коже

28 июня 2017 года
+1  

28 июня 2017 года
+1  

29 июня 2017 года
+1  

Галия Яковлева (автор поста)
29 июня 2017 года
+1  

30 июня 2017 года
 
Мне нравятся кубики

4 июля 2017 года
+1  
Люблю кубики по утрам.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить