Опубликовала КОШАК в группе Уход за кожей

Для сужения пор и решения других проблем жирной кожи

Для сужения пор и решения других проблем жирной кожи
Проблемная кожа – тот еще «подарочек» от природы. Как правило, больше всего проблем доставляет кожа проблемная. Это жирный блеск, прыщи, угри и безумно широкие поры. такие, которые не замазывает даже лучший тональник и не забивает пудра. С другой стороны, я читала, что люди с жирной кожей медленнее всего стареют. Это правда. У моей мамы, от которой я унаследовала жирную кожу, мало морщин даже в ее возрасте. Она выглядит моложе сверстниц. Единственное большие мешки под глазами, но тут дело в почках. А в целом она у меня ого-го. В общем, тип кожи выбирать не приходится. Зато мы в силах выбрать себе уход, который подойдет коже.

Когда у меня появилась возможность выбрать средства Evinal на тестирование, я тут же бросилась читать раздел для проблемной кожи. И первое же средство, выбранное мной, - это глубоко очищающий лосьон для проблемной кожи.
Как-то укоренилось у меня в мозгу, что хороший лосьон для жирной кожи – это находка. Я изучила состав – лосьон без спирта. Это отлично. И вот он приехал - глубоко очищающий лосьон для проблемной кожи Evinal.

Встречаем по одёжке

Симпатичный такой флакончик. С крышечкой. Довольно увесистый – всё-таки 200 мл. Оформление лаконичное, но симпатичное.

Состав

Спирта нет – это отлично. Спирт в составе уходовых средств для лица я категорически не приветствую. Спирт высушивает кожу, а это ни к чему даже тем, у кого жирная кожа. Ведь уже доказано, что жирную кожу нужно увлажнять не меньше сухой, иначе она «сходит с ума» и в условиях сухости начинает еще больше вырабатывать жир, забивать поры и вызывать прыщи и угри.

Какие компоненты здесь работают на благо кожи?

Это –
- Салициловая кислота – находка для жирной кожи. Если спирт действует агрессивно, высушивая кожу (к счастью, его тут нет), то салициловая кислота действует очень мягко, щадяще. Поэтому я всем советую использовать именно средства с салициловой кислотой, а не салициловым спиртом. Но если вы не хотите отказываться от спирта, используйте его только точечно! Салициловая кислота помогает удалить сальные пробки, избавляет от комедонов. Это обязательный компонент средств для всех, для кого кожные проблемы переходного возраста не остались в прошлом, потому что тип кожи такой.
- Экстракты лимона, экстракт яблока, экстракт черники, экстракт винограда – это увлажняющие, успокаивающие компоненты. Куда же без них.
- Мочевина – как известно, повторюсь, увлажнять жирную кожу нужно не меньше, чем сухую, чтобы она не взбунтовалась еще больше.
- Касторовое масло.

В качестве консервантов используется два парабена. Я их не очень боюсь, тем более, что у меня много натуральной косметики без них.


Этот лосьон помог мне вспомнить о свойствах салициловой кислоты. Я благодарна ему. А то забываешь, перестаешь пользоваться, а проблемы снова вылезают. Так что лучше пользоваться постоянно.

Я использую как тоник после умывания. И уже заметила положительные сдвиги – кожа стала меньше блестеть, проблем меньше, поры немного сузились.


Лосьоном я довольна. И цена его в розничной продаже невелика – 210 рублей. Доступное средство.
Рейтинг поста:  +12 Не понравилось Понравилось
КОШАК
14 июня 2017 года 1 2273 10 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Для сужения пор и решения других проблем жирной кожи
  Проблемная кожа – тот еще «подарочек» от природы. Как правило, больше всего проблем доставляет кожа проблемная. Это жирный блеск, прыщи, угри и безумно широкие поры. такие, которые не замазывает даже лучший тональник и не забивает пудра. С другой стороны, я читала, что люди с жирной кожей медленнее всего стареют. Это правда... Читать полностью

« За что люблю косметику Марины Казариной | Новинка! Косметическая термальная вода от L'Adeleide »


Смотрите также:
Комментарии:

14 июня 2017 года
 
Спасибо за пост!

14 июня 2017 года
 

14 июня 2017 года
 

Я тоже тестирую, нравится, аромат еще очень приятный

14 июня 2017 года
 

15 июня 2017 года
 
Интересно! А у вас чувствительная кожа или нет?

6 июля 2017 года
 
О, я заинтересована. Надо посмотреть, если такой лосьон в продаже.

13 июля 2017 года
 
О, это то, что мне необходимо сейчас!

21 июля 2017 года
 
Прикольно, надо буде поинтересоваться в магазинах! А то я все ретасолом и ретасолом, но ведь у кожи тоже есть привыкание к средствам, надо уже искать альтернативы!


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить