Опубликовала blesk64 в группе Прически и уход за волосами

Что делать, если выпадают волосы

Что делать, если выпадают волосы
Что делать, если выпадают волосы
Наступила холодная пора. Это время года особенно проблемное для наших локонов. На них влияет и мороз, и ветер, и мокрый снег. На улице они страдают от холода, в помещении – от сухого воздуха. Не добавляет волосам комфорта и перепад температур. Волосы становятся ломкими, сухими. Кончики волос секутся, а сами волосы начинают усиленно выпадать.

Однако не исключено, что дело вовсе не в смене времен года. Поэтому если вы обнаружили, что стали «понемногу лысеть» – немедленно обратитесь к специалисту. Поверьте, только врач сможет определить истинную причину поредения шевелюры, поскольку у выпадения волос могут быть разные причины и, чаще всего, не одна. Рассмотрим наиболее частые из них:

Диеты

Первый враг локонов девушек – диеты. Многие из нас именно зимой хотят похудеть и садятся на суровую диету. В результате волосяные луковицы не получают необходимого питания, и волосы начинают интенсивно выпадать. Поэтому если вы сидите на диете, и у вас началось выпадение волос – знайте, причина в нехватке витаминов, микроэлементов и других полезных веществ.

Что делать выпадают волосы, если сидишь на диете?

Для начала прекратить диету и начать питаться правильно. Если такой возможности нет, поскольку диету прописал врач, а не потому что «вы просто так решили», тогда вам нужно обязательно прийти на прием и рассказать врачу о своей проблеме. Вероятнее всего он пропишет вам комплекс витаминов и поменяет диету. Если же вы вычитали об этой «чудодейственной диете», от которой у вас начали выпадать волосы, в интернете – срочно прекращайте. Недостаток железа, цинка, кальция и витаминов С, В5 и В6, наряду с другими проблемами волос может вызвать и выпадение целых локонов. Уменьшают количество полезных элементов, так необходимых нашему волосяному покрову, прием различных лекарственных препаратов, а также употребление алкоголя и курение. В холодное время года люди чаще болеют, а теперь подумайте, как же тяжело в это время приходится нашим локонам.

Изменение гормонального фона

Кроме нехватки питания, причиной выпадения волос может являться резкая перемена гормонального фона, вызванная беременностью, абортом, приемом гормональных препаратов, противозачаточных средств, вступлением в период менопаузы, а также различными эндокринными заболеваниями.

Что делать выпадают волосы в результате изменения гормонального фона?

Прежде всего, обратиться к врачу. Изменение гормонального фона – это не шутки, и выпадение волос в этом случае – может быть первым признаком серьезной проблемы. Поэтому вовремя обратившись к специалисту, вы избежите еще больших неприятностей, чем поредение прически.

Что делать выпадают волосы из-за стресса?

Постоянные стрессы также пагубно влияют на ваши локоны. Что же делать в этом случае? Необходимо обнаружить источник стресса и постараться от него избавиться, а если это не возможно – минимизировать его негативное воздействие. Источниками стресса для организма могут быть резкая потеря веса, наркозы во время операций, а также эмоциональные переживания, синдром хронической усталости, или просто постоянное переутомление. Все это крайне негативно влияет на весь организм, включая и наши волосы.

Что делать выпадают волосы зимой?

Зимой иногда приходится слышать и такое: «Я вроде не на диете, и стрессов нет, и питаюсь хорошо, а все равно проблемы. Что делать выпадают волосы?». В этом случае нужно понимать, что волосяной покров зимой страдает больше всего из-за вашего неправильного отношения к опасным для волос факторам, среди которых:

Перепад температур
Если вы ходите без шапки, даже когда на улице мороз – не жалуйтесь потом на последствия. Носите теплые шапки на улице и обязательно снимайте их в помещении, или в транспорте, чтобы ваша голова не перегревалась, и не переохлаждалась.

Сухой воздух
Зимой воздух обычно пересушен различными обогревательными приборами, а сухой воздух совсем не полезен для волос. Что делать выпадают волосы, но нужно, чтобы обогреватель работал? Купите увлажнитель воздуха, он поможет поддерживать оптимальную влажность, или поставьте на окно вазу для цветов, наполненную водой – это тоже неплохой выход из ситуации, и обязательно проветривайте помещение хотя бы раз в день по 10-15 мин. Таким образом, воздух сможет наполниться кислородом, который очень благотворно воздействует на волосы.

Покраска, химия
Если вы красите свои локоны химическими красителями, или делаете химическую завивку – для волос - это, своего рода, стресс, от которого они сильно страдают. Если красите их зимой – страданий еще больше. Поэтому по возможности не тревожьте волосы всю зиму или перейдите на использование натуральных красок.

Причиной выпадения волос может быть их редкое расчесывание

Обычно девушки, особенно, если у них хорошие здоровые волосы, постоянно их расчесывают. Но некоторые этим пренебрегают. Чаще всего это те, у кого волосы слабые и редкие. Сделав с утра прическу и укрепив ее при помощи лака или пенки, девушка старается лишний раз не трогать свои локоны. Это неправильно. Волосы нужно как можно чаще расчесывать массажной щеткой. Таким образом, активируются кровеносные сосуды на голове, и волосяные луковицы наполняются необходимыми питательными элементами быстрее.

Что делать выпадают волосы неожиданно?

Задумайтесь, какую шапку вы носите, и какой расческой ухаживаете за своими прядями. Нередко проблема в самой шапке или расческе. Если вы недавно сменили шапку или расческу, и у вас начали выпадать волосы, возможно причина именно в них. Некачественные материалы, запрещенные химические вещества, из которых сегодня нередко производят такую продукцию – являются прямыми источниками проблем с волосяным покровом.

Что делать выпадают волосы, и как с этим бороться? Причины выпадения волос и способы борьбы с этим явлением рассмотрены также в статье “Проблема облысения волнует и мужчин, и женщин“.

В заключение рассмотрим, как вам нужно поступить, если возникла такая проблема с волосами:

Если выпадение волос действительно вас беспокоит, и количество выпавших волосков превышает все допустимые рамки – немедленно к специалисту, чего бы вам это не стоило. Поверьте – здоровье важнее всего.
Проблем со здоровьем нет, а волосы выпадают – пересмотрите свой образ жизни. Если причина в диете – перестать ее придерживаться, начните правильно питаться и пополнять организм необходимыми витаминами и микроэлементами.
Если причина выпадения волос в использовании красок или «химия» – отложите окраску или завивку до весны, если некачественные шапка, или расческа – смените их.
Не забывайте про обязательное ношение головного убора зимой и ежедневное расчесывание.
И последнее, чтобы ваши локоны радовали вас и вызывали восхищение окружающих, за ними нужно ухаживать ежедневно.
Источник : budzdorov100let.ru
Рейтинг поста:  +12 Не понравилось Понравилось
blesk64
13 декабря 2014 года 11 1261 22 комментария
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Что делать, если выпадают волосы
  Что делать, если выпадают волосы
Наступила холодная пора. Это время года особенно проблемное для наших локонов. На них влияет и мороз, и ветер, и мокрый снег. На улице они страдают от холода, в помещении – от сухого воздуха. Не добавляет волосам комфорта и перепад температур. Волосы становятся ломкими, сухими. Кончики волос секутся, а сами волосы начинают усиленно выпадать... Читать полностью

« Маска для восстановления волос. | Почему седеют волосы? »


Смотрите также:
Комментарии:

14 декабря 2014 года
 
ООО! А я и не знала про частое расчесывание Теперь займусь этим в плотную, даже уже придумала как: буду сидеть, чтать статьи и расчесываться

blesk64 (автор поста)
15 мая 2015 года
 

14 декабря 2014 года
+1  
Не просто расчесывать, а расчесывать в разных направлениях. Есть правило 100-расчесывать на ночь не менее 100 раз: по 25 раз в разных направлениях. Пишут, что так делали наши пра- и бабушки. А еще хорошо при этом использовать маслице. Но сейчас это нереально, тогда нужно иметь косу или мыть голову каждый день, а частое мытье усиливает выделение кожного сала и, соответственно волосы быстрее грязнятся. Если необходимо часто мыть голову, то лучше использовать бальзам, а шампунь желательно 1 р. в неделю.

blesk64 (автор поста)
17 декабря 2014 года
 
Спасибо, информация очень ценная!!!

blesk64 (автор поста)
15 мая 2015 года
 
Ответ для Терра57
ДА! Я помню свою бабушку. Она так и расчёсывала волосы перед сном.

blesk64 (автор поста)
19 мая 2015 года
 
Ответ для Терра57

15 декабря 2014 года
 

blesk64 (автор поста)
15 мая 2015 года
 

18 декабря 2014 года
+1  
Тоже не знала про частое расчёсывание казалось ,что наоборот от него волосы и лезут... Но теперь буду знать! спасибо з астатью

blesk64 (автор поста)
15 мая 2015 года
 
Пожалуйста!

26 декабря 2014 года
 
Иногда волосы могут выпадать в результате пережитого сильного стресса - и в этом случае необходимо постараться докопаться до сути стресса и хорошенько проработать её с психологом или психотерапевтом. В моем дневнике есть статья на данную тему. Предупрежден - вооружен. Будьте здоровы и счастливы.

blesk64 (автор поста)
19 мая 2015 года
 

9 января 2015 года
 

blesk64 (автор поста)
19 мая 2015 года
 

26 января 2015 года
+1  
Волосы должны выпадать, у них также имеется срок жизни, где-то 100 дн.. Кол-во волос у всех разное от 60 тыс. до 150 тыс. (это примерно). Качество волоса тоже разное. Если в течении дня у вас выпадает 20 волос, то это в принципе нормально.

blesk64 (автор поста)
15 мая 2015 года
 
Верно Вы сказали.

blesk64 (автор поста)
22 мая 2015 года
 
Что делать, если выпадают волосы - эта проблема актуальна во все времена.

blesk64 (автор поста)
26 мая 2015 года
 
Выпадают волосы, многие задают себе этот вопрос...

26 мая 2015 года
 
Проверить печень всё-таки надо обязательно, если проблема волнует.

blesk64 (автор поста)
28 мая 2015 года
 
Да, Вы совершенно правы, здоровая печень - залог здоровья всего организма.

28 мая 2015 года
 
По поводу стресса: волосы на стресс реагируют не сразу, а спустя полгода, это также следует учитывать при установлении причины выпадения.

blesk64 (автор поста)
29 мая 2015 года
 
Да, верно Вы подметили. Точно!


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить