Опубликовала Фантастка в личном дневнике

Шаги к идивидуальности. Ты, не такая, как все!

Если вас поразила красотой какая-нибудь женщина, но вы не можете вспомнить, во что она была одета, - значит, она была одета идеально.

(Коко Шанель)

Человека красит одежда. Голые люди имеют крайне малое влияние в обществе, а то и совсем никакого.

(Марк Твен)

Чем хуже у тебя идут дела, тем лучше ты должен одеваться.

(Английское изречение)



Мужчина, которому предстоит сделать какой-либо решительный шаг, думает: «Что я скажу?», а женщина: «Как я оденусь?».

(Мадлен де Пюизье)


Шаг 1

Для того, что бы стать не такой, как все, в первую очередь стоит заняться сменой своего гардероба.

Главное, чтобы вещь, которую примеряешь, позволяла взглянуть на себя в совершенно новом ракурсе.
Есть люди, которые выглядят ужасно потому что не умеют выбирать стильную одежду, не умеют создавать свой индивидуальный образ. Не будь одной из них. Не стоит гнаться за модой, нужно подбирать не модную, а стильную одежду.
Если подбирать одежду правильно, то можно скрыть недостатки фигуры. Дерзайте, открывайте, что то новое для себя (в пределах разумного).

Новые открытия, это так интересно!




Шаг2.


Нужно записать все слабые и сильные стороны своей внешности. Например, ты уверена, что можешь смело добавить себе в активы стройные ноги и длинные волосы, но при этом считаешь, что полновата. Следует быть объективной, но при этом, не вгонять себя в строгие, жесткие рамки.


Возможно, неожиданно откроешь в себе новые грани, совершая первый шаг. Оцени себя и выбирай одежду в соответствии со своими индивидуальными особенностями.



Шаг 3.


А теперь, займись поисками своего стиля. Это не означает, что должна каждый день одеваться одинаково. Речь о том, чтобы создать некий визуальный образ, который находится в согласии с твоим внутренним «Я».



Стиль – очень многогранное понятие. Оно выходит за границы комфорта – понятно, что ходить в спортивном костюме удобнее, чем на шпильках и в короткой юбке.

Стиль, это то, что подходит, в чем комфортно себя чувствуешь,
это конгломерат различных качеств. И поиски его могут занять немало времени. Стиль – это не синоним красоты: понятие красоты очень неопределенно. Стиль не тождественен сексуальности: если ты наденешь крошечное платье с гигантским декольте, ты не станешь автоматически стильной, как раз наоборот.

Как то услышала выражение, стиль, это то, что тебе подходит, в чем тебе комфортно, а мода, это то, что придумал какой то там п*дик". Грубо, но по моему верно. Быть стильной, не значит бежать за модой.


Стилистика — это подбор индивидуального стиля для каждого человека. Что такое стиль? Это отражение внутреннего состояния, мироощущения личности, выраженное во внешних формах. И если внутреннее и внешнее гармонично соотносятся, то можно говорить о том, что человек нашел свой стиль.



Шаг 4.


Не бойся меняться. Одна из характеристик стиля – динамичность. Отходи от шаблонов. Экспериментируй. Пробуй что-то особенное. Легче всего поменять образ за счет аксессуаров. Они позволяют каждый день одеваться по-новому без особых усилий и материальных затрат.

Теперь – главное: нужно иметь небольшое количество свободного времени и терпение, с которым вы должны совершать регулярные вылазки по магазинам. Вы всегда должны помнить, чем менее «эластичен» ваш бюджет, тем меньше ошибок вы можете себе позволить. Поэтому не забываем о финансовых ограничениях и понимаем, что приобретение одной модной штучки может означать для вас, что в течении 6 месяцев вы будете вынуждены носить потрепанную обувь, если, конечно, вы не откажитесь от ненужных десертов и не купите необходимую пару туфель.


Все стилевые границы достаточно размыты. Не стоит стремиться отнести свои вещи или весь гардероб к определенному стилю. Но, формируя свой новый образ, лучше обратиться к стилисту, который сможет подобрать из всего существующего многообразия стилей то, что заиграет именно на Вас.

Шаг 5.

Балуй себя чаще. Мы, женщины, так устроены, что если уж возникает необходимость экономить, экономим прежде всего на себе. Подумай, так ли важно отложить деньги на новый диван? Может быть, более актуальной сейчас для тебя будет покупка новых туфель или поход к парикмахеру? Диван не выделит тебя из толпы, а вот новая прическа – пожалуй.




Шаг 6.

Следи за собой. Если перевести нашу тему в эзотерическое поле, то женщина выделяется на общем фоне прежде всего благодаря своей личной энергетике. Именно на нее реагируют окружающие (особенно противоположный пол). За уровнем и качеством энергетики нужно следить – не растрачивать ее понапрасну и не допускать истощения. Поэтому регулярно «чистить перышки» полезно не только с точки зрения физиологии, но и на психологическом уровне. Когда ты с любовью предаешься каким бы то ни было ухаживающим процедурам, ты заряжаешься позитивной энергетикой. Окружающие не смогут этого не заметить. Поэтому, вместо того чтобы все выходные убираться в квартире и ходить по гипермаркетам, лучше сделай маникюр.






Шаг 7.

Сделай свою жизнь наполненной. Работа по пестованию своей индивидуальности должна производиться на всех фронтах. Чем интереснее ты сама себе, тем привлекательнее ты для окружающих. Поэтому развивайся как личность. Читай журналы и книги. Ходи на выставки и в театры. Почаще вырывайся из замкнутого круга «дом-офис-магазин» (или «холодильник-компьютер-телевизор»). Больше общайся. Найди себе оригинальное хобби. Будь это латиноамериканские танцы или макраме – главное, чтобы от этого занятия у тебя загорались глаза.




Шаг 8.

Веди здоровый образ жизни, иногда достаточно не курить, не пить спиртные напитки и регулярно делать гимнастику, чтобы стать не такой, как все. Вот несколько общих рекомендаций о том, как выделиться из толпы. Разумеется, придется адаптировать их к своей жизни. Не преуменьшай значение самоуважения, потому что если сама не признаешь в себе личность, глупо надеяться на то, что ее признают окружающие.



А еще,
Хотите выделиться из толпы и перестать быть такой, как все? Начните читать. Каждый из нас знает, что читать круто, читать полезно, но делают это далеко не все. Сейчас получить порцию развлечений гораздо легче и проще, чем раньше. Facebook, компьютерные игры, телевизор — всё находится так близко, что нужно лишь протянуть руку.


Сборная "солянка" из нескольких интернет. статей.
Рейтинг поста:  +12 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Шаги к идивидуальности. Ты, не такая, как все!
  Если вас поразила красотой какая-нибудь женщина, но вы не можете вспомнить, во что она была одета, - значит, она была одета идеально.
(Коко Шанель)
Человека красит одежда. Голые люди имеют крайне малое влияние в обществе, а то и совсем никакого.
(Марк Твен)
Чем хуже у тебя идут дела, тем лучше ты должен одеваться.
(Английское изречение)... Читать полностью

« Выбираем купальник по типу фигуры. | Маски для лица в домашних условиях, из натурпродуктов. »


Смотрите также:
Комментарии:

Страницы: 1 2 3

11 июня 2017 года
+1  
Спасибо, ГАля! Было ооочень интересно всё это читать и разглядывать девчат. Все такие красивые! не боюсь, к примеру, экспериментировать с причёской или макияжем. Сделала и забыла, что там))) И иду себе, как ни в чём не бывало! А вот с одеждой как-то пока не освоилась. ЕСли надеваю что-то, что мне не нравится, всё, день испорчен.

Фантастка (автор поста)
11 июня 2017 года
+1  
Руслёна пишет:
с одеждой как-то пока не освоилась.
это не только твоя проблема... я не умею носить платья, мне в них не удобно...

11 июня 2017 года
+1  
Не, я их люблю, но только летом)))

Фантастка (автор поста)
11 июня 2017 года
+1  
ляжечки не натираешь? у меня с этим проблемы, как в платье куда идти, с собой детскую присыпку надо брать...вот когда вспомнишь про рейтузы, которые мама заставляла одевать в детстве...

11 июня 2017 года
+1  
Если не жара несусветная, то ничего. Но мы с подругой придумали одну штуку- есть дезики такие-не шариковые, а выдвигающиеся. ЗАбыла, как называются. Так мы ими спасаемся))

Фантастка (автор поста)
12 июня 2017 года
+1  
вот ты мне посоветовала...млин...давай название!

12 июня 2017 года
 
Ладно, поищу.))

Вот такой. НО,конечно, есть варианты.Он снизу на винтовой основе, можно вывинчивать, как помаду. Он твёрдый. И это его фишка.

12 июня 2017 года
+1  
Ответ для Руслёна
а я крахмалом спасаюсь

12 июня 2017 года
+1  
НУ я крахмал считаю чем-то вроде муки, а дезик, всё же, и пахнет прилично, и результаты хорошие)))

12 июня 2017 года
+1  
да и я не жалуюсь. немного дет.крема, чуток крахмала и я в порядке

12 июня 2017 года
+1  
А, ты с дет. кремом. Тогда ,конечно,другое дело. А Я хочу попробовать ещё с мумиё. И растяжки разглаживает, и польза от натирания)))

Фантастка (автор поста)
13 июня 2017 года
 
Ответ для Нежная колючка
о, нет! только не крем...не знаю, как там насчет крахмала..но однажды с золовкой отправились по магазинам летом и намазались детским, кстати кремом, это был кошмар и ужОс одновременно...потом неделю натертости лечила..аж, до волдырей...все таки детская присыпка, лучшее средство для меня..удобная расфасовка, с собой взять просто, в сумочку забросил и пошел... платья практически не ношу летом, а в ресторан вечером и колготки можно надеть...

11 июня 2017 года
+2  
Ответ для Фантастка
Кстати, нам, женщинам, как раз полезнее носить платья и юбки, энергетика повышается. Если не получается днём, то хотя бы вечером, дома надо надевать платье, удобное, конечно, и красивое.

Фантастка (автор поста)
11 июня 2017 года
 
дома я хожу в халате, удобном, но красивом...или в сарафане...иногда в ночной рубашке (сплю голая)
Изабелла3175 пишет:
женщинам, как раз полезнее носить платья и юбки, энергетика повышается
интересное заявление, я о таком не знала...где можно подробнее узнать, как с помощью платья повысить энергетику? полный шкаф платьев (они сами что ли там плодятся? за последние лет пять только два сама купила), а хожу зимой в легинсах и джинсах, летом капри и шорты ношу...

12 июня 2017 года
 
"Юбки и платья связаны с женской энергией. Считается, что мужчины наполняются энергией из космоса, а женщины от Земли. Земля - стихия женщины, отвечает за плодородие, изобилие, стабильность. Одно из предназначений женщины - стать женой, матерью, хранительницей семейного очага. Когда женщина носит брюки, то теряет связь с энергией земли и начинает получать энергию по мужскому типу. Из-за этого в паре не происходит обмена мужской и женской энергиями, могут возникнуть недопонимания, ссоры, скандалы.
Длина юбки тоже имеет значение - лучше до пола, тогда поступает больше энергии, когда длина меньше - меньше и энергии. Мини-юбки в плане наполнения энергией не дают ничего и даже вредят".
Не думайте, что я постоянно ходу в юбках и платьях до пола Но когда почти всю зиму и весну пришлось проходить в брюках и джинсах, летом с большим удовольствием надела своё любимое платье с цветочным принятом. И ощущения сразу меняются.

Фантастка (автор поста)
12 июня 2017 года
 
спасибо...
Изабелла3175 пишет:
мужчины наполняются энергией из космоса, а женщины от Земли
странно, что я этого не знала..заряжаюсь от мужа, он мой донор...в молодости носила юбки, короче некуда, сейчас почти все платья в пол...все равно не люблю платья, собственно и брюки не ношу, мне все давит, во всем неудобно, ни сесть, ни встать...вот легинсы другое дело, капри...люблю сарафаны с цветочным принтом, но на улицу в них не выйду, верхняя часть руки объемная, открытые плечи и предплечья, это не для меня...

12 июня 2017 года
 
Ну это дело привычки, в чем удобнее, в том и ходите. А все-таки платья в пол есть? И сарафаны домашние. Хотя бы часть дня надо в такой одежде ходить и то хорошо.

12 июня 2017 года
+1  
Ответ для Фантастка
Я обожаю носить платья, на работу и праздники платья, а в повседневной жизни джинсы, шорты.
Надо просто одеть платье и выйти в нём куда, где Вам сделают море комплиментов, потом и самой захочется

Фантастка (автор поста)
12 июня 2017 года
 
настоящая женщина! а мне комплименты и когда я в джинсах говорят в рестораны, театр, я одеваю платья, костюмы с юбкой (все равно не комфортно себя чувствую, и жду не дождусь, когда приду домой и сниму их)...в повседневной жизни их не ношу...

11 июня 2017 года
+1  
замечательная статья

12 июня 2017 года
+1  
Это и называется копирайт
Очень интересно читать, не менее приятно смотреть на фотографии
Доставили большое эстетическое удовольствие

12 июня 2017 года
+1  
Я нашла свой стиль. Реально чувствуешь себя увереннее, когда тебе комфортно в той или иной одежде! Плечи расправляются, голова задирается, грудь выпячивается
А если вдруг надела что-то неудобное, или то, в чем считаешь себя непривлекательной, то хочется сжаться и не выделяться из толпы, лишь бы кто-нибудь не заметил)

Быть слишком заметной не люблю, но все же приятно, когда на тебя обращают внимание и смотрят с каким-то восхищением тогда-то и понимаешь,что не зря собирала весь свой гардероб и потратила на него ползарплаты

Фантастка (автор поста)
12 июня 2017 года
 
а какой у вас стиль?
Классический стиль (консервативный) - это сдержанная простота в линиях, лаконичный крой. Вещи этого стиля привлекательны своим высоким качеством и добротностью материалов. Преобладает ахроматическая цветовая гамма или пастельные оттенки. Это самый неэмоциональный стиль, всё в нем крайне умеренно. Отсутствие остромодных деталей. Длина, ширина, объемы и пропорции всегда средние, привычные для глаза.


13 июня 2017 года
+1  
Смешанный,но в основном casual

Фантастка (автор поста)
13 июня 2017 года
 


всеобъемлющий стиль, от молодежи до бабушек...

мне нравятся различные туники, рубашки, которые можно носить и с джинсами, и с капри, шортами и просто так....


13 июня 2017 года
+2  
а я люблю свободные футболки, удлиненные жилеты и кардиганы)
и юбки, которые и с каблуками , и с кедами можно)

Фантастка (автор поста)
13 июня 2017 года
+1  
Dadidi пишет:
свободные футболки, удлиненные жилеты и кардиганы)
это тоже мое! не знаю, что это за юбки такие, которые можно с кедами носить...не подскажите? может тоже начну юбки надевать обувь на каблуках не ношу..

13 июня 2017 года
+1  
сегодня, например обычную юбку карандаш забрала.
В облипку и ниже колена, с плоской подошвой очень неплохо смотрится)
платья мини и миди свободного покроя тоже со слипами или кедами ношу)
Благо мода сейчас позволяет так делать Это раньше безвкусицей бы назвали

Фантастка (автор поста)
13 июня 2017 года
+1  
Dadidi пишет:
мода сейчас позволяет так делать

если фигура позволяет и удобно, то почему бы и нет...мне не подойдет..к сожалению

Фантастка (автор поста)
12 июня 2017 года
 
Романтический стиль в одежде подразумевает создание возвышенного, утонченного образа. Для стиля характерно использование рюшей, воланов, длинных платьев летящего кроя. Для мужчин в романтическом стиле характерны жилеты, шейные платки, рубашки с широкими рукавами и романтичные фасоны шляп. Стилю присущ цветочный принт, а также нежная пастельная цветовая гамма.



Фантастка (автор поста)
12 июня 2017 года
 
Спортивный стиль характеризуется свободной, не стесняющей движения одеждой, предназначенной для занятий спортом и активного отдыха или повседневная одежда, стилизованная под спортивную, имеющая атрибутику присущую спортивной экипировке. Достаточно яркая и динамичная по своему характеру одежда отличается практичностью и удобством.


Фантастка (автор поста)
12 июня 2017 года
 
Стиль casual – самый распространенный и популярный стиль, предполагает современную (модную) повседневную практичную и удобную одежду. Этот стиль может сочетать в себе элементы других стилей, но отличительной особенностью является комфорт и удобство одежды. Существуют подразделения этого стиля на city casual (городской повседневный), smart casual (элегантный повседневный), есть так же формулировка «business casual», которая скорее характеризует дресс-код «рабочая пятница» по сути, тоже самое, что и smart casual. И ещё один подвид: sport casual – это повседневный стиль с элементами спортивного, но этот стиль не для занятий спортом.
В качестве примера стиля cusua




Фантастка (автор поста)
12 июня 2017 года
 
Дерби - жокейский стиль. Название стиля носит имя английского лорда Дерби, большого фаната скаковых лошадей. Жокейский стиль повторяет одежду наездников.




Фантастка (автор поста)
12 июня 2017 года
 
Деловой стиль одежды - основная идея стиля в том, чтобы одежда не отвлекала внимание от деловых качеств сотрудника. Одежда в деловом стиле должна быть сдержанной и элегантной, но, при этом, в отличие от консервативного стиля, деловой стиль подвержен модным тенденциям. Линии, формы, силуэты всё должно быть четким и определенным.


Фантастка (автор поста)
12 июня 2017 года
 
Экстравагантный стиль в одежде - весьма опасное стилистическое направление, требующее отточенного вкуса и дизайнерского мастерства, потому что может граничить с вульгарностью. Но, в тоже время, экстравагантный стиль является двигателем моды. Экстравагантным может считаться артистический стиль, в котором творческие люди самовыражаются, стремясь выделиться из толпы. Для стиля характерны необычные фасоны, использование асимметрии, броские выразительные акценты, нестандартные детали и кричащие цветовые сочетания.





Фантастка (автор поста)
12 июня 2017 года
 
Эротический стиль - стиль максимально подчеркивающий принадлежность к женскому (или мужскому) полу. Формируется для привлечения противоположного пола. Выражается в максимально обтягивающей, открытой и вызывающей одежде.



Стиль бурлеск, который раньше считался только, как театральный, теперь "вышел" на улицу.


Фантастка (автор поста)
12 июня 2017 года
 
Сафари стиль появился в 60-е годы. Это преимущественно стиль для путешествий, который заимствует элементы тропической военной униформы. Характерной особенностью являются все оттенки песочного цвета в одежде и множество накладных карманов. Знаковым атрибутом является светлая шляпа с небольшими полями.




Фантастка (автор поста)
12 июня 2017 года
 
Колониальный стиль одежды. Схож со стилем сафари, но в колониальном стиле больше ретроспективных мотивов. Предпочтение отдается белому цвету и тонким тканям.



Фантастка (автор поста)
12 июня 2017 года
 
Морской стиль одежды - это курортная классика. Характерные особенности: сочетание трех цветов: синего, белого и красного. Полосатый принт, матросский воротник , укороченная юбка в складку, и морская атрибутика в аксессуарах.



Фантастка (автор поста)
12 июня 2017 года
 


Страницы: 1 2 3



Оставить свой комментарий

B i "
Отправить