Опубликовала Марина Тумовская в группе Уход за кожей

Польза масел в воздушном молочке для тела Weleda

Наверное, вы замечали, что с приходом лета хочется отложить подальше все баттеры, масла, густые питательные крема и насладиться легкими увлажняющими и питательными продуктами, которые хорошо впитываются, но пользы приносят не меньше, чем жирненькие. Такое молочко для тела представляет швейцарский бренд органической косметики Weleda. В линейке «Веледа» для тела множество разных масел и других полезных компонентов. При этом консистенция этого средства такова, что ее можно назвать идеальной – не жирнит, не оставляет пленки и при этом не требует постоянного нанесения заново.



Органика, которая работает

Очень часто в адрес натуральных кремов можно услышать совершенно беспочвенные обвинения. Дескать, это просто травка, которая почти не работает. Это совершенно не относится к ряду производителей, которые используют не просто какой-то один экстракт в рецептуре (неорганика грешит именно этим, затащив для пиара какой-нибудь экстракт в конец списка ингредиентов), а сбалансированные формулы с маслами и экстрактами.

Посмотрим, какой состав у одного из моих любимых средств по уходу за телом – лосьона для тела «Облепиха». На самом деле, это уходовое тонизирующее молочко для тела – просто такое название (под понятием «лосьон» мы чаще подразумеваем спрей-водичку). Поэтому на русской наклейке написано именно "молочко", а на немецкой - Pflegelotion (лосьон для кожи). Оно имеет богатейший органический состав.


Это, в первую очередь, облепиху, о пользе которой мы знаем с детства. В этом средстве представлено облепиховое масло. Не менее ценное масло для красоты и молодости кожи – масло ши – имеет восстанавливающий эффект. Также здесь присутствуют экстракт мальвы, кунжутное масло, масло ореха макадамии. Эти компоненты (кто станет оспаривать их ценность для кожи?) помогают удерживать в кожу влагу, питать и увлажнять, дарить ощущение увлажненности и комфорта.
Что такое органика вы, думаю, прекрасно знаете. В составе любого средства «Веледа»…
- нет парабенов и фенокситанола (а также других искусственных консервантов);
- нет искусственных красителей;
- нет продуктов нефтепереработки (гликолей и еже с ними);
- отдушек, искусственных эмульгаторов прочей «нечисти».

Косметика Weleda полностью безопасна. Этот бренд хорошо известен во всем мире. Его любят и используют голливудские звезды, что тоже показатель.


Само собой, вся косметика «Веледа» дерматологически протестирована, поэтому она безопасна даже для людей с аллергиями и прочими проблемами с кожей.

В составе есть Лимонен, Линалоол, Бензилбензоат, Бензилсалицилат, но они не искусственные, а получены из концентрата натуральных масел.

Радуга запахов и акцентов ухода

У «Веледа» есть целая линейка средств для тела – например, с миндалем для чувствительной кожи, с гранатом – для зрелой, с маслом розы – для сухой.


Облепиху я выбрала как универсальную – для увлажнения, питания, восстановления.

Как я уже написала вначале, консистенция у молочка легкая, быстро и хорошо впитывается. При этом уходовые качества сильно выражены. Достаточно мазать, к примеру, руки дважды в день.



Я использую средство и для тела и для рук. Обожаю, что оно представлено во флаконе с дозатором. Это очень удобно.
Срок годности большинства средств Weleda – 6 месяцев.


Объем облепихового тонизирующего молочка для тела – 200 мл. Сделано в Швейцарии. Имеет сертификат органической косметика NaTrue.

Средство роскошное, экономичное и полностью безопасное. Пользоваться «Веледой» рекомендую всем!

Фоны: картинки иллюстратора Яны Франк
Рейтинг поста:  +7 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Польза масел в воздушном молочке для тела Weleda
  Наверное, вы замечали, что с приходом лета хочется отложить подальше все баттеры, масла, густые питательные крема и насладиться легкими увлажняющими и питательными продуктами, которые хорошо впитываются, но пользы приносят не меньше, чем жирненькие. Такое молочко для тела представляет швейцарский бренд органической косметики Weleda... Читать полностью

« Мои помощники в уходе за руками | Очищаем кожу с линейкой Experalta Platinum от «Сибирского здоровья» »


Смотрите также:
Комментарии:

9 июня 2017 года
 

9 июня 2017 года
 

9 июня 2017 года
 

2 июля 2017 года
 

8 июля 2017 года
 
Об этом бренде читаю только хорошее...


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить