Микронидлинг: альтернатива мезотерапии

Микронидлинг: альтернатива мезотерапии
Процедура, именуемая микронидлингом, ворвалась в бьюти-мир совсем недавно, но уже успела покорить сердца женщин и мужчин, желающих отодвинуть процесс старения кожи. Она направлена на улучшение состояния покрова, устранение застойных явлений, омоложение, а также подтяжку лица и других частей тела. Осуществляется микронидлинг только в условиях салонов и институтов красоты под руководством опытных косметологов.

В чем суть микронидлинга?

Микронидлинг относят к малоинвазивным нехирургическим процедурам, способствующим повышению тонуса, эластичности и упругости кожи, а также устранению проблем, например, гиперпигментации, выраженных морщин и складок, рубцов, растяжек и целлюлита. Методике присуща абсолютная безопасность и мгновенный эффект, более того, она подходит для всех типов кожи и имеет минимум противопоказаний.

В процессе микронидлинга задействован мезороллер – аппарат с валиком, который включает свыше 200 тончайших игл, диаметр которых подбирается сугубо индивидуально (в зависимости от проблемы, состояния кожи, требуемого результата). Так, если процедура направлена на борьбу с морщинами, применяется мезороллер с иглами 0,2-0,4 мм; если требуется минимизировать растяжки, дряблость и целлюлит, используется мезороллер с иглами 0,7-1,2 мм. Иглы более крупного диаметра (до 3 мм) применяют для устранения рубцов, образовавшихся, например, после угревых высыпаний.

В некотором роде микронидлинг схож с мезотерапией, предполагающей внедрение под кожу коктейлей молодости и красоты. Обе процедура предполагают проколы кожи, кои позволяют активизировать процессы регенерации, стимулировать выработку коллагена – белка, отвечающего за упругость покрова. Только в случае микронидлинга на подготовленную кожу сначала наносят лечебный препарат, а после осуществляют манипуляции мезороллером.

Каковы этапы процедуры?

Этап 1. Он же подготовительный. Кожу тщательно очищают от загрязнений и косметических средств.

Этап 2. На кожу наносят анестезирующий препарат, дабы минимизировать болевые ощущения во время проколов мезороллером. Нужно отметить, что обезболивающее не используют при иглах, диаметр которых не превышает 1 мм. После обработки на покров наносят лечебный коктейль, подготовленный косметологом с учетом индивидуальных потребностей кожи, а затем обрабатывают мезороллером. Причем по одному участку производят более двух «прокатов».

Этап 3. Кожу очищают, а после наносят успокаивающую маску или крем, способствующий быстрому заживлению проколов. Его же выписывают для дальнейшего применения.

Важное дополнение! Процедура микронидлинга не предполагает применение лечебных коктейлей, содержащих синтетические отдушки, искусственные красители и консерванты. Они включают только натуральные компоненты, призванные облагораживать покров, дарить ему красоту и здоровье на долгие годы.

Каков срок реабилитации?

Реабилитационный периода после микронидлинга нет. Но в течение 3-5 дней (индивидуально) после процедуры косметологи не рекомендуют посещать горячую ванну, сауну, бассейн и солярий. Также нельзя нежится на открытом солнце, купаться в море или озере, и использовать декоративную косметику. Пренебрежение перечисленными правилами грозит сильнейшим раздражением, покраснением и другими побочными эффектами. Кроме того, возможно инфицирование.

А есть ли противопоказания?

Как уже упоминалось, у микронидлинга минимальное число противопоказаний. Среди них следует отметить:
• беременность;
• период лактиции;
• кожные заболевания;
• герпес;
• сахарный диабет;
• онкологию.

Также процедуру не проводят на участках, где располагаются родинки.
Рейтинг поста:  +18 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Микронидлинг: альтернатива мезотерапии
  Процедура, именуемая микронидлингом, ворвалась в бьюти-мир совсем недавно, но уже успела покорить сердца женщин и мужчин, желающих отодвинуть процесс старения кожи. Она направлена на улучшение состояния покрова, устранение застойных явлений, омоложение, а также подтяжку лица и других частей тела... Читать полностью

« Омоложение углекислым газом, или все о карбокситерапии | Когда красота - очень страшная сила... »


Смотрите также:
Комментарии:

29 мая 2017 года
+1  

29 мая 2017 года
+1  
интересно

29 мая 2017 года
 
Такие процедуры мне, конечно, еще рано))) Но интересно

Но больше другой вопрос интересует...
Что с тетей на превью? Зачем её лицо так нещадно зафотошопили?!

8 июня 2017 года
 
все фото фотошопят...поэтому мы привыкли видеть в журналах идеальные лица.которых в жизни не существует.Это маркетинг. Даже у самих косметологов есть и морщины ,и прыщики и другие проблемы...я иногда бываю шокирована внешним видом некоторых косметологов...

8 июня 2017 года
 
Но тут наоборот - тетю страшной сделали)

30 мая 2017 года
+1  
Чего только нет для поддержания красоты

3 июня 2017 года
 
Мне эта процедура понравилась, главное без уколов

8 июня 2017 года
 
мне подарили похожий мезороллер..но я им не пользуюсь....


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить