Опубликовала Марина Тумовская в группе Женское здоровье

Удобно ли пользоваться рассыпчатым дезодорантом и сравнение двух самых популярных дезодорантов Lush

О дезодоранте Lush «Аромако», который сейчас мой любимчик и, наверное, уже ничто этого не изменит, я писала здесь. Напомню, что «Аромако» - это твердый на сто процентов натуральный дезодорант «Лаш» с удивительным запахом – очень сильный, экономичный и абсолютно безвредный. Предоставляет собой кусковой вариант, который вы просто берете в руки и мажете места потоотделения. Дезодорант настолько хорош, что выдерживает даже египетскую жару, а это, дамы и господа, уже под сорок тепла.

Сегодня речь пойдет о другом дезодоранте Lush. Это сухой дезодорант в виде порошка «Гринч» (The Greeench).



Первое, что думаешь об этом дезодоранте, когда смотришь на него – пудра… Как пользоваться пудрой в зоне подмышек? Удобно ли? Как не рассыпать всё это великолепие по полу в ванной? Это логичные вопросы человека, который, сколько помнит себя, пользовался шариковыми и стиковыми дезодорантами и даже не подумывал использовать для борьбы с потом зеленую пудру.

Напомню, однако, что главное, что интересует нас в вопросе дезодорантов – это их эффективность и безопасность. Поэтому начнем именно с этого.

Для человека, который твердо решил отказаться от алюминиевых антиперспирантов, грозящих раком, самое главное в вопросе дезодоранта – это его безопасность.

Здесь Lush целиком преуспел. Дезодоранты «Лаш» на 100% безопасны и натуральны, не содержат солей алюминия, консервантов, спирта и других потенциально опасных компонентов.

В дезодоранте есть молотый розмарин, шалфей, плаун и листья чайного дерева, которые дезодорируют, успокаивают и освежают кожу. Натуральные травы достаточно сильны, чтобы остановить действие бактерий, которые вызывают неприятный запах. И попутно – придавать вашему телу свежий растительный аромат. Так что в том, что дезодорант натуральный, можно не сомневаться. Он действительно полностью безопасен.


Эффективность. Здесь тоже всё правда. Зеленая пудра, как и написано на сайте, «ворует» плохие запахи. Но, честно говоря, не на такой долгий срок, как «Аромако». После использования «Аромако» подмышки свежие даже наутро. И запах от них приятный – пачули. «Гринч» столько не выдерживает. А если пройтись по улице, тем паче. Часов 10 – это максимум для «Гринча», в то время как «Аромако» держится гораздо дольше. Фактически сутки.

Теперь к удобству использования. «Лаш» сделал все возможное, чтобы этим дезодорантом было удобно пользоваться. Под крышечкой есть небольшое отверстие, которое позволяет не высыпать лишнего. Хочу отметить, что крышечка удобная и прочная. У меня ломаются очень многие крышки. Эта пока цела. Высыпаете на ладонь, потом похлопываете в зонах дезодорирования. Всё. Особо ничего не осыпается.



Никакого дискомфорта не ощущаю. Но опять же, если сравнить с кусковым «Аромако», то «Аромако» лучше и в плане удобства».

Запах у «Гринча» приятный, растительный, как у лекарственной травы. Но «Аромако» (да-да, опять же!) пахнет намного круче!

Хочу отметить, что благодаря твердой форме выпуска хранится «Гринч» аж два года. Это самоконсервирующийся продукт. Но наверное вы и без меня знаете, что твердые текстуры хранятся дольше и лучше. Те же пудры и тени – часто по три года. Да и через пять лет ничего страшного с ними не становится. В отличие от жидких текстур, где быстро разводятся и размножаются бактерии.

В общем, дезодорант «Гринч» - отличный натуральный продукт! Но «Аромако» всё равно лучше!
Рубрика: Наша гигиена
Рейтинг поста:  +13 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Удобно ли пользоваться рассыпчатым дезодорантом и сравнение двух самых популярных дезодорантов Lush
  О дезодоранте Lush «Аромако», который сейчас мой любимчик и, наверное, уже ничто этого не изменит, я писала здесь. Напомню, что «Аромако» - это твердый на сто процентов натуральный дезодорант «Лаш» с удивительным запахом – очень сильный, экономичный и абсолютно безвредный. Предоставляет собой кусковой вариант, который вы просто берете в руки и мажете места потоотделения... Читать полностью

« Японское безопасное средство для мытья посуды и овощей | Секретный рецепт питания, отодвигающий старость »


Смотрите также:
Комментарии:

24 мая 2017 года
 

24 мая 2017 года
 
Очень необычно, не встречала таких раньше, но наверное таким не очень удобно пользоваться.

Марина Тумовская (автор поста)
25 мая 2017 года
 
да нормально, в общем-то
особых неудобств не ощущаю

25 мая 2017 года
 

25 мая 2017 года
 

25 мая 2017 года
 

25 мая 2017 года
 
Твердый очень хочу попробовать

Марина Тумовская (автор поста)
25 мая 2017 года
 
твердый прекрасен!

25 мая 2017 года
 
эх

25 мая 2017 года
 
Напомнило детскую присыпку, мне кажется что не удобно пользоваться

25 мая 2017 года
 
Интересно! Но все равно хочу "Аромако".

7 июня 2017 года
 
сода пищевая - самый натуральный дезодорант и без запаха но не надолго сухих дезиков хватает мне кажется в смысле защиты от пота,хранятся конечно дольше бесспорно

Марина Тумовская (автор поста)
9 июля 2017 года
+1  
хватает надолго. именно этого.
насчет других не знаю

9 июля 2017 года
 

9 июля 2017 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить