Опубликовала beautifull20092009 в группе Между нами, девочками

Мои помощники в уходе за полостью рта

Мои помощники в уходе за полостью рта
Гигиена, касающаяся полости рта, давно является неотъемлемой частью в жизни человека. Ведь регулярные процедуры чистки зубов, десен и языка убивают множество бактерий и делают наши зубы здоровыми. Значение такой гигиены просто невозможно оценить. Еще археологи в раскопках древних артефактов находили останки людей, у которых (в молодом возрасте) повыпадали практически все зубы.

Как и у многих людей, мой день начинается с гигиенических процедур, в том числе с ухода за полостью рта. И хочу представить своих «помощников», которые делают мои зубы и десны здоровее. И начну сначала с зубных щеток.
В моем арсенале есть не только мануальные зубные щетки, но также и электрическая. Когда мне лень чистить зубы электрической щеткой, то на ее смену приходит мануальная. В последнее время, мое доверие завоевали именно такие производители как Oral-B и blend-a-med. От Oral-B у меня имеются щетки, а пасты blend-a-med прекрасно справляются со своими задачами. Электрическая щетка Oral-B Genius 9000 выше всех похвал. Столько замечательных функций, которые отлично работают. И все это в одной щетке.

Помимо двухразовой чистки зубов в день, стараюсь, и пользоваться ополаскивателями для полости рта. Такие средства гигиены имеют антибактериальное действие, противовоспалительный эффект, а также другие свойства. Удобно и с собой брать такие вещи, например, перелив средство в маленькую бутылочку. Польза ополаскивателей уже давно доказана стоматологами.

Помимо всего вышеперечисленного, лежит в моей сумочке и зубная нить Satin floss от Oral-B. У нее довольно много плюсов. Самый большой в том, что при помощи нити, можно удалить остатки пищи из труднодоступных мест в полости рта. С такой задачей, ополаскиватель явно не справится. Но с другой стороны, чтобы очистить полость рта при помощи зубной нити потребуется немало времени, в то время как ополаскиватель, делает «свое дело» всего за пару минут. Так что хорошо иметь и то, и другое средство.

Помимо зубных паст, стала я пользоваться и зубными порошками, которые в настоящее время не хуже паст справляются со своими задачами. Вот, например, зубной Эко порошок «Солнечный зайчик» имеет много полезных свойств для полости рта, да и является полностью натуральным средством.

Еще стоит сказать, что если под рукой нет совсем ничего, а полость рта хочется освежить, то на этот случай можно воспользоваться жвачкой. Вреда она не принесет, если ее жевать после еды. Легкий налет уберется (исчезнет), и дыхание станет свежим. Используя жвачку до еды, можно с легкостью получить гастрит, поэтому стоит применять такие вещи правильно.

Постоянная гигиена полости рта не только защищает от возникновения кариеса, но и улучшит здоровье в целом!
Рейтинг поста:  +9 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Мои помощники в уходе за полостью рта
  Гигиена, касающаяся полости рта, давно является неотъемлемой частью в жизни человека. Ведь регулярные процедуры чистки зубов, десен и языка убивают множество бактерий и делают наши зубы здоровыми. Значение такой гигиены просто невозможно оценить. Еще археологи в раскопках древних артефактов находили останки людей, у которых (в молодом возрасте) повыпадали практически все зубы... Читать полностью

« Собираем сумку в отпуск! | Искренняя улыбка всегда поднимет настроение »


Смотрите также:
Комментарии:

20 мая 2017 года
 

beautifull20092009 (автор поста)
20 мая 2017 года
 

21 мая 2017 года
 

beautifull20092009 (автор поста)
21 мая 2017 года
 

21 мая 2017 года
 

beautifull20092009 (автор поста)
21 мая 2017 года
+1  

22 мая 2017 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить