Опубликовала Вечерка в группе Между нами, девочками

Улыбка ребенка - счастье родителей

Дети. Как чудесно, когда они радостно смеются и улыбаются! Бывают в жизни моменты, когда ребенок скуп на улыбки - он занимается делом (пишет, рисует, лепит), в эти мгновенья малыши так сосредоточены, а губки сурово стянуты в бантик. Не смотря на это, наблюдать в это время за ними - одно удовольствие! Такие они забавные!

Первая едва заметная улыбка появляется через несколько дней после рождения. Приятные звуки агуканья мамы долетают до ушек младенца, и его смешной беззубый рот расплывается в самой нежной и искренней улыбке. Похоже малышу тоже приятно улыбаться, потому как с этого момента все радостные события в его жизни начнут сопровождаться улыбкой.

Но когда болезнь овладевает малышом - тут нужно иметь самообладание. По грустным глазкам видно, что повышается температура, малыш сам укладывается в кроватку, возможно просит почитать и закрывает тихонько глазки. Боль и невероятная печаль поселяется в сердцах мамы и папы.
В эти минуты, пока атакует инфекция, улыбки ребенка можно и не ждать. Но даже между спадом температуры и ее подъемом настроение малыша может улучшиться, и он снова улыбается! Вот что счастье-то! И на глазах наворачиваются слезы, слезы от счастья, что родному человечку стало лучше, слезы беспокойства, что малыши такие беспомощные, когда болеют, и как сами они способны радоваться наступившим улучшениям.

Никогда не забывается, как встречает тебя твой малыш, пробыв в гостях у бабушки целый день. "Мама, мама! Ура! Мама пришла! Мама пришла!" - эти радостные крики, безудержная улыбка притягивают в объятья. Ты чувствуешь прикосновения своего маленького чуда и понимаешь: «Вот оно, счастье!». Ты улыбаешься, возможно, в глазах снова появятся слезы, слезы радости и умиления, ты почувствуешь, как волнительно бьется твое сердце, как крепко прижимается к тебе твой малыш, улыбка снова озарит твое лицо.
В эти минуты безупречной любви и счастья хочется благодарить Бога за то, что эти мгновенья складываются именно так, а не иначе. Ведь мы так важны друг для друга, ведь одна лишь улыбка моего малыша растопит лед за любой его промах или проказ.

Улыбка, как она прекрасна! Детская улыбка всегда идет от сердца, это необыкновенное олицетворение настоящего покоя, безмятежности, искренности чувств. Ни один взрослый не сможет так явно и по-настоящему душевно изобразить образ улыбающегося ребенка, в этом мы отстали от них. Мы забываемся и теряем свой разум в суете будних дней. Мы забыли, что когда-то радовались самым обыкновенным простым вещам: ромашкам на лугу, желтому и пушистому одуванчику, зеленой траве и солнцу, луне и звездам. Мы забыли радоваться этому постоянно, мы просто проходим мимо и тащим за собой ребенка в сад. А он… Он стремится не только увидеть, но и прикоснуться к этой красоте, красоте вокруг, его улыбка, смех заразительны… Эмоции подхватывают вас, и вот уже смех становится всеобщим весельем! Да ну его, время! Пусть подождет. Пока вы наслаждаетесь каждым прекрасным в этом мире вместе со своим маленьким чудом. И пусть весь мир улыбается вместе с вами! Счастья вам и улыбок!
Рейтинг поста:  +6 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Улыбка ребенка - счастье родителей
  Дети. Как чудесно, когда они радостно смеются и улыбаются! Бывают в жизни моменты, когда ребенок скуп на улыбки - он занимается делом (пишет, рисует, лепит), в эти мгновенья малыши так сосредоточены, а губки сурово стянуты в бантик. Не смотря на это, наблюдать в это время за ними - одно удовольствие! Такие они забавные... Читать полностью

« А вот и мой топ основных помощников!)) | Улыбка способна изменить жизнь! »


Смотрите также:
Комментарии:

20 мая 2017 года
 

Вечерка (автор поста)
20 мая 2017 года
+1  
Спасибо!

20 мая 2017 года
 

Вечерка (автор поста)
20 мая 2017 года
+1  
Спасибо!

20 мая 2017 года
+1  

Вечерка (автор поста)
20 мая 2017 года
 
Спасибо!

22 мая 2017 года
+1  

Вечерка (автор поста)
22 мая 2017 года
 
Спасибо!!


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить