Опубликовала Белла-Белла в группе Между нами, девочками

Красивая улыбка: чистим зубы без ошибок

Красивая улыбка: чистим зубы без ошибок
Главная составляющая нашей улыбки – это красивые здоровые зубы. При хорошем состоянии зубов человек никогда не стесняется улыбаться и смеяться.

Мы знаем, что нужно чистить зубы, что для этого нужно использовать зубную щетку и пасту. Но при этом иногда упускаем некоторые моменты в уходе за зубами, что может сделать. Поэтому уделим немного внимания этому вопросу – какие ошибки при чистке зубов могут снизить ее пользу и эффективность.

Недостаточное время чистки зубов

По рекомендациям стоматологов чистка зубов пастой и щеткой должна занимать около 3 минут. Чистить зубы нужно 2 раза в день. Слишком частая чистка, больше 3 раз в день, тоже не рекомендуется. После небольших перекусов можно дополнительно прополоскать рот зубным ополаскивателем.

Неправильная техника чистки

Да. даже в таком простом деле существует вопрос техники выполнения. Задача чистки зубов – это убрать с поверхности зубов остатки пищи и накапливающийся зубной налет. Чтобы справиться с этими задачами, чистить зубы нужно не просто «туда-сюда и по кругу», а правильно. Соблюдая технику и направление движений и обрабатывая щеткой каждый зуб. Подробные рекомендации можно получить у стоматолога или же просто прочитать в интернете.

Неправильный выбор зубной пасты

В идеале зубную пасту должен рекомендовать ваш стоматолог, исходя из состояния именно ваших зубов. Но при отсутствии проблем с зубами и деснами мы можем сами сделать выбор в пользу профилактической зубной пасты. Это паста для ежедневного использования. При заболеваниях десен нужно выбрать пасты с компонентами, улучшающими состояние десен. При повышенной чувствительности зубов - пасту для такого типа зубов. При нехватке фтора в питьевой воде – фторсодержащие зубные пасты.

Также плохую услугу может оказать слишком частое использование отбеливающих зубных паст. Увлекаться ими нельзя, так как они содержат в себе мелкие абразивные частички, «оттирающие эмаль. А если постоянно натирать и натирать ими свои зубы, то можно истончить и испортить эмаль. А это сделает ее уязвимой к воздействию кариеса.
Неправильное использование зубной щетки

Зубная щетка со временем, во-первых, загрязняется, во-вторых, ее щетинки истираются и чистка становится менее эффективной. Поэтому желательно менять щетку на новую каждые три месяца. Также врачи рекомендуют менять щетку после перенесенных инфекционных болезней.

После каждой чистки щетку нужно тщательно промыть горячей водой. Кроме этого, после чистки щетка всегда должна просохнуть, так как во влажной среде отлично сохраняются и плодятся бактерии. Поэтому хранить щетку нужно в вертикальном положении и не закрывать защитным колпачком (его можно использовать при перевозке щетки в поездках, чтобы предотвратить загрязнение, а в обычных условиях он не нужен).

Стоматологи рекомендуют пользоваться щетками с искусственной щетиной. Но щетки с натуральной щетиной тоже выпускаются, и у них также есть свои поклонники. Натуральная щетина намного менее гигиенична, так как в ней намного активнее размножаются бактерии. поэтому она требует более тщательного ухода.

Редкое посещение стоматологии

К сожалению, в большинстве случаев мы идем к стоматологу в том случае, когда у нас уже есть какая-то проблема с зубами. А иногда и только тогда, когда проблема зашла максимально глубоко и болезненные ощущения не позволяют нам спокойно жить. Конечно, это неправильно. Обязательно нужны профилактические посещения стоматолога (раз в полгода, а если уже есть серьезные проблемы с зубами, то и чаще). Это поможет «засечь» кариес и другие проблемы с зубами на начальной стадии, которая еще может быть даже не видна нашему непрофессиональному взгляду. И своевременно принять меры, препятствующие поражению зуба.


Вот такие основные рекомендации по этим вопросам. Соблюдая их, мы сможем сохранить здоровье своих зубов и широко и красиво улыбаться.
Рейтинг поста:  +8 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Красивая улыбка: чистим зубы без ошибок
  Главная составляющая нашей улыбки – это красивые здоровые зубы. При хорошем состоянии зубов человек никогда не стесняется улыбаться и смеяться.
Мы знаем, что нужно чистить зубы, что для этого нужно использовать зубную щетку и пасту. Но при этом иногда упускаем некоторые моменты в уходе за зубами, что может сделать... Читать полностью

« Флэшмоб "Великая Отечественная Война на телеэкране" | С Днем Рождения!!! »


Смотрите также:
Комментарии:

14 мая 2017 года
+1  

Белла-Белла (автор поста)
15 мая 2017 года
+1  

15 мая 2017 года
+1  

Белла-Белла (автор поста)
15 мая 2017 года
 

9 июля 2017 года
+1  

Белла-Белла (автор поста)
9 июля 2017 года
 

9 июля 2017 года
+1  


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить