Опубликовала Sun12 в группе Между нами, девочками

Для красивой улыбки важен правильный уход!

Для красивой улыбки важен правильный уход!
В предыдущем посте я рассказывала, о том как здорово иметь красивую улыбку, которая бы радовала не только ее обладателя, но и всех окружающих вокруг. Но для этого необходимо правильно, и что самое важное - регулярно ухаживать за зубами и всей полостью рта, начиная с ранних лет и на протяжении всей жизни. Ведь как известно про зубы говорят, что они даются человеку 2 раза в жизни бесплатно ( имеются в виду молочные и коренные зубы), а уж за третий раз придется заплатить. И чтобы реже прибегать к услугам зубных врачей, стоит соблюдать простые правила по уходу за зубами: тогда и красивая белоснежная улыбка не заставит себя долго ждать! Итак:

1. Не зря считается, что на состояние зубов влияет перво - наперво наш рацион - то есть те продукты, которые мы употребляем в пищу. Продукты с большим количеством сахара ( газированные напитки, конфеты, шоколад, сладкая выпечка), негативно воздействуют на зубную эмаль. И при частом употреблении могут спровоцировать различные заболевания полости рта, самым распространенным из которых является кариес. Конечно никто не говорит, что нужно полностью исключить сладкое из своего рациона - просто все должно быть в меру. Для того чтобы зубы были здоровыми, необходимо обратить внимание на продукты с содержанием кальция: молочные продукты, рыбу, а также стараться есть свежие овощи и фрукты.



2.
Конечно все мы знаем, что зубы и полость рта нуждаются в ежедневном уходе : чистке и полоскании. Благо средств сейчас очень много, и как говорится есть из чего выбрать.
Чистить зубы можно как традиционными зубными пастами, так и специальными зубными порошками.


У обоих средств есть свои плюсы и достоинства, выбирать нужно конечно же учитывая личные потребности, вкусы и предпочтения.

Но ведь и зубных щеток, используемых при чистке зубов тоже огромное множество! И разделить их можно в первую очередь на мануальные и электрические.



Мануальные зубные щетки тоже в свою очередь различаются: по жесткости, по размерам щетинок и начинать чистить зубы детям нужно используя именно этот вид щеток.

Электрические зубные щетки хороши тем, что обеспечивают более глубокую очистку, хотя изначально они были созданы для людей с ограниченными возможностями. Зато сейчас электрические щетки плотно вошли в нашу жизнь, и пользоваться ими могут как взрослые, так и дети.

Чистить зубы необходимо 2 раза в день: утром и вечером, причем желательно после вечерней чистки стараться не есть, иначе на зубах останутся кусочки пищи, которые могут вызвать образование микробов. Но в таких случаях на помощь приходят ополаскиватели для полости рта, использовать которые можно после приемов пищи втечение всего дня.


Ополаскиватели отлично освежают полость рта, придавая свежее дыхание, освобождаяя от необходимости чистить зубы каждый раз после еды.

Также чтобы освежить дыхание можно использовать жевательную резинку. Но только ее нужно выбросить спустя 15 минут!


Сейчас на рынке представлен широкий ассортимент жевательных резинок, среди которых есть и без содержания сахара. Они считаются наиболее безопасными для зубов.

Бывает так, что одной чистки и ополаскивания зубов недостаточно - застрявшие кусочки еды в межзубных промежутках могут доставлять дискомфорт. Тогда на помощь приходят зубные нити: они действуют в тех местах, до куда зубным щеткам просто не достать.


Однако использование зубных нитей не может заменить стандартную чистку зубов, а вот в тандеме эти две процедуры работают просто замечательно.

3. Я думаю всем известен вред сигарет и употребление крепкого чая, кофе. Однако повторюсь - курение сигарет и частое употребление крепкого кофе увы, оказывает неблагоприятное воздействие и на зубы в том числе - в итоге зубы чернеют, появляется характерный желтый налет.



Конечно не многие готовы отказаться от сигарет, но лично я например никогда не курила, и уже около года не пью кофе и могу отметить, что зубам ( как и всему остальному) это идет только на пользу!

Таким образом соблюдение всех этих прописных истин, а также регулярное посещение стоматолога помогут сделать зубы здоровыми, а улыбку красивой и привлекательной. Всем ослепительных и ярких улыбок!
Рейтинг поста:  +11 Не понравилось Понравилось
Sun12
14 мая 2017 года 1 373 20 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Для красивой улыбки важен правильный уход!
  В предыдущем посте я рассказывала, о том как здорово иметь красивую улыбку, которая бы радовала не только ее обладателя, но и всех окружающих вокруг. Но для этого необходимо правильно, и что самое важное - регулярно ухаживать за зубами и всей полостью рта, начиная с ранних лет и на протяжении всей жизни... Читать полностью

« Мы за чаем не скучаем | Всего 48 часов на спасение... в фильме "Лейтенант" »


Смотрите также:
Комментарии:

14 мая 2017 года
 

Sun12 (автор поста)
14 мая 2017 года
+1  

14 мая 2017 года
 
Дельные советы!

Sun12 (автор поста)
14 мая 2017 года
 
Спасибо, Юля)

14 мая 2017 года
 

14 мая 2017 года
 

Sun12 (автор поста)
14 мая 2017 года
 

14 мая 2017 года
 

Sun12 (автор поста)
14 мая 2017 года
 

14 мая 2017 года
 
все верно, это общеизвестные истины...но еще не надо сбрасывать со счета генетику, а так же, что кариес например передается от матери к ребенку ( в молодости я этого не знала)...на примере своих детей проверено, старших сыновей, бывало, кормила, прежде попробовав пищу (не горячая ли например),
а уж потом в рот ребенку, у обоих сыновей кариес проявился в три года..с дочерью таких ошибок не совершала и первую свою пломбы она поставила после 20 лет...

Sun12 пишет:
зубы необходимо 2 раза в день: утром и вечером,
стоит добавить, что чистить надо правильно и не менее 2 минут

Sun12 (автор поста)
14 мая 2017 года
 
Да, кстати и это все верно!

14 мая 2017 года
 

Sun12 (автор поста)
14 мая 2017 года
+1  

14 мая 2017 года
 

14 мая 2017 года
 
Улыбка - это верхушка айсберга А уход за ней: за зубами и ротовой полостью, губами, мышцами лица, психологией позитива - это под толщей воды

Sun12 (автор поста)
14 мая 2017 года
+1  
Ты права!

15 мая 2017 года
 
Хорошие советы

Sun12 (автор поста)
15 мая 2017 года
 
Спасибо дорогая

15 мая 2017 года
 

Sun12 (автор поста)
15 мая 2017 года
+1  
Аня, благодарю!


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить