Опубликовала ovp65 в группе Косметика

Какое матирующее средство выбрать для лета с SPF? Кушон или вв-крем?

Какое матирующее средство выбрать для лета с SPF? Кушон или вв-крем?
Девушки, приветствую вас на нашем сайте
Помогите пожалуйста выбрать хорошее тональное средство с солнцезащитным фактором.
Прошлым летом и этой зимой я успешно пользовалась ВВ-кремом с муцином от Стебланк. У него фактор 30. Новых пятен не появилась, потому что на море я пользовалась локально стиком с фактором +50.

Но этим летом хочется попробовать что то новенькое. Например кушон. Но их такое разнообразие, что я растерялась.
Прочла отзывы на корейские и сделала вывод, что кушоны не имеют матовый финиш. Кожа блестит. Возможно, я ошибаюсь и видела фото тех, у кого жирная кожа.
Читала, что Кушон - Тональный крем-флюид Ив Роше / Yves Rocher / слишком маслянистый, потому что в составе переборщили с маслом Бабассу.

Нашла неплохие отзывы на этот.

Но удивилась, когда увидела страну -производитель- Корея... состав хороший, с магнием, минералами, с витамином Е.. но фактора нет...

Вот еще есть недорогой вариант из Белорусской косметики. Но нет ни состава, ни описания... странно


А вот примеры тех средств, которые мне понравились по описанию и составу.
1.THE SAEM Eco Soul Bounce Cream Foundation SPF50+ PA+++

Великолепная тональная основа с солнцезащитным фильтром. Легкая текстура Eco Soul Bounce Cream Foundation на шестьдесят процентов состоит из комплекса увлажняющих компонентов. Средство образует естественное покрытие и подготавливает кожу к последующему нанесению декоративной косметики, а также не допускает пересыхания, препятствует появлению шелушений.
Eco Soul Bounce Cream Foundation благотворно воздействует на кожу: осветляет и омолаживает ее, предупреждает фотостарение. Основными компонентами средства являются:
Ледниковая вода – ее добывают из вулканических недр артезианского источника, где она проходит естественную фильтрацию, насыщается минералами, витаминами и кислородом, что делает ее очень полезной для здоровья кожи.
Гиалуроновая кислота – обеспечивает необходимое увлажнение кожи и не допускает потери влаги, формируя на ее поверхности пленку, а также заживляет травмы и препятствует раннему увяданию.
Ниацинамид – осветляет нежелательную пигментацию, выравнивает текстуру и тон кожи, способствует ее восстановлению и оберегает от любых воздействий.
Аденозин – наполняет клетки энергией, способствует выработке природного коллагена, смягчает и подтягивает кожу, разглаживает морщины.
Морской коллаген – повышает упругость кожи, оберегает ее от механических повреждений, задерживает влагу внутри.
Также тональная основа от компании Saem содержит экстракты арбуза и алоэ вера. Они насыщают кожу влагой и ценными веществами, тонизируют, дарят великолепное чувство свежести. Средство выпускается в двух оттенках:
Светлый беж.
Натуральный беж.

2.
Вот на этот отзывы разные.. кому то сушит, кому то жирный блеск..
Тональная маскирующая основа SPF50+ PA+++

Тональная маскирующая основа предназначена для того, чтобы тональный крем, бб-крем или пудра не впитывались кожей и не закупоривали поры.

Маскирующая основа от The Saem влагоустойчива и обладает светоотражающим эффектом. Растворяясь на лице, маскирует различные кожные несовершенства (круги под глазами, пигментные пятна, веснушки, угри) и выравнивает рельеф кожи. Благодаря специальной пудре из натуральных компонентов средство впитывает пот и кожный жир, предотвращает появление жирного блеска и сохраняет безупречность нанесенного макияжа.

Солнцезащитный фильтр SPF50+ PA+++ убережет кожу от агрессивного воздействия ультрафиолета, появления покраснений, пигментации и фотостарения.

В составе основы экстракт ромашки, аденозин, витамин E.

Экстракт ромашки – бережно и нежно ухаживает даже за самой тонкой и чувствительной кожей, успокаивает зуд и раздражения. Ромашка поможет справиться с повреждениями кожи, вызванными термическими ожогами (после загара или незащищенного пребывания на солнце), а зимой окажет успокаивающее действие на сухую и обветренную кожу, защитит и усилит процессы регенерации.

Аденозин – регулирует кровоток и обеспечивает клетки кожи энергией, значительно увеличивает выработку коллагена и эластина, смягчает и подтягивает кожу, восстанавливает ее после воздействия ультрафиолета, расслабляет лицевые мышцы, что способствует разглаживанию морщин.

Витамин E – один из самых мощных антиоксидантов, нейтрализует свободные радикалы, предотвращает последствия облучения кожи ультрафиолетом, стимулирует синтез коллагена и эластина, препятствует старению кожного покрова, оказывает противовоспалительное действие и смягчает проявления аллергии и угревой сыпи, выводит токсины, уменьшает мешки под глазами и одутловатость лица, предотвращает появление пигментных пятен и веснушек, а если они уже есть, осветляет их, выравнивая цвет лица.

Основа представлена 2 оттенками:

01 Light Beige
02 Natural Beige

3.G9 White in Creamy Cushion.. отзывов не нашла, это новинка.
Компактное осветляющее тональное средство, выполняющее функции солнцезащитной базы и увлажняющего праймера. G9 White in Creamy Cushion идеально маскирует дефекты кожи, насыщает ее влагой, деликатно осветляет и отлично выравнивает тон. Благодаря нежной текстуре легко распределяется, образует естественное покрытие и препятствует появлению неприятного блеска.

Основными компонентами G9 White in Creamy Cushion являются:

Экстракт молочных протеинов – придает мягкость, интенсивно питает и насыщает клетки влагой, способствует обновлению клеток, эффективно борется с воспалениями, делает кожу гладкой и бархатистой.
Ниацинамид – осветляет пигментные пятна, выравнивает тон, обеспечивает восстановление кожи, оберегает от внешних воздействий.
Аденозин – насыщает клетки энергией, ускоряет синтез собственного коллагена, разглаживает появившиеся морщины и препятствует их повторному появлению.
Экстракт клубники – мягко отшелушивает отмершие клетки, борется с угревой сыпью, осветляет кожу, возвращает упругость, устраняет видимые признаки старения.
Экстракт алоэ – снимает воспаления, заживляет раны, насыщает кожу влагой и полезными элементами.
Благодаря средству от компании Berrisom кожа вновь станет упругой, гладкой и сияющей, а лицо будет выглядеть молодо, красиво и ухоженно.

4THE SAEM "Saemmul Perfume BB Pact"
Описание: Компактная пудра THE SAEM "Saemmul Perfume BB Pact" ложится легкой вуалью, придает коже легкий оттенок и нежный аромат.

Компактная пудра является завершающим штрихом для безупречного макияжа, выравнивая тон и поверхность кожи.

Пудра придает коже натуральный цвет и маскирует недостатки кожи.

THE SAEM "Saemmul Perfume BB Pact" ухаживает за кожей лица, обеспечивая длительное увлажнение кожи.

Защищает от обезвоживания и пересыхания.

Водный экстракт дамасской розы – поддерживает естественный баланс влаги, нормализует работу сальных желез, успокаивает и регенерирует, снимает покраснения, устраняет стянутость, повышает упругость и эластичность кожи, усиливает её сопротивляемость негативному воздействию окружающей среды.

Березовый сок – увлажняет кожу, эффективно борется с тусклостью и нездоровым цветом, стимулирует регенерацию тканей, снимает воспалительные явления на коже и устраняет покраснения.

Витамин Е – мощный антиоксидант, витамин красоты и молодости, ускоряет обновление клеток кожи, оказывает смягчающее действие, уменьшает раздражения, увлажняет кожу, разглаживает её и препятствует истончению и дряблости, защищает от негативного влияния УФ-лучей, способствует обновлению клеток кожи.

Пудра не забивает поры и не создает эффекта маски, обеспечивает естественное покрытие и увлажненность в течение дня, а также защищает кожу от УФ-излучения (фактор защиты SPF25 PA++) и предупреждает фотостарение.

Применение: Нанести пудру на кожу при помощи спонжа завершающим этапом макияжа, закрепляя ББ крем или непосредственно на кожу. Также можно использовать ее поверх базы под макияж.

Произведено в Корее.

5.THE SAEM Eco Soul Spau BB Cake SPF50+ PA+++

Новинка от The Saem из линии Eco Soul. Легкий, воздушный крем с текстурой мусса на 24.9% состоит из воды горячих источников Бельгии.
Уникальные термальные воды бельгийского курорта Спа (откуда и пошло название процедур SPA) известны с давних пор, лечебные свойства этих минеральных вод активно используются еще с 14 века. А во время бесконечных европейских войн 17 века обессиленные солдаты мгновенно залечивали на водах свои боевые ранения. Именно городок Спа считается родоначальником курортного бума в Европе.
Крем хорошо покрывает кожу невесомой дымкой, обеспечивая маскировку кожных несовершенств, выравнивает тон и поверхность кожи. Средство сочетает функции сразу нескольких косметических продуктов: увлажняющего крема, базы под макияж, тонального крема и санблока.
В составе крема целый комплекс растительных экстрактов, оздоравливающих кожу: экстракт примулы, лаванды, кипрея, розы, василька, лотоса, ромашки, гибискуса, а также масло камелии, а также гидролизованный коллаген, гиалуроновая кислота и порошок жемчуга.
Экстракты и масло камелии увлажняют и успокаивают кожу, питают и смягчают ее, оказывают противовоспалительное действие, устраняют покраснения, выравнивают тон кожи, оказывают антиоксидантную защиту.
Коллаген делает кожу упругой и подтянутой, гиалуроновая кислота обеспечивает длительное увлажнение и защиту от обезвоживания, а порошок жемчуга осветляет кожу и дарит ей нежное сияние.
Сливаясь с кожей, ББ-мусс убирает шелушения кожи, делает ее гладкой и шелковистой, предупреждает возникновение сухости и дискомфорта в течение дня. Крем освежает и увлажняет кожу, а высокий фильтр УФ-защиты SPF50+ PA+++ позволяет использовать этот крем даже в самый солнечный день, не беспокоясь о том, что кожа лица пострадает, получит солнечные ожоги или появление пигментации.
Крем равномерно распределяется, при этом не забивает поры, позволяет коже дышать. Держится стойко в течение дня, не темнеет и не плывет.
Возможные оттенки:
01 Light Beige - светлый беж
02 Natural Beige - натуральный беж


Если кто то пользовался, порекомендуйте, плиз... какой выбрать?
Рубрика: Beauty-лайфхаки
Рейтинг поста:  +6 Не понравилось Понравилось
ovp65
8 мая 2017 года 3 661 43 комментария
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Какое матирующее средство выбрать для лета с SPF? Кушон или вв-крем?
  Девушки, приветствую вас на нашем сайте
Помогите пожалуйста выбрать хорошее тональное средство с солнцезащитным фактором.
Прошлым летом и этой зимой я успешно пользовалась ВВ-кремом с муцином от Стебланк. У него фактор 30. Новых пятен не появилась, потому что на море я пользовалась локально стиком с фактором +50.
Но этим летом хочется попробовать что то новенькое. Например кушон... Читать полностью

« «Невидимая защита для черного и белого» от NIVEA – теперь с новым свежим ароматом! | Косметика с силиконами. Бояться или нет? »


Смотрите также:
Комментарии:

8 мая 2017 года
 
Я бы посоветовала бьюти-блогеров посмотреть на ю-тубе они там и рассказывают и показывают,и советуют средства от люкса до масс-маркета

ovp65 (автор поста)
8 мая 2017 года
 
О..ты представляешь,сколько это времени уйдет..каждого слушать

9 мая 2017 года
 
Можно выбрать именно по теме кушонов и ВВ,СС кремов там у девушек в названии влога написано,о чём он

8 мая 2017 года
 
Я летом никакими тонирующими средствами не пользуюсь. Только крем солнцезащитный, с фактором +50.

ovp65 (автор поста)
8 мая 2017 года
+1  
У меня лежат 4 крема с фактром +50. Пользуюсь ими только на море в солнцепек. Они делают лицо белым и не впитываются..как с такой маской на работу ходить? Кушоны и вв-шки подстраиваются под натуральный тон и тоже имеют фактор+50,при этом в составе есть гиалуронка увлажняющая и витамин Е

9 мая 2017 года
 
Ясно. У меня Nuxe, лицо белым не делает. Тоже богатый состав.

9 мая 2017 года
 
Ответ для ovp65

Спрей для лица. Я его наношу поверх макияжа. Очень довольна

8 мая 2017 года
 
Ну я бы однозначно выбрала корейцев или японцев, они точно профи в солнце защитных делах. Влажный блеск (так как их понимают корейцы) дают все корейские продукты и ВВ-кремы и кушоны, я решаю эту проблему легким касанием рассыпчатой пудры, но у меня кожа жирна, на сухой и нормальной это смотрится гораздо лучше. Как пример, у меня сейчас Стебланк и он дает мне жирный блеск, а тебе я так поняла он понравился. Конкретно про кушоны не скажу не брала, но по идее они должны быть еще легче вв-кремов. У меня на лето крем с фактором +50 и пудра +30 ну и вв- кремы стебланк и мишша +40.
Из представленных марок знаю только Саем, хорошая марка, я ей доверяю и иногда беру уходовые прдукты, и есть один вв-крем, но пролетела с тоном, он для меня слишком светлый.

ovp65 (автор поста)
8 мая 2017 года
 
Спасибо за совет Наверное попробую Саем первый вариант с гиалуронкой и с фактром +50

13 мая 2017 года
 
Тель605 пишет:
у меня сейчас Стебланк и он дает мне жирный блеск, а тебе я так поняла он понравился
мне стебланк идеально подошел

14 мая 2017 года
 
Вот и я об этом же. Кому идеально, а кому не очень. Мне он нравится, но кожа жирная и лицо блестит как блин сразу же после нанесения, приходится матировать и подправлять в течении дня.

8 мая 2017 года
 
Однозначно кушен!! Даже без вариантов (для меня по крайней мере). У меня сейчас the Etude House, Tonymoly и ещё какой-то лечебный тоже корейский (пока не открывала ). Все натуральные без всяких химических гадостей, с высокой СПФ зашитой , лёгкие и очень стойкие . Кожа дышит, эффект жирного блеска убираю либо салфеткой либо даже на парюсь
Но я покупаю только корейскую косметику и только напрямую заказываю из Южной Кореи . Поэтому за магазинные товары ручаться на стану , как и ВВ-крема не могу советовать (сама не в восторге от них осталась ).

ovp65 (автор поста)
8 мая 2017 года
 
Спасибо за совет,Кристиночка. Попробую Саем корейский с гиалуронкой и фактором +50
А как ты заказываешь напрямую из Кореи? если не секрет?

8 мая 2017 года
 
Веб-сайт . JOLSE.com . Я себе на айфон закачала JOLSE чтобы не пропустить скидки , новинки и акции. Очень быстро доставляют (10-15 дней). Оплата в долларах. Вкладывают десятки пробников и даже вкусняшки сейчас поищу в телефоне фото последнего заказа, может и найду -выставлю

ovp65 (автор поста)
9 мая 2017 года
 
Спасибо,Кристиночка Нашла это сайт. Удобно то,что есть переводчик,доставка бесплатно. Нашла кушон за 17 долларов,но там не написан состав... странно


9 мая 2017 года
 
Да , бывает . У них многое на корейском , даже на нашем вебсайте Я в таком случае копирую название продукта и ищу в нете (отзывы, обзоры и описание). Все всегда находила , правда и заказывалась один раз "корейского кота в мешке" , тк новинку решила взять.

ovp65 (автор поста)
9 мая 2017 года
 
Kristinaromule пишет:
"корейского кота в мешке"
Не понравилось качество?

9 мая 2017 года
 
Понравилось , но отзывов не было ,поэтому брала на свой страх и риск

8 мая 2017 года
 
Это одни пробники -фрибики .

13 мая 2017 года
 
ого. гора прям

13 мая 2017 года
 
Да, на JOLSE не скупятся на пробники и подарки

8 мая 2017 года
 
Основной заказ я уже тогда "пристроила "

ovp65 (автор поста)
9 мая 2017 года
 
Кристина,вот я нашла еще сайт ,очень хорошие цены и куча подарков..beautynetkorea.com
Там кушоны 12-17 долларов...а у нас самый недорогой стоит 980 р.

9 мая 2017 года
 
Спасибо , обязательно посмотрю.

8 мая 2017 года
 
Это мой новый кушон )) запас ,так сказать



ovp65 (автор поста)
9 мая 2017 года
 
Какой милый дизайн

9 мая 2017 года
 
Спасибо ! Тут главное , что ещё и качество отменное

ovp65 (автор поста)
9 мая 2017 года
 
А какая цена?

9 мая 2017 года
 
У нас корейская косметика стоит от 15 фунтов, часто тонеры от 20, а кушоны от 13-18 и выше . Поэтому мне в долларах заказывать дешевле .(Треть цены так точно).

13 мая 2017 года
 
Ответ для Kristinaromule
боже, какая прелесть

13 мая 2017 года
 

9 мая 2017 года
+1  
у меня вот такой солнцезащитный крем. можно наносить поверх любого тонирующего средства. он прозрачный и легкий.

ovp65 (автор поста)
9 мая 2017 года
 
Прозрачный,легкий-это очень хорошо А то большинство кремов делают лицо белой маской

9 мая 2017 года
 
в этой серии есть и тонирующие. просто у меня СС крем тоже солнцезащитный,но врачу этой защиты мало показалось .выписал еще прозрачный,сказал если больше 2 часов на улице ,то этот наносить еще.

9 мая 2017 года
 
Я не пользуюсь матирующеми средствами

9 мая 2017 года
+1  
У нас сайт Корея Косметик осуществляет поставки из Кореи.

ovp65 (автор поста)
9 мая 2017 года
 
Зашла туда..цены выше,чем на корейском сайте и даже выше,чем здесь в СП

9 мая 2017 года
 
Да цены там не гуманные, согласна, но заказывать на корейских сайтах я не научилась пока, а СП (совместным покупкам?) я не доверяю. Сама заказываю из ИМ с корейской косметикой.

ovp65 (автор поста)
9 мая 2017 года
 
Тель605 пишет:
СП (совместным покупкам?) я не доверяю.
Почему? я заказывала 2 раза. Нитки для вязания и косметические средства. все в порядке..долго правда...неделю шло и доставка 200 рублей..Но качество мне понравилось. Там большой выбор,каждый выбирает то,что ему надо

9 мая 2017 года
 
Ну может быть.

13 мая 2017 года
 
ovp65 пишет:
Тель605 пишет:
СП (совместным покупкам?) я не доверяю.
Почему? я заказывала 2 раза
наверное, смотря где и у кого. ведь по сути доверяешь свой заказ незнакомому человеку, который даже влезть в него может. если банка не запечатана , к примеру.

ovp65 (автор поста)
13 мая 2017 года
 
У них своих баночек дома куча. Зачем им портить репутацию на сайте. Чем больше клиентов,тем больше заработок

14 мая 2017 года
 
Ответ для Марина Тумовская
Да и вопрос место приобретения остается открытым, это может быть тот же китайский сайт.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить