Опубликовала Марина Тумовская в группе Женское здоровье

Как не допустить зубного налета в течение дня

Как не допустить зубного налета в течение дня
Честно говоря, не очень люблю ополаскиватели для полости рта, хотя и понимаю их важность. Поэтому решила попробовать пасту зубная паста Blend-a-med Комплекс 7 2 в 1 с ополаскивателем. Хотя, конечно, я так и не поняла, как это работает – паста и ополаскиватель в одном.

Как началось мое знакомство с Blend-a-med? Подруга рассказала мне, что некоторые пасты Blend-a-med работают таким образом, что не допускают зубного налета в течение дня. То есть обычно после еды на зубах образуется налет – его можно «нащупать» даже языком. Зубы не такие гладенькие, как после утренней чистки зубов. Знаете ли вы еще пасту или порошок, которые бы защищали зубы таким образом, что вот этот неприятный слой не образуется?

Зубная паста Blend-a-med Комплекс 7 2 в 1 с ополаскивателем - хорошая качественная паста. Как и другая паста Blend-a-Med, которая у меня была («Профессиональная защита», эта тоже не допускает зубного налета в течение дня – что бы вы ни ели.



Как работают пасты Blend-a-med? Оказывается, все не просто так. Все дело в защитном слое с содержанием цинка, который предотвращает образование налета и зубного камня, защищает зубы и создает приятные ощущения во рту в течение дня.

Паста эта фторосодержащая. Фтор в пастах не представляет никакого вреда, если его не глотать. Напротив, доказано, что он снижает чувствительность зубов, а эта моя проблема. От фторосодержащих паст я отказаться не могу. Был опыт отказа, но очень сильно разболелись зубы. Пришлось бежать на фторосодержащей (другой – «Блендамед» в Египте не продают, а вот продукции Oral-B предостаточно).

Итак, технология Maximum Fluoride защищает от кариеса, проводит реминерализацию эмали.

Это не отбеливающая паста, но кремний присутствует, насколько мне известно, во всех пастах «Блендамед», поэтому одна из функций каждой пасты бренда – все равно отбеливание. Этот компонент безопасен даже при ежедневном применении. К отбеливающим пастам я отношусь с опаской. Ну, а немного кремния в пасте, как любительнице кофе, мне не повредит.

У пасты очень приятный вкус – это мятая, но не приторно-навязчивая и горчащая, как это нередко бывает, а нежная, «без фанатизма». Что мне нравится – после чистки зубов зубы надолго остаются чистыми, а дыхание свежим. К сожалению, натуральные порошки таким похвастаться не могут – через пару минут уже нет никакого ощущения, что чистил зубы. Приходится напрягаться и вспоминать. Здесь такого нет. Свежее дыхание сохраняется надолго.


Рейтинг поста:  +8 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Как не допустить зубного налета в течение дня
  Честно говоря, не очень люблю ополаскиватели для полости рта, хотя и понимаю их важность. Поэтому решила попробовать пасту зубная паста Blend-a-med Комплекс 7 2 в 1 с ополаскивателем. Хотя, конечно, я так и не поняла, как это работает – паста и ополаскиватель в одном.
Как началось мое знакомство с Blend-a-med... Читать полностью

« Просроченный йогурт или как бороться с диареей | Как зеленый чай помогает красоте »


Смотрите также:
Комментарии:

30 апреля 2017 года
 

30 апреля 2017 года
 

30 апреля 2017 года
 

3 мая 2017 года
 
Мне особенно с ополаскивателем понравилась паста

6 мая 2017 года
 
Совершенно согласна! Очень люблю эту пасту!!!

12 мая 2017 года
+1  
Хорошая паста, нам нравится!


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить