Опубликовала Галия Яковлева в группе Красивое материнство

Как выбрать умные часы своему ребенку

Следом за умными часами для взрослых появляются специальные модели для детей. Так чем же на самом деле является модный гаджет умные часы для ребенка - настоящим помощником для родителей или же красивой безделушкой? Нужен ли этот девайс детям, которые посещают различные спортивные секции, или же скорее родителям, которые заботятся за безопасность своих детей?


Практически все умные часы, как и у взрослых, оснащены акселерометром. Значит, часы будут фиксировать данные об активности вашего ребенка за день и работать наподобие шагомера. Также к плюсам некоторых моделей относится водонепроницаемость, так как гаджет становится полезен для детей, которые предпочитают водные забавы. С одной стороны, умные часы подходят детям, которые ведут активный образ жизни. С другой стороны, малоподвижные дети, которые дни могут проводить за компьютером и различными приставками, с помощью нового гаджета могут втянуться в спортивный ритм. Умные часы дают рекомендации и могут ставить цели перед своим маленьким хозяином или хозяйкой, что, само по себе, является неплохой мотивацией. Некоторые модели имеют насыщенный яркий дизайн, который ассоциируется с героями любимых мультфильмов. Так, бренд Elari разработал целую линейку умных часов специально для детей, в которую вошли модели: Elari Fixitime Kids и Elari Fixitime 2.


Данные модели придутся по душе и родителям, которые привыкли контролировать ребенка и всегда быть на 100% уверенными в его или ее безопасности. Часы помимо вышеупомянутого фитнес-трекера выступают в роли телефона. При помощи бесплатного приложения, устанавливаемого на смарфтон, на часы устанавливаются два номера, по которым владелец может совершать звонки, и двадцать, по которым - принимать.


Оба устройства беспокойным родителям сообщают данные о перемещении ребенка с помощью встроенных GPS/LBS навигаторов. Также родителям придет оповещение, если ребенок покинул допустимую геолокацию. А Alcatel не ограничивает круг “родственников”, вы сами можете установить на Alcatel MoveTime (SW10) бесплатное приложение MoveTime. Ровно то же самое могут сделать все родственники и потом вы просто делитесь со всеми ссылкой и настройками. Некоторым такой контроль может показаться чрезмерным - тут уже вопрос об уровне доверия в вашей семье. Если всем, включая самого ребенка, будет так комфортнее и спокойнее, то почему бы и нет.


А вот функция, которая действительно важна - кнопка SOS. Помимо моделей серии Fixitime у Elari, данная функция используется и в других моделях, например, в Elari Kid Phone. Кнопка работает следующем образом. При ее нажатии все члены семьи, вписанные в память устройства, получают срочное уведомление и 15-ти секундную аудиозапись. При этом телефон в часах переводится в режим автоматического ответа на звонок. Мы надеемся, что данной функции не придется пользоваться никому. Но в то же время, надо быть готовым ко всему. Приятно, что производители проработали функцию до такой оперативной и комплексной работы.

Только вы можете решить, нужен ли вашему ребенку такой девайс и какие функции вы будете использовать. Верное решение - посоветоваться с ребенком и при выборе и при настройке функций!
Рейтинг поста:  +7 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Как выбрать умные часы своему ребенку
  Следом за умными часами для взрослых появляются специальные модели для детей. Так чем же на самом деле является модный гаджет умные часы для ребенка - настоящим помощником для родителей или же красивой безделушкой? Нужен ли этот девайс детям, которые посещают различные спортивные секции, или же скорее родителям, которые заботятся за безопасность своих детей... Читать полностью

« Лучший уход для самых маленьких от Weleda | Гироскутер для подростков: POLARIS выпустил модели для начинающих экстремалов »


Смотрите также:
Комментарии:

17 апреля 2017 года
+1  

17 апреля 2017 года
+1  

17 апреля 2017 года
+1  
Ух ты, какие симпатичные, надо своему посмотреть!

Галия Яковлева (автор поста)
17 апреля 2017 года
+1  
Мы тоже думаем дочке купить, когда в садик пойдет)) Вместо телефона

18 апреля 2017 года
+1  
А я все старшему хотя бы хочу, в школу!

Галия Яковлева (автор поста)
18 апреля 2017 года
+1  
Полезная вещь

18 апреля 2017 года
+1  

17 апреля 2017 года
+1  

17 апреля 2017 года
+1  

18 апреля 2017 года
+1  

18 апреля 2017 года
+1  


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить