Опубликовала Галия Яковлева в группе Фитнес и диеты

Как правильно выбрать фитнес-браслет

Даже если вы далеки от ЗОЖа, экстремальных видов спорта и активного образа жизни, то по-любому не раз задумывались о том, а нужен ли вам фитнес-браслет. Давайте по порядку разберемся, для чего он может вам пригодится и на какие модели стоит обратить внимание.


Базовая функция любого фитнес-браслета - определять и подсчитывать движения, которые вы совершаете в течение дня. Справиться с этой задачей любому гаджету от самой простой до навороченной модели помогает расположенный внутри устройства акселерометр. На самом деле, практически все современные модели смартфонов также содержать акселерометры и готовы рассказать и наглядно при помощи приложений показать, сколько движений за день было проделано, сколько калорий было потеряно, сколько можно и нужно съесть, чтобы восполнить баланс. Вопрос в точности измерений. Браслет плотно (а в ряде моделей еще и красиво) сидит на вашем запястье, что позволяет ему не упустить ни одного движения, в отличие от смартфона. Среди моделей, которые привлекают внимание не только функционалом, но и своим стилем - новый Xiaomi Mi Band 2. Среди дополнительных опций, которые делают использование модели значительно удобнее: на монохромный экран выводится время, а также приходят уведомления (с помощью синхронизации со смартфоном). Предсказуемо, что наиболее эффективно устройство работает именно со смартфонами бренда Xiaomi. Но и с гаджетами других брендов устройство работать не откажется.

Функция шагомера полезна как спортсменам, так и тем, кто заботится о своем самочувствии и стремится вести здоровый образ жизни. Кроме того, те, кто сидит на строгой диете, тем самым получают советы от браслета. Усовершенствованные модели могут даже рекомендовать время, наиболее подходящее для приема пищи. Но чудес ждать от фитнес-браслета не стоит: информация о количестве и о составе потребляемых блюд вбивается вручную, то есть важно личное стремление и честность. И, конечно же, без профессиональной консультации диетолога и врачей в ряде случаев нельзя обойтись.


Понятно, что девушкам, которые свою жизнь не мыслят без спорта, такой девайс необходим. Во-первых, помимо затраченной при тренировках энергии, гаджет работает в качестве пульсометра, что при повышенных и регулярных занятиях спортом будет весьма кстати. Xiaomi Mi Band 2, например, обладает пульсометром, но он делает измерения единовременно, что не совсем удобно. Ведь реальные показатели и выводы можно сделать, основываясь на данных, собранных на промежутке времени. А вот бренд Polar имеет в своем ассортименте модели, которые способны контролировать ваш пульс и динамику изменений на протяжении длительного времени: Polar M600, Polar Loop2, Polar A300 HR со специальным ремешком.


Все модели защищены от ударов и от брызг, а последняя модель и вовсе выдержит погружение под воду, что незаменимо для любителей плавания и прочих водных активных развлечений. А Polar Loop2, помимо стильного дизайнерского решения с панелью с бегущей строкой, сообщит данные о кровяном давлении, что также немаловажно для тех, кто предпочитает серьезные и регулярные тренировки.


Но вернемся опять к той категории девушек, для которых спорт занимает далеко не первое место в жизни. Чем им помимо подсчета калорий и затраченной энергии может быть полезен фитнес-браслет? Функцией пробуждение. Да-да, встать в наиболее подходящее для этого время - действие, к которому тоже применима приставка “фитнес”. Девайс отслеживает ту фазу сна, в которую лучше лечь спать, чтобы проснуться бодрой сил. А утром выбирает фазу уже в зависимости от желаемого времени, заданного вами. Будит фитнес-браслет негромко, а спокойной вибрацией, что тоже сказывается на общем состоянии и снижает вероятность встать не стой ноги. Стильным гаджетом, который будит вовремя стала новинка Croise Urban S PWB-200. Светодиодный экран, уведомление о входящем звонке и совместимость с устройствами на Android и iOS.


Функций у такого простого гаджета, как фитнес-браслет, много. А выбор моделей еще больше. Надеемся, что эта статья поможет вам понять, нужен ли вам фитнес-браслет и выбрать модель, которая максимально соответствует всем запросам и ожиданиям.
Рейтинг поста:  +14 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Как правильно выбрать фитнес-браслет
  Даже если вы далеки от ЗОЖа, экстремальных видов спорта и активного образа жизни, то по-любому не раз задумывались о том, а нужен ли вам фитнес-браслет. Давайте по порядку разберемся, для чего он может вам пригодится и на какие модели стоит обратить внимание.
Базовая функция любого фитнес-браслета - определять и подсчитывать движения, которые вы совершаете в течение дня... Читать полностью

« Мой опыт и результаты применения "Цефамадара". | Осторожно, вредные советы интернета при болях в пояснице! »


Смотрите также:
Комментарии:

17 апреля 2017 года
 

17 апреля 2017 года
+1  
Интересные штучки, конечно.

Галия Яковлева (автор поста)
17 апреля 2017 года
+1  
У нас с мужем Mi Band, только первый. Второй хотим купить, первый уже устарел))

18 апреля 2017 года
+1  
А я ни разу не пробовала такой.

16 июня 2017 года
+1  
Ответ для Галия Яковлева
где их можно купить? в каком магазине смотреть? у нас нет специализированных спортивно-фитнесовых магазинов.

Галия Яковлева (автор поста)
19 июня 2017 года
 
Мне с Майчарма в подарок досталось Мужу брали на Али)

19 июня 2017 года
+1  

17 апреля 2017 года
+1  
Интересная и полезная информация !

17 апреля 2017 года
+1  

17 апреля 2017 года
+1  

17 апреля 2017 года
+1  

18 апреля 2017 года
+1  

18 апреля 2017 года
+1  

18 апреля 2017 года
+1  

19 апреля 2017 года
+1  

5 июня 2017 года
+1  
Можно бы еще к этому обзору добавить Garmin. У них в принципе недорогая серия браслетов Вивосмарт, и хорошая - сенсорный экран, можно цвет выбрать. И функций много, хоть и миниатюрный: отслеживает режим тренировки, пульс, сон.. Если засидишься, начинает сигналить, что пора бы пройтись))


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить