Опубликовала Галия Яковлева в группе Секреты красоты

Привычки, мешающие коже быть здоровой и сияющей

Привычки, мешающие коже быть здоровой и сияющей
Здоровая, сияющая кожа без воспалений и раздражений – что может быть лучше? Зачастую на состояние кожных покровов влияют не только используемые косметические средства, но и наши собственные привычки. Понаблюдайте за собой и узнайте, какие внешние факторы мешают вашей коже выглядеть идеально.

Смываете ли вы макияж?

Даже самая качественная, гипоаллергенная декоративная косметика, так или иначе, забивает поры лица, не позволяя ей дышать и мешая регенерироваться. Стоит ли сетовать на появление угрей, если вы не смываете макияж как следует? Наблюдается и такое, что дамы предпочитают убирать косметику специальными влажными салфетками, не тратя время на полноценное умывание. Мы же хотим напомнить: прежде всего, подобные средства демакияжа предназначены для путешествий, когда действительно нет возможности на использование средств для снятия макияжа и умывания, или же просто хочется сократить объем багажа. Кожа будет вам благодарна, если вы все же приучите себя проводить очищение кожи ежедневно, сделав это своеобразным вечерним ритуалом. Сначала уберите косметику с помощью ватного диска, смоченного мицеллярной водой или молочком для демакияжа, следом умойтесь теплой водой, применяя пенку, гель или другое средство для умывания, подходящее по типу вашей кожи. Не стоит забывать и про последующий уход – тоник или лосьон, крем или флюид и т. д.

Моете ли кисти для макияжа?

Кисти и спонжи для макияжа – это идеальное место для скопления пыли и размножения бактерий, если регулярно не подвергать их водным процедурам. Конечно же, мыть их ежедневно для многих будет весьма затруднительным занятием, но старайтесь уделять время этому важному делу хотя бы раз в неделю. Аксессуары для макияжа глаз можно мыть реже – один-два раза в месяц. Использовать в этих целях можно как и средство для умывания, так и специальное мыло для мытья кистей. Сушить кисти следует в горизонтальном положении, чтобы не навредить их качеству.


Как применяете крем из баночки?

Конечно же, намного удобнее брать крем, залезая в баночку пальцами рук. Но позвольте напомнить вам еще раз: применяя крем подобным образом, вы ухудшаете свойства крема – заносите в баночку бактерии. С каждым днем эти микробы будут размножаться, крем будет портиться, и риск получить воспаление кожи увеличится в разы. Так зачем же рисковать, если можно завести специальные лопаточки для кремов? И, конечно же, не забывайте использовать их на деле.

Как часто меняете наволочку?

Вообще, чтобы кожа сохраняла свою молодость и свежесть, рекомендуется спать на спине. Но почивать таким образом удобно не каждому из нас. Поэтому, чтобы уберечь кожу от бактерий, скапливающихся на подушке, и избежать появления воспалений и раздражений, старайтесь менять наволочку не реже одного раза в неделю.

Следите ли вы за чистотой телефона?

Мобильные телефоны давно и прочно вошли в нашу жизнь. Мы пользуемся ими как на улице, так и дома. А задумывались ли вы о том, что на экранах гаджетов могут скапливаться опасные бактерии? Держа телефон близко к лицу, вы рискуете вызвать на коже воспаления и раздражения. Поэтому старайтесь не забывать регулярно протирать свои смартфоны спиртованными салфетками.


Не слишком ли вы увлекаетесь очищением кожи?

Глубокое очищение кожи с помощью пилингов и скрабов – очень важная процедура, поддерживающая кожу здоровой, свежей и гладкой. Так мы убираем омертвевшие клетки, помогая коже быстрее регенерироваться. Тем не менее, чрезмерно частое отшелушивание вместо пользы приносит кожным покровам только вред: кожа за столь короткий срок не успевает восстановиться, становится более уязвимой и покрывается воспалениями. Поэтому всегда помним: глубокое очищение кожи должно проводиться не чаще одного раза в неделю, для чувствительной кожи будет достаточно и одного раза в 1,5-2 недели.

Руки прочь!

Еще со школьных лет многие свято верят, что с прыщами нужно бороться путем их выдавливания. Некоторых не останавливает даже то, что после такой "борьбы" кожа покрывается рубцами, которые не проходят годами. Мы же говорим: руки прочь! Если заметили появление ненавистного врага кожи, ватной палочкой нанесите на него салициловую кислоту (трижды в день). Также в продаже сейчас легко найти точечные средства против воспалений – кремы и гели – которые, в отличие от салициловой кислоты в чистом виде, не так сильно сушат кожу.


Избавившись от своих «вредных» привычек, со временем вы заметите изменения кожи в лучшую сторону. В целом, пусть в вашей жизни полезных привычек будет больше, чем вредных. И тогда улучшится и само качество жизни.

Фото превью: zigf/Rusmediabank.ru
Рейтинг поста:  +24 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Привычки, мешающие коже быть здоровой и сияющей
  Здоровая, сияющая кожа без воспалений и раздражений – что может быть лучше? Зачастую на состояние кожных покровов влияют не только используемые косметические средства, но и наши собственные привычки. Понаблюдайте за собой и узнайте, какие внешние факторы мешают вашей коже выглядеть идеально... Читать полностью

« Народные средства от прыщей на лице. | МК окрашивание бровок хной в домашних условиях »


Смотрите также:
Комментарии:

6 апреля 2017 года
+1  

С каждым советом согласна полностью

Галия Яковлева (автор поста)
6 апреля 2017 года
 
Спасибо

6 апреля 2017 года
+1  
Так, начну по-порядку:
1. Пользуясь водостойкой тушью, не смыть её перед сном, это преступление , поэтому, неважно на сколько я устала и каким бы ни был прошедший день - удаление макияжа дело первого приоритета.
2. Кисти мою раз в месяц, но при ежедневном использовании вытираю их влажной салфеткой для удаления макияжа.
3. Крема у меня в тубе, так что здесь вообще
4. Вот здесь, признаюсь, есть косяк
5. Ох, вот к телефонам отношусь очень щепетильно, практические ежедневные процедуры по очистке-обтирке. Очень раздражают люди, которые подносят их к губам, просто так прислоняют к разным частям лица - мобильник, это первый накопитель всевозможных бактерий!!! (Однажды относила свой в ремонт, динамик забархлил, так мне мастер сказал, что ещё ни разу такого чистого телефона не встречал )
6. Скрабом пользуюсь 2-3 раза в месяц - по необходимости.
7. Прыщи меня беспокоят не так часто, раз в месяц , но я их не трогаю, так как это временное явление.
В итоге, тревожных проблем с кожей лица не испытываю
Спасибо большое за такой хороший и поучающий пост! Возьму на вооружение пункт о наволочке

Ого!!! Ну, ничего себе я тут разговорилась...

Галия Яковлева (автор поста)
6 апреля 2017 года
+1  
Ой, спасибо за такой содержательный комментарий Очень приятно, когда читающий не остается равнодушным к статье
Tasha_1980 пишет:
Крема у меня в тубе, так что здесь вообще
у меня преимущественно точно так же либо в тубе, либо в флаконе с дозатором

6 апреля 2017 года
+2  
Вот это "руки прочь" прыщей вроде и нет, но руки постоянно к лицу тянутся, знаю это за собой, пытаюсь контролировать, но иногда автоматом лезу к лицу и не замечаю как))

Галия Яковлева (автор поста)
6 апреля 2017 года
 
Ондри пишет:
но иногда автоматом лезу к лицу и не замечаю как
вот и со мной такое бывает, хоть тут сижу-поучаю Прыщи не давлю, конечно, но все же лишний раз трогать лицо ни к чему Проговоришься вот так - все свои "косяки" начинаешь замечать

7 апреля 2017 года
+1  

7 апреля 2017 года
+1  

9 апреля 2017 года
+1  
Нужно конечно заботиться о себе любимой...

Галия Яковлева (автор поста)
9 апреля 2017 года
 

16 апреля 2017 года
+1  


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить